Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4001
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

по налогу все ясно. А по сдаче доков и получению номеров маленький вопросик. Со скольки открывается их офис и можно заранее скажем за полчаса занять очередь на сдачу номеров, а получить номера скажем после обеда, тоже заняв очередь за полчаса т.е.в 13.30 (обед ведь с 13 до 14?)? Просто глянул я туда - там нереальные очереди и хочется как то последний этот этап также эффективно пройти как и все предыдущие :)

Те тряпичные тросы, кот.я видел на баянауле, нельзя назвать тросом для жыпа в 2 т- смысла их покупать не вижу


Открываются вроде в 9, а обед с 13-30 до 15-00. Можно придти с утра, сдать доки и вернуться к 1 окошку уже часа в 4-5, сунуть туда свое уд.личности и Вам выдадут номера.
  • 0

#4002
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подскажите пжл, в каком отделении ГАИ лучше получить номера и произвести все оплаты? Или есть ограничения от района проживания? Просто не хочется нарываться на нереальные очереди и наш обычный бардак.
Мож кого не затруднит написать, в чем вообще заключается эта процедура постановки авто на учет и получения номеров. Просто все в первый раз делается.
  • 0

#4003
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2bybyka-спасибо! так и сделаю наверное, только помимо номеров еще техпаспорт должны дать и надеюсь присутствие авто необязательно
  • 0

#4004
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

2bybyka-спасибо! так и сделаю наверное, только помимо номеров еще техпаспорт должны дать и надеюсь присутствие авто необязательно


Присутствие авто требуется только для сверки.
  • 0

#4005
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
≈777≈ , а с чего вы вообще про трос заговорили? Никакой трос на техосмотре не требуют.
  • 0

#4006
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2турбо-спасибо! я так и понял т.к.после сверки офицер сказал "подойти" такого то такого числа туда то и туда то
2трексала- покупал огнетушитель, аптечку и продавец хотел впарить трос, мотивируя тем, что мол при прохождении ТО сейчас якобы стали требовать. Я просто прикинул - нету ведь требования вытаскивать всех и вся...а если сам застряну, то у меня есть ведь право вызвать эвакуатор и тут трос вообще не нужен, поэтому в итоге НЕ купил их тряпичный тросик
  • 0

#4007
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня уже 31.05.2011.
Вопрос - Если я сегодня (т.е.31.05.2011) растаможусь, то налог за транспорт я буду платить за май-декабрь 2011г.?
А если растаможусь 01.06.2011 то налог за июнь-декабрь?
V=3.6л
Подскажите, коллективный разум!

Сообщение отредактировал Farkin: 31.05.2011, 00:26:53

  • 0

#4008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня уже 31.05.2011.
Вопрос - Если я сегодня (т.е.31.05.2011) растаможусь, то налог за транспорт я буду платить за май-декабрь 2011г.?
А если растаможусь 01.06.2011 то налог за июнь-декабрь?
V=3.6л
Подскажите, коллективный разум!

верно рассуждаешь. Ток смотри , чтобы выигрыш от налога не обошелся проигрышем от оплаты за лишний день на СВХ.
  • 0

#4009
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Сегодня уже 31.05.2011.
Вопрос - Если я сегодня (т.е.31.05.2011) растаможусь, то налог за транспорт я буду платить за май-декабрь 2011г.?
А если растаможусь 01.06.2011 то налог за июнь-декабрь?
V=3.6л
Подскажите, коллективный разум!

верно рассуждаешь. Ток смотри , чтобы выигрыш от налога не обошелся проигрышем от оплаты за лишний день на СВХ.



почему? машину сразу можно забирать с СВХ если таможенники дали выпуск.
а налог можно и через неделю заплатить.
как соберется человек на учет ставить машину ( после подтверждения). так что с июня по декабрь и будет!
  • 0

#4010
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Хотел ещё раз уточнить платежи, после того как машина уже растаможена:
1.Налог
2.Постановка на учёт
3.Номера
4.Техосмотр.

Ничего не упустил?
  • 0

#4011
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

2турбо-спасибо! я так и понял т.к.после сверки офицер сказал "подойти" такого то такого числа туда то и туда то

Дело было так: в среду приехал на машине - прошел сверку, оплатил сборы гаи, в окошке офицер проверил все доки и сказал: подходи в пятницу - будет база с таможни.
Пришел в пятницу утром, отдал доки в окошко, уехал по работе, после обеда около 15 подошел все было готово, назвал фамилию в окошко выдачи, отдали ТП, уд.л, номера. Машина стояла около работы, в ГАИ не ездила. ;)
  • 0

#4012
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
to ringholder

Все верно.

1. Оплачиваете налог
2. Оплачиваете Постановку на учет (сверка, номера, техпаспорт)
3. ТО (ТехОсмотр)

Сообщение отредактировал bybyka: 31.05.2011, 11:14:38

  • 0

#4013
Евген 1976

Евген 1976
  • Частый гость
  • 68 сообщений
сколько стоит сутки на СВХ
  • 0

#4014
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Сегодня уже 31.05.2011.
Вопрос - Если я сегодня (т.е.31.05.2011) растаможусь, то налог за транспорт я буду платить за май-декабрь 2011г.?
А если растаможусь 01.06.2011 то налог за июнь-декабрь?
V=3.6л
Подскажите, коллективный разум!

верно рассуждаешь. Ток смотри , чтобы выигрыш от налога не обошелся проигрышем от оплаты за лишний день на СВХ.



почему? машину сразу можно забирать с СВХ если таможенники дали выпуск.
а налог можно и через неделю заплатить.
как соберется человек на учет ставить машину ( после подтверждения). так что с июня по декабрь и будет!

потому что если будет стоять дата растаможки 31 мая, то налоговики берут за этот месяц налог. Даже если будешь оплачивать в июне.
  • 0

#4015
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

сколько стоит сутки на СВХ

на разных СВХ разные условия. Как правило дается три -пять дней, которые входят в фиксированную оплату за услуги. Далее оплата за хранение на СВХ идет по отдельной ставке.
  • 0

#4016
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений




Сегодня уже 31.05.2011.
Вопрос - Если я сегодня (т.е.31.05.2011) растаможусь, то налог за транспорт я буду платить за май-декабрь 2011г.?
А если растаможусь 01.06.2011 то налог за июнь-декабрь?
V=3.6л
Подскажите, коллективный разум!

верно рассуждаешь. Ток смотри , чтобы выигрыш от налога не обошелся проигрышем от оплаты за лишний день на СВХ.



почему? машину сразу можно забирать с СВХ если таможенники дали выпуск.
а налог можно и через неделю заплатить.
как соберется человек на учет ставить машину ( после подтверждения). так что с июня по декабрь и будет!

потому что если будет стоять дата растаможки 31 мая, то налоговики берут за этот месяц налог. Даже если будешь оплачивать в июне.

в этой теме http://vse.kz/index....gopid__16349914 спросил - момент растаможки это вступление в право собственности авто или момент получения техпаспорта и гос.номеров? Получил ответ, что момент получения т/п и есть вступление в право собственности -так что неверно налоговики считают. Обойти имхо это легко -самому все посчитать-заплатить в кассу не внутри НК, а другого банка и все!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 31.05.2011, 12:27:11

  • 0

#4017
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Друзья!
Ситуевина такая сложилась с камри 30, 2003 г.в, араб австралийской сборки. Машину расстаможили. НО! не выдают голубую бумажку - сертификат соответствия для постановки на учет в ГАИ. Направляют на сверку и проверку куда-то в нижнюю пятилетку.

Кто нить в курсе что за фигня? Если не ошибаюсь такое должны были делать после ввода стандарта Евро-3. Или нет?
Подскажите плиз.
Рахмет!
  • 0

#4018
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
все правильно делают. Нужно просто справку получить о катализаторе в тойота центре. Направление получаете, едете на тойоту центр по Суюнбая или на Ташкентской, платите 4000, потом возвращаетесь, снова вас проверят и дадут заветный голуб.сертификат
Читайте тут http://vse.kz/index....4#entry16296264
  • 0

#4019
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

все правильно делают. Нужно просто справку получить о катализаторе в тойота центре. Направление получаете, едете на тойоту центр по Суюнбая или на Ташкентской, платите 4000, потом возвращаетесь, снова вас проверят и дадут заветный голуб.сертификат
Читайте тут http://vse.kz/index....4#entry16296264

Позвонил в меркур сертико, говорят надо подъехать к ним, получить направление в любой из удобных тойота центров, их направление стоит 5000 тенге, в тойота центре проверка катализатора стоит 4000. потом обратно в меркур сертико за сертификатом. Итого - 9000 тг.
Все правильно?
  • 0

#4020
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не совсем. Я платил эти 5000 не за направление, а за сам сертификат! Направление это просто письмо - 1 лист и входит в стоимость сертификата соответствия. Также я у них делал перевод 1000 тг

Остальное все верно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.