Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3981
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

То есть, сверку можно пройти до подтверждения из таможни? А потом, когда придёт подтверждение, просто сдать доки и получить номера?


Совершенно верно.
  • 0

#3982
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый день!

Подскажите плз, нужно ли брать справку о годе выпуска для автомобилей Volkswagen начала 2008 г выпуска?

По какому адресу можно взять справку и какая у нее стоимость?

Заранее спасибо за ответы)


да нужно брать справку несмотря на какой-либо год выпуска. Вам необходимо заехать на Меркур, на первом этаже слева, где боксы ауди есть отдел гарантий. Там вы заполняете бланк. С собой необходимо копия уд личности и РНН. Стоит справка 4300 тенге. В отделе гарантий выписывают счет фактуру, идете оплачиваете там же в Меркуре в кассу, забираете справку. Не пугайтесь, что она будет на немецком языке. При этом не потеряйте чеки. Они нужны в таможне.
  • 1

#3983
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

вопрос к тем, кто растамаживал Nissan: тут писАли, что вроде бы база Ниссана в таможне есть? Так ли это? Или нужна-таки справка о годе?


повторю вопрос.
  • 0

#3984
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


вопрос к тем, кто растамаживал Nissan: тут писАли, что вроде бы база Ниссана в таможне есть? Так ли это? Или нужна-таки справка о годе?


повторю вопрос.


растомаживали нифинити , было достаточно фото стикера с двери.
  • 0

#3985
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
завтра сверку поеду проходить. выписал временную страховку, а то гаишники настаивают на её наличии. а еще какие-нибудь документы надо, для езды без номеров? временный тех осмотр например)))
  • 0

#3986
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Добрый день!

Подскажите плз, нужно ли брать справку о годе выпуска для автомобилей Volkswagen начала 2008 г выпуска?

По какому адресу можно взять справку и какая у нее стоимость?

Заранее спасибо за ответы)


да нужно брать справку несмотря на какой-либо год выпуска. Вам необходимо заехать на Меркур, на первом этаже слева, где боксы ауди есть отдел гарантий. Там вы заполняете бланк. С собой необходимо копия уд личности и РНН. Стоит справка 4300 тенге. В отделе гарантий выписывают счет фактуру, идете оплачиваете там же в Меркуре в кассу, забираете справку. Не пугайтесь, что она будет на немецком языке. При этом не потеряйте чеки. Они нужны в таможне.


Огромное спасибо за исчерпывающий ответ добрый человек!

Побежал за справкой)))
  • 0

#3987
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

мне дали вот такой номер: 270 59 14
но дозвонится туда... мягко сказать не получатеся))


Спасибо за информацию! На удивление, дозвонилась с первого раза. :-)

Подтверждение есть только до 22.05.

видимо пешком несут базу, бедные.... :faceoff:
  • 0

#3988
Shurik68

Shurik68
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем Привет! Сегодня машинку пригнал в Караганду, сам растаможил в Ате и гнал машинку
только с тамож.доками без номеров.
Один раз только ночью в Ате остановил ЖоПик, посмотрел доки, отпустил и пожелал счастливой дороги.
На СВХ Астана Контракт продал свой контейнер за 550 гринов, если
контейнер оформлен на Вас могу скинуть в личку телефон чела который купил.
Если кому интересно, то подробнее вечером, устал с дороги. :beer:
  • 0

#3989
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:
  • 0

#3990
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:


Таможня находиться в районе бывшего автовокзала Саяхат, на территории торгового центра Мерей, здание между бывшим магазином Gross и супермаркетом Green, на крыше написано "Кеден".
  • 0

#3991
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:


Таможня находиться в районе бывшего автовокзала Саяхат, на территории торгового центра Мерей, здание между бывшим магазином Gross и супермаркетом Green, на крыше написано "Кеден".

Спасибо большое
  • 0

#3992
Shurik68

Shurik68
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:


Таможня находиться в районе бывшего автовокзала Саяхат, на территории торгового центра Мерей, здание между бывшим магазином Gross и супермаркетом Green, на крыше написано "Кеден".

Вам надо сначала ехать на СВХ, там получите доки по которым будете растаможиваться.
  • 0

#3993
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:

поздравляю с прибытием авто! :)

удачной таможни и разгрузки
  • 0

#3994
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Добрые люди, завтра надо ехать растомаживаться, подскажите куда ехать то? Вроде Меркур, а адрес не знаю. Прибываю в легком шоке, что закончилось ожидание и отслеживание, так что помогите :cry:

поздравляю с прибытием авто! :)

удачной таможни и разгрузки

Спасибо, подробности после процесса)))
  • 0

#3995
ISWizard

ISWizard
  • Гость
  • 26 сообщений


мне дали вот такой номер: 270 59 14
но дозвонится туда... мягко сказать не получатеся))


Спасибо за информацию! На удивление, дозвонилась с первого раза. :-)

Подтверждение есть только до 22.05.

видимо пешком несут базу, бедные.... :faceoff:

Сегодня звонил, подтверждение есть по 25 число
  • 0

#3996
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2бибика- спасибо! ваша правда - действительно, после растаможки все остальное показалось ерундой, хотя не без некоторых трудностей.

Растаможился, забрал с СВХ, заплатил за регистрацию и гос.номера, но налог не платил. Прошел сверку и офицер просто бегло посмотрел на кипу квитанций и про налог ни слова. Придрался к ржавому номеру двигла. Там же подняли, отшкурили, его помощник разглядел часть цифр, я ему за это отвалил немного - все довольны, сверка прошла успешно. Сказал когда приходить за номерами, так что налог оплачу получается отдельно. Потом остается только страховка и ТО. По ТО один только вопрос- трос разве обязателен??? Просто по здравому смыслу я вроде не обязан ведь кого то откуда то вытягивать, а если мне понадобится помощь, я ведь имею право вызвать эвакуатор, а у них свои тросы имеются. Просто не люблю платить за то, чем я пользоваться ну точно не буду!
  • 0

#3997
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений



мне дали вот такой номер: 270 59 14
но дозвонится туда... мягко сказать не получатеся))


Спасибо за информацию! На удивление, дозвонилась с первого раза. :-)

Подтверждение есть только до 22.05.

видимо пешком несут базу, бедные.... :faceoff:

Сегодня звонил, подтверждение есть по 25 число


Да, есть по 25.05 включительно вроде бы. Как-то процесс у них ускоряется! Молодцы, ничего не скажешь, система стала работать лучше!
  • 0

#3998
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Сказал когда приходить за номерами, так что налог оплачу получается отдельно. Потом остается только страховка и ТО. По ТО один только вопрос- трос разве обязателен??? Просто по здравому смыслу я вроде не обязан ведь кого то откуда то вытягивать, а если мне понадобится помощь, я ведь имею право вызвать эвакуатор, а у них свои тросы имеются. Просто не люблю платить за то, чем я пользоваться ну точно не буду!


Ну теперь оплатите спокойно налог, потом получите номера, купите страховку, потом ТО и как бы все :)
Насчет тросса я не знаю, надо где-то почитать, но на всяк. случай переложил из старого авто, правда ТО еще не проходил, только оплатил и все...
  • 0

#3999
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по налогу все ясно. А по сдаче доков и получению номеров маленький вопросик. Со скольки открывается их офис и можно заранее скажем за полчаса занять очередь на сдачу номеров, а получить номера скажем после обеда, тоже заняв очередь за полчаса т.е.в 13.30 (обед ведь с 13 до 14?)? Просто глянул я туда - там нереальные очереди и хочется как то последний этот этап также эффективно пройти как и все предыдущие :)

Те тряпичные тросы, кот.я видел на баянауле, нельзя назвать тросом для жыпа в 2 т- смысла их покупать не вижу
  • 0

#4000
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Кто нибудь знает нотариуса рядом с таможней Мерей,
который доверенности на растаможку делает,
и сколько стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.