Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3681
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У меня инвойс на машину не пришел, но на БИЛ ОФ СЭЙЛ (там есть стоимость машины) стоит печать о прохождении таможни, кто реально скажет, получится растаможить через него?

Напиши письмо в таможню! Я тут пару недель назад грозился написать письмо! Написал, в пятницу завёз его. Теперь жду ответа.
  • 0

#3682
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


У меня инвойс на машину не пришел, но на БИЛ ОФ СЭЙЛ (там есть стоимость машины) стоит печать о прохождении таможни, кто реально скажет, получится растаможить через него?

Напиши письмо в таможню! Я тут пару недель назад грозился написать письмо! Написал, в пятницу завёз его. Теперь жду ответа.

а у тебя как было? именно инвойса не было?
  • 0

#3683
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений
ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс
  • 0

#3684
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а у тебя как было? именно инвойса не было?

у меня всё есть!

просто может получиться так, что я не смогу таможить машину, а буду просить кого-то из своих родственников. Чтобы таможня не выё.......сь, будет бумага с интересующими меня ответами с ДТК по г. Алматы. И эту бумагу будут сувать в морду таможеннику. Вопросы были начиная от растаможки по доверенности, заканчивая тем, кто оформляет ТПО! Всего в районе 10 вопросов!
  • 0

#3685
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Товарисчи, из-за множества мнений так и не понял этого момента с инвойсом.
Мне шипер отдал только тайтл, сказал что инвойс будет вместе с авто на свх.
Если это действительно так, то в каком виде он должен быть, именно на мое авто или групповой? И что если он будет гурпповой, для таможни он не подходит чтоли? Кто может четко пояснить плиз.

ЗЫ: Посылку ожидаю на свх в течение 2-х дней, так что ваши ответы очень актуальны.


P.S. Форма ТПО содержит 2 листа (второй лист называется форма ДТПО). Этот лист нужен вообще или нет?

Сообщение отредактировал bybyka: 14.05.2011, 22:57:46

  • 0

#3686
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Товарисчи, из-за множества мнений так и не понял этого момента с инвойсом.
Мне шипер отдал только тайтл, сказал что инвойс будет вместе с авто на свх.
Если это действительно так, то в каком виде он должен быть, именно на мое авто или групповой? И что если он будет гурпповой, для таможни он не подходит чтоли? Кто может четко пояснить плиз.

ЗЫ: Посылку ожидаю на свх в течение 2-х дней, так что ваши ответы очень актуальны.


P.S. Форма ТПО содержит 2 листа (второй лист называется форма ДТПО). Этот лист нужен вообще или нет?


С авто придет групповой инвойс (все машины в него будут вписаны), для таможни подходит если только будете платить "шапку", тогда им без разницы,
а если самостоятельно растамаживаться тогда вас отправять за индивидуальным инвойсом с оригинальной печатью отправителя,
ТПО только первый лист нужен, второй не нужен,
и пассажирская декларация в шапке форума неактуальна, сейчас у них упрощенная идет, ее у брокера возьмете,
обычно бесплатно дают, заполните на месте там несложно.
  • 0

#3687
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
почему групповой инвойс? вроде всем высылают инвойсы индивидуальные.
  • 0

#3688
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

почему групповой инвойс? вроде всем высылают инвойсы индивидуальные.


Отправители обычно чтобы не было много бумажек делают общий инвойс на одном листе для сопровождения контейнера через границу,
также отправитель должен (если не спросить может забыть) по почте отправить отдельный инвойс для растаможки.

Сообщение отредактировал sam1755: 14.05.2011, 23:49:59

  • 0

#3689
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.
  • 0

#3690
lara_dsa

lara_dsa
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе утро!
На свх дали следующие документы на машину:
1. лист уведомления о прибытии груза- оригинал
2. транзитная декларация- оригинал
3. commercial invoice (где указана цена авто,данные авто)- оригинал
4. сертификат на экспорт- оригинал
5. bill of lading- оригинал
6. vihicle status form от KATHRINA L.L.C- оригинал
и плюс на руках у меня была квитанция об оплате за транспортировку авто до Алматы.
Достаточно ли этих документов для растаможки??? Заранее спасибо.
  • 0

#3691
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Доброе утро!
На свх дали следующие документы на машину:
1. лист уведомления о прибытии груза- оригинал
2. транзитная декларация- оригинал
3. commercial invoice (где указана цена авто,данные авто)- оригинал
4. сертификат на экспорт- оригинал
5. bill of lading- оригинал
6. vihicle status form от KATHRINA L.L.C- оригинал
и плюс на руках у меня была квитанция об оплате за транспортировку авто до Алматы.
Достаточно ли этих документов для растаможки??? Заранее спасибо.

ду!
вам нужны
2. транзитная декларация- оригинал
3. commercial invoice (где указана цена авто,данные авто)- оригинал
4. сертификат на экспорт- оригинал
из этого списка больше ничего не нужно.
заполняете ТПО, ПТД
делаете нотариальный перевод commercial invoice (где указана цена авто,данные авто) и сертификат на экспорт в Меркур Сертико.
там же заказываете сертификат соответствия (зел. цвета) итого стоит 6100 тенге.
делаете фото машины и бирки на двери. распечатку с сайта vin.su по вашей машине.
и всё вроде
  • 0

#3692
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


почему групповой инвойс? вроде всем высылают инвойсы индивидуальные.


Отправители обычно чтобы не было много бумажек делают общий инвойс на одном листе для сопровождения контейнера через границу,
также отправитель должен (если не спросить может забыть) по почте отправить отдельный инвойс для растаможки.


Буду надеяться, что инвойс все же будет индивидуальным.
  • 0

#3693
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



почему групповой инвойс? вроде всем высылают инвойсы индивидуальные.


Отправители обычно чтобы не было много бумажек делают общий инвойс на одном листе для сопровождения контейнера через границу,
также отправитель должен (если не спросить может забыть) по почте отправить отдельный инвойс для растаможки.


Буду надеяться, что инвойс все же будет индивидуальным.


считаю хреновым отправщика, который не включает индивидуальные инвойсы на каждого получателя. в сад таких. изначально проблемы создают своим клиентам. идиоты.

схема обычно такая:
1)покупают 3 машины, до погрузки машин в контейнеры, заканчивают все бумажные вопросы
2)высылаешь отправщику реквизиты 3-х получателей. корректируешь, если есть ошибки все доки (обычно в экселе)
3)через 5-7 дней после выхода контейнера с в море в Ату приходят оригиналы тайтла и сопроводительные доки (инвойс, билл оф сэйл, сертификат оф орижен) с печатями отправителя.
4)к моменту прихода контейнера в морской порт - другой оператор контейнера выходит на связь и уточняет данные СВХ, правильность заполнения ЖД доков. все корректируешь, смотришь, даешь добро.
5)и все далее, получаешь ежедневно инфу о местонахождении контейнеров на почту, всегда на связи с логистами. Для риги - МСС казахстан, для Китая - Глобалинк.

и все пучком!
  • 0

#3694
georgetanio

georgetanio
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите пожалуйста Подорожает ли растаможкаавтомобилей с 1 Июня 2011 года , у нас вТбилиси говорят что скоро закроеться тема экспорта авто из Грузии в Казахстан ,

P.S Кому надо купить авто в Грузии Обращяйтесь +99595909474 низкие комисионные , помогу выбрать хороший автомобиль за оптимальную цену ,мой скайп (georgetanio)

поиск авто на грузинских крупнейших автопорталах[ сайтах : www.myauto.ge . www.autopapa.ge

Сообщение отредактировал georgetanio: 15.05.2011, 11:20:18

  • 0

#3695
lara_dsa

lara_dsa
  • Гость
  • 5 сообщений
mib_asd !!! Спасибо большое!!!
  • 0

#3696
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений


ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.


доброе утро,
ТОМА-80, спасибо! но так не хочется дополнительно искать людей...просто может кто то растамаживал машину не ездеевшую по оаэ на основании инвойса и "Vehicle status form"???
звонила дилеру в оаэ, продолжает уверять меня. что экспортного свидетельства нет, так как есть "Vehicle status form"
у кого есть опыт, плиз отзовитесь!
  • 0

#3697
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Скажите пожалуйста Подорожает ли растаможкаавтомобилей с 1 Июня 2011 года , у нас вТбилиси говорят что скоро закроеться тема экспорта авто из Грузии в Казахстан ,

P.S Кому надо купить авто в Грузии Обращяйтесь +99595909474 низкие комисионные , помогу выбрать хороший автомобиль за оптимальную цену ,мой скайп (georgetanio)

поиск авто на грузинских крупнейших автопорталах[ сайтах : www.myauto.ge . www.autopapa.ge

подорожает с 1 июля 2011 года.

у вас доставка до актыу/атырау сколько стоит и сколько дней? за просрочку ответственность несёте в виде оплаты повышенной таможни? :dont:
  • 0

#3698
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.


доброе утро,
ТОМА-80, спасибо! но так не хочется дополнительно искать людей...просто может кто то растамаживал машину не ездеевшую по оаэ на основании инвойса и "Vehicle status form"???
звонила дилеру в оаэ, продолжает уверять меня. что экспортного свидетельства нет, так как есть "Vehicle status form"
у кого есть опыт, плиз отзовитесь!

по-моему будет проблемно у нас в кз, так как документ на ненашенском, даже с переводом наши таможенники/гаишники не будут вникать в него без мотивации.
а de jure должны растаможить и поставить на учет, так как в этом ничего такого нет. обычный ре-экспорт из ОАЭ в Казахстан
  • 0

#3699
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений



ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.


доброе утро,
ТОМА-80, спасибо! но так не хочется дополнительно искать людей...просто может кто то растамаживал машину не ездеевшую по оаэ на основании инвойса и "Vehicle status form"???
звонила дилеру в оаэ, продолжает уверять меня. что экспортного свидетельства нет, так как есть "Vehicle status form"
у кого есть опыт, плиз отзовитесь!

Без этого документа,вы не сможете поставить на учет в гаи,я показывала док-ты гаишникам они говорили,что нужно обязательно этот документ,т.к вдруг эта машина в угоне и т.д и т.п.Как всегда у нас без бумашки мы букашки)))
  • 0

#3700
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений




ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.


доброе утро,
ТОМА-80, спасибо! но так не хочется дополнительно искать людей...просто может кто то растамаживал машину не ездеевшую по оаэ на основании инвойса и "Vehicle status form"???
звонила дилеру в оаэ, продолжает уверять меня. что экспортного свидетельства нет, так как есть "Vehicle status form"
у кого есть опыт, плиз отзовитесь!

по-моему будет проблемно у нас в кз, так как документ на ненашенском, даже с переводом наши таможенники/гаишники не будут вникать в него без мотивации.
а de jure должны растаможить и поставить на учет, так как в этом ничего такого нет. обычный ре-экспорт из ОАЭ в Казахстан

действительно, в этой "Vehicle status form" всего лишь указано марка машины, моя фамилия, год выпуска, цена, цвет, и что едет она до актау, а также перечислены наличие/отсуствие составляющих машины, типа задние фары, спойлер, CD и тд, ну то есть фактически сапсем не то что свидетельство об экспорте. вы мне советуете трясти дилера на предмет документа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.