Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4061
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Добрый день ! При растаможке Toyot требуют справку о годе выпуска ? Если требуют, то где можно взять справку ?

полагаю в тойота центре, их два - на ташкенсткой и по Суюнбая/Барнаульской

вообще то база Тойоты есть в таможне, справку не надо
  • 0

#4062
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А маржу доказывать не надо льготная растаможка для личного пользования , продал через неделю комерчиская деятельность.

а если продал в убыток? Опять же, почитайте,последний абзац, отсюда взято _http://www.inform.kz/rus/article/2296579:

"АСТАНА. 23 августа. КАЗИНФОРМ - Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года №682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» определено, что при первоначальном ввозе физическим лицом легкового автомобиля, с момента выпуска которого прошло более 3 лет, но не более 10 лет, физическое лицо уплачивает от 0,35 евро до 0,6 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов РК, при таможенном декларировании в течение календарного года двух и более легковых автомобилей для личного пользования, физическое лицо уплачивает:

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех лет, но не более 7 лет, от 0,85 евро до 2,25 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя;

- по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, но не более 10 лет, от 2 евро до 3 евро за 1 куб.см рабочего объема цилиндров двигателя.

На отчуждение (продажа, передача, дарение и т.д.) вышеуказанных транспортных средств, в пределах территории Республики Казахстан, каких- либо ограничений не установлено."

Сообщение отредактировал trexala: 02.06.2011, 11:36:27

  • 0

#4063
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:


Актуально.
Таким макаром - прямая дорога к брокерам, с которых точно справок требовать не будут. :mad:

Сообщение отредактировал ringholder: 02.06.2011, 11:41:36

  • 0

#4064
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Ещё вопрос назрел :



Добрый день!

Скажите пожалуйста, а можно растаможку проходить пока авто на СВХ, но еще не выгружена? Или пока машинка не встанет на землю, бумажки (доки) не выдаются?

Если контейнер на СВХ то доки должны выдать для растаможки!

А если машина в сетке, пришла в понедельник, но до сих пор не разгрузилась на СВХ, можно растамаживать уже?
  • 0

#4065
DinkaBY

DinkaBY
  • Гость
  • 27 сообщений


.. или надо чтоб она растоможила авто, потом поставила на себя, сняла с учета, только потом я смогу поставить переоформить на себя?
заранее спасибо!!!!

Вот этот вариант!


спасибо за ответ... а как тогда продают машины которые просто растоможены но не поставлены на учет?
  • 0

#4066
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Ещё вопрос назрел :
А если машина в сетке, пришла в понедельник, но до сих пор не разгрузилась на СВХ, можно растамаживать уже?


кажется можно, так как документы на руках.

#4067
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Ещё вопрос назрел :




Добрый день!

Скажите пожалуйста, а можно растаможку проходить пока авто на СВХ, но еще не выгружена? Или пока машинка не встанет на землю, бумажки (доки) не выдаются?

Если контейнер на СВХ то доки должны выдать для растаможки!

А если машина в сетке, пришла в понедельник, но до сих пор не разгрузилась на СВХ, можно растамаживать уже?

Если СВХ приняло груз и вам отдали все доки, то вперед в таможню, разгрузить успеете как подадут. Клавное чтобы доки были все и оформлены как пологается.
  • 0

#4068
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Предлагаю всем кто растоможился с помощью д.гал не жопиться, и закинуть ей по тыще тенге на сотку! :dont:


Если уважаемая d.gal огласит свой номер, то мы не только ей по тыще закинем, но еще приедем и расцалуем :) Сам таможился с помощью ее поста. Все было чики-пуки. Утром сдал - после обеда получил :)


Бубука-вот спасибо! Приятно слышать! Да и всем спасибо за теплые слова, которые многократно приходили мне не только на старницах форума, но и в личку и на электронку.
Хотя если по штуке скинетесь, на новое второе авто думаю мне хватит! ;-) шучу!
На самом деле, очень рада, что мой пост пригодился, и многие самостоятельно расстаможились, для этого писала его, чтобы просто помочь таким же как я.
ВСЕМ УСПЕХОВ, УДАЧИ, ВСЕГО ТОЛЬКО ХОРОШЕГО!
  • 1

#4069
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:


Актуально.
Таким макаром - прямая дорога к брокерам, с которых точно справок требовать не будут. :mad:


Неужели никто Ниссаны не растамаживал??
  • 0

#4070
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:


Актуально.
Таким макаром - прямая дорога к брокерам, с которых точно справок требовать не будут. :mad:


Неужели никто Ниссаны не растамаживал??


У вас 2008 год?
  • 0

#4071
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Моя машина идет на маму, отправила я маму сегодня на таможню Мерея, как советовала d.gal и там сам таможенник её документы на получение карточки ВЭД не стал принимать, говорит придете когда машина уже приедет. и дал ей номер телефона брокера и сказал ему мол позвоните он вам всё сделает чуть ли на за 100 долларов.
Вернулась она не соло нахлебавшись. И вот через минут 20 мне звонят и говорят ваша машина пришла контейнер стоит на СВХ Астана контракт. но вскрыть контейнер сегодня никак не получится. У нас тут очередь большая. приезжайте забирайте доки сои.
Вот сейчас сижу вся на иголках....после обеда поеду туда с мамой и челом на которого оформлен контейнер.
  • 0

#4072
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:

Неужели никто Ниссаны не растамаживал??

У вас 2008 год?


Модельный 2008, фактич. 11/2007.
  • 0

#4073
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

Моя машина идет на маму, отправила я маму сегодня на таможню Мерея, как советовала d.gal и там сам таможенник её документы на получение карточки ВЭД не стал принимать, говорит придете когда машина уже приедет. и дал ей номер телефона брокера и сказал ему мол позвоните он вам всё сделает чуть ли на за 100 долларов.
Вернулась она не соло нахлебавшись. И вот через минут 20 мне звонят и говорят ваша машина пришла контейнер стоит на СВХ Астана контракт. но вскрыть контейнер сегодня никак не получится. У нас тут очередь большая. приезжайте забирайте доки сои.
Вот сейчас сижу вся на иголках....после обеда поеду туда с мамой и челом на которого оформлен контейнер.

Да не нужен никакой брокер, если все доки соберете и сделаете по 3 копии, правильно заполните ТПО и сдадите с утра, после обеда вам выдадут с печатями. Проверено.
  • 0

#4074
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Моя машина идет на маму, отправила я маму сегодня на таможню Мерея, как советовала d.gal и там сам таможенник её документы на получение карточки ВЭД не стал принимать, говорит придете когда машина уже приедет. и дал ей номер телефона брокера и сказал ему мол позвоните он вам всё сделает чуть ли на за 100 долларов.
Вернулась она не соло нахлебавшись. И вот через минут 20 мне звонят и говорят ваша машина пришла контейнер стоит на СВХ Астана контракт. но вскрыть контейнер сегодня никак не получится. У нас тут очередь большая. приезжайте забирайте доки сои.
Вот сейчас сижу вся на иголках....после обеда поеду туда с мамой и челом на которого оформлен контейнер.

Да не нужен никакой брокер, если все доки соберете и сделаете по 3 копии, правильно заполните ТПО и сдадите с утра, после обеда вам выдадут с печатями. Проверено.



С утра сдать уже никак не получится, теперь как минимум после обеда...
  • 0

#4075
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Моя машина идет на маму, отправила я маму сегодня на таможню Мерея, как советовала d.gal и там сам таможенник её документы на получение карточки ВЭД не стал принимать, говорит придете когда машина уже приедет.

Уже не знают как развести и срубить! :faceoff:
Удачи вам, время конечно утеряно, придется вам ВЭД для ускорения у брокеров сделать, или если время терпит завтра с утра сдавайте, получите в понедельник после обеда :(
  • 0

#4076
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Моя машина идет на маму, отправила я маму сегодня на таможню Мерея, как советовала d.gal и там сам таможенник её документы на получение карточки ВЭД не стал принимать, говорит придете когда машина уже приедет.

Уже не знают как развести и срубить! :faceoff:
Удачи вам, время конечно утеряно, придется вам ВЭД для ускорения у брокеров сделать, или если время терпит завтра с утра сдавайте, получите в понедельник после обеда :(



На самом деле как могут к брокерам отправляют.
Только так палки в колеса ставят...
  • 0

#4077
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:


Актуально.
Таким макаром - прямая дорога к брокерам, с которых точно справок требовать не будут. :mad:


Неужели никто Ниссаны не растамаживал??

Читайте ветку я писал ранее, дают за 5 штук, не всегда не всем, не везде. Но при мне на Ташкентской за Авторынком дали человеку. Хотя на словах не дают.
  • 0

#4078
sportic_89

sportic_89
  • Гость
  • 24 сообщений
А возможно в бишкеке машину растаможить а на учет в алмату поставить?
  • 0

#4079
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений

На самом деле как могут к брокерам отправляют.
Только так палки в колеса ставят...

Тут в руководствах говорилось, держать сотку перед таможенником типа диктофона, мы так и делали, камерой к лицу таможеннику. В результате все делалось молча, может совпадение не знаю.
  • 0

#4080
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Сорри, что не в тему, но кто подскажет до скольки в Алматы работают пункты ТО ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.