Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2981
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

а я напишу проще.. Ехал на восток по АФ пересек  перектресток с кольцевым движением и двигался далее по АФ не меняя направления.
 
А вот если  надо будет с АФ на Навои -вот тогда напишу совершил поворот на Навои

Ну! А в чем фишка?

И кому проше? Кто пишет или кому объяснительная нужна?

 

Всем проще.Чем доступнее тем меньше аргументов оспорить.

Ну как же, вот ехал я по Ленина, повернул на 45 градусов снова на Ленина, а Вы говорите, что это прямо. Ушаков расписался в своем бессилии.
Вы когда по ленина едете поворотник включаете? нет потому что не поворачиваете никуда. Все маневры в ПДД описаны не с точки зрения географического положения а сточки зрения положения на проезжей части.

А что на перекрестке? На перекрестке сходятся несколько проезжих частей. И если мы с одной проезжей части перемещаемся на другую проезжую часть, то это маневрирование.
С чего это? Если я  могу проехать прямо никуда не поворачивая с чего это я делаю два действия?Там одно действие-проезд перекрестка.и я там не маневрирую.

Так что там на перекрестке с круговым движением? Там есть кольцевая проезжая часть, которая пересекает все остальные проезжие части. Перекресток один, а пересечений проезжих частей - несколько. Чтобы проехать круговой перекресток, мы должны сначала выехать на кольцевую проезжую часть, а потом съехать с нее на другую проезжую часть. Получается два маневра.
Выехать и съехать два маневра?-вы сами определение ПДД почитайте про маневры.есть там Выехать и заехать в понятии маневры))
  • 0

#2982
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Понятия "съезд с кольца" не существует. Есть одно понятие проезд перекрестка. Как понимаем кольцо это все-таки один перекресток, а не множество т-образных.

Проезд перекрестков регламентируется разделом 13 ПДД. Раздел 8 регламентирует маневрирование, а маневрировать можно как вне перекрестка, так и в пределах перекрестка.


Маневрирование есть, "съезда с кольца" нету.

Ну как же, вот ехал я по Ленина, повернул на 45 градусов снова на Ленина, а Вы говорите, что это прямо.


Да прямо. Иначе нужно занять крайнее положение для поворота.
Вы там занимаете крайнее положение?
  • 0

#2983
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Понятия "съезд с кольца" не существует. Есть одно понятие проезд перекрестка. Как понимаем кольцо это все-таки один перекресток, а не множество т-образных.

Проезд перекрестков регламентируется разделом 13 ПДД. Раздел 8 регламентирует маневрирование, а маневрировать можно как вне перекрестка, так и в пределах перекрестка.

 


Маневрирование есть, "съезда с кольца" нету.

Ну как же, вот ехал я по Ленина, повернул на 45 градусов снова на Ленина, а Вы говорите, что это прямо.


Да прямо. Иначе нужно занять крайнее положение для поворота.
Вы там занимаете крайнее положение?

 

ага он там по его мнению сразу два нарушения делает.не занимает крайне правое положение и не включает поворотник)))


  • 0

#2984
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.поскольку мы не меняем направления проезжая прямо по АФ

как это не меням... меняем, разумеется.

иначе по приведенному определению, я могу сказать, что я ни разу не менял полностью направление движения на пути домой - в итоге так и двигался на север, ога.
ну только десяток поворотов все же совершил. Ушаков в печь, на дороге мы ездим не по толковым словарям, а по ПДД.
посему, раз там нет точного определения поворота, то лично я оставляю за собой право трактовать любой съезд с кольца именно как поворот. проехать кольцо, ни разу не изменив направление движения, невозможно у нас, так что повороты есть.
Где вы совершаете хоть один поврот на АФ? у вас кончились аргументы в итоге вы оставляете за собой право ездить как хотите вот все.
Круто! С больной головы на здоровую....
Это именно вы, додумывая ПДД, ездите как удобно вам, сьезжая с кольца с левого ряда.
Я-то только с правого ряда сьезжаю, по п 8,6
А повороты на аф совершают все на кольце на Мустафина.

Сообщение отредактировал Armand: 08.10.2015, 17:23:20

  • 0

#2985
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Круто! С больной головы на здоровую....
Это именно вы, додумывая ПДД, ездите как удобно вам, сьезжая с кольца с левого ряда.
Я-то только с правого ряда сьезжаю, по п 8,6

 

Не вы ли отказались от понимания лексических значений слов использующихся  при составлении ПДД? Я как раз не додумываю,я еду по ПДД  и понимая что если   не указано понятие поворот-значит надо просто загялнуть в словарь если непонятно.


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.10.2015, 17:25:07

  • 0

#2986
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Понятия "съезд с кольца" не существует. Есть одно понятие проезд перекрестка. Как понимаем кольцо это все-таки один перекресток, а не множество т-образных.

Проезд перекрестков регламентируется разделом 13 ПДД. Раздел 8 регламентирует маневрирование, а маневрировать можно как вне перекрестка, так и в пределах перекрестка.
Маневрирование есть, "съезда с кольца" нету.

Ну как же, вот ехал я по Ленина, повернул на 45 градусов снова на Ленина, а Вы говорите, что это прямо.

Да прямо. Иначе нужно занять крайнее положение для поворота.
Вы там занимаете крайнее положение?
Так Мафиози давал выше определение поворота из толкового словаря, этим определением следует руководствоваться по его мнению при езде.
Так выходит на Ленина поворот. Все вопросы к Мафиози или Ушакову
  • 0

#2987
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Все маневры в ПДД описаны не с точки зрения географического положения а сточки зрения положения на проезжей части.

Так с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?

Да прямо. Иначе нужно занять крайнее положение для поворота. Вы там занимаете крайнее положение?

Ну ладно, неудачный пример нашел. Была у нас улица, на которой был полноценный перекресток с полноценным поворотом направо, но потом часть этой улицы переименовали. Просто аргумент, что "я ехал по АФ и повернул направо на АФ" не бывает, странный. У нас все, что угодно бывает. :)


  • 0

#2988
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Круто! С больной головы на здоровую....
Это именно вы, додумывая ПДД, ездите как удобно вам, сьезжая с кольца с левого ряда.
Я-то только с правого ряда сьезжаю, по п 8,6

Не вы ли отказались от понимания лексических значений слов использующихся при составлении ПДД? Я как раз не додумываю,я еду по ПДД и понимая что если не указано понятие поворот-значит надо просто загялнуть в словарь если непонятно.
На Ленина из поста выше поворот или нет?
  • 0

#2989
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На Ленина из поста выше поворот или нет?
Нет

А вы считаете да?


  • 0

#2990
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Так Мафиози давал выше определение поворота из толкового словаря, этим определением следует руководствоваться по его мнению при езде. Так выходит на Ленина поворот. Все вопросы к Мафиози или Ушакову
Согласно  Ушакову и мне там нет поворота.  Так как все маневры осуществляются относительно проезжей части а не географического положения.

ак с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?
Смотря куда-Если без изменения направления тоесть с АФ на АФ то  движением прямо
  • 0

#2991
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я-то только с правого ряда сьезжаю, по п 8,6
Вы не поверите  я тоже съезжаю с правого ряда)) и ни один человек не сможет не съехать не справого ряда!  Палюбасу правый ряд  проедут все 4 колеса))
  • 0

#2992
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Всем проще.Чем доступнее тем меньше аргументов оспорить.

Ни фига не понял глубину Вашей мысли!
Ну а если я хотел, шоб Вы мне описали как именно Вы кольцо проехали? И что?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 17:49:06


#2993
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так Мафиози давал выше определение поворота из толкового словаря, этим определением следует руководствоваться по его мнению при езде. Так выходит на Ленина поворот. Все вопросы к Мафиози или Ушакову

Согласно Ушакову и мне там нет поворота. Так как все маневры осуществляются относительно проезжей части а не географического положения.

ак с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?

Смотря куда-Если без изменения направления тоесть с АФ на АФ то движением прямо
Отлично. А вместе перехода Жандосова в Тимирязева, на восток, поворот есть.
А по Ушакову нет... Он ничего про проезжую часть не пишет, кстати.

Кому верить, фактам или Ушакову?
  • 0

#2994
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Всем проще.Чем доступнее тем меньше аргументов оспорить.

Ни фига не понял глубину Вашей мысли!
Ну а если я хотел, шоб Вы мне описали как именно Вы кольцо проехали? И что?

 

Ну с точки зрения  адвокатов-мысль должна быть кратка и лаконична-иначе судья просто не будет вникать в обстоятельства дела. и при этом мысль должна быть выражена так,чтобы  суд при всем желании не мог понять по другому.иначе дело можно продуть.

и это из реальной практики. ))


  • 0

#2995
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Всем проще.Чем доступнее тем меньше аргументов оспорить.

Ни фига не понял глубину Вашей мысли!
Ну а если я хотел, шоб Вы мне описали как именно Вы кольцо проехали? И что?
Тут видимо надо сначала Ушакова почитать, тогда станет ясно, как нужно проехать кольцо
  • 0

#2996
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Так Мафиози давал выше определение поворота из толкового словаря, этим определением следует руководствоваться по его мнению при езде. Так выходит на Ленина поворот. Все вопросы к Мафиози или Ушакову

Согласно Ушакову и мне там нет поворота. Так как все маневры осуществляются относительно проезжей части а не географического положения.

ак с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?

Смотря куда-Если без изменения направления тоесть с АФ на АФ то движением прямо
Отлично. А вместе перехода Жандосова в Тимирязева, на восток, поворот есть.
А по Ушакову нет... Он ничего про проезжую часть не пишет, кстати.

Кому верить, фактам или Ушакову?

 

Чейт поворота там нет-он есть..вы же меняете направление Там даже улица по другому называется.А вот на матезалки Жубанова такой же изгиб  но поворота нет  а почему? потому что в первом случае есть изменение проезжей части а во втором нет. догадайтесь почему.))

 

чтобы вас не напрягать  к вечеру скажу сразу--потому что Джандосова не переходит в Тимирязева она дальше продолжается,а Тимирязева обрывается на Джандосова.  в итоге там перекресток со смещенным центром.


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.10.2015, 17:56:08

  • 0

#2997
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

вообщем подводя итоги можно сказать так.

проехать кольцо и несоблюсти при этом п8.6 не получится..при всем желании)) но  тем кто с правого ряда окажется левее водителя в этом же правом ряду-соблюдать 8.5))

всем приятного вечера))


  • 1

#2998
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Все маневры в ПДД описаны не с точки зрения географического положения а сточки зрения положения на проезжей части.

Так с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?

Проездом перекрестка.


  • 0

#2999
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я-то только с правого ряда сьезжаю, по п 8,6

Вы не поверите  я тоже съезжаю с правого ряда)) и ни один человек не сможет не съехать не справого ряда!  Палюбасу правый ряд  проедут все 4 колеса))

Абсолютно согласен ... :))
  • 1

#3000
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Все маневры в ПДД описаны не с точки зрения географического положения а сточки зрения положения на проезжей части.

Так с точки зрения положения на проезжей части выезд с кольца чем является?

Да прямо. Иначе нужно занять крайнее положение для поворота. Вы там занимаете крайнее положение?

Ну ладно, неудачный пример нашел. Была у нас улица, на которой был полноценный перекресток с полноценным поворотом направо, но потом часть этой улицы переименовали. Просто аргумент, что "я ехал по АФ и повернул направо на АФ" не бывает, странный. У нас все, что угодно бывает. :)

Я могу удачный пример привести:
"Поворот" с Альфараби на Саина, отличный поворот длиной в километр!
Как и любом повороте, согласно ПДД надо занять крайнее положение и включить поворотник.... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.