Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2921
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Съезд с кольца есть "выезд с перекрёстка", но не есть "поворот направо". Это не я придумал, это по ПДД.

Пункт ПДД в студию, пожалуйста.

 

Опровергните.


  • 0

#2922
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Предлагаю отвлечься от физического понятия "поворот" и посмотреть на рисунок, например, из поста Sobig с точки зрения СМЕНЫ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ.

И все станет понятно: когда вы едете ПО КОЛЬЦУ (при этом физически поворачивая налево) в пределах полосы движения (с точки зрения разметки в это время вы едете ПРЯМО - по одной полосе движения), никаких сигналов поворота включать не надо; а когда вы собираетесь съехать с кольца, вам надо уйти вправо из полосы движения - в этом случае надо включать правый поворотник. А левый поворотник таким образом надо включать в случае, если вы из более правой полосы движения собираетесь перестраиваться в более левую (написал со словом "более", т.к. на кольце может быть более двух полос движения).

Надеюсь, понятно написал ;)


  • 2

#2923
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может сложиться такое впечатление, что я езжу как те бараны, которые уходят с кольца не с крайнего правого ряда. Нет, это совсем не так! Я считаю, что безопаснее всего уходить с кольца с крайнего правого ряда, но и не с крайнего уходить запрета нет, предварительно уступив тем, кто продолжает движение по кольцу.

Я к этому пришёл после споров на сотой, или стодвадцатой странице этой темы. Почитайте тему сначала.


  • 1

#2924
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Съезд с кольца есть "выезд с перекрёстка", но не есть "поворот направо". Это не я придумал, это по ПДД.

Пункт ПДД в студию, пожалуйста.

Опровергните.

Опровергнуть что? Это Вы утверждаете, что "выезд с перекрёстка не есть поворот направо", а подтвердить это цитатой из ПДД не можете.

 

На самом деле в ПДД нет определения, что является поворотом, поэтому мы можем спорить до посинения, и каждый останется при своем мнении. :)


  • 0

#2925
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

так как  п.8.6 прямо указывает на то что он не действует на кольце

всякий бред читал, но это надо внести в цитатник как апофеоз бреда  :D

 

Вы русский язык хорошо знаете? ))

 Слово въезд не одно  и тоже  со словом выезд согласны?

 

 

если для кого-то слово въезд равнозначен слову выезд - я бессилен что-то объяснять

  ваши слова ?

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 Тоесть речь не идет о Выезде с перекрестка так?

 но есть слово "Кроме"-что оно означает знаете?

Значение слова Кроме по словарю Ушакова:
КРОМЕ
предлог с род. п. 1. За исключением, не считая.

 

по Ожегову тоже самое.

 

Читаем с переводом по  Ушакову

кроме  ЗА Исключением  случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

 

красным выделил куда  относится  предлог "КРОМЕ". Запятая между ними- потому что перечисление. тоесть можно читать так

 

ЗА Исключением  случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток,ЗА Исключением  случаев,  где организовано круговое движение.

 

 

Все!!! п8.6 не работает на кольце!

 Заносите этот бред куда хотите но это так))))


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.10.2015, 10:39:24

  • -2

#2926
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

т.е. выезжать можно и с левого ряда?   Согласно действующим ПДД - да.

 

 

Их оформляют как за поворот со второго ряда

в общем ищущий найдет тут противоречие. не ишущий - скажет шо все ок. 

 

поправлю- их оформляют ,как за не предоставление преимущества по 8.5


  • 0

#2927
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нет поворота - ехать по кольцу. съезжая с кольца - поворачиваешь направо. а поворот - это 8.6.

что характерно, п 8.6 действует не только на перекрестках. кругом, где есть проезжая часть и планируется повернуть, развернуца и т.д. на трассе приспило отлить - свернул в лесок - это тоже поворот. и тоже 8.6.

не верно .. Лексическое значение слова поворот знаете? Это изменение направления движения. На трассе приспичило отлить вы не меняете направления.

 

Хороший пример Матезалки Жубанова. Там есть изгиб-но это не считается поворотом и занимать там крайние положения вовсе не обязательно-все  полосы могут ехать  прямо при отсутсвии знаков.

 

 

Съезд с кольца есть "выезд с перекрёстка", но не есть "поворот направо". Это не я придумал, это по ПДД.

Пункт ПДД в студию, пожалуйста.

 

  Учитывая что кольцо  это перекресток в единственном числе- вы заехав на   любой перекресток не исчезнете.а будете выезжать из него. и это не всегда  поворот направо.


  • 0

#2928
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

мафи, спасибо, поржал вторично. для особо одаренных (не тока к вам, а есть еще тут люди):

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
если вы найдете в этой фразе слово "выезд" или синоним к этому слову - сыму шляпу и съем ее. или по другому. если вы докажете, шо въезд на перекресток - равно выезд с перекрестка, будет тож самое. а пока - реально ржу над бредом, шо читают тут. можете продолжать, после чтения про хохлов и сирию вернусь, проверю :D
  • 0

#2929
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

будете выезжать из него. и это не всегда  поворот направо.
о боже. а куда??? :faceoff:  
  • 1

#2930
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

мафи, спасибо, поржал вторично. для особо одаренных (не тока к вам, а есть еще тут люди):

 

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение
если вы найдете в этой фразе слово "выезд" или синоним к этому слову - сыму шляпу и съем ее. или по другому. если вы докажете, шо въезд на перекресток - равно выезд с перекрестка, будет тож самое. а пока - реально ржу над бредом, шо читают тут. можете продолжать, после чтения про хохлов и сирию вернусь, проверю :D

 

Вы чего курили?)) я тоже говорю о том,что Въезд не равно Выезд!

о боже. а куда??? :faceoff:
прямо))) или скажете что с любого перекрестка  можно уехать только направо?)))
  • -1

#2931
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я тоже говорю о том,что Въезд не равно Выезд!

отлично. тогда последний (честно - последний, ибо ответ на него покажет, в том числе, и вменяемость оппонента) вопрос. еще раз внимание: где в этом наборе слов есть слово "выезд" или синоним к этому слову. или сволосочетание, показывающее, что речь идет о выезде. ну или еще что-то, что б говорило: выезд с кольца - тоже самое, что въезд на него.

 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 

 но есть слово "Кроме"-что оно означает знаете?

Значение слова Кроме по словарю Ушакова:
КРОМЕ
предлог с род. п. 1. За исключением, не считая.

 

по Ожегову тоже самое.

 

Читаем с переводом по  Ушакову

кроме  ЗА Исключением  случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

 

красным выделил куда  относится  предлог "КРОМЕ". Запятая между ними- потому что перечисление. тоесть можно читать так

 

ЗА Исключением  случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток,ЗА Исключением  случаев,  где организовано круговое движение.

 

 

Все!!! п8.6 не работает на кольце!

 

 Заносите этот бред куда хотите но это так))))

 

да уже переполнен он. новый пора заводить. обидно, то эти цитаты потом видны на дорогах в сводках дорожного патруля.


  • 1

#2932
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

я тоже говорю о том,что Въезд не равно Выезд!

отлично. тогда последний (честно - последний, ибо ответ на него покажет, в том числе, и вменяемость оппонента) вопрос. еще раз внимание: где в этом наборе слов есть слово "выезд" или синоним к этому слову. или сволосочетание, показывающее, что речь идет о выезде. ну или еще что-то, что б говорило: выезд с кольца - тоже самое, что въезд на него.

 

 

 

Брр.. вообще не понял о чем Вы . Вы  последнее слово не видите? 

П.С

или вы не тот пост скопировали или точки с запятыми не там ставите.

 

Касаемо кольца-это перекресток Один перекресток. тоесть заехав на него из него можно только выехать согласны?   а п.8.6 регламентирует въезд,но не Выезд.

 

иными словами взяв обычный перекресток п.8.6 регламентирует вьехд на него .а выезжать из него можно на любую полосу.

 и этот же п8.6  используя сложноподчиненное предложение русского языка с предлогом "Кроме"  исключает его действие вообще  на перекрестке с кольцевым движением.

 Чесс не знаю может на казахском языке другое толкование этого пункта в ПДД? Есть тут знатоки  казахского языка-гляньте пожалуйста ПДД на Государственном языке,и поясните ,что  там написано.может там  понятнее.


  • 0

#2933
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

шевченко гагарина. по шевченко могу въехать на перекресток с любой полосы. выехать с него: прямо - с любой. налево - с крайней левой, направо - с крайней правой. кольцо. заехать могу с любой, двигаться по нему - по любой. съехать с него - только с правой, ибо с кольца нет левого поворота. физически нет. есть только съезд направо, даже если кольцо треугольной формы. поэтому - включаем правый поворотник, прижимаемся вправо и покидаем кольцо.


  • 2

#2934
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Прямо мне на перекрестке, пряяяямо.

Особенно если это кольца на Сейфуллина вышек АФ, Сейфуллина*Рыскулова - пересекаем разметку, двигаемся то в одной полосе, то в другой, но ... ПРЯМО же!)))))

 

ПыСы: пишу из под стола)))) 


  • 0

#2935
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Прямо мне на перекрестке, пряяяямо.

Особенно если это кольца на Сейфуллина вышек АФ, Сейфуллина*Рыскулова - пересекаем разметку, двигаемся то в одной полосе, то в другой, но ... ПРЯМО же!)))))

 

ПыСы: пишу из под стола)))) 

Там получается разворот, не?


Сообщение отредактировал Sobig: 08.10.2015, 12:27:39

  • 0

#2936
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Там получается разворот, не?

По вашей логике если Вы как ехали по Сейфуллина на север до кольца с Рыскулова, так и едете после него, то вы кольцо проехали прямо. А то что там разметка и вы хоть тресни, но сначала пересечете её при въезде и потом при выезде (рассматриваю проезд по Сейфуллина в левом крайнем ряду и прямо), то  
 

Прямо мне на перекрестке, пряяяямо.


  • 0

#2937
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Там получается разворот, не?
я с кульджинки повернул на рыскулова, далее саина - АФ - ВОАД - кульджинка. я развернулся? 
  • 0

#2938
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Там получается разворот, не?

По вашей логике если Вы как ехали по Сейфуллина на север до кольца с Рыскулова, так и едете после него, то вы кольцо проехали прямо. А то что там разметка и вы хоть тресни, но сначала пересечете её при въезде и потом при выезде (рассматриваю проезд по Сейфуллина в левом крайнем ряду и прямо), то  
 

Прямо мне на перекрестке, пряяяямо.

 

 

Заезжаю на перекресток в левом ряду.448e05bb8673.jpg

 

Еду прямо и выезжаю в левом.

d3b21eb999af.jpg


  • 0

#2939
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

иными словами взяв обычный перекресток п.8.6 регламентирует вьехд на него .а выезжать из него можно на любую полосу.

 

выезжать то можно на любую, только предварительно заняв крайнее положение на крайней же полосе, в общем случае - для поворота направо, например, на правой полосе.

в случае кольца - на внешней (правой) полосе.

 

п. 8.6 распространяется на кольцо, т.е. на выезды с него. на въезды не распространяется, как в нем и написано.

не надо ничего додумывать, надо понимать буквально. 

 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаевкогда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

и если делать так, то мне совершенно непонятно, каким образом исключение для въезда, становится им же для выезда, это какое то совсем альтернативное мышление надо иметь :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  


  • 0

#2940
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Там получается разворот, не?
я с кульджинки повернул на рыскулова, далее саина - АФ - ВОАД - кульджинка. я развернулся? 

Дядя Женя, вы вот человек опытный) Как надо проезжать перекрестки по ПДД?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.