Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3621
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Elzeard Bouffier

Спасибо, теперь в голове порядок :-) Осталось дождаться авто и всем собраться за чаем коньяком и отметить все это безобразие как полагается :)

По теме: сьездил в 11 часов на Мерей, без проблем сдал доки на ВЭД. Все что в шапке темы написано - все проверено на себе. Попросили дополнительно, на одном экземпляре копии уд.личности, кроме адреса прописки дописать конт.телефон, дату, роспись. Это наверное единственное окошко на МЕРЕЕ где нет очереди, хотя людей тьма тьмущая.

Теперь вопрос по поводу справки-подтверждения г.в. от дилера. Заехал в субару-центр на Суюнбая и после долгих мытарств, руководство обьяснило, что справки такие они сейчас не выдают, потому что:

а) - у них образовалась кучка судебных дел, т.к. подделывали их справки....
б) - по сути они официальные дилеры субару, но никак не дистрибьюторы, поэтому в принципе их справка, даже если они ее выпишут, не будет иметь никакой официальной ноты.
в) - со слов их же руководителя, на таможне в Мерее есть некая девочка Толкын, которой они установили все свои каталоги, мол обращайтесь к ней. Но контактов ее никаких нет и как ее там искать они без понятия.
г) - если все же таможня затребует у Вас эту справку, то пусть они напишут нам официальный запрос с указанием того, на каком основании и для чего им нужна эта справка.


Вообщем вышел оттуда и хз что делать. Кто из владельцев субару уже таможился, подскажите где вы брали справки и брали ли вообще?

Или может быть на таможне их даже и не требовали. Дело еще в том, что у меня субару 2008г., и если судить по инфе на другом форуме в ветке у БВ, то справка для всех авто, и тем паче для авто с пограничным годом - обязательна.
  • 0

#3622
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


инвойс дадут в транспортной кампании даже если вы купили у обычного амереканца


так а мне дали тайт что машину купили у американца на экспорт .. и тот кто купил на экспорт выписал мне инфойс от своего имени он же частное лицо на меня. и не печати не подписи нет .... что делать ? подскажите пжл


Олеся! Вам же сказали, что транспортники дадут инвойс
  • 0

#3623
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Вообщем вышел оттуда и хз что делать. Кто из владельцев субару уже таможился, подскажите где вы брали справки и брали ли вообще?

Я растамаживал Субару самостоятельно недели три назад (отписывался). Справку я печатал с vin.ru. Но больше для себя, что бы знать объем для расчета суммы растаможки. К документам ее же прикладывал. У таможни база по Субару есть. Мальчик на приеме (Алмаз кажется) по ВИН-коду печатает сам справку и прикладывает к вашей пачке документов.
  • 0

#3624
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать во сколько лучше сдать документы в таможню после 12 когда будет курс или оплатить можно с утра по вчерашнему курсу. Все остальные документы подготовлены уже? Планировала поехать завтра с утра прямо к 9 и заплатить и сдать в окошко или не примут


Курс на завтрашний день известен уже сегодня, часов после 4-х вечера. Смотрите на kurs.kz или офиц. сайте нацбанка.
Я так и делал. Вечером посмотрел курс, заполнил ТПО, распечатал. К 9 приехал в таможню, оплатил и сдал доки
  • 0

#3625
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вообщем вышел оттуда и хз что делать. Кто из владельцев субару уже таможился, подскажите где вы брали справки и брали ли вообще?

Я растамаживал Субару самостоятельно недели три назад (отписывался). Справку я печатал с vin.ru. Но больше для себя, что бы знать объем для расчета суммы растаможки. К документам ее же прикладывал. У таможни база по Субару есть. Мальчик на приеме (Алмаз кажется) по ВИН-коду печатает сам справку и прикладывает к вашей пачке документов.


Спасибо за отклик, видимо раньше пропустил Вашу мессагу! Пойду по Вашим стопам.
  • 0

#3626
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Можно вопрос, прежде чем сдавать ТПО для оплаты в Кассу, таможенный инспектор ставит свою визу, что расчеты все верные и так далее или просто в устной форме говорит, там где надо подправляет.

Сообщение отредактировал a203zcm: 11.05.2011, 16:11:54

  • 0

#3627
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Можно вопрос, прежде чем сдавать ТПО для оплаты в Кассу, таможенный инспектор ставит свою визу, что расчеты все верные и так далее или просто в устной форме говорит, там где надо подправляет.


Нет. Инспектору нужно принести уже весь пакет документов с чеком об оплате. На ТПО при оплате ничья виза не требуется. Там ошибиться очень сложно - всего лишь перемножить три цифры - объем двигателя, ставку таможни и курс евро на сегодня. Даже если заплатите больше, родной бюджет не обидится. Меньше - заставят доплатить.
  • 0

#3628
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Ну все спасибо, в принципе для оплаты в кассу главное правильный расчет и мои данные, я правильно понял?
Если остальные графы ТПО неправильно заполнены, то таможенник на месте все обязан исправить.

ПС. Сегодня перевел Тайтл и Бил Оф Сэйл, так же сделал зеленый сертификат и справку о годе авто в Ниссан Центре.
Перевод - 1100 тенге
Сертификат - 5000 тенге
Справка с Ниссан центра - 2000 тенге

В Меркур Сертико немного очередь была, перевели через 1 час. На столе было много документов.
  • 0

#3629
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Люди подскажите, при разгрузке машины из контейнера какая процедура? Могу ли я вместо себя кого-то туда отправить, если буду в командировке?
  • 0

#3630
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну все спасибо, в принципе для оплаты в кассу главное правильный расчет и мои данные, я правильно понял?
Если остальные графы ТПО неправильно заполнены, то таможенник на месте все обязан исправить.

ПС. Сегодня перевел Тайтл и Бил Оф Сэйл, так же сделал зеленый сертификат и справку о годе авто в Ниссан Центре.
Перевод - 1100 тенге
Сертификат - 5000 тенге
Справка с Ниссан центра - 2000 тенге

В Меркур Сертико немного очередь была, перевели через 1 час. На столе было много документов.

Справка с ниссан центра нужна для пограничных с 2008г. авто или для всех авто? Ждем в порт Актау 2 камри и 1 ниссан. Тойотовские справки обещали сделать без проблем, а в ниссан-центре сказали что пусть таможня Актау сама делает офицальное запрос к ним в ниссан центр.
Кстати на vin.su по камри указан год 2006, а во всех доках 2007 и с ниссаном тоже самое. На всякий сделали Принтскан сайта vin.su. Шо делать то а?
  • 0

#3631
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ТК которой отправляли свои авто нет представителя в порту Актау, хотим сами таможить в Актау, необходимо с парома авто отправить на СВХ, кого просить, кто этим занимается?
И еще сейчас наши авто едут по Иранской земле в направление иранского порта на Каспии, по практике кто знает, как долго по времени авто будет плыть в порт Актау? а то планируем поездом в Актау из Алматы, хотелось бы заранее знать примерную дату прибытия.
  • 0

#3632
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

народ подскажите, если я буду растамаживать машину по доверенности ( я доверенное лицо)- карточка ВЭД на меня должна быть или на доверяющего?

На доверителя!

По русски - карточка ВЭД получается на того, кто даёт Вам доверенность!
  • 0

#3633
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


народ подскажите, если я буду растамаживать машину по доверенности ( я доверенное лицо)- карточка ВЭД на меня должна быть или на доверяющего?

На доверителя!

По русски - карточка ВЭД получается на того, кто даёт Вам доверенность!



от спасибо!
  • 0

#3634
marakesh

marakesh
  • Гость
  • 36 сообщений
Ребяты! Подскажите, плиз, какие именно фото автомобиля нужны при сдаче доков на растаможку и насколько это обязательный пункт? Неужели без него не примут?
  • 0

#3635
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мне кажется ,если тойота, то эти фоты не обязательно т.к.говорят у них точно есть базы тойота и они сами могут пробить инфу по вину
  • 0

#3636
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Справка с ниссан центра (любого центра) нужна для пограничных с 2008г. авто или для всех авто?



такой же вопрос интересует!
  • 0

#3637
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Пробегала инфа где то выше, что где то делают сертификат соотв-я за 3500, а не за Сертиковские 5000. Буду очень благодарен, если прошедший этот опыт сообщит где именно его делают за эту цену. Заранее спасибо!
  • 0

#3638
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Пробегала инфа где то выше, что где то делают сертификат соотв-я за 3500, а не за Сертиковские 5000. Буду очень благодарен, если прошедший этот опыт сообщит где именно его делают за эту цену. Заранее спасибо!

это как договоришься на месте...обычно 5 за синий и зеленый сертификаты. Еще и многие не хотят этим заниматься :-/
  • 0

#3639
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Пробегала инфа где то выше, что где то делают сертификат соотв-я за 3500, а не за Сертиковские 5000. Буду очень благодарен, если прошедший этот опыт сообщит где именно его делают за эту цену. Заранее спасибо!

есть сертификаты от меркур сертико 5000, а есть сертификаты, которые делают брокеры. очень показалось, что брокеры вообще липу печатают.
  • 0

#3640
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Можно ли гнать машину из свх без страховки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.