Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2941
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

 

Там получается разворот, не?

По вашей логике если Вы как ехали по Сейфуллина на север до кольца с Рыскулова, так и едете после него, то вы кольцо проехали прямо. А то что там разметка и вы хоть тресни, но сначала пересечете её при въезде и потом при выезде (рассматриваю проезд по Сейфуллина в левом крайнем ряду и прямо), то  
 

Прямо мне на перекрестке, пряяяямо.

 

 

Заезжаю на перекресток в левом ряду.

 

Еду прямо и выезжаю в левом.

 

 

при этом маневрируя, то есть по факту ни разу не прямо.


  • 0

#2942
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

иными словами взяв обычный перекресток п.8.6 регламентирует вьехд на него .а выезжать из него можно на любую полосу.

 

выезжать то можно на любую, только предварительно заняв крайнее положение на крайней же полосе, в общем случае - для поворота направо, например, на правой полосе.

в случае кольца - на внешней (правой) полосе.

 

п. 8.6 распространяется на кольцо, т.е. на выезды с него. на въезды не распространяется, как в нем и написано.

не надо ничего додумывать, надо понимать буквально. 

 

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаевкогда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

и если делать так, то мне совершенно непонятно, каким образом исключение для въезда, становится им же для выезда, это какое то совсем альтернативное мышление надо иметь :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

 

Ну тогда получается, что на любой перекресток можно повернуть)

совершается - поворот - при въезде - на перекресток

а если я никуда на перекрестке не поворачиваю и мне прямо?)))


  • 0

#2943
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

при этом маневрируя, то есть по факту ни разу не прямо.

Я еду по своей левой полосе. Где маневры?


  • 0

#2944
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Где маневры?

Сравните два словосочетания: "Круговое движение" (взято из ПДД), "Еду прямо" (взято из Ваших постов). И Вам может быть откроется истина) 


  • 0

#2945
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

съехать с него - только с правой, ибо с кольца нет левого поворота. физически нет. есть только съезд направо, даже если кольцо треугольной формы. поэтому - включаем правый поворотник, прижимаемся вправо и покидаем кольцо.

кстати, в талгаре есть кольцо треугольной формы, где вроде  можно съехать с него слева  :spy:


  • 0

#2946
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Где маневры?

Сравните два словосочетания: "Круговое движение" (взято из ПДД), "Еду прямо" (взято из Ваших постов). И Вам может быть откроется истина) 

Где искать "Круговое движение"? В каком разделе? Имхуется мне, что Круговое движение - это движение по кругу, причем в самом прямом смысле слова. Зацикленное движение)

однако, на перекрестках можно не только направо поворачивать...


Сообщение отредактировал Sobig: 08.10.2015, 13:02:23

  • 0

#2947
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

здесь: «Круговое движение».

Разрешается движение в указанном стрелками направлении.

двигаясь по стрелкам - едешь по кольцу. и пофигу какой оно формы.  как в армии: овал - это круг, в который можно вписать квадрат со сторонами два на четыре

так и тут. по стрелкам - едешь прямо по перекрестку. выехать с него - это не по стрелкам, а направо. а поворот направо - это... пример с цевченко-гагарина советую еще раз перечитать.


  • 1

#2948
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и если делать так, то мне совершенно непонятно, каким образом исключение для въезда, становится им же для выезда, это какое то совсем альтернативное мышление надо иметь :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  потому что сам п8.6 регламентирует действия до перекрестка и полностью исключает себя на кольцевом перекрестке. Выезды с перекрестков у нас нерегламентированы. поэтому  я понять не могу зачем пункт про вьезды на обычные перкрестки и исключающий себя для колца применять для Выезда с этого самого кольца :faceoff:
  • -1

#2949
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

полностью исключает себя на кольцевом перекрестке

 

исключает только в разрезе въезда.

выезд с перекретка = поворот, он и регламентируется п. 8.6, в т.ч. и на кольце.... :faceoff:

 

 

Я еду по своей левой полосе. Где маневры?
 

 

там же, где и пересечение прерывистой разметки на кольце.... :idea:


  • 1

#2950
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я еду по своей левой полосе. Где маневры?
 

там же, где и пересечение прерывистой разметки на кольце.... :idea:

Нет разметки, неееету)) Надеюсь сегодня решим вопрос с кольцом))


  • -1

#2951
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

т разметки, неееету)) Надеюсь сегодня решим вопрос с кольцом))

где нету? на кольцах где-то в жопенях может и нет, на Кульджинке-Бухтарминской  есть, на ВАЗе есть, на Мустафина есть.

Есть разметка, есть и маневрирование значит... 


  • 2

#2952
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

при этом маневрируя, то есть по факту ни разу не прямо.

Я еду по своей левой полосе. Где маневры?

 

8.6 делает, своим исключением для кольца, возможность пересекать разметку(или при ее осуствии менять полосу движения) на перекрестке(в его границах) на въезде на кольцо. При выезде с кольца для выезда с него вы обязаны поменять полосу движения на кольце(т.е. на перекрестке)! В этом плане, если Вы съезжаете с кольца, а двигаетесь по внутренней полосе, Вы обязанны осуществить маневр перестроения(и нет разницы есть разметка или нет, по ПДД количество полос движения на проезжей части определяется не только разметкой). Когда Вы будете этот маневр осушествлять - вопрос другой(в ПДД это - заблоговременно  :-/ ), но перестроение будет однозначно, потому как выезд с кольца это поворот на право, если даже при этом рулем вы не крутите, а поворот можно осуществлять только с крайней полосы(если знаками и/или разметкой не предусмотренны другие варианты), опять таки 8.6! 


Сообщение отредактировал vassiliyala: 08.10.2015, 15:10:38


#2953
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Съезд с кольца есть "выезд с перекрёстка", но не есть "поворот направо". Это не я придумал, это по ПДД.

Пункт ПДД в студию, пожалуйста.

  Учитывая что кольцо  это перекресток в единственном числе- вы заехав на   любой перекресток не исчезнете.а будете выезжать из него. и это не всегда  поворот направо.

Не нашел в ПДД такой цитаты.


  • 0

#2954
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Съезд с кольца есть "выезд с перекрёстка", но не есть "поворот направо". Это не я придумал, это по ПДД.

Пункт ПДД в студию, пожалуйста.

  Учитывая что кольцо  это перекресток в единственном числе- вы заехав на   любой перекресток не исчезнете.а будете выезжать из него. и это не всегда  поворот направо.

Не нашел в ПДД такой цитаты.

Определение кольца. Это перекресток где организовано и далее.
Во множественном числе было бы: Это перекрестки где орга.... и далее.
  • 0

#2955
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
исключает только в разрезе въезда. выезд с перекретка = поворот, он и регламентируется п. 8.6, в т.ч. и на кольце.... :faceoff:

ткните мне в п8.6 в слово ВЫЕЗД :faceoff:

а также что выезд с перекрестка  это поворот а не движение прямо


Сообщение отредактировал Мафиози: 08.10.2015, 15:16:53

  • 0

#2956
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Определение кольца. Это перекресток где организовано и далее. Во множественном числе было бы: Это перекрестки где орга.... и далее.

Я не об этом. А о том, что "съезд с кольца не есть поворот направо". Это утверждение так и не было подкреплено цитатой из ПДД.


  • 0

#2957
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а также что выезд с перекрестка  это поворот а не движение прямо

 

 

это может быть как движение прямо, так и поворот. в случае любой съезд есть поворот направо. п. 8.6. регламентирует повороты, кроме поворотов при въезде на кольце. мы же говорим про поворот при выезде.

к тому же, раз для того, чтобы въехать на кольцо, нужно повернуть, то и для съезда тоже нужно повернуть. это логика и факт.


Сообщение отредактировал Armand: 08.10.2015, 15:23:52

  • 0

#2958
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

исключает только в разрезе въезда. выезд с перекретка = поворот, он и регламентируется п. 8.6, в т.ч. и на кольце.... :faceoff:

ткните мне в п8.6 в слово ВЫЕЗД :faceoff:

а также что выезд с перекрестка  это поворот а не движение прямо

 

Правило на все случаи жизни в 8.6:

 

6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

Исключение из правила, касается только въезда на кольцо в том же пункте ПДД:

 

кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.



#2959
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Есть разметка, есть и маневрирование значит...
маневрирование  не означает  смены направления,

а смены направления может и не быть.

маневрирование  и смена полосы да но там просто включаем 8.5 и обьясните мне почему на кольцах нет сплошной запрещающей поворот с других рядов..нарисовали бы только с правого и все..)))


  • 0

#2960
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Определение кольца. Это перекресток где организовано и далее. Во множественном числе было бы: Это перекрестки где орга.... и далее.

Я не об этом. А о том, что "съезд с кольца не есть поворот направо". Это утверждение так и не было подкреплено цитатой из ПДД.

 

ок  подвердите и Вы что сьезд с кольца есть поворот направо.

))) :D

 

просто откройте словарь и  узнайте что есть ПОВОРОТ. и если вы едете по  АФ к примеру и проезжаете ПРЯМО дальше по АФ  то это звучит логично а если вы будете говорить-я ехал  по АФ и повернул направо на АФ то все подумают о топографическом критинизме.так как направо будет любая другая улица  Наови или Фрунзе к примеру))

там


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.