Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3601
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
не в ту тему написал.извиняюсь.
  • 0

#3602
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в ЖД сетке около 2х недель!
  • 0

#3603
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто-нибудь пригонял авто из Беларуси. Получается, нужно платить только НДС или еще что-то?
  • 0

#3604
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ребята... сам по шардже хожу покупаю машины. купил уже 3 машинки. осталось еще 9.
тут ходят слухи от наших казахских друзей, что таможню хотят пролить до сентября, а то и до конца года.

слух или правда... кто что знает?
спасибо.
  • 0

#3605
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

ребята... сам по шардже хожу покупаю машины. купил уже 3 машинки. осталось еще 9.
тут ходят слухи от наших казахских друзей, что таможню хотят пролить до сентября, а то и до конца года.

слух или правда... кто что знает?
спасибо.


это всего лишь слухи, еще ничего официального не выходило, и наврядли выйдет, сейчас с доставкой проблемы, вы не погорячились с 12 машинами,
некоторые с января не могут получить с эмиратов
http://vse.kz/index..../page__st__4620

Сообщение отредактировал sam1755: 10.05.2011, 01:29:00

  • 0

#3606
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
так как не машины нет пд - предварительного декларирования, но посоветую тем у кого машина придет с 1 по нпапример 15 июня...оидно будет из за простоя на тупике попасть на бабло, что для таможни является потверждением даты прибытия - краткая декларация с свх - надо сейчас подсуетится на счет задней даты это КД....после спокой идете таможить числа 15 июня ...на вопрос почему так поздно? Нет денег на таможню, или собирал доки..
  • 0

#3607
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подскажите а кто в Астане растомаживался- отписывались здесь ? чето не могу найти в ветке... :)

что нет таких... :(
  • 0

#3608
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
приветствую!

машина 2010 года, обьем 2.7 литра, придет в КЗ после 1 июля, по какому тарифу будет растаможка?
  • 0

#3609
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Я так и не поняла ВЭД сделанный в Алматы действителен в г.Актау или в Актау надо ВЭД открывать? Хотим в Актау растаможить авто и перегнать в Алматы
И еще, фото авто обязательно? а то читаю растаможку в г.Актау, там про фото вообще тишина, и какой то договор купли продажи указывается http://vse.kz/index....0#entry15788119

Сообщение отредактировал Sairan83: 10.05.2011, 15:24:39

  • 0

#3610
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Добрый день! Кто может подсказать во сколько лучше сдать документы в таможню после 12 когда будет курс или оплатить можно с утра по вчерашнему курсу. Все остальные документы подготовлены уже? Планировала поехать завтра с утра прямо к 9 и заплатить и сдать в окошко или не примут
  • 0

#3611
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Добрый день! Кто может подсказать во сколько лучше сдать документы в таможню после 12 когда будет курс или оплатить можно с утра по вчерашнему курсу. Все остальные документы подготовлены уже? Планировала поехать завтра с утра прямо к 9 и заплатить и сдать в окошко или не примут

читайте внимательно закрепленный пост d.gal , там все предельно ясно и про время и про курс, не забудьте отписаться по окончанию.

Asterix

Отправлен Сегодня, 14:58
приветствую!

машина 2010 года, обьем 2.7 литра, придет в КЗ после 1 июля, по какому тарифу будет растаможка?

по ЕТТ как и сейчас! читаем закрепленный пост!
  • 0

#3612
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Здравствуйте
Пришел контейнер а там неверный инвойс все машины подписали на одного человека.

подскажите кто с таким сталкивался?
Я понял что надо писать письмо в канцелярию где приклепить правильные инвойсы со штатов и банковские переводы и точто человек отказывается от тех машин которые не его.
Подскажите может брокер опытный есть с разумными расценками ;-)
  • 0

#3613
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Здравствуйте
Пришел контейнер а там неверный инвойс все машины подписали на одного человека.

подскажите кто с таким сталкивался?
Я понял что надо писать письмо в канцелярию где приклепить правильные инвойсы со штатов и банковские переводы и точто человек отказывается от тех машин которые не его.
Подскажите может брокер опытный есть с разумными расценками ;-)

вам надо получить новые инвойсы со штатов. можете получить по факсу. тут уже писали что надо получать инвойсы на определенный номер казахтелекома. к нему приложить письмо, что произошла ошибка.
  • 0

#3614
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Чем ближе авто к пункту назначения тем больше вопросов возникает, вернее сам себя запутываю.

Помогите понять до конца, какие доки я должен получить в оригинале от своего шипера и какие доки придут с коробочкой?
И еще путаница с названиями этих доков.

1. Мне мой шипер дал только оригинал title. Title - это сертификат права собственности, верно?
В описании списка документов у d.gal присутствует такое понятие как "5. Сертификат на Экспорт (получение-бесплатно, перевод –платный)". Это и есть title или это что-то другое. Если другое то как это звучит на ангельском и где его брать?

2. Bill of lading, он же коносамент, верно?
У меня есть только скан этого документа. Нужен ли для таможенного оформления оригинал? Или просто нужны данные с него для заполнения ТПО?

3. Инвойс - придет вместе с машиной? Это будет какая-то оригинальная бумажка именно на мое авто или копия? И что нужно для таможни оригинал или копия? Что вообще в этом инвойсе за данные?

4. ТД - транзитная декларация. Тут вроде все понятно - тоже придет с машиной в виде копий нескольких листков?

Из всех этих бумажек переводим в Меркур Сертико только Title и Инвойс, верно?

Сертификат соответствия выдадут в Меркур Сертико, в момент когда подашь туда документы на перевод?

Уважаемая d.gal писала: - Идете с «МЕРКУР СЕРТИКО» (см. схему Мерея)., платите 5000 за сертификат зеленый и голубой, и 1000 за перевод документов+форма Заявленной Декарации. Что за форма заявленной декларации и где ее брать? Или ее выдадут автоматически в том же Меркур Сертико в момент перевода доков?

Еще вопрос по ПТД, ее нужно заполнять вручную как я понял. Кто может скинуть скан с примером заполнения на всякий случай?

Заранее благодарю, если кто-то ответит прямо по пунктам.
  • 1

#3615
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Да на факс бюро надо отправить. Э то в курсе
Незнаю как письмо писать в канцелярию :confused:
  • 0

#3616
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
народ подскажите, если я буду растамаживать машину по доверенности ( я доверенное лицо)- карточка ВЭД на меня должна быть или на доверяющего?
  • 0

#3617
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Чем ближе авто к пункту назначения тем больше вопросов возникает, вернее сам себя запутываю. Помогите понять до конца, какие доки я должен получить в оригинале от своего шипера и какие доки придут с коробочкой? И еще путаница с названиями этих доков.

1. Мне мой шипер дал только оригинал title. Title - это сертификат права собственности, верно?
В описании списка документов у d.gal присутствует такое понятие как "5. Сертификат на Экспорт (получение-бесплатно, перевод –платный)". Это и есть title или это что-то другое. Если другое то как это звучит на ангельском и где его брать?

наверное это инвойс. есть еще сертификейт оф айдентити, его всегда присылают, но никому он не нужен по ходу дела на таможне и в гаи. их забрали на СВХ.

2. Bill of lading, он же коносамент, верно? У меня есть только скан этого документа. Нужен ли для таможенного оформления оригинал? Или просто нужны данные с него для заполнения ТПО?

он нужен для заполнения ТПО. но таможенник мне говорил, что он им не нужен. но я его вписал, так как его вписывали все.

3. Инвойс - придет вместе с машиной? Это будет какая-то оригинальная бумажка именно на мое авто или копия? И что нужно для таможни оригинал или копия? Что вообще в этом инвойсе за данные?

инвойс придет с контейенром на СВХ. там будет стоять куча печатей - его и прикладываете к тайтлу для перевода. для таможни нужно только оригинал. в инвойсе будет его номер, данные на авто, имя получателя!!!! на основании его машина становится вашей!

4. ТД - транзитная декларация. Тут вроде все понятно - тоже придет с машиной в виде копий нескольких листков?

транзитную вам сделают на СВХ на основании ЖД декларации (5,6) лист

Из всех этих бумажек переводим в Меркур Сертико только Title и Инвойс, верно?

да

Сертификат соответствия выдадут в Меркур Сертико, в момент когда подашь туда документы на перевод?

аха, вначале дадут зеленую бумажку для таможни, как расстаможите, получите там же синию для ГАИ

Уважаемая d.gal писала: - Идете с «МЕРКУР СЕРТИКО» (см. схему Мерея)., платите 5000 за сертификат зеленый и голубой, и 1000 за перевод документов+форма Заявленной Декарации. Что за форма заявленной декларации и где ее брать? Или ее выдадут автоматически в том же Меркур Сертико в момент перевода доков?

эта декларация и есть зеленая бумажка, которую вы вписываете в ТПО

Еще вопрос по ПТД, ее нужно заполнять вручную как я понял. Кто может скинуть скан с примером заполнения на всякий случай?

там заполнять ее минуту! пишите ВИН, марку машины, имя фамилию, сумму за машину согласно инвойса и все.

сорри если где ошибся. все это имхо.
  • 0

#3618
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Пожалуйста подскажите кто в Америке покупал у частного лица какие он должен дать документы кроме тайтла.
Если частное лицо то печати же у него нет .... значит и инвойс он мне не может выдать. Значит частное лицо дает мне какуую то другую бумажку с подписью

Сообщение отредактировал Olesia: 11.05.2011, 11:16:43

  • 0

#3619
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
инвойс дадут в транспортной кампании даже если вы купили у обычного амереканца
  • 0

#3620
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

инвойс дадут в транспортной кампании даже если вы купили у обычного амереканца


так а мне дали тайт что машину купили у американца на экспорт .. и тот кто купил на экспорт выписал мне инфойс от своего имени он же частное лицо на меня. и не печати не подписи нет .... что делать ? подскажите пжл
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.