Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-банкингесть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#81
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?
  • 0

#82
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Нет я просто хочу чтобы система стала проще. Мне кажется не совсем удобно иметь дополнительно интернет-счет.
Можно было бы организовать по другому к существующим счетам открыть доступ через интернет по желанию клиента.

1. Просто - не значит надежно. Посмотрите, что в мире делается. Куда не плюнь, обязательно в хакера попадешь.
2. Ведется работа, и не один год. А пока для клиентов, которые уже созрели для этого, открыли майбанк.
  • 0

#83
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Как уже выше говорилось, не все организации могут учавствовать в приеме платежей через фин. портал. Основное условие наличие "Автоматизированной системы расчетов с клиентами" - это часть независит от банка.
Если ее нет у субъектов естественной монополии, то увы.

Не совсем так. Если у организации нет автоматической обработки платежей, то она просто получает обычную платежку, в которой, по согласованию с банком, будет в комментарии указано "за что", "от кого", "почему" и т.д. А остальное дело ловких рук.
Конечно же крупные организации уже имеют автомаческую систему. Только вот слово "интернет" многих пугает, а некоторые просто хотят дополнительно получить денег. Думают у банка их много, пусть немного поделится.


Так если платежи будут идти со скоростью "за что", "от кого", "почему", "дело ловких рук", то инет-банкинг будет непривлекательным для народа.
Люди ошибаются больше чем машины.

Что-бы хорошие слухи о инет-б. хорошо расходились нужно организовывать работу в On-line режиме, т.е я оплатил через 30 сек. оно в биллинге на моем лицевом счете, при минимальных потерях времени и денег.
  • 0

#84
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?

Смысле? У которых открыты счета в майбанке?
  • 0

#85
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?

Смысле? У которых открыты счета в майбанке?


Ага
  • 0

#86
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?

Смысле? У которых открыты счета в майбанке?


Извините, а Вы случайно там не работаете?
  • 0

#87
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?

Смысле? У которых открыты счета в майбанке?


Извините, а Вы случайно там не работаете?

Случайно работаю.
С июня 2000 года счета открыли более 7 000 человек.
  • 0

#88
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А какое примерное количество клиентов, у Вас есть такая инфа?

Смысле? У которых открыты счета в майбанке?


Извините, а Вы случайно там не работаете?

Случайно работаю.
С июня 2000 года счета открыли более 7 000 человек.


И эти все 7000 работники Народного банка. Шутка :-)

Я разговаривал с Константином.
А количество в разрезе городов РК можете дать?

Сообщение отредактировал Дауке: 10.08.2004, 16:57:31

  • 0

#89
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Что-бы хорошие слухи о инет-б. хорошо расходились нужно организовывать работу в On-line режиме, т.е я оплатил через 30 сек. оно в биллинге на моем лицевом счете, при минимальных потерях времени и денег.

Не для всех организаций это нужно. Например, если платеж за свет придет завтра, а не сегодня через 30 секунд, то ничего страшного не случится.
Конечно же, компании мобильной телефонии, где скорость платежа важна, все делают быстро. Правда не 30 секунд, а минут 15-20.
  • 0

#90
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Что-бы хорошие слухи о инет-б. хорошо расходились нужно организовывать работу в On-line режиме, т.е я оплатил через 30 сек. оно в биллинге на моем лицевом счете, при минимальных потерях времени и денег.

Не для всех организаций это нужно. Например, если платеж за свет придет завтра, а не сегодня через 30 секунд, то ничего страшного не случится.
Конечно же, компании мобильной телефонии, где скорость платежа важна, все делают быстро. Правда не 30 секунд, а минут 15-20.


Для компании все равно, обычно до трех дней, но для клиента, помоему есть где-то даже тема о низком качестве переводов?
  • 0

#91
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И эти все 7000 работники Народного банка. Шутка :-)
Я разговаривал с Константином.
А количество в разрезе городов РК можете дать?

1. Работники банка, конечно же, имеют счета, но их кол-во не подавляющее.
2. Меня зовут Дмитрий.
3. А Вы шпион какой разведки? И для чего это нужно? Большинство жители Алматы.
  • 0

#92
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
И потом эти мероприятия кому больше нужны компании или клиентам?
  • 0

#93
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


И эти все 7000 работники Народного банка. Шутка :-)
Я разговаривал с Константином.
А количество в разрезе городов РК можете дать?

1. Работники банка, конечно же, имеют счета, но их кол-во не подавляющее.
2. Меня зовут Дмитрий.
3. А Вы шпион какой разведки? И для чего это нужно? Большинство жители Алматы.


Скажем так, я работаю в одной из этих "прочих компаний".
  • 0

#94
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Скажем так, я работаю в одной из этих "прочих компаний".

И как, мы являемся партнерами или нет?
  • 0

#95
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Скажем так, я работаю в одной из этих "прочих компаний".

И как, мы являемся партнерами или нет?


По безакц - да
По банкомат - скоро будем
По интернет - пока нет.
Мне нужны мнения посторонних людей, а не работников банка, потом, когда на меня от вас вышли, нас спугнула столь сложная система регистрации клиентов в инет-банкинге. а так же дороговизна.
Я понимаю кап. вложения были мощными.
На счет высокодоходных: насколько мне известно, такие люди нехотят светиться и предпочитают безакцептное списание.

Если Вы догодались откуда я, то прошу здесь об этом неуказывать.
Спасибо
  • 0

#96
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

...нас спугнула столь сложная система регистрации клиентов в инет-банкинге.

чего ж тут сложного? подписать пару договоров в инет-кассе? это сложно? в таком случае снять деньги скарт-счета в банкомате намного сложнее.
конечно, есть некоторые неудобства в той же и-нет кассе - приходишь положить нал на счет или снятьс счета и выстаиваешь часовую очередь среди жаждущих погасить кредит или наоборот его оформить. если бы для операций с и-нет счетами была выделена отдельная касса и операции снять-положить деньги занимала по времени не больше чем операции у банкомата - это было бы здорово. хочется надеяться, что в скором времени так и будет. и пусть и-нет касса одна в городе, но если я туда приеду и сделаю все свои дела за 3 минуты - это уже не такая большая проблема.
  • 0

#97
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


...нас спугнула столь сложная система регистрации клиентов в инет-банкинге.

чего ж тут сложного? подписать пару договоров в инет-кассе? это сложно? в таком случае снять деньги скарт-счета в банкомате намного сложнее.
конечно, есть некоторые неудобства в той же и-нет кассе - приходишь положить нал на счет или снятьс счета и выстаиваешь часовую очередь среди жаждущих погасить кредит или наоборот его оформить. если бы для операций с и-нет счетами была выделена отдельная касса и операции снять-положить деньги занимала по времени не больше чем операции у банкомата - это было бы здорово. хочется надеяться, что в скором времени так и будет. и пусть и-нет касса одна в городе, но если я туда приеду и сделаю все свои дела за 3 минуты - это уже не такая большая проблема.


Что-то я несовсем Вас понял.
Если рассматривать с позиции оплат ком. платежей:
Зачем ехать куда-то в инет кассу, стоять там в очереди что-бы положить туда деньги, а потом зайти в инет-банк оплатить ком. платежи.
Ведь ничего не меняется, что Вы где-то в кассе стояли в очереди что-бы
оплатить ком. платежи, теперь Вы здесь стоите зачем-то в очереди.
Внедрение инет-платежей должно экономить время и деньги. Но здесь я вижу получается наоборот.
  • 0

#98
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Дауке, а почему Вы решили, что интернет-банкинг нужен только для оплаты коммун. платежей. У нас коммун. платежи - это только одна из многих операций. Причем (возможно только пока) имеющая не большой оборот.
Вы сказали, что Вас от заключения договора с майбанком отпугнула сложная система регистрации. А MonAmi говорит, что ничего сложного в этом нет. Она говорит, что сложность в пополнении счета наличными и снятие наличных. Но ведь пополнять счет и снимать можно и другими путями.
  • 0

#99
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
все правильно. нелогично использовать инет-банкинг только для уплаты коммунальных платежей. хотя если бы это и было так - закинул один раз в полгода налом сумму - и снимай по мере сроков уплаты соответствующих платежей. экономия времени все-таки есть. отстоять один раз в очереди вместо шести раз (по разу в месяц для каждого коммунального платежа). но ведь даже и один раз стоять не сильно хочется. хочется чтобы все было быстро и мобильно.
А какие другие пути пополнения инет-счета кроме касс и перевода с карт счета?
в случае с кассой возникающие неудобства уже мной описаны.
в случае перевода с карт-счета - тоже не очень удобно. для того чтобы узнать насколько я могу распоряжаться средствами на карт-счете мне в любом случае приходится делать лишнии движения - дойти до банкомата или ближайшей кассы и проверить баланс.
может есть еще какие-то пути пополнения инет-счета о которых я не знаю?
  • 0

#100
Скорпион

Скорпион
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Видимо вы получаете зарплату на карту?
В таком случае, что мешает получать ее на интернет-счет?
Так даже удобнее, меньше ходьбы. Тем более, что для заплатной карты перевод с интренет-счета на карту бесплатный. И контролировать суммы на карте проще, сколько скинул - столько и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.