Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3641
Danik101

Danik101
  • Гость
  • 5 сообщений

ТК которой отправляли свои авто нет представителя в порту Актау, хотим сами таможить в Актау, необходимо с парома авто отправить на СВХ, кого просить, кто этим занимается?
И еще сейчас наши авто едут по Иранской земле в направление иранского порта на Каспии, по практике кто знает, как долго по времени авто будет плыть в порт Актау? а то планируем поездом в Актау из Алматы, хотелось бы заранее знать примерную дату прибытия.



Вы когда отправили с Эмиратов авто ? мне тоже придется ехать в Актау за своей машиной,
  • 0

#3642
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
1ЕВРО 206,76ТЕНГЕ EUR курс на 13 мая. ура товарищи!
  • 0

#3643
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ТК которой отправляли свои авто нет представителя в порту Актау, хотим сами таможить в Актау, необходимо с парома авто отправить на СВХ, кого просить, кто этим занимается?
И еще сейчас наши авто едут по Иранской земле в направление иранского порта на Каспии, по практике кто знает, как долго по времени авто будет плыть в порт Актау? а то планируем поездом в Актау из Алматы, хотелось бы заранее знать примерную дату прибытия.



Вы когда отправили с Эмиратов авто ? мне тоже придется ехать в Актау за своей машиной,

Мы авто отправили тойоту - 21 апреля, инфинити - 26 апреля. Знакомые в Актау, говорят, что в Иране тойоту тщательно проверяют (участились случаи незаконной доставки авто в казахстан), поэтому думаем что авто придут одновременно. На след.неделе ТК точно скажет дату прибытия авто в порт Актау, планируем что в конце мая уже поедем в Актау. А вы когда?
  • 0

#3644
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

1ЕВРО 206,76ТЕНГЕ EUR курс на 13 мая. ура товарищи!

на сайте Нац. банка на сегодня 210, нейжели так двинулся вниз, :-) лишь бы опять не прыгнул!
  • 0

#3645
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Пож-та подскажите, где найти мощность двигателя для ТПО или это не всегда обязательно вписывать?
  • 0

#3646
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Пож-та подскажите, где найти мощность двигателя для ТПО или это не всегда обязательно вписывать?

можно не вписывать. но если хочется, то возьмите на vin.su
  • 0

#3647
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Пробегала инфа где то выше, что где то делают сертификат соотв-я за 3500, а не за Сертиковские 5000. Буду очень благодарен, если прошедший этот опыт сообщит где именно его делают за эту цену. Заранее спасибо!

есть сертификаты от меркур сертико 5000, а есть сертификаты, которые делают брокеры. очень показалось, что брокеры вообще липу печатают.


с липой можно встрять. Тогда уж лучше за 5000 в Сертико - так думаю надежней. По идее брокерам нет смысла ставить цену ниже, чем в Сертико. Возможно цена 3500 это была только за зеленый, а за синий отдельно
  • 0

#3648
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Пож-та подскажите, где найти мощность двигателя для ТПО или это не всегда обязательно вписывать?

можно не вписывать. но если хочется, то возьмите на vin.su



на vin su - по моей машине нет инф-ии
но я нашла в интернете
у меня 270 лс * 0,735 (коэфф) = 198,45
наверное надо округлить до 198
  • 0

#3649
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Elzeard Bouffier,
Вы были правы, придется мне наверное личные вещи растамаживать вторым листом
у меня написано личные вещи - 2 кг -50 долл.
на самом деле это книги (мои)
какой код писать и какая ставка - кто нибудь сталкивался?

и вообще, имею я право их ввезти, пусть забирают если надо)))
  • 0

#3650
Danik101

Danik101
  • Гость
  • 5 сообщений
я отправил, отвез в порт Дубая Porsche 2го мая Toyota 5го мая , отправщик обещал 25-30, я ему вчера звонил говорит через 10 дней позвони я тебе точное прибытие скажу авто в Актау

Сообщение отредактировал Danik101: 12.05.2011, 18:06:15

  • 0

#3651
Danik101

Danik101
  • Гость
  • 5 сообщений



ТК которой отправляли свои авто нет представителя в порту Актау, хотим сами таможить в Актау, необходимо с парома авто отправить на СВХ, кого просить, кто этим занимается?
И еще сейчас наши авто едут по Иранской земле в направление иранского порта на Каспии, по практике кто знает, как долго по времени авто будет плыть в порт Актау? а то планируем поездом в Актау из Алматы, хотелось бы заранее знать примерную дату прибытия.



Вы когда отправили с Эмиратов авто ? мне тоже придется ехать в Актау за своей машиной,

Мы авто отправили тойоту - 21 апреля, инфинити - 26 апреля. Знакомые в Актау, говорят, что в Иране тойоту тщательно проверяют (участились случаи незаконной доставки авто в казахстан), поэтому думаем что авто придут одновременно. На след.неделе ТК точно скажет дату прибытия авто в порт Актау, планируем что в конце мая уже поедем в Актау. А вы когда?


я отправил, отвез в порт Дубая Porsche 2го мая Toyota 5го мая , отправщик обещал 25-30, я ему вчера звонил говорит через 10 дней позвони я тебе точное прибытие скажу авто в Актау
  • 0

#3652
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Прочитала последние 100 страниц, не нашла точного ответа.
Народ! Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!
Какие дальнейшие действия?
  • 0

#3653
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Для тех у кого Субару, Ниссан, Тойота,
Вчера в таможне, помогал знакомой растамаживать авто, сдавали в 33 окно,
таможенник рапечатал справку о годе выпуска,
при изучении листочка увидел внизу что у него на компе открыты были три базы Тойота, Ниссан, и Субару,
значит всем трем справки от дилеров не нужны,
начали утром в 11 часов, очередь дошла где то в 12:00,
сказали подойти после обеда в 14:30,
подошли оказалось только для того чтобы при нас наши документы раздали по окошкам,
и всем сказали приходить к 18:00, деклараций много,
брокеры приносили документы кучками по 15-20 шт,
недавно пришло много контейнеров с китая,
в общем позже когда мы вернулись он только при нас и начал смотреть доки,
докапался до инвойса, он был групповой (все получатели машин были указаны в нем),
заставил нести индивидуальный,
сегодня выпустил в ближе к вечеру,
соответственно курсовую разницу доплачивали,
в ТПО перезабивали дату, курс, расчеты,
да всем советую заранее сделать переводы инвойса и тайтла у нотариуса, а также сертификат получить,
можете время потерять, утром все нотариусы кто в зале перед таможней заняты, а лучше после 16:00 подойти вроде наплыв спадает,

в графе 6.5. Описание товара ЕСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ теперь надо заполнять так!
АВТОМОБИЛЬ TOYOTA CAMRY
ИЗГОТОВИТЕЛЬ ТОYOTA
КУЗОВ 4T1BE46KX7ХХХХХХХ
СТРАНА ПРОИСХ. США
ГОД.ВЫП. 2007, ОБ.ДВ. 2400 см3
  • 0

#3654
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Пробегала инфа где то выше, что где то делают сертификат соотв-я за 3500, а не за Сертиковские 5000. Буду очень благодарен, если прошедший этот опыт сообщит где именно его делают за эту цену. Заранее спасибо!

есть сертификаты от меркур сертико 5000, а есть сертификаты, которые делают брокеры. очень показалось, что брокеры вообще липу печатают.


с липой можно встрять. Тогда уж лучше за 5000 в Сертико - так думаю надежней. По идее брокерам нет смысла ставить цену ниже, чем в Сертико. Возможно цена 3500 это была только за зеленый, а за синий отдельно


Вчера делал за 3500 тг, цена за два зеленый и синий, Не у меркур сертико, у других,
Вообще уже 4-5 мест занимаются изготовлением этих сертификатов в брокерском зале "ЦТО г.Алматы",
надо спрашивать в зале у брокеров, некоторые указывают в нужном напрвлении,
в каждом коридоре есть свои сертификат-мэйкеры,
только делают долго, сдавал вообще без него, не был готов, уже вечером попросил таможенника добавить в документы.

Сообщение отредактировал sam1755: 12.05.2011, 19:06:37

  • 0

#3655
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо большое! можно в личку плиз где именно "у других" и где это зал ЦТО Алматы?
  • 0

#3656
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ребяты! Подскажите, плиз, какие именно фото автомобиля нужны при сдаче доков на растаможку и насколько это обязательный пункт? Неужели без него не примут?


Фото печатал на простом НЕ цветном принтере, страница А4,
машина серая выглядела как черного цвета,
1) вид спереди по диагонали,
2) вид сзади по диагонали,
3) стикер с вин кодом и годом выпуска,
распечатки приняли без вопросов,
если нет возможности сделать фото стикера вин кода (машина не выгружена из контейнера и т.д.),
то можно скачать с сайта http://www.v1n.ru/manheim.html
стоит 3,5-5 долл
  • 0

#3657
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений

Фото печатал на простом НЕ цветном принтере, страница А4,
машина серая выглядела как черного цвета,
1) вид спереди по диагонали,
2) вид сзади по диагонали,
3) стикер с вин кодом и годом выпуска,
распечатки приняли без вопросов,
если нет возможности сделать фото стикера вин кода (машина не выгружена из контейнера и т.д.),
то можно скачать с сайта http://www.v1n.ru/manheim.html
стоит 3,5-5 долл

Спасибо! Но вин не пробивается чета. Меня предупредили уже, что с маздами есть такая проблемка с проверкой ВИН кода и самому уже будет сложнее растоможиться. (
  • 0

#3658
serzh2011

serzh2011
  • Гость
  • 12 сообщений
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я совсем новичок в этом деле. Как я понимаю без инвойса никакая растоможка не получится. Но у меня проблема с инвойсом, как сказал мой диллер, ТК в Клайпеде вроде себе оставляют инвойсы. Возможно ли это? и еще, в инвойсе указываются мои данные или покупателя (в лице диллера)? Спасибо заранее.
  • 0

#3659
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите плиззз. :( Купил авто в германии. Теперь трал выезжает только 30 мая. 1 вопрос - успеет ли трал ??? и 2 вопрос- тралъщики сказали что если машина куплена до 1 июня (в германии), то даже если и приедит после 1 июля то ее растаможат по льготным ценам еще ????? Бред да ?????
  • 0

#3660
juggernout

juggernout
  • Гость
  • 26 сообщений

Прочитала последние 100 страниц, не нашла точного ответа.
Народ! Кто реально сам перегонял машину после растаможки в Ате в другой город?!
Какие дальнейшие действия?


Можете поставить на учет любого города в спец РЭО г. Алматы (по Суюнбая)

Сообщение отредактировал juggernout: 13.05.2011, 01:07:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.