Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4041
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
отдали доки гумасекам, сказали завтра утром забирать.
  • 0

#4042
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, для получения карточки ВЭД документы должен сдавать сам человек на кого её надо сделать или кто-нибудь другой может? и ещё со скольки и до сколки они принимают документы, в интернете ищу телефоны таможни никак не могу найти...

Должен сдавать человек на которого делается /ВЭД, или по доверенности, иметь при себе оригиналы и копии РНН (1копия) и уд.л (2копии).
Прием документов с 9 до 13, выдача с 14:30 до 17 на след. день, вроде так, если память не изменяет.



Благодарю =))
  • 0

#4043
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет. Возможно такой вопрос уже озвучивался, но не нашел на ветке. Пригнал авто себе по льготке, но по приезду состояние не понравилось. Решил продать и здесь себе уже взать, так как заново везти не было времени. Теперь вот начитался, что есть вероятность,что могут до 10% налог взимать с суммы продажи. Так ли это? А то, что то уже начинаю жалеть, что продал авто.

про квартиры это да , верно. Про машины возможно, но не уверен. Если это так, то перекупщики со временем разорятся. Но думается это в будущем.)))
  • 0

#4044
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Таможня официально объявила, что продления льготного режима НЕ БУДЕТ
Я к тому, что много слухов было, что машинам в пути дадут фору в месяц.
  • 0

#4045
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Всем привет. Возможно такой вопрос уже озвучивался, но не нашел на ветке. Пригнал авто себе по льготке, но по приезду состояние не понравилось. Решил продать и здесь себе уже взать, так как заново везти не было времени. Теперь вот начитался, что есть вероятность,что могут до 10% налог взимать с суммы продажи. Так ли это? А то, что то уже начинаю жалеть, что продал авто.

про квартиры это да , верно. Про машины возможно, но не уверен. Если это так, то перекупщики со временем разорятся. Но думается это в будущем.)))

Спасибо за ответ. И не только перекупщики. Думаю найдется достаточно людей,кто продал авто купленое для себя, по тем или иным причинам, после того как получили его в КЗ.
  • 0

#4046
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Лучше имхо выждать год, а потом продавать. Налоговикам дали задание пополнять бюджет, поэтому им не в лом отыскивать должников. Потом (через год, три или пять) это не значит, что не вызовут и придется долги гасить - по кр.мере с квартирами это четко работает - отслеживают, находят, звонят, приглашают и заставляют гасить задолженность, а 10% с маржи, которая порой была в десятки тыс.долл это немало! С авто конечно поменьше возможность стричь, но с каждого должника по чуть чуть = и сумма набирается
  • 0

#4047
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Должен сдавать человек на которого делается /ВЭД, или по доверенности, иметь при себе оригиналы и копии РНН (1копия) и уд.л (2копии).
Прием документов с 9 до 13, выдача с 14:30 до 17 на след. день, вроде так, если память не изменяет.


если не успеваете по срокам, то карточку ВЭД за отдельную плату (2000 тенге) вам через 5 минут выдадут. Обратитесь к брокерам в Мерее. Я не успевал, договорился.
  • 0

#4048
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

НУ ВОТ И ВСЯ МОЯ «ТАМОЖЕННАЯ ИСТОРИЯ» может кому пригодится


Весь ваш расклад оооочень полезная информация.
Я постараюсь тоже сама пройти все эти этапы.
если вдруг появятся вопросы разрешите к вам обратиться.
Я себе всё скопировала и распечатала, чтобы ничего не забыть.


Огромное спасибо d.gal за подробную инструкцию!!! Просто приклоняю голову;) Растаможился сам, нефиг дармоедов-таможенников кормить.
  • 0

#4049
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Предлагаю всем кто растоможился с помощью д.гал не жопиться, и закинуть ей по тыще тенге на сотку! :dont:
  • 0

#4050
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Всем привет. Возможно такой вопрос уже озвучивался, но не нашел на ветке. Пригнал авто себе по льготке, но по приезду состояние не понравилось. Решил продать и здесь себе уже взать, так как заново везти не было времени. Теперь вот начитался, что есть вероятность,что могут до 10% налог взимать с суммы продажи. Так ли это? А то, что то уже начинаю жалеть, что продал авто.

про квартиры это да , верно. Про машины возможно, но не уверен. Если это так, то перекупщики со временем разорятся. Но думается это в будущем.)))

Спасибо за ответ. И не только перекупщики. Думаю найдется достаточно людей,кто продал авто купленое для себя, по тем или иным причинам, после того как получили его в КЗ.

Устанут фискалы эти 10% взыскивать с машин т.к в ГАИ в договоре купли- продажи всегда пишут сумму с потолка примерно раза в 5 меньшую чем есть на самом деле. Начальную цену отследить могут только по инвойсу, так что по бумагам будет что продал дешевле , чем купил. На недвижке этот фортель не проходит т.к в договоре как правило всегда идет реальная сумма
  • 0

#4051
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений


ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
ТАМОЖНЯ: Перевод=1000т, Сертификат соответсвия=5000т, Справка о годе=3800
Итого: 9800т
СВХ: Разгрузка=3000т, Оплата стоянки на СВХ=5800
Итого: 8800т
ГАИ: Оформление: Сверка+Номера+Техпаспорт +Тех. Осмотр=9860т
Расстаможилась 20.04.2011г.
В ГАИ все прошла вчера 21.04.2011г. (время заняло 2 часа, гаишники ну уж очень медленно делают сверку номеров авто, вернее не делают, а гуляют, курят, обслуживают «блатных». Простые смертные стоят, ждут терпеливо….)
Теперь жду подтверждение с таможни в ГАИ, пока не катаюсь :-(
Говорят подтверждение приходит от 3-14 дней :mad:
Кстати телефон по которому можно узнавать пришло ли подтверждение с таможни в Ауэзовское ГАИ (13км трассы Алматы-Бишкек) 269 01 95.
Теперь звоню-надоедаю им…. :-)
Как придет подтверждение в ГАИ останется с утра сдать доки и после 16.00 получить номера и техпаспорт.
И ВСЕ!!! Покатит меня моя ласточка покорять автодороги Алматы и Алм. области :rolleyes:

НУ ВОТ И ВСЯ МОЯ «ТАМОЖЕННАЯ ИСТОРИЯ» может кому пригодится :-)





Весь ваш расклад оооочень полезная информация. :)
Я постараюсь тоже сама пройти все эти этапы.
если вдруг появятся вопросы разрешите к вам обратиться.
Я себе всё скопировала и распечатала, чтобы ничего не забыть. ;)


ВЫ растамаживались в Актау? Если да, то вес процес занял 1 день? Где брали справку о годе и двигателе?
  • 0

#4052
removal

removal
  • Гость
  • 19 сообщений

Телефон брокера + 7 701 775 11 15 - Данияр
По сравнению с остальными крайне демократичный по расценкам.



Этот брокер в Алматы? Надо в Акату растаможить...
  • 0

#4053
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Предлагаю всем кто растоможился с помощью д.гал не жопиться, и закинуть ей по тыще тенге на сотку! :dont:


Если уважаемая d.gal огласит свой номер, то мы не только ей по тыще закинем, но еще приедем и расцалуем :) Сам таможился с помощью ее поста. Все было чики-пуки. Утром сдал - после обеда получил :)
  • 0

#4054
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Лучше имхо выждать год, а потом продавать. Налоговикам дали задание пополнять бюджет, поэтому им не в лом отыскивать должников. Потом (через год, три или пять) это не значит, что не вызовут и придется долги гасить - по кр.мере с квартирами это четко работает - отслеживают, находят, звонят, приглашают и заставляют гасить задолженность, а 10% с маржи, которая порой была в десятки тыс.долл это немало! С авто конечно поменьше возможность стричь, но с каждого должника по чуть чуть = и сумма набирается

маржу еще доказать надо.
  • 0

#4055
DinkaBY

DinkaBY
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго времени суток!! если кто знает прошу отписаться...
моя машина едет с ОАЭ щас она стоит в актау ждет чего то)))
машина оформлена на мою сестренку так как я не могла взять на себя 2 машины.. вот......
Вопрос: можно ли растоможить машину и сразу поставить на учет на мое имя предоставив счет справку или что нидь еще? ... или надо чтоб она растоможила авто потом поставила на себя, только потом я смогу переоформить на себя?
заранее спасибо!!!!
  • 0

#4056
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день ! При растаможке Toyot требуют справку о годе выпуска ? Если требуют, то где можно взять справку ?
  • 0

#4057
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

.. или надо чтоб она растоможила авто, потом поставила на себя, сняла с учета, только потом я смогу поставить переоформить на себя?
заранее спасибо!!!!

Вот этот вариант!
  • 0

#4058
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день ! При растаможке Toyot требуют справку о годе выпуска ? Если требуют, то где можно взять справку ?

полагаю в тойота центре, их два - на ташкенсткой и по Суюнбая/Барнаульской
  • 0

#4059
ASK-1

ASK-1
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
маржу еще доказать надо.
[/quote]
А маржу доказывать не надо льготная растаможка для личного пользования , продал через неделю комерчиская деятельность.
  • 0

#4060
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.