Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3661
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Прочитала последние 100 страниц, не нашла точного ответа.
Народ! Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!
Какие дальнейшие действия?


Можете поставить на учет любого города в спец РЭО г. Алматы (по Суюнбая)

Не суюнбая , а майлина
  • 0

#3662
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите плиззз. :( Купил авто в германии. Теперь трал выезжает только 30 мая. 1 вопрос - успеет ли трал ??? и 2 вопрос- тралъщики сказали что если машина куплена до 1 июня (в германии), то даже если и приедит после 1 июля то ее растаможат по льготным ценам еще ????? Бред да ?????

Автовозом за дней 10 можно доставить, насчет остального фигня полная
  • 0

#3663
Karlae

Karlae
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята подскажите как быть!
У меня "Хонда" и как мне сказали что дилера официального на "Хонду" нет, где мне взять справку подтверждения о выпуске?
Искал на сайте www.vin.su, но ничего нет.
Тут мне подсказали что есть такая компания как : "КОНДОР АВТО" Алматы Айманова, 191 б,
смысл есть там заказывать или не стоит.
  • 0

#3664
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



Прочитала последние 100 страниц, не нашла точного ответа.
Народ! Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!
Какие дальнейшие действия?


Можете поставить на учет любого города в спец РЭО г. Алматы (по Суюнбая)

Не суюнбая , а майлина

Спасибо!

И все-таки, Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!
  • 0

#3665
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребята подскажите как быть!
У меня "Хонда" и как мне сказали что дилера официального на "Хонду" нет, где мне взять справку подтверждения о выпуске?
Искал на сайте www.vin.su, но ничего нет.
Тут мне подсказали что есть такая компания как : "КОНДОР АВТО" Алматы Айманова, 191 б,
смысл есть там заказывать или не стоит.

На мою CR-V кондор не нашел информации. Я так понимаю у них база америкотских машин, т.к. выдают на следующий день - ждут когда янки проснутся.
Вообщем сделал 5 фоток: со всех сторон, вин код и приложил 5 тыщ которые предназначались кондору - брокеру.
  • 0

#3666
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
спрошу еще раз!

Справка с авторизованного центра нужна для пограничных с 2008г. авто или для всех авто?


у нас машина 2004 года- нужно ли делать с справку??
  • 0

#3667
serzh2011

serzh2011
  • Гость
  • 12 сообщений
Кто знает, идет ли инвойс вместе с машиной или он обычно высылается отдельно? и оставляют ли ТК себе инвойс? возможно ли это? Мне так сказал мой диллер. Спасибо
  • 0

#3668
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И все-таки, Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!

А в чем собственно проблема? Перегнать или поставить на учет? Я вот приехать успел до Караганды и сразу же умотал на вахту, поставить не успел.
Пока ехал по трассе, потом по Караганде покатался немного, у гаишников претензий не было. Показывал бумажки после таможки и все.
  • 0

#3669
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто знает, идет ли инвойс вместе с машиной или он обычно высылается отдельно? и оставляют ли ТК себе инвойс? возможно ли это? Мне так сказал мой диллер. Спасибо

Есть разные варианты, надежнее если оригинал отдельно от машины хорошей почтой придет покупателю в руки.
У меня гдето в дороге посеялся - отправляли с машиной, пришлось звонить дилеру и просить чтобы выслал еще.
  • 0

#3670
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
подскажите по заполнению ТПО вопросик-
в пункт 7.1. пишется тоже самое что и в пунктах 6.2,6.3,6.4???
  • 0

#3671
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


И все-таки, Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!

А в чем собственно проблема? Перегнать или поставить на учет? Я вот приехать успел до Караганды и сразу же умотал на вахту, поставить не успел.
Пока ехал по трассе, потом по Караганде покатался немного, у гаишников претензий не было. Показывал бумажки после таможки и все.


Спасибо за ответ.
Проблема перегнать, как это происходит. Получается по трассе будешь ехать без номеров?
А на Майлина в спецРЭО долгая процедура поставить на учет в другом регионе?

Сообщение отредактировал кио: 13.05.2011, 14:26:05

  • 0

#3672
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Пригнали машину редкой породы. Все зашибись, только официала нет в Кз :(

Гумасеки с Мерея требуют справку от официала. Кто как решал подобные вопросы? Может дадите совет (кроме запрос у дилера в другой стране, долго это очень, плавали).

Очень буду благодарен :)
  • 0

#3673
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Может попробовать взять справку у тех кто возит запчасти на такие машины. Если машина со штатов, можно попробовать на Жандосова-Айманова
  • 0

#3674
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



И все-таки, Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!

А в чем собственно проблема? Перегнать или поставить на учет? Я вот приехать успел до Караганды и сразу же умотал на вахту, поставить не успел.
Пока ехал по трассе, потом по Караганде покатался немного, у гаишников претензий не было. Показывал бумажки после таможки и все.


Спасибо за ответ.
Проблема перегнать, как это происходит. Получается по трассе будешь ехать без номеров?
А на Майлина в спецРЭО долгая процедура поставить на учет в другом регионе?

1 - вопрос... такой же вопрос. Если растаможить в г. Чимкент. Как доехать до Алматы для постановки на учет. Просто получатель моя жена прописан в г Алматы.
Друг перегонял из Павлодара в Ату с транзитными номерами, потом сдал транзитные номера в ГорГАИ и получил алматинские номера. Получается все официально.

2- вопрос... Инвойс. Его мне не прислали!!! Он придет с контейнером и с печатьями таможни Латвиий, РФ и КЗ, который дают из СВХ. Или его должен отправить Диллер из США. Или он вообще не нужен???

помогите кто знает...
  • 0

#3675
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
С контейнером придет групповой инвойс (в нем все машины будут вписаны вместе) и на котором будут стоять печати о прохождении границы, вам надо получить индивидуальный инвойс желательно с живой печатью отправителя по почте, но если планируете растамаживаться через "ускорение" забудьте про него, вам достаточно того что придет с машиной, но тайтл надо получить отдельно по почте.
  • 0

#3676
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пригнали машину редкой породы. Все зашибись, только официала нет в Кз :(

Гумасеки с Мерея требуют справку от официала. Кто как решал подобные вопросы? Может дадите совет (кроме запрос у дилера в другой стране, долго это очень, плавали).

Очень буду благодарен :)

ты чего за монстра привез то ?
  • 0

#3677
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[

И все-таки, Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!

У меня было наоборот- из петропавловска после растаможки ехал в алмату никаких каверзов не испытывал, но если есть домовая книга поставьте на учет в Алмате в спецрэо , только иногда нет номеров нужного региона, по времени часа 2
  • 0

#3678
explorer801

explorer801
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Пригнали машину редкой породы. Все зашибись, только официала нет в Кз :(

Гумасеки с Мерея требуют справку от официала. Кто как решал подобные вопросы? Может дадите совет (кроме запрос у дилера в другой стране, долго это очень, плавали).

Очень буду благодарен :)


Проблема Ваша решается очень просто! Делаете перевод инвойса и тайтла,с собой РНН, уд.личности(копии) и идете в ТПП. (Торгово-Промышленная Палата). Там сделают макс.за день. Таможня верит справке дилера либо ТПП. Делал эту процедуру сам в четверг в Астане.
Удачи!
  • 1

#3679
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

2- вопрос... Инвойс. Его мне не прислали!!! Он придет с контейнером и с печатьями таможни Латвиий, РФ и КЗ, который дают из СВХ. Или его должен отправить Диллер из США. Или он вообще не нужен???

помогите кто знает...

Инвойс присылает дилер с США! С печатью компании и подписью. Печати таможен на него не ставятся! Инвойс нужен обязательно!
С инвойсом приходит тайтл (типа нашего техпаспорта на машину).
  • 0

#3680
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
У меня инвойс на машину не пришел, но на БИЛ ОФ СЭЙЛ (там есть стоимость машины) стоит печать о прохождении таможни, кто реально скажет, получится растаможить через него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.