Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3961
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я думал сперва налог, потом уже остальные платежи (1-6). А справку с налоговой потом обратно везти в ГАИ?
  • 0

#3962
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, если машина придет завтра, работают ли СВХ в субботу и воскресенье? Можно ли будет разгрузить контейнер?
  • 0

#3963
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

оо)) спасибо за инфу! блин.. а я 23-го таможился... в понедёрник

платежи все произвел. оказывается их 7 штук))))
перечисляю нормальным языком (не их терминами назначения платежей)

первая платёжка(квитанция)
1) регистрация ТС - 378тг
2) выдача тех паспорта - 1890
3) гос.номера - 4233.60 тг
всего: 6501.60тг

вторая платёжка(квитанция)
4) коммерческий канал связи - 500тг (кажися это пробивка на угон, залог и прочие обременения)

третья платёжка
5) ККС - принадлежность - 400тг (непонятно какая такая принадлежность)

четвертая платёжка
6) въезд на территорию и парковка - 400тг. (какая-то частная арендная территория что-ли, не понятно)

пятая
7) налог на транспорт, у каждого свой. после чего справку надо взять в налоговой, что нет задолженности по этому автомобилю.

Вы не на Меркуре платили в Сбербанке, для обл. гаи?

я думал сперва налог, потом уже остальные платежи (1-6). А справку с налоговой потом обратно везти в ГАИ?

без разницы очередность, главное со всем этим прийти к окошку сдачи доков.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 26.05.2011, 15:09:04

  • 0

#3964
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в окошке неналогового комитета справку об уплате налога не дают, а эту справку как я понял ГАИ таки требуют, поэтому я так понял, что лучше налог оплачивать только в налоговом комитете
  • 0

#3965
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

в окошке неналогового комитета справку об уплате налога не дают, а эту справку как я понял ГАИ таки требуют, поэтому я так понял, что лучше налог оплачивать только в налоговом комитете


Вот вы заморачиваетесь не по делу.

Вообще лучше сделать так:

После растаможки, поехать с утра в налоговую и оплатить налог. Утром как правило очереди небольшие. Главное придти до открытия налоговой минут за 15.
Захеать в Гаи и в их кассах оплатить постановку на учет и тех.осмотр. Это лучше всего делать либо часов в 12 дня либо после 16-00 - очередей в кассы вообще нет - 3-4 чела максимум. А на след. день ехать пораньше и проходить сверку и тут же бежать сдавать доки - тогда есть вариант получить номера до обеда.

А если учитывать, что еще нужно ждать подтверждения с таможни, то у вас целая неделя, чтобы спокойно и без очередей заплатить и налог и постановку на учет и пройти сверку, а потом спокойно сдать доки и получить номера. Я именно так и поступил. В резултате сегодня в 9 утра позвонил, узнал что есть подтверждение, быстро поехал в гаи, в 11 сдал доки и в 12-55 получил номера.
  • 0

#3966
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я думал сперва налог, потом уже остальные платежи (1-6). А справку с налоговой потом обратно везти в ГАИ?

да, в любом порядке, и в любом месте оплачивать. но перед тем как в окошко сдаешь. справку в налоговой лучше взять.
оплачивал на Мерее, Ташкентская - Суюнбая

Сообщение отредактировал rootspain: 26.05.2011, 17:02:00

  • 0

#3967
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

оплачивал на Мерее, Ташкентская - Суюнбая

Почему то остальные пишут только про 3 первых платежа, а 3 последних нигде не упоминают. :spy:
  • 0

#3968
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Почему то остальные пишут только про 3 первых платежа, а 3 последних нигде не упоминают. :spy:

бенефициар парковки "ТОО МЕРЕЙ 2030"
бенефициар других двух "ТОО ДАНА"

обдираловка что-ли какая-то...
  • 0

#3969
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

то у вас целая неделя, чтобы спокойно и без очередей заплатить и налог и постановку на учет и пройти сверку, а потом спокойно сдать доки и получить номера.

а какой срок действия сверки?
  • 0

#3970
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2bybyka-спасибо за инфу!
Я никуда не тороплюсь - неделя так неделя - подожду. Главное авто в срок получил. Я так думаю - сверка, госномера, ТО - все это думаю ерунда по сравнению с растаможкой
  • 0

#3971
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


то у вас целая неделя, чтобы спокойно и без очередей заплатить и налог и постановку на учет и пройти сверку, а потом спокойно сдать доки и получить номера.

а какой срок действия сверки?


10 календарных дней
  • 0

#3972
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, если машина придет завтра, работают ли СВХ в субботу и воскресенье? Можно ли будет разгрузить контейнер?


Кедентранссервис в субботу до 12:30
воскресенье - нет
  • 0

#3973
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Добрый день!

Подскажите плз, нужно ли брать справку о годе выпуска для автомобилей Volkswagen начала 2008 г выпуска?

По какому адресу можно взять справку и какая у нее стоимость?

Заранее спасибо за ответы)
  • 0

#3974
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений

10 календарных дней

спасибо!


а за 23-е подтверждение есть? вчера по 22-ое было.
  • 0

#3975
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

2bybyka-спасибо за инфу!
Я никуда не тороплюсь - неделя так неделя - подожду. Главное авто в срок получил. Я так думаю - сверка, госномера, ТО - все это думаю ерунда по сравнению с растаможкой


После того как растаможитесь, все остальное на одном дыхании пролетит :) Уже проверено на себе :)
  • 0

#3976
Андрей_84

Андрей_84
  • Гость
  • 42 сообщений


Добрый день уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, если машина придет завтра, работают ли СВХ в субботу и воскресенье? Можно ли будет разгрузить контейнер?


Кедентранссервис в субботу до 12:30
воскресенье - нет


Большое спасибо!
  • 0

#3977
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Подскажите, пожалуйста, а куда можно звонить, чтобы узнать за какую дату есть подтверждение от таможни в ГАИ?
Алматы.

Спасибо заранее!!!

Сообщение отредактировал Manola: 27.05.2011, 10:21:37

  • 0

#3978
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
мне дали вот такой номер: 270 59 14
но дозвонится туда... мягко сказать не получатеся))
  • 0

#3979
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
поставился на учет сегодня есть за 17-18 с Актау точно
  • 0

#3980
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

После растаможки, поехать с утра в налоговую и оплатить налог. Утром как правило очереди небольшие. Главное придти до открытия налоговой минут за 15.
Захеать в Гаи и в их кассах оплатить постановку на учет и тех.осмотр. Это лучше всего делать либо часов в 12 дня либо после 16-00 - очередей в кассы вообще нет - 3-4 чела максимум. А на след. день ехать пораньше и проходить сверку и тут же бежать сдавать доки - тогда есть вариант получить номера до обеда.

А если учитывать, что еще нужно ждать подтверждения с таможни, то у вас целая неделя, чтобы спокойно и без очередей заплатить и налог и постановку на учет и пройти сверку, а потом спокойно сдать доки и получить номера. Я именно так и поступил. В резултате сегодня в 9 утра позвонил, узнал что есть подтверждение, быстро поехал в гаи, в 11 сдал доки и в 12-55 получил номера.


То есть, сверку можно пройти до подтверждения из таможни? А потом, когда придёт подтверждение, просто сдать доки и получить номера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.