Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3701
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений





ДВ всем
подскажите мне пожалуйста
машина фактически едет в ОАЭ, но мне дилер объяснил что машина не ездила по оаэ, а приехала туда из сша и поэтому нет экспортного свидетельства, и поэтому он мне предоставил оригинал "Vehicle status form" +инвойс,
однако я апоняла из постов что если машина едет с оаэ, то должно быть экспортное свид-во,
как вы думаете "Vehicle status form" может заменить экспортное свидетельство??
спс

Привет,у нас тоже была такая проблема,не было сертификата на экспорт.В Казахстане мы ее растоможили,а поставить на учет не смогли,пришлось искать людей кто смог нам помочь.Если есть вопросы пишите в личку.


доброе утро,
ТОМА-80, спасибо! но так не хочется дополнительно искать людей...просто может кто то растамаживал машину не ездеевшую по оаэ на основании инвойса и "Vehicle status form"???
звонила дилеру в оаэ, продолжает уверять меня. что экспортного свидетельства нет, так как есть "Vehicle status form"
у кого есть опыт, плиз отзовитесь!

по-моему будет проблемно у нас в кз, так как документ на ненашенском, даже с переводом наши таможенники/гаишники не будут вникать в него без мотивации.
а de jure должны растаможить и поставить на учет, так как в этом ничего такого нет. обычный ре-экспорт из ОАЭ в Казахстан

действительно, в этой "Vehicle status form" всего лишь указано марка машины, моя фамилия, год выпуска, цена, цвет, и что едет она до актау, а также перечислены наличие/отсуствие составляющих машины, типа задние фары, спойлер, CD и тд, ну то есть фактически сапсем не то что свидетельство об экспорте. вы мне советуете трясти дилера на предмет документа?

трясите!!!
если машина из США то должен быть title из США (это правоустанавливающий документ)
И инвойс на ваше имя.
  • 0

#3702
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если машина была куплена в Эмиратах, а завезена из Америки,то этот документ изъяли в морском порту при погрузке авто,и диллер теперь не чем помочь не сможет.По крайней мере у нас так произошло.
  • 0

#3703
Elizabeth Arden

Elizabeth Arden
  • Гость
  • 31 сообщений

Если машина была куплена в Эмиратах, а завезена из Америки,то этот документ изъяли в морском порту при погрузке авто,и диллер теперь не чем помочь не сможет.По крайней мере у нас так произошло.


так я попала??
дайте мне плиз свой телефон для живого деления опытом ..печальным.
  • 0

#3704
TOMA-80

TOMA-80
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Если машина была куплена в Эмиратах, а завезена из Америки,то этот документ изъяли в морском порту при погрузке авто,и диллер теперь не чем помочь не сможет.По крайней мере у нас так произошло.


так я попала??
дайте мне плиз свой телефон для живого деления опытом ..печальным.

8-777-105-47-00
  • 0

#3705
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Проблема Ваша решается очень просто! Делаете перевод инвойса и тайтла,с собой РНН, уд.личности(копии) и идете в ТПП. (Торгово-Промышленная Палата). Там сделают макс.за день. Таможня верит справке дилера либо ТПП. Делал эту процедуру сам в четверг в Астане.Удачи!


Спасибо огромное, дорогой ты мой человек :beer: Будем пробовать.
Подсказали еще один вариант. Экспертиза МВД что номера не перебиты, и т.д. и т.п. Только как ее гнать туда если она на СВХ стоит :spy:
Думаю вариант ТПП самый правильный. Еще раз рахмет! :smoke:

Сообщение отредактировал Позитивер: 15.05.2011, 12:33:01

  • 0

#3706
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

считаю хреновым отправщика, который не включает индивидуальные инвойсы на каждого получателя. в сад таких. изначально проблемы создают своим клиентам. идиоты.

схема обычно такая:
1)покупают 3 машины, до погрузки машин в контейнеры, заканчивают все бумажные вопросы
2)высылаешь отправщику реквизиты 3-х получателей. корректируешь, если есть ошибки все доки (обычно в экселе)
3)через 5-7 дней после выхода контейнера с в море в Ату приходят оригиналы тайтла и сопроводительные доки (инвойс, билл оф сэйл, сертификат оф орижен) с печатями отправителя.
4)к моменту прихода контейнера в морской порт - другой оператор контейнера выходит на связь и уточняет данные СВХ, правильность заполнения ЖД доков. все корректируешь, смотришь, даешь добро.
5)и все далее, получаешь ежедневно инфу о местонахождении контейнеров на почту, всегда на связи с логистами. Для риги - МСС казахстан, для Китая - Глобалинк.

и все пучком!


У меня есть на руках оригинал title, скан bill of lading и инвойс - обычный вордовский документ из 3-х листов, по отдельному листику на каждого получателя. Но печатей на нем нет. Вот я и думаю, что оригинал этой бумажки и придет на свх вместе с коробочкой. Шипер уверяет что все так и будет. Получается я просто забираю свой листочек, а два других - соседи по коробочке. Очень надеюсь что так и будет.
  • 0

#3707
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
bybyka, не переживайте, я был на СВХ Астана контракт, смотрел Инвойсы от разных отправителей, почти у всех Инвойс шел отдельным листком на каждого хозяина автомобиля. Я думаю у Вас будет так же.
  • 0

#3708
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

bybyka, не переживайте, я был на СВХ Астана контракт, смотрел Инвойсы от разных отправителей, почти у всех Инвойс шел отдельным листком на каждого хозяина автомобиля. Я думаю у Вас будет так же.


Благодарю за инфо. На днях все станет известным :)

И еще вопрос, так сказать на будущее. После всех тамож.процедур, кто как решал вопросы с постановкой на учет? Звоним и узнаем за какое число есть подтверждение с таможни или может кто-то знает "выходы" на самой таможне, чтобы не ждать?
  • 0

#3709
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


bybyka, не переживайте, я был на СВХ Астана контракт, смотрел Инвойсы от разных отправителей, почти у всех Инвойс шел отдельным листком на каждого хозяина автомобиля. Я думаю у Вас будет так же.


Благодарю за инфо. На днях все станет известным :)

И еще вопрос, так сказать на будущее. После всех тамож.процедур, кто как решал вопросы с постановкой на учет? Звоним и узнаем за какое число есть подтверждение с таможни или может кто-то знает "выходы" на самой таможне, чтобы не ждать?



Вчера интересовался, через 5 дней сделают подтверждение за доп. плату 10-12 тыс тенге,
а так ждать по слухам до двух недель.
  • 0

#3710
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

и пассажирская декларация в шапке форума неактуальна, сейчас у них упрощенная идет, ее у брокера возьмете,
обычно бесплатно дают, заполните на месте там несложно.


Т.е. нет смысла сейчас брать ПТД из шапки и заполнять? Взять у брокеров....Вы имеете ввиду 33 окошко?
  • 0

#3711
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
насчет подтверждения, оформляли на следующий день после растаможки авто в ГАИ НА матезалки толе би, за дополнительную плату, вроде 5000 тенге, поставили на учет без подтверждения с ГАИ. Значит все реально сделать в ГАИ.
  • 0

#3712
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



и пассажирская декларация в шапке форума неактуальна, сейчас у них упрощенная идет, ее у брокера возьмете,
обычно бесплатно дают, заполните на месте там несложно.


Т.е. нет смысла сейчас брать ПТД из шапки и заполнять? Взять у брокеров....Вы имеете ввиду 33 окошко?

Нет рокеры-брокеры, это те которые сидят напртив Касс банков))) там буду брать. Кстати, я завтра еду в таможню к 9-00 утра. Кто еще едет?
  • 0

#3713
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений




и пассажирская декларация в шапке форума неактуальна, сейчас у них упрощенная идет, ее у брокера возьмете,
обычно бесплатно дают, заполните на месте там несложно.


Т.е. нет смысла сейчас брать ПТД из шапки и заполнять? Взять у брокеров....Вы имеете ввиду 33 окошко?

Нет рокеры-брокеры, это те которые сидят напртив Касс банков))) там буду брать. Кстати, я завтра еду в таможню к 9-00 утра. Кто еще едет?


Спасибо. Еще вопрос-уточнение по порядку действий:

1. едем на СВХ (в моем случае кедентрансервис) со всеми соседями. Куда там первоначально тыкаться то в этом розовом здании? Вроде что-то писали про какой-то кабинет на втором этаже. Что-то не могу понять что там нужно в первую очередь сделать и куда идти? Сначала где-то получить сопроводительные доки, потом оплатить в кассу разгрузку, потом идти выяснять когда разгрузят и т.д.?

2. Едем на таможню, в Меркур Сертико делаем необходимые переводы и получаем нужные буняжки.

3. В здании таможни идем в кассу, отдаем заранее заполненный ТПО, оплачиваем, получаем 2 квитанции. (ТПО при этом заберут себе или поставят печать и вернут?)

4. У брокеров рядом с кассами берем (покупаем?) форму ПТД и тут же заполняем ее от руки.

5. Идем в 33 окошко, сдаем второй заранее распечатанный экземпляр ТПО, прилагаем справку из кассы банка об оплате + все остальные оригиналы и копии документов. Инспектор при этом проверяет правильность заполнения ТПО (при необходимости корректирует с флешки и распечатывает уже окончательный вариант).

Т.е. не надо сначала идти в 33 окно, чтобы проверили на правильность ТПО и только затем в кассу на оплату, а потом обратно в 33 окно?

6. Из 33 окошка разносят доки по другим окошкам и далее уже ждешь с моря погоды в необходимом окне?

7. При удачном стечении обстоятельств, получаем свои доки, бежим опять в Сертико и забираем сертификат для гаи.

8. Мчимся на свх с документами под мышкой. Куда там на СВХ (Кедентранссервис) и что из доков отдавать, надо ли что-то еще там платить, и где и что получать, чтобы выгнать авто?
  • 0

#3714
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
У меня актуальный вопрос, курс на nationalbank.kz уже сейчас можно смотреть и вписывать в ТПО? Он со вчерашнего дня не менялся почему-то.
  • 0

#3715
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Обычно после 19:00-20:00 обновляеться и показывает курс какой будет на след. день, вечером проверяйте и уже тогда можно будет вписывать

Сообщение отредактировал sam1755: 15.05.2011, 17:36:49

  • 0

#3716
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Обычно после 19:00-20:00 обновляеться и показывает курс какой будет на след. день, вечером проверяйте и уже тогда можно будет вписывать

спасибо...а то уже заполнил ТПО
  • 0

#3717
kairat.07

kairat.07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
У меня такой вопрос:
Можно ли оплатить растаможку не в тенге , а в евро? И при этом указав в ТПО в 5-ой графе "Валюта платежа" евро, и не заполняя графу 5.1, 5.2 и 7.1?

Заранее благодарю!
Кайрат.
  • 0

#3718
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Можно ли оплатить растаможку не в тенге , а в евро? И при этом указав в ТПО в 5-ой графе "Валюта платежа" евро, и не заполняя графу 5.1, 5.2 и 7.1?

Заранее благодарю!
Кайрат.



У нас валюта какая в стране? Евро?

Конечно нельзя!
  • 0

#3719
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Обычно после 19:00-20:00 обновляеться и показывает курс какой будет на след. день, вечером проверяйте и уже тогда можно будет вписывать

Курс тенге к доллару США - средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии на Казахстанской фондовой бирже.

На выходные и праздничные дни - курс валют остаётся на основе результата последней сессии. Завтра утром курс может быть совершенно другим! Узнавайте завтра и только потом платите!

Сообщение отредактировал Shabak: 15.05.2011, 18:24:07

  • 0

#3720
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

У меня актуальный вопрос, курс на nationalbank.kz уже сейчас можно смотреть и вписывать в ТПО? Он со вчерашнего дня не менялся почему-то.

EUR / KZT TOD 208.77, на завтра этот курс будет!
на вторник будет известен после 16.00 завтра.
то есть пишите 208.77 ЕВРО и 145,73 USD
я завтра тоже таможиться буду, уже посчитал.

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Можно ли оплатить растаможку не в тенге , а в евро? И при этом указав в ТПО в 5-ой графе "Валюта платежа" евро, и не заполняя графу 5.1, 5.2 и 7.1?

Заранее благодарю!
Кайрат.

нельзя!


Обычно после 19:00-20:00 обновляеться и показывает курс какой будет на след. день, вечером проверяйте и уже тогда можно будет вписывать

Курс тенге к доллару США - средневзвешенный биржевой курс тенге к доллару США, сложившийся на утренней (основной) сессии на Казахстанской фондовой бирже.

На выходные и праздничные дни - курс валют остаётся на основе результата последней сессии. Завтра утром курс может быть совершенно другим! Узнавайте завтра и только потом платите!

завтра курс не поменяется в течении дня.
в пятницу курс устанавливается на выходные и понедельник включительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.