Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3581
Иголочка

Иголочка
  • Гость
  • 16 сообщений


Помогите советом - почта утеряла оргинал тайтла при пересылке, есть только ксерокопия, машина еще в пути. Что можно сделать для растаможки?

срочно найти тайтл или запросить дилера взять дубликат тайтла в ДМВ штата

ну или скачать пособия по рисованию в фотошопе.

какого штат у вас тайтл?


Калифорния, в ДМВ сказали что дубликат будут делать 2 мес
  • 0

#3582
lara_dsa

lara_dsa
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Моя машина уже на подходе,на днях должна быть в Алматы, работают ли СВХ в праздничные дни? Телефон их вечно занят...(п.Алгабас,ТОО Терминал ЖТ)
  • 0

#3583
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Знаю данный СВХ, в выходные точно не работают. Если у них есть ваш телефон они должны позвонить и предупредить о времени разгрузки.
  • 0

#3584
lara_dsa

lara_dsa
  • Гость
  • 5 сообщений
Большое спасибо!
  • 0

#3585
tasmik

tasmik
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день Всем, подскажите пожалуйста, заказал машину по бирке май 2008, приходит в мае. Растаможить по льготке смогу только 1 июня? И ещё вопрос 3 года считается с момента подачи документов для растаможки? Не возникнет проблем с тем что она придёт в мае? Заранее спасибо
  • 0

#3586
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
В шапке темы закреплено про определение даты выпуска.

3. В случае если точная дата изготовления не определена, но имеется информация о годе либо годе и месяце изготовления авто-, мототранспортного средства, датой изготовления считается 1 июля года изготовления либо 15-е число месяца изготовления соответственно.

на вин.су пробивали вин код? ну и в любом случае понадобится справка от оф. диллера.
  • 0

#3587
tasmik

tasmik
  • Гость
  • 26 сообщений

В шапке темы закреплено про определение даты выпуска.

3. В случае если точная дата изготовления не определена, но имеется информация о годе либо годе и месяце изготовления авто-, мототранспортного средства, датой изготовления считается 1 июля года изготовления либо 15-е число месяца изготовления соответственно.

на вин.су пробивали вин код? ну и в любом случае понадобится справка от оф. диллера.

Спасибо. На vin.su показывает 05.2008. Вообщем придётся ждать 1 июня? Или можно растамаживатся по льготке уже после 15 мая?

Сообщение отредактировал tasmik: 08.05.2011, 18:24:55

  • 0

#3588
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если у диллера день выпуска не вылезет, то после 15 мая!
  • 0

#3589
tasmik

tasmik
  • Гость
  • 26 сообщений

если у диллера день выпуска не вылезет, то после 15 мая!

Спасибо за информацию, идёт Lexus так что у них база есть на сколько я знаю и там день выпуска не показывает. Так что после 15-го думаю можно уже будет .

Сообщение отредактировал tasmik: 08.05.2011, 18:40:59

  • 0

#3590
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Помогите советом - почта утеряла оргинал тайтла при пересылке, есть только ксерокопия, машина еще в пути. Что можно сделать для растаможки?

срочно найти тайтл или запросить дилера взять дубликат тайтла в ДМВ штата

ну или скачать пособия по рисованию в фотошопе.

какого штат у вас тайтл?


Калифорния, в ДМВ сказали что дубликат будут делать 2 мес


сказки. получить дубликат в обычном порядке - 2-3 недели, максимум 3 недели. в срочно порядке - это около 20 баксов, около 40 баксов - НА МЕСТЕ - тупо распечатывают при вас, забивают инфу минут 5-10.

http://dmv.ca.gov/vr...info.htm#BM2526

в общем удачи! А пока изучайте фотошоп. увы.
  • 0

#3591
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Добрый день! Моя машина уже на подходе,на днях должна быть в Алматы, работают ли СВХ в праздничные дни? Телефон их вечно занят...(п.Алгабас,ТОО Терминал ЖТ)

не работают. только в рабочие дни. все уточняйте по телефону. реально тормозное свх. хороши, что туда только арабы приходят.
  • 0

#3592
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
прошу прощения, если не в тему: кто в курсе, когда на Хоргосе начнется движение? машина там встала и до сих пор не прошла
  • 0

#3593
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Вы новости слушаете-смотрите? Хоргос весь повязали финполовцы, думаю после праздников откроют!
  • 0

#3594
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вы новости слушаете-смотрите? Хоргос весь повязали финполовцы, думаю после праздников откроют!

Причем тут хоргос и финпол? Таможню закрыли на хоргосе, а машины проходят транзитом в алмату
  • 0

#3595
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Причем тут хоргос и финпол? Таможню закрыли на хоргосе, а машины проходят транзитом в алмату

просто мне задержку машины объясняют этой ситуацией. вот и не знаю, действительно ли из-за этого
  • 0

#3596
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Причем тут хоргос и финпол? Таможню закрыли на хоргосе, а машины проходят транзитом в алмату

просто мне задержку машины объясняют этой ситуацией. вот и не знаю, действительно ли из-за этого

В хоргосе закрыли только таможню, границу могут закрыть только на праздники макс дня 3
  • 0

#3597
aliksdi

aliksdi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста! машина пришла на СВХ, отдали все документы, только предупредили, что не совпадают фамилиии в инвойсе и сертификате на экспорт. В инвойс по ошибке транспортная компания вписала фамилию продавца. Мне сказали, чтобы тарнспортная компания факсом (на факс казактелекома, его печати верят таможенники) отправила новый исправленный инвойс и письмо с извинениями. Достаточно ли будет этих документов в данной ситуации?
  • 0

#3598
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Подскажите пожалуйста! машина пришла на СВХ, отдали все документы, только предупредили, что не совпадают фамилиии в инвойсе и сертификате на экспорт. В инвойс по ошибке транспортная компания вписала фамилию продавца. Мне сказали, чтобы тарнспортная компания факсом (на факс казактелекома, его печати верят таможенники) отправила новый исправленный инвойс и письмо с извинениями. Достаточно ли будет этих документов в данной ситуации?

качели те еще. будут требовать документы с печатями оригинальными.
  • 0

#3599
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Подскажите пожалуйста! машина пришла на СВХ, отдали все документы, только предупредили, что не совпадают фамилиии в инвойсе и сертификате на экспорт. В инвойс по ошибке транспортная компания вписала фамилию продавца. Мне сказали, чтобы тарнспортная компания факсом (на факс казактелекома, его печати верят таможенники) отправила новый исправленный инвойс и письмо с извинениями. Достаточно ли будет этих документов в данной ситуации?


Достаточно, это обычное дело на таможне, координаты и тел факс бюро скинул в личку.
  • 0

#3600
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений
подскажите пожалуйста ,сколько едет машина из прибалтики до алматы? спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.