Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2961
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

к тому же, раз для того, чтобы въехать на кольцо, нужно повернуть, то и для съезда тоже нужно повернуть. это логика и факт.
для того чтобы вьехать на кольцо мне ниразу не потребовалось повернуть-мне потребовалось сманеврировать но поворота я не совершал.и если я еду дальше по АФ то я снова совершаю маневр перестроения но никак не поворот.потому что если я поверну то сменю направление а я его не меняю

Правило на все случаи жизни в 8.6:
Найдите мне там слово Выезд с перекрестка. Мы же с перекрестка выезжаем правильно? ни на обычном ни на кольцевом не требуется  держаться крайних полос.повернуть вы можете в любую полосу выезжая с перекрестка  правильно? а вы выезжаете с перекрестка..с ОДНОГО!!! Кольцевого перекрестка..в единственном числе)))
  • 0

#2962
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

к тому же, раз для того, чтобы въехать на кольцо, нужно повернуть, то и для съезда тоже нужно повернуть. это логика и факт.
для того чтобы вьехать на кольцо мне ниразу не потребовалось повернуть-мне потребовалось сманеврировать но поворота я не совершал.и если я еду дальше по АФ то я снова совершаю маневр перестроения но никак не поворот.потому что если я поверну то сменю направление а я его не меняю

 

Правило на все случаи жизни в 8.6:
Найдите мне там слово Выезд с перекрестка. Мы же с перекрестка выезжаем правильно? ни на обычном ни на кольцевом не требуется  держаться крайних полос.повернуть вы можете в любую полосу выезжая с перекрестка  правильно? а вы выезжаете с перекрестка..с ОДНОГО!!! Кольцевого перекрестка..в единственном числе)))

 

Ну так поэтому и исключение из правила только на въезд на перекресток где организованно круговое движение! Выезд для всех перекрестков одинаков в любую полосу кроме полосы встречного движения, но с крайней полосы опять таки!

Если Вы не на крайней полосе то повернуть можно лишь пересекая полосу движения! Пересечение полосы движения - это перестроение!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 15:35:32


#2963
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

подвердите и Вы что сьезд с кольца есть поворот направо.

 

По ПДД не могу. Я уже писал, что в ПДД не дано определения, что такое поворот.

 

и если вы едете по АФ к примеру и проезжаете ПРЯМО дальше по АФ то это звучит логично а если вы будете говорить-я ехал по АФ и повернул направо на АФ то все подумают о топографическом критинизме.так как направо будет любая другая улица Наови или Фрунзе к примеру))

 

Я ехал по улице Ленина и повернул направо на улицу Ленина :p

lenin.png


  • 0

#2964
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Найдите мне там слово Выезд с перекрестка
 

 

что такое поворот, согласно ПДД?


  • 0

#2965
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

к тому же, раз для того, чтобы въехать на кольцо, нужно повернуть, то и для съезда тоже нужно повернуть. это логика и факт.
для того чтобы вьехать на кольцо мне ниразу не потребовалось повернуть-мне потребовалось сманеврировать но поворота я не совершал.и если я еду дальше по АФ то я снова совершаю маневр перестроения но никак не поворот.потому что если я поверну то сменю направление а я его не меняю

 

Правило на все случаи жизни в 8.6:
Найдите мне там слово Выезд с перекрестка. Мы же с перекрестка выезжаем правильно? ни на обычном ни на кольцевом не требуется  держаться крайних полос.повернуть вы можете в любую полосу выезжая с перекрестка  правильно? а вы выезжаете с перекрестка..с ОДНОГО!!! Кольцевого перекрестка..в единственном числе)))

 

Ну так поэтому и исключение из правила только на въезд на перекресток где организованно круговое движение! Выезд для всех перекрестков одинаков в любую полосу кроме полосы встречного движения, но с крайней полосы опять таки!

Если Вы не на крайней полосе то повернуть можно лишь пересекая полосу движения! Пересечение полосы движения - это перестроение!

 

 

  • 38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

  • 0

#2966
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я ехал по улице Ленина и повернул направо на улицу Ленина :p
Вы как ехали прямо по ленина так и едете прямо по ленина! Также как АФ полуколцом новы едете прямо по АФ..Направления вы не меняете и На ленина вы тоже  в крайне правую не перестраиваетесь ;) :D

 

 

 

Найдите мне там слово Выезд с перекрестка
 

 

что такое поворот, согласно ПДД?

 

Интересный аргумент-вопросом на вопрос)))

  Если в ПДД  нет понятия поворот значит смотрим лексическое значение :)

Полное изменение в направлении по Ушакову. ;)

 смена полос без изменения направления называется перестроением,а значит..поскольку мы не меняем направления проезжая прямо по АФ- Мы совершаем перестроение.. а значит...уходя с левой полосы кольца  мы полюбому попадаем в правую полосу.(нельзя покинуть кольцо  непересекая правую полосу.а значит..8.5 в помощь :D )


  • 0

#2967
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

  • 38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

 

Если движемся в левой полосе по кольцу и хотим с него, кольца, съехать, то делаем физически два действия:

а) Съезжаем со своей полосы движения на соседнюю - что есть перестроение!

б) Съезжаем с кольца - что есть поворот на право!
Если Вы пытаетесь съехать с кольца из левой полосы сразу, то сначало Вы должны покинуть левую полосу, т.е. а) и б) опять. Вот здесь и возникает вопрос "заблоговременно" это когда? На него ответа нет и посему Вас не могут наказать за нарушение ПДД за съезд с кольца не с правой полосы движения, пока не будет ДТП или помехи тем кто на правой полосе..


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 16:38:08


#2968
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если Вы не на крайней полосе то повернуть можно лишь пересекая полосу движения! Пересечение полосы движения - это перестроение!
ЕСС!!!!!! Наконец то!!! перестроение!!! 8.5 и все..но никак не 8.6 неужели спор закончен)))
  • 0

#2969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Определение кольца. Это перекресток где организовано и далее. Во множественном числе было бы: Это перекрестки где орга.... и далее.

Я не об этом. А о том, что "съезд с кольца не есть поворот направо". Это утверждение так и не было подкреплено цитатой из ПДД.

 

 

Понятия "съезд с кольца" не существует.

Есть одно понятие проезд перекрестка. Как понимаем кольцо это все-таки один перекресток, а не множество т-образных.


  • 1

#2970
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

  • 38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

 

Если движемся в левой полосе по кольцу и хотим с него, кольца, съехать, то делаем физически два действия:

а) Съезжаем со своей полосы движения на соседнюю - что есть перестроение!

б) Съезжаем с кольца - что есть поворот на право!
 

 Вот  представьте что вы пишете объяснительную-как напишете что вы ехали по АФ  скажем на восток и пересекли кольцо  двигаясь все также на восток по АФ?


  • 0

#2971
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.поскольку мы не меняем направления проезжая прямо по АФ

 

как это не меням... меняем, разумеется.

 

иначе по приведенному определению, я могу сказать, что я ни разу не менял полностью направление движения на пути домой - в итоге так и двигался на север, ога.

ну только десяток поворотов все же совершил. Ушаков в печь, на дороге мы ездим не по толковым словарям, а по ПДД.

посему, раз там нет точного определения поворота, то лично я оставляю за собой право трактовать любой съезд с кольца именно как поворот. проехать кольцо, ни разу не изменив направление движения, невозможно у нас, так что повороты есть.


  • 0

#2972
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

.поскольку мы не меняем направления проезжая прямо по АФ

 

как это не меням... меняем, разумеется.

 

иначе по приведенному определению, я могу сказать, что я ни разу не менял полностью направление движения на пути домой - в итоге так и двигался на север, ога.

ну только десяток поворотов все же совершил. Ушаков в печь, на дороге мы ездим не по толковым словарям, а по ПДД.

посему, раз там нет точного определения поворота, то лично я оставляю за собой право трактовать любой съезд с кольца именно как поворот. проехать кольцо, ни разу не изменив направление движения, невозможно у нас, так что повороты есть.

 

Где вы совершаете хоть один поврот на АФ? у вас кончились аргументы в итоге вы оставляете за собой право ездить как хотите вот все.


  • 0

#2973
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

  • 38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

 

Если движемся в левой полосе по кольцу и хотим с него, кольца, съехать, то делаем физически два действия:

а) Съезжаем со своей полосы движения на соседнюю - что есть перестроение!

б) Съезжаем с кольца - что есть поворот на право!
 

 Вот  представьте что вы пишете объяснительную-как напишете что вы ехали по АФ  скажем на восток и пересекли кольцо  двигаясь все также на восток по АФ?

 

В смысле?

Ехал на восток по ул. такой то.

Заехал на перекресток, где организованно круговое движение, с ул. такой то

Выехал с перекрестка где организованно круговое движение на первом/втором/третьем... выезде

Поехал дальше по ул. такой то



#2974
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ушаков в печь, на дороге мы ездим не по толковым словарям, а по ПДД.
Только вот ПДД составлены с учетом словарей Ушакова и Ожегова.. :)  Игнорить не получится))
  • 0

#2975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

.поскольку мы не меняем направления проезжая прямо по АФ

 

как это не меням... меняем, разумеется.

 

иначе по приведенному определению, я могу сказать, что я ни разу не менял полностью направление движения на пути домой - в итоге так и двигался на север, ога.

ну только десяток поворотов все же совершил. Ушаков в печь, на дороге мы ездим не по толковым словарям, а по ПДД.

посему, раз там нет точного определения поворота, то лично я оставляю за собой право трактовать любой съезд с кольца именно как поворот. проехать кольцо, ни разу не изменив направление движения, невозможно у нас, так что повороты есть.

 

 

Берем Тимирязева между Мира и Космонавтов, там тоже (получается по Вашему) несколько поворотов?

И согласно ПДД надо занимать крайнее положение?

И как обьяснительную писать? Ехал по Тимирязева на восток, совершил поворот на Тимирязева на север, потом совершил поворот на восток и попал на Тимирязева?


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2015, 16:54:54

  • 0

#2976
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

 

  • 38) перестроение — смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 42) маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

 

Если движемся в левой полосе по кольцу и хотим с него, кольца, съехать, то делаем физически два действия:

а) Съезжаем со своей полосы движения на соседнюю - что есть перестроение!

б) Съезжаем с кольца - что есть поворот на право!
 

 Вот  представьте что вы пишете объяснительную-как напишете что вы ехали по АФ  скажем на восток и пересекли кольцо  двигаясь все также на восток по АФ?

 

В смысле?

Ехал на восток по ул. такой то.

Заехал на перекресток, где организованно круговое движение, с ул. такой то

Выехал с перекрестка где организованно круговое движение на первом/втором/третьем... выезде

Поехал дальше по ул. такой то

 

а я напишу проще.. Ехал на восток по АФ пересек  перектресток с кольцевым движением и двигался далее по АФ не меняя направления.

 

А вот если  надо будет с АФ на Навои -вот тогда напишу совершил поворот на Навои


  • 0

#2977
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Если Вы не на крайней полосе то повернуть можно лишь пересекая полосу движения! Пересечение полосы движения - это перестроение!

ЕСС!!!!!! Наконец то!!! перестроение!!! 8.5 и все..но никак не 8.6 неужели спор закончен)))

 

А что за новость?
Конечно 8.5 и 8.6 и много много других пунктов!
Все это ПДД!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 17:01:41


#2978
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

а я напишу проще.. Ехал на восток по АФ пересек  перектресток с кольцевым движением и двигался далее по АФ не меняя направления.
 
А вот если  надо будет с АФ на Навои -вот тогда напишу совершил поворот на Навои

Ну! А в чем фишка?

И кому проше? Кто пишет или кому объяснительная нужна?


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 17:03:20


#2979
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Понятия "съезд с кольца" не существует. Есть одно понятие проезд перекрестка. Как понимаем кольцо это все-таки один перекресток, а не множество т-образных.

Проезд перекрестков регламентируется разделом 13 ПДД. Раздел 8 регламентирует маневрирование, а маневрировать можно как вне перекрестка, так и в пределах перекрестка.

Если в ПДД нет понятия поворот значит смотрим лексическое значение :) Полное изменение в направлении по Ушакову.

Ну как же, вот ехал я по Ленина, повернул на 45 градусов снова на Ленина, а Вы говорите, что это прямо. Ушаков расписался в своем бессилии.

 

Давайте по порядку: допустим, мы едем по своей полосе, перекрестков нет, но дорога меняет направление, да хоть "восьмерку" описывает - все равно по ПДД получается "двигался без изменения направления движения". Почему так? Потому что траектория движения задана проезжей частью.

 

А что на перекрестке? На перекрестке сходятся несколько проезжих частей. И если мы с одной проезжей части перемещаемся на другую проезжую часть, то это маневрирование.

 

Так что там на перекрестке с круговым движением? Там есть кольцевая проезжая часть, которая пересекает все остальные проезжие части. Перекресток один, а пересечений проезжих частей - несколько. Чтобы проехать круговой перекресток, мы должны сначала выехать на кольцевую проезжую часть, а потом съехать с нее на другую проезжую часть. Получается два маневра.


  • 0

#2980
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Если Вы не на крайней полосе то повернуть можно лишь пересекая полосу движения! Пересечение полосы движения - это перестроение!

ЕСС!!!!!! Наконец то!!! перестроение!!! 8.5 и все..но никак не 8.6 неужели спор закончен)))

 

А что за новость?
Конечно 8.5 и 8.6 и много много других пунктов!
Все это ПДД!

 

У вас тоже кончились аргументы))) Если много других пунктов то перечислите их для правильного проезда кольца :)

и да ..все ПДД не нужны для проезда кольца-только 8.5 и вы с этим согласились.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.