Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#3141
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Вы не ответили на вопрос - Вы движетесь по главной дороге 2-х, 3-х полосной, перед Вами знак attachicon.gif7_13.png Вы перестраиваетесь в крайний левый ряд?

По обстановке, как предписывают знаки 5.8.2 :p

Не мог припомнить такой перекресток, и вспомнил, за керосином раньше там ездили.
3b60f3669252f9393b21e81a6660918e931e0722

Все ясно и понятно надеюсь.

 

 

 

Трындец. ПДД не пробовали почитать? Видимо нет.

  Это писали Вы, теперь приведите хоть один довод, почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль- Фараби???


Сообщение отредактировал neman: 21.10.2015, 10:03:53

  • -3

#3142
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вы движетесь по главной дороге 2-х, 3-х полосной, перед Вами знак attachicon.gif7_13.png Вы перестраиваетесь в крайний левый ряд?

Знак говорит о том что главная дорога меняет направление движения, т.е. для того что бы проехать по главной дороге необходимо совершить маневр поворота на перекрестке. Если другие варианты не предусмотрены знаками и/или разметкой, то поворот осуществляется в соответствии с п 8.6. Перед поворотом необходимо занять крайнее положение. Другого в ПДД нет. Если Вы этого не делаете, то могут быть огорчения. ;)
Я С Вами согласен. Я выше писал, что "круг" на Мустафина +Аль-Фараби на совсем "полноценный" и на нем установлен знак, показывающий направление движения главной дороги в виде буквы "Омега". И основываясь данным знаком есть все основания покинуть данный "круг" с крайней правой и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге (т.е. опять на Аль-Фараби в восточном направлении). В южном направлении (в сторону мкр. "Мирас") и в западном направлении, однозначно только с крайней правой полосы.
Каким таким образом знак "направление главной дороги" дает "все основания покинуть данный "круг" с" "и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге"? Было бы полезно увидеть ссылку из ПДД каким либо образом подтверждающую Ваше ИМХО?
Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

#3143
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

 

Вы движетесь по главной дороге 2-х, 3-х полосной, перед Вами знак attachicon.gif7_13.png Вы перестраиваетесь в крайний левый ряд?

Знак говорит о том что главная дорога меняет направление движения, т.е. для того что бы проехать по главной дороге необходимо совершить маневр поворота на перекрестке. Если другие варианты не предусмотрены знаками и/или разметкой, то поворот осуществляется в соответствии с п 8.6. Перед поворотом необходимо занять крайнее положение. Другого в ПДД нет. Если Вы этого не делаете, то могут быть огорчения. ;)
Я С Вами согласен. Я выше писал, что "круг" на Мустафина +Аль-Фараби на совсем "полноценный" и на нем установлен знак, показывающий направление движения главной дороги в виде буквы "Омега". И основываясь данным знаком есть все основания покинуть данный "круг" с крайней правой и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге (т.е. опять на Аль-Фараби в восточном направлении). В южном направлении (в сторону мкр. "Мирас") и в западном направлении, однозначно только с крайней правой полосы.
Каким таким образом знак "направление главной дороги" дает "все основания покинуть данный "круг" с" "и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге"? Было бы полезно увидеть ссылку из ПДД каким либо образом подтверждающую Ваше ИМХО?
Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

 

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте.  На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы)  когда перед Вами знак 666.png


  • -3

#3144
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Наверное потому, что перед нами другой знак, круговое движение. А съезд с кольца строго с крайне правого ряда.


  • 0

#3145
Плохой Добби

Плохой Добби
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте. На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы) когда перед Вами знак post-201014-0-38657800-1445407517.png

прямо - можно, и даже никому не уступая; направо - нельзя, необходимо перестроиться в крайний правый ряд и занять в нем крайнее правое положение. я Вам больше скажу, поворачивать налево из правого ряда там тоже нельзя. Разумеется, если нет соответствующих знаков 5.8.1 и 5.8.2.

Знаки приоритета и знаки, обозначающие направление движения по полосам, это две очень большие разницы.


Сообщение отредактировал Плохой Добби: 21.10.2015, 13:06:22

  • 3

#3146
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте. На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы) когда перед Вами знак post-201014-0-38657800-1445407517.png

прямо - можно, и даже никому не уступая; направо - нельзя, необходимо перестроиться в крайний правый ряд и занять в нем крайнее правое положение. я Вам больше скажу, поворачивать налево из правого ряда там тоже нельзя. Разумеется, если нет соответствующих знаков 5.8.1 и 5.8.2.

Знаки приоритета и знаки, обозначающие направление движения по полосам, это две очень большие разницы.

 

Я уверен, что Ваше убеждение продержится до первого ДТП, которое совершите Вы  "двигаясь прямо, и даже никому не уступая" по крайней левой полосе главной дороги с 2мя и более полосами  где нет знаков 5.8.1 и 5.8.2  повредив левый борт автомобиля, едущего по главной дороге параллельно Вам (правее от Вас).


Сообщение отредактировал neman: 21.10.2015, 13:54:04

  • -3

#3147
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Наверное потому, что перед нами другой знак, круговое движение. А съезд с кольца строго с крайне правого ряда.

Я с Вами абсолютно согласен, если мы рассматриваем "круг" на Сейфуллина (южнее Аль-Фараби). Там "настоящий", "классический" круг. Но "круг" на Мустафина+Аль-Фараби имеет особенность.


  • 0

#3148
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

 

Вы движетесь по главной дороге 2-х, 3-х полосной, перед Вами знак attachicon.gif7_13.png Вы перестраиваетесь в крайний левый ряд?

Знак говорит о том что главная дорога меняет направление движения, т.е. для того что бы проехать по главной дороге необходимо совершить маневр поворота на перекрестке. Если другие варианты не предусмотрены знаками и/или разметкой, то поворот осуществляется в соответствии с п 8.6. Перед поворотом необходимо занять крайнее положение. Другого в ПДД нет. Если Вы этого не делаете, то могут быть огорчения. ;)

 

Я С Вами согласен. Я выше писал, что "круг" на Мустафина +Аль-Фараби на совсем "полноценный" и на нем установлен знак, показывающий направление движения главной дороги в виде буквы "Омега". И основываясь данным знаком есть все основания покинуть данный "круг" с крайней правой и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге (т.е. опять на Аль-Фараби в восточном направлении). В южном направлении (в сторону мкр. "Мирас") и в западном направлении, однозначно только с крайней правой полосы.

 

Каким таким образом знак "направление главной дороги" дает "все основания покинуть данный "круг" с" "и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге"? Было бы полезно увидеть ссылку из ПДД каким либо образом подтверждающую Ваше ИМХО?
Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

 

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте.  На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы)  когда перед Вами знак attachicon.gif666.png

 

Было же написано:

Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

Перевожу вопрос в простую, доступную(ну мне так кажется), форму:
1. Я еду по колцу и по главной дороге в правом ряду. Мне нужно продолжть движение по кольцу. Имею ли я право двигаться так, если нет какой пункт ПДД мне это запрещает?
2. Вы едите в левои соседнем со мной ряду, по той же главной дороге, и хотите с него съехать на право, но там еду я. Имеете ли Вы приимущество передо мной и на основании какого пункта ПДД?



#3149
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Наверное потому, что перед нами другой знак, круговое движение. А съезд с кольца строго с крайне правого ряда.

Я с Вами абсолютно согласен, если мы рассматриваем "круг" на Сейфуллина (южнее Аль-Фараби). Там "настоящий", "классический" круг. Но "круг" на Мустафина+Аль-Фараби имеет особенность.

 

Знак "Круговое движение" есть? Приоритеты выставлены не классически, но в целом раз знак есть, значит это кольцо, а значит проезжать его нужно по правилу съезда с кольца.

 

Перевожу вопрос в простую, доступную(ну мне так кажется), форму:

1. Я еду по колцу и по главной дороге в правом ряду. Мне нужно продолжть движение по кольцу. Имею ли я право двигаться так, если нет какой пункт ПДД мне это запрещает?
2. Вы едите в левои соседнем со мной ряду, по той же главной дороге, и хотите с него съехать на право, но там еду я. Имеете ли Вы приимущество передо мной и на основании какого пункта ПДД?

 

1 - Да.

2 - Нет ибо 1-е да.


Сообщение отредактировал i_vampire: 21.10.2015, 16:18:36

  • 0

#3150
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Наверное потому, что перед нами другой знак, круговое движение. А съезд с кольца строго с крайне правого ряда.

Я с Вами абсолютно согласен, если мы рассматриваем "круг" на Сейфуллина (южнее Аль-Фараби). Там "настоящий", "классический" круг. Но "круг" на Мустафина+Аль-Фараби имеет особенность.

Какая разница? Круг, паралепипед, квадрат,
Стоит знак  - круговое движение - значит и надо двигаться по кругу. Звезжать с любого ряда в любой ряд, выезжать с крайнего правого! Пункт 8.6 ПДД РК!
 
Навеяло Высоцким:
Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
:lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.10.2015, 17:45:00


#3151
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Я уверен, что Ваше убеждение продержится до первого ДТП, которое совершите Вы "двигаясь прямо, и даже никому не уступая" по крайней левой полосе главной дороги с 2мя и более полосами где нет знаков 5.8.1 и 5.8.2 повредив левый борт автомобиля, едущего по главной дороге параллельно Вам (правее от Вас).

 

Или Ваше :)


  • -1

#3152
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте. На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы) когда перед Вами знак 040830714.GIF

 

Тяжела и скорбна доля танкистов и подводников.

neman для вас персонально, пойдете покупать новые права, почитайте ПДД РК на ночь, очень даже может в жизни пригодиться.

При чем знак 040830714.GIF и поворот налево со всех полос?

 

На вашем любимом перекрестке  Мустафина+Аль-Фараби висит этот знак 4f814a8e04bcf2c774d90bc38fad8f9f054cc322 ?



#3153
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

 

 

 

Вы движетесь по главной дороге 2-х, 3-х полосной, перед Вами знак attachicon.gif7_13.png Вы перестраиваетесь в крайний левый ряд?

Знак говорит о том что главная дорога меняет направление движения, т.е. для того что бы проехать по главной дороге необходимо совершить маневр поворота на перекрестке. Если другие варианты не предусмотрены знаками и/или разметкой, то поворот осуществляется в соответствии с п 8.6. Перед поворотом необходимо занять крайнее положение. Другого в ПДД нет. Если Вы этого не делаете, то могут быть огорчения. ;)

 

Я С Вами согласен. Я выше писал, что "круг" на Мустафина +Аль-Фараби на совсем "полноценный" и на нем установлен знак, показывающий направление движения главной дороги в виде буквы "Омега". И основываясь данным знаком есть все основания покинуть данный "круг" с крайней правой и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге (т.е. опять на Аль-Фараби в восточном направлении). В южном направлении (в сторону мкр. "Мирас") и в западном направлении, однозначно только с крайней правой полосы.

 

Каким таким образом знак "направление главной дороги" дает "все основания покинуть данный "круг" с" "и средней полос (их там 3) продолжая движение по главной дороге"? Было бы полезно увидеть ссылку из ПДД каким либо образом подтверждающую Ваше ИМХО?
Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

 

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте.  На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы)  когда перед Вами знак attachicon.gif666.png

 

Было же написано:

Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

Перевожу вопрос в простую, доступную(ну мне так кажется), форму:
1. Я еду по колцу и по главной дороге в правом ряду. Мне нужно продолжть движение по кольцу. Имею ли я право двигаться так, если нет какой пункт ПДД мне это запрещает?
2. Вы едите в левои соседнем со мной ряду, по той же главной дороге, и хотите с него съехать на право, но там еду я. Имеете ли Вы приимущество передо мной и на основании какого пункта ПДД?

 

Ответ на вопрос 1. Какой пункт ПДД Вам запрещает совершить левый поворот с правого ряда (условие- несколько полос движение в одном направлении и поворот разрешен только с крайних рядов)) и наоборот???   2. Да, имею преимущество, на основании п.8.5 Надеюсь доступно.


  • -6

#3154
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Почему нельзя продолжать движение по обоим полосам главной дороги, меняющей направление движения на перекрестке Мустафина+Аль-Фараби? Обоснуйте. На досуге подумайте почему Вы не можете продолжить движение прямо или направо, если Вы едете по левой полосе главной дороги (у которой 2 и более полосы) когда перед Вами знак 040830714.GIF

 

Тяжела и скорбна доля танкистов и подводников.

neman для вас персонально, пойдете покупать новые права, почитайте ПДД РК на ночь, очень даже может в жизни пригодиться.

При чем знак 040830714.GIF и поворот налево со всех полос?

 

На вашем любимом перекрестке  Мустафина+Аль-Фараби висит этот знак 4f814a8e04bcf2c774d90bc38fad8f9f054cc322 ?

 

Для начала, давайте общаться без оскорблений.  Вы были свидетелем покупки мной ВУ? Или Вы мне продали ВУ? То, что Вы обвиняете меня в коррупционном  преступлении не обоснованно, как минимум не красиво, а де юре- это клевета. А клевета преследуется уголовно. Если не можете обосновать и доказать что то  то не пишите, это Вас не красит. 


  • -1

#3155
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

Я уверен, что Ваше убеждение продержится до первого ДТП, которое совершите Вы "двигаясь прямо, и даже никому не уступая" по крайней левой полосе главной дороги с 2мя и более полосами где нет знаков 5.8.1 и 5.8.2 повредив левый борт автомобиля, едущего по главной дороге параллельно Вам (правее от Вас).

 

Или Ваше :)

 

Не хочу Вас огорчать, но прецедент уже был. Сразу оговорюсь не со мной, с мужем коллеги по работе (он был виновником ДТП). Было ДТП, были сотрудники ЖПП, аварийные комиссары. Т.е. все в лучших традициях.  


  • 0

#3156
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Было же написано:

Ну и на досуге подумайте - если можно на право со среднего ряда(допустим :) ПДД Вам лично разрешает), то какой пункт ПДД запрещает продолжить движение по кольцу водителю в првом крайнем ряду? И?????

Перевожу вопрос в простую, доступную(ну мне так кажется), форму:
1. Я еду по колцу и по главной дороге в правом ряду. Мне нужно продолжть движение по кольцу. Имею ли я право двигаться так, если нет какой пункт ПДД мне это запрещает?
2. Вы едите в левои соседнем со мной ряду, по той же главной дороге, и хотите с него съехать на право, но там еду я. Имеете ли Вы приимущество передо мной и на основании какого пункта ПДД?
Ответ на вопрос 1. Какой пункт ПДД Вам запрещает совершить левый поворот с правого ряда (условие- несколько полос движение в одном направлении и поворот разрешен только с крайних рядов)) и наоборот??? 2. Да, имею преимущество, на основании п.8.5 Надеюсь доступно.
Ну давайте пожуём ПДД
Начнём с того, что есть полоса движения:
" полоса движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;"(надеюсь, что объяснять не надо, что есть разметка или нет, разницы нет ни какой)
Въехав под знак "круговое движение" и заняв правую полосу я ( если захочу :)) могу бесконечно долго (если нет на то ограничений в виде знаков "движения по полосам", "уступи дорогу" или соответствующей разметки) ездить по кольцу не съезжая с него. При этом я буду двигается прямо(для Вас криво) по одной и той же полосе движения не совершая ни каких маневров в виде перестроения или поворота.
Если Вы двигаетесь по средней полосе того же кольца и на ней нет знаков и/или разметки позволяющих Вам выполнить маневр поворота на право с этой полосы, то для того штобы съехать с кольца Вам необходимо:
а) совершить маневр перестроения т.е. покинуть Вашу среднюю полосу и переехать правую полосу(там еду я не меняя направления движения по своей полосе ;))
б) совершить маневр поворота на право, потому как выезд с кольца это есть поворот на право не зависимо от формы кольца и крутите Вы при этом рулем или нет.
Так вот, чтобы выполнить а) - перестроение, Вам необходимо соблюсти 8.5 ПДД
"5. При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Не допускается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция."
Чтобы выполнить б) - поворот, Вам необходимо выполнить п 8.6 ПДД:
"6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю."
Это все чем я могу помочь. Дальше мне добавит нечего, а посему если есть вопросы, то ответы в книжке ПДД, а тему надо оставить только для чтения, а то уже по 10 кругу.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.10.2015, 23:40:34


#3157
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Въехав под знак "круговое движение" и заняв правую полосу я ( если захочу ) могу бесконечно долго (если нет на то ограничений в виде знаков "движения по полосам", "уступи дорогу" или соответствующей разметки) ездить по кольцу не съезжая с него. При этом я буду двигается прямо(для Вас криво) по одной и той же полосе движения не совершая ни каких маневров в виде перестроения или поворота.

Раз уж речь идет о перекрестке Мустафина +Аль-Фараби, то  позволю себе немного поправить Вас- Вы можете бесконечно долго ездить по этому кругу не съезжая с него даже несмотря на то, что на этом перекрестке имеется знак "Уступи дорогу". Но Вы, находясь в "круге" должны уступить дорогу тем, кто едет на этот "круг" с восточного направления (потому как имеется знак "Уступи дорогу"). Если  Вы находитесь  в круге на Сейфуллина (южнее А-Ф) то Вы так же бесконечно долго можете ездить по этому кругу, не съезжая с него, но двигаясь в круге Вы не будете никому уступать, пока едете по своей полосе не перестраиваясь. Т.е. там, кто в круге, тот и "главный". Очевидно, что эти два круга, как минимум имеют отличия.   Я уважаю Ваше мнение. Согласен с Вами, что уже пора заканчивать нашу дискуссию. Возможно в будущем все точки над "и" поставит официальный ответ управления ДП, если кто нибудь отправит им запрос с просьбой прояснить ситуацию на данном перекрестке или кто нибудь из участников нашей палемики станет свидетелем или не приведи Аллах участником  ДТП на данном участке дороги и потом отпишется здесь. Всем спасибо. Желаю всем безаварийной езды, особенно на нашем "бермудском" круговом движении на Мустафина- А-Ф. 


  • 0

#3158
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вот не могу понять Немана - уперся в это мустафина-аль-фараби, будто это капец какой замудреный перекресток 8)

все там нормально и трудности создает ТОЛЬКО незнание нашими водителями ПДД, а приведенный им  пунт 8.5 вообще отправил меня в нокаут. Меня мучают подозрения (надеюсь только подозрения) каким образом поворачивающего со второго ряда оправдали, а едущего по правилам и ничего не подозревающего в правом ряду - виноватым???

 

ААА - я понял, у нас разные ПДД!!! *))

 

Кстати, как мне кажется один из самых правильно организованных перекрестков-колец - это саина-торайгырова - особенно на север. Очень удобно сделан съезд направо - никто никому не мешает, ну кроме товарищей "по п.8.5" съезжающих на торагырова *))


Сообщение отредактировал Joja: 22.10.2015, 09:10:47

  • 1

#3159
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не хочу Вас огорчать, но прецедент уже был. Сразу оговорюсь не со мной, с мужем коллеги по работе (он был виновником ДТП). Было ДТП, были сотрудники ЖПП, аварийные комиссары. Т.е. все в лучших традициях.  

 

 

По возможности выложите скан схемы ДТП и постановление суда, очень было бы интересно почитать, что там написано и нарисовано  :bow:


  • 1

#3160
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Въехав под знак "круговое движение" и заняв правую полосу я ( если захочу ) могу бесконечно долго (если нет на то ограничений в виде знаков "движения по полосам", "уступи дорогу" или соответствующей разметки) ездить по кольцу не съезжая с него. При этом я буду двигается прямо(для Вас криво) по одной и той же полосе движения не совершая ни каких маневров в виде перестроения или поворота.

Раз уж речь идет о перекрестке Мустафина +Аль-Фараби, то  позволю себе немного поправить Вас- Вы можете бесконечно долго ездить по этому кругу не съезжая с него даже несмотря на то, что на этом перекрестке имеется знак "Уступи дорогу". Но Вы, находясь в "круге" должны уступить дорогу тем, кто едет на этот "круг" с восточного направления (потому как имеется знак "Уступи дорогу"). Если  Вы находитесь  в круге на Сейфуллина (южнее А-Ф) то Вы так же бесконечно долго можете ездить по этому кругу, не съезжая с него, но двигаясь в круге Вы не будете никому уступать, пока едете по своей полосе не перестраиваясь. Т.е. там, кто в круге, тот и "главный". Очевидно, что эти два круга, как минимум имеют отличия.   Я уважаю Ваше мнение. Согласен с Вами, что уже пора заканчивать нашу дискуссию. Возможно в будущем все точки над "и" поставит официальный ответ управления ДП, если кто нибудь отправит им запрос с просьбой прояснить ситуацию на данном перекрестке или кто нибудь из участников нашей палемики станет свидетелем или не приведи Аллах участником  ДТП на данном участке дороги и потом отпишется здесь. Всем спасибо. Желаю всем безаварийной езды, особенно на нашем "бермудском" круговом движении на Мустафина- А-Ф.

 

Дорогой Друг!

Будте добры, прочтите что выделено красным.

Прочли? Так это писал я!

Теперь прочтите в написанном Вами, то что выделено синим.

Прочли?

Знаете о чем это говорит? А говорит о это о том, что Вы, как минимум, читаете невнимательно, а исходя из того, что Вы пишите, Вы так же невнимательно прочитали ПДД(очень надеюсь, что Вы вообще их читали).

Далее. Есть мнение, что любое правители достойно своего народа. Народ это Вы в том числе. Так почему Вы думаете, что если Вам(управляющим средством повышенной опасности :dont: ) влом вникать в суть написанного в ПДД, то работник УДП это будет делать? Так что надеятся что Вас рассудит "барин" это самое последнее дело. Если Вы, как водитель, не в состоянии изучить то, что Вы обязанны знать, то все и всегда "сделают" из Вас виновного в том, в чем Вы виновным не можете быть в соответствии с нашими законами! "Системе" так проще и удобнее. Она живет по принципу, что "пипл все схавает" последние 25 лет, с небольшим движением в лучшую сторону :smoke: .  

Есть такое слово - професионализм. Так вот, чтобы выжить(в смысле хорошо жить :rotate: ) в наше время, необходимо быть професионалом во всем чем Вы занимаетесь, в том числе и в управлении автомобилем. Если Вы не поможите себе сами, то Вам никто не поможет.

Удачи!

Пы. Сы

Да и чего Вы прицепились к Мустафина и Альфараби? Разница между ним и любым другим перекрестком, где организованно круговое движение, нет ни какой по ПДД. Есть некоторые особенности, которые так же регулируются теми же ПДД.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.10.2015, 12:10:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.