Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#2881
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 06.10.2015, 22:41:38


#2882
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Ответ - если произошло столкновение там где пересекаются направления на картинке, то синий не выполнил требование знака 2.4. И все.

Бедный "синий". :faceoff:  Он уже едет хрен знает сколько по этому злосчастному кольцу, и всё равно виноват. Даже несмотря на то, что момент столкновения не тогда, когда он въехал на кольцо. Виноват - и точка!

 

Вот и я говорю, все на него уже не распостраняется знак УД, он поменял направление. Он уже двигается попутно ...


  • 1

#2883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Тут где то же выкладывали письменный ответ от кого то из наших дорполицаев, о том что съезд с кольца идет как поворот по пункту 8.6! О чем спор вообще уже несколько страниц и дней :confused:  :faceoff:

 

 

Кстати похоже на ситуацию, о которой я говорил в теме пдд - о том кто кому уступает на перекрестке сайна домостроительная, там тоже есть знак 2.4, но почему то было сказано что кто выехал уже на сайна, становятся помехой справа, тем кто ехал снизу вверх по сайна :faceoff:

так  их на пересдачу надо отправить.. так как  п.8.6 прямо указывает на то что он не действует на кольце. мало того  для всех перекрестков ондействует на вьезд а не на съезд или выезд


  • 0

#2884
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
так как  п.8.6 прямо указывает на то что он не действует на кольце

всякий бред читал, но это надо внести в цитатник как апофеоз бреда  :D


Сообщение отредактировал galant-mmc: 07.10.2015, 12:23:34

  • 0

#2885
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

так как  п.8.6 прямо указывает на то что он не действует на кольце

всякий бред читал, но это надо внести в цитатник как апофеоз бреда  :D

 

8.6 указывает что необходимо занять крайнее положение, разве не так?

На кольцо можно въезжать с любого ряда, разве не так?


  • 0

#2886
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так, а чо?


  • 0

#2887
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Разве одно другому не противоречит?

Своими словами:

При въезде нужно принять правее - 8.6

При въезде на кольцо не нужно принимать правее


  • 0

#2888
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если внимательно перечитать, то там есть фраза: п.8.6 ... не действует на кольце. это я и назвал бредом. почему? да я несколько раз тут объяснял, с картинками и толковым словарем, поясняющим значения слов русского языка, на котором написаны ПДД.


  • 0

#2889
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кольцо же это один перекрёсток. Въезжать на который можно с любого ряда. Прошвырнулся по нему 14 кругов, и всё равно, по факту ты въехал на него и всё ещё на нём. Не выехал. А выезд, согласно действующим ПДД, нужно совершить так, чтобы не оказаться на встречке. И всё.

 

Всегда езжу по кольцу с удвоенным вниманием. И у нас проще ездить "как все". Идёт весь поток с левого ряда на съезд, тебе тоже так нужно делать, ибо приедут в бочину. Да, ты будешь прав, но потеряешь кучу времени и нервов.


Сообщение отредактировал Арчин: 07.10.2015, 12:56:14

  • 0

#2890
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Кольцо же это один перекрёсток. Въезжать на который можно с любого ряда. Прошвырнулся по нему 14 кругов, и всё равно, по факту ты въехал на него и всё ещё на нём. Не выехал. А выезд, согласно действующим ПДД, нужно совершить так, чтобы не оказаться на встречке. И всё.
т.е. выезжать можно и с левого ряда?
  • 0

#2891
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Всегда езжу по кольцу с удвоенным вниманием. И у нас проще ездить "как все". Идёт весь поток с левого ряда на съезд, тебе тоже так нужно делать, ибо приедут в бочину. Да, ты будешь прав, но потеряешь кучу времени и нервов.
не-а. я еду по правому и съезжаю с правова. и если кто-то метит мне в бочину - подставляю. мне как раз левую сторону надо подрихтовать. 
  • 0

#2892
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Кольцо же это один перекрёсток. Въезжать на который можно с любого ряда. Прошвырнулся по нему 14 кругов, и всё равно, по факту ты въехал на него и всё ещё на нём. Не выехал. А выезд, согласно действующим ПДД, нужно совершить так, чтобы не оказаться на встречке. И всё.
т.е. выезжать можно и с левого ряда?

 

Согласно действующим ПДД - да. Предварительно уступив тем, кто правее движется по кольцу без изменения направления движения.


  • 0

#2893
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Всегда езжу по кольцу с удвоенным вниманием. И у нас проще ездить "как все". Идёт весь поток с левого ряда на съезд, тебе тоже так нужно делать, ибо приедут в бочину. Да, ты будешь прав, но потеряешь кучу времени и нервов.
не-а. я еду по правому и съезжаю с правова. и если кто-то метит мне в бочину - подставляю. мне как раз левую сторону надо подрихтовать. 

 

Если съезжать с правого, в бочину никто не приедет. А если продолжать движение по кольцу в правом ряду, приедут в бочину те, кто съезжает не с правого ряда. Их оформляют как за поворот со второго ряда и признают виновниками.

Просто мне бочину делать не надо, я стараюсь не попадать в ДТП.


  • 0

#2894
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Согласно действующим ПДД - да.
спасибо, поржал :D 
  • 0

#2895
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

т.е. выезжать можно и с левого ряда?   Согласно действующим ПДД - да.

Их оформляют как за поворот со второго ряда

в общем ищущий найдет тут противоречие. не ишущий - скажет шо все ок. 


  • 1

#2896
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

т.е. выезжать можно и с левого ряда?   Согласно действующим ПДД - да.

 

 

Их оформляют как за поворот со второго ряда

в общем ищущий найдет тут противоречие. не ишущий - скажет шо все ок. 

 

При ДТП.

Меня два раза останавливали за поворот со второго ряда. Выписать штраф не смогли.


  • 0

#2897
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Согласно действующим ПДД - да.
спасибо, поржал :D 

 

Опровергните.

Я как бы тоже пять с половиной лет только в этой теме, не считая предыдущих тем.


Сообщение отредактировал Арчин: 07.10.2015, 14:01:36

  • 0

#2898
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Опровергните
опять??? :eek: много раз делал, в том числе

с картинками и толковым словарем, поясняющим значения слов русского языка, на котором написаны ПДД.
 если для кого-то слово въезд равнозначен слову выезд - я бессилен что-то объяснять. тут вон есть у некто знакомые лингвисты (жаль шо нет филологов). пусть словоблудием занимаются. а мне лень уже.  :smoke:
  • 0

#2899
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Согласно тому же п.8.6 въезжать можно с любого ряда, а выезжать только с крайнего правого.


Сообщение отредактировал LadyZ: 07.10.2015, 14:24:38

  • 0

#2900
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

опять???  много раз делал, в том числе

Вам уже все возможные доводы привели, с конкретными ссылками. Для чего нужен спор ради спора?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.