Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#4081
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Доброго времени суток!! если кто знает прошу отписаться...
моя машина едет с ОАЭ щас она стоит в актау ждет чего то)))
машина оформлена на мою сестренку так как я не могла взять на себя 2 машины.. вот......
Вопрос: можно ли растоможить машину и сразу поставить на учет на мое имя предоставив счет справку или что нидь еще? ... или надо чтоб она растоможила авто потом поставила на себя, только потом я смогу переоформить на себя?
заранее спасибо!!!!

У нас такая же ситуация. Машина пришла на мужа, а оформить надо на другого человека, да ещё и из области. Сегодня ходили в Гор гаи, там сказали, что бы муж пришел вместе с человеком на которого будет оформлять. Сертификат из таможни мы пока не получили. Как Вы решите вопрос отпишитесь, спасибо)
  • 0

#4082
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:

Неужели никто Ниссаны не растамаживал??

У вас 2008 год?


Модельный 2008, фактич. 11/2007.


тогда справка не нужна, у таможни база до 2008 года, они сами справку печатают
  • 0

#4083
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нельзя так. Накдо сначала поставить на того , на кого машина расстаможена. Ничего не получится, даже не пытайтесь.

#4084
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений



Добрый день ! При растаможке Toyot требуют справку о годе выпуска ? Если требуют, то где можно взять справку ?

полагаю в тойота центре, их два - на ташкенсткой и по Суюнбая/Барнаульской

вообще то база Тойоты есть в таможне, справку не надо


не надо в таможне-это верно, НО на сверке если конец года и есть сомнения, а также при сдаче доков в ГАИ на получение т/п и номеров запрашивают! Проверено!!! и пофиг им на эти базы!!! Вот так то!
  • 0

#4085
DinkaBY

DinkaBY
  • Гость
  • 27 сообщений



Сейчас звонил в Ниссан-Центр, интересовался, выдают ли справки о годе выпуска. Ответ: выдают, но по официальному запросу от таможни(!!!) :eek:
Что за беспредел??? Запрос из таможни месяц будет идти...
Что делать? :faceoff:


Актуально.
Таким макаром - прямая дорога к брокерам, с которых точно справок требовать не будут. :mad:


Неужели никто Ниссаны не растамаживал??

у меня тоже Ниссан, тож звонила в ниссан центр астана моторс сказали тока по запросу, потом звонила на томожню щас под рукой нет тел могу вечером написать или я узнавал 188. короче на таможне мне ответила что у них база на ниссаны до 11 месяца 2007 года есть если не найдут мою машину то запрос отправят сами
  • 0

#4086
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



У вас 2008 год?

Модельный 2008, фактич. 11/2007.

тогда справка не нужна, у таможни база до 2008 года, они сами справку печатают


у меня тоже Ниссан, тож звонила в ниссан центр астана моторс сказали тока по запросу, потом звонила на томожню щас под рукой нет тел могу вечером написать или я узнавал 188. короче на таможне мне ответила что у них база на ниссаны до 11 месяца 2007 года есть если не найдут мою машину то запрос отправят сами


Всем спасибо!
  • 0

#4087
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




Добрый день ! При растаможке Toyot требуют справку о годе выпуска ? Если требуют, то где можно взять справку ?

полагаю в тойота центре, их два - на ташкенсткой и по Суюнбая/Барнаульской

вообще то база Тойоты есть в таможне, справку не надо


не надо в таможне-это верно, НО на сверке если конец года и есть сомнения, а также при сдаче доков в ГАИ на получение т/п и номеров запрашивают! Проверено!!! и пофиг им на эти базы!!! Вот так то!

видимо новшество какое то, пару месяцев назад не было такого. Чем ближе час "Х", тем больше хочется им денег :-(
  • 0

#4088
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ажиотажу сейчас много. Несколько раз косвенно меня вымогали, но не поддался! Нужно искоренять коррупцию! Если все кидать свои кровные будут в шапки и фуражки , то мы никогда не избавимся от коррупции, так что начинайте с себя. Не буду кривить душой , раньше тоже давал. Но в этот раз твердо решил - никому ничего не давать просто так и могу сказать - пройти таможню и ГАИ без шапок вполне реально и возможно. В начале тоже не верил, но прошел, смог ведь и те, кому это предстоит - говорю вам - вы тоже сможете, если конечно захотите

Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.06.2011, 17:24:33

  • 0

#4089
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Продолжение моей истории.
приехали на СВХ ужас что там началось. сотрудники СВХ заставили простоять пока они там свои дела делали, выдал документы, говорит езжайте к таможеннику пусть он вам свои галочки поставит и можете ехать скрывать контейнер, а таможенник ничего делать не стал ПОКА не увидел $ процесс сразу пошел быстрее. НО онтейнер вскрыть не удалось потому что одного из хозяев нет он будет только завтра. гоняли там нас по СВХ туда сюда от одного к другому, устали мы поехали к брокеру и отдали доки завтра с утра сказал деньги привести.
Оказывается брокер контейнером не заниается...там на СВХ самим всё придется делать. и разгружать и в очередь на разгрузку вставать.
столько сложностей....
  • 0

#4090
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подскажите как там быть дальше? ещё много денег надо? в ГАИ что и как?
  • 0

#4091
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Нельзя так. Накдо сначала поставить на того , на кого машина расстаможена. Ничего не получится, даже не пытайтесь.

Они оформляют и тутже переоформляют на второго - в принципе как одна процедура, только оплата двойная )))
  • 0

#4092
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вчера таможенники говорили, что будут у себя, якобы сносить базы тойоты и отправлять всех за справкой, якобы изза софта тойотовского у них проблемы с компами. имейте ввиду.
  • 0

#4093
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Подскажите как там быть дальше? ещё много денег надо? в ГАИ что и как?

:-) ну как пойдет, читайте посты в этой теме, кто сколько отдавал за разгрузку контейнера и прочее, время Ч настало, видимо ставки поднимутся.
В ГАИ вроде как попроще будет, если не торопитесь! (тоже тут все описано)
  • 0

#4094
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Информация с сайта Таможенного комитета.
Пресс - релиз



В соответствии со статьей 1 Протокола об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории Таможенного союза (г. Астана, 5 июля 2010 года) 1 июля 2011 года истекает срок действия постановления Правительства Республики Казахстан от 01.07.2010 года № 682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования».

С 1 июля 2011 года при таможенном декларировании физическими лицами транспортных средств для личного пользования будут применяться ставки таможенных пошлин, налогов согласно приложения 5 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18 июня 2010 года» или по желанию физического лица декларирование транспортных средств для личного пользования производится в общеустановленном порядке с применением ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ЕТТ ТС).

Данная мера продиктована необходимостью отмены всех ограничений во взаимной торговле и применения единого торгового режима в торговле с третьими странами и скорейшего завершения формирования Единого экономического пространства Республики Беларусь Республики Казахстан и Российской Федерации.

Необходимо отметить, что в соответствии с действующим таможенным законодательством при таможенном декларировании легковых автомобилей для личного пользования, применяются ставки таможенных пошлин, налогов, запретов и ограничений действующие на день регистрации таможенной декларации.

В соответствии со статьей 8 Соглашения, декларирование легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования производится одновременно с представлением товаров таможенному органу в связи с чем, процедура предварительного таможенного декларирования транспортных средств для личного пользования не применяется.
  • 0

#4095
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Подскажите как там быть дальше? ещё много денег надо? в ГАИ что и как?

по поводу разгрузки имхо много лишних движений. Я не стал бежать туда, как только она пришла. Приехал на след.день. Она уже была выгружена и стояла на их стоянке. Приехал, заплатил 7000 и забрал ее.
Ниже напишу все для тех, кто хочет без лишних трат пройти все.

После того как вы ее забрали, проверьте лишний раз состояние резины, аккума и уровень топлива. Если нет справки о годе, возьмите ее у офиц.дилера, потом езжайте с пакетом документов (не забудьте сертификат соответствия) на сверку, предварительно оплатив все положенные гос.пошлины и еще налог на транспорт оплатите. Пройдете сверку, потом ждете подтверждения с таможни, что инфа ушла в ГАИ. Названиваете им, узнаете и как только сообщат что тот день, когда растамаживали, уже прошел в ГАИ, снова едете в ГАИ, сдаете доки + бумажку подтверждение. Я не знаю как в других ГАИ, но у меня потребовали, хорошо пока стоял в очереди подсказали -т.к.устно они не верят тому, что вы услышали по телефону мол подтверждение уже есть. Вы идете в кабинет внутри ГАИ где дают эту бумажку, они проверяют по базе, распечатают вам эту бумажку и вы ее прикладываете к кипе документов вместе с копией справки о годе выпуска, копией справки о том что заплатили налог за год и сдаете в окошко где идет прием доков для получения техпаспорта и номеров. Потом можете или ждать час-два или уехать и приехать после обеда или даже на след.день можете если торопежки нет (но там водилы все почему то куда то торопятся -как и на дорогах..с выпученными глазами! как будто если хоть на минуту опоздают получить свои эти номера, то жизнь прошла даром!) Получаете заветные номера и техпаспорт, все проверяете, а потом уже уезжаете делать страховку и техосмотр. Советую сразу прикрутить номера или как то их приладить чтобы их было видно на положенном месте. У меня сорвался винт и я не мог прикрутить задний номер. Повесил его за стеклом, и вот вечером ехал -гайцы тормознули - сказали так неположено - номер должен висеть где положено, но показал техпаспорт - посмотрели дату, улыбнулись и пожелали счастливого пути! Так как я очень убедительно им сказал, что вот прямо сейчас (а было 10 вечера уже! )) еду их прикручивать. Полиции нереально много. Все время натыкался на них, пока ездил. Помоему они прекрасно знают, что сейчас много машин ставят на учет, растамаживают и при малейшей возможности тормозят тех, у кого или нет номеров или синие номера т.к.потенциально может быть, что у водителя нет всех документов на авто или нет страховки. Кстати страховки у меня не было, но его интересовал только гос.номер, так что мне повезло! :)
Для прохождения техосмотра. Только что сейчас прошел на Кожамкулова. Приносите квитанции об оплате пошлины и акта прохождения ТО и обязательно копию справки об уплате налога (оригинал НЕ принимают! Ксерокс не дают, посылают на улицу - лишняя беготня..делайте эту ср..ю копию заранее!). Идете к окошку где принимают эти доки для получения акта. Вам выдают бланк, заезжаете на авто с этой бумажкой на их пункт, проверяют фары, аварийку, дальний и ближний свет, просят поднять капот (предварительно тряпкой пройдитесь чтобы пыли не было и авто снаружи помойте), также номера должны быть на месте. У меня они были за стеклом. Не приняли. Пришлось на месте их подручными местами крепить. Проверили огнетушитесь, аптечку, аварийный знак. Выхлоп кажись тоже проверяют - не заметил даже. Потом отдают акт, идете опять в их офис, начальник их подписывает, дает талон и вы уноситесь оттуда вон. Страховка сейчас вообще не проблема - звоните - договариваетесь, сканы по электронке отсылаете и вам сами привезут на голубой каемочке - это уже вообще легко. Ну а потом можете со спокойной душой ездить т.к.у вас будут все доки - права, техпаспорт, техосмотр и страховка.
Удачи!

п.с.при мне разворачивали в ГАИ тех, кто пытался сдать областную справку о налоге с кипой доков на т/п, имея при этом городскую машину т.е.хотел городские номера "А". Очереди в ГАИ нереальные. Среди "шапочников" и блатных тоже уже очередь - их так много, что им выдают первыми но тоже по очереди!
Но странно -в таможне очереди почти не было, а на техосмотре очереди вообще практически ноль если с утреца, но с гос.номерами это анриал! Полный бардак - все что нужно там- это просто организовать все и дисциплину наладить, убрать эти все левые потоки и шапки запретить - как будто Зимний Дворец штурмуют

Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.06.2011, 10:52:21

  • 0

#4096
DE PUTA MAD?E

DE PUTA MAD?E
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем салам! Машина приехала в Яламу, стоит на узбекской стороне. Не знаете, какие нюансы и т.д.? Хочу везти в Алмату и тут таможить. Спасибо.
  • 0

#4097
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите Налог платить только после получения номеров ? перед тех осмотром ? да
  • 0

#4098
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите Налог платить только после получения номеров ? перед тех осмотром ? да

перед постановкой на учет
  • 0

#4099
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Подскажите Налог платить только после получения номеров ? перед тех осмотром ? да

перед постановкой на учет

ЕКЛМН... как ? с какими доками ехать в налоговую ?
  • 0

#4100
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Подскажите Налог платить только после получения номеров ? перед тех осмотром ? да

перед постановкой на учет

ЕКЛМН... как ? с какими доками ехать в налоговую ?


ТПО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.