Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3561
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Немного запоздало: расстаможился 26-го апреля, без особых проблем согласно инструкциям moonflower446, Elzeard Bouffler, d.gal. Спасибо им, и другим представителям коллективного разума.
№ сертфиката (зеленого) вбивал в ТПО на ноуте после получения на Меркур Сертико, там же попросил девушек распечатать 2 экземпляра ТПО. Спасибо не отказали. Доки (+ электронную версию ТПО на флешке), после оплаты пошлины, сдал ближе к 11-00 в 33 окошко, сказали подойти после 15-00. вернулся к 16-00, пришлось еще подождать до 17-30. Вместе с полученными доками зашел в меркур за голубым серификатом. 27-го машину забрал :rotate:. Однако случилась неприятность: потерял удост.личности :cry: . Теперь занимаюсь его восстановлением.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал const.: 05.05.2011, 17:49:08

  • 0

#3562
muji4ok

muji4ok
  • Гость
  • 13 сообщений

Кто в курсе, подскажите. Растаможила 29.04.2011 , хочу поскорее поставить на учет в ГАИ, говорят сейчас процедура постановки от 5 до 15 дней. Но 5 дней это не реально, скорее всего после 9.05, Может кто в курсе как ускорить?


Я растаможил 28 апреля, поставил на учет сегодня, подтверждение уже есть, можете завтра позвонить в районное управление по учету, и может завтра все сделаете. А 5-15 дней это не процедура постановки, а время за которое приходит подтверждение из таможни в ГАИ.
  • 0

#3563
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый вечер всем.
После растаможки необходимо несколько дней ждать подтверждения. Скажите, пожалуйста, имею ли я право уже ездить на этом авто? Или, если не трудно, дайте ссылку на регулирующий данный вопрос документ.
Заранее спасибо.
  • 0

#3564
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет!
Я 4 мая сам растаможился!
Спасибо огромное всем за вашу огромную помощь!
Немного опишу. Таможился после обеда. Сразу скажу, что лучше утром, но если как и я не можете по работе. То сдать документы надо до 3 часов. После не принимают, ссылаются на загруженность еще с утра. На самом деле эт препон и брокер продолжают работать с таможенниками. Поэтому в обед нужно оплатить, благо есть кассы что работают и уже стоять с 2 часов и ждать когда откроют дверь и сразу в 33 окно. открываются официально в 2,30, но на самом деле гораздо аньше открывают двери. Кстати в обед я спросил брокеров, до скольки у них обед. Все врали , то до 3-х часов. Не верьте. В итоге сдал в 3 часа, помурыжили меня, не хотели быстро пропускать. Зато брокеров и вообще странных личностей пропустил много. Пришлось с ними поругаться и стоять над душой в итоге в 17, 20 часов выпустили.
вкратце- сдавал ТПО на флешке.
В пункте 6 проставил только следующие графы:

. Представляемые документы/
Дополнительная информация
З/ДЕКЛ.№KZ.7500385.07891 ОТ03.05.2011Г. ДО03.06.2011Г. ( это зеленый сертификат с меркур сертико)
СРТ.ПРАВА СОБСТВ.№DK DA20110170755 (тайтл )
ИНВОЙС ОТ 04.04.2011 (инвойс, который я получил от дилера. Он же в принципе пришел и с машиной правда был в копии. Поэтому я использовал тот, что у меня был от дилера. Кстати на инвойсе у меня не было номера, поэтому только дата)
ТД № 10225020/240411/0015289 - транзитная декларация. Она придет с машиной.
Все, никаких коносаментов (билл оф ладинг) и других доков я не вбивал. И ошибок таможенник не нашел.

И еще важный пункт по тем, у кого справка берется от дилеров. В 33 окошке к ней потребовали счет (чек) об оплате. У меня фольц, поэтому я брал справку с меркура, там я платил официально в кассу, поэтому чек был и они его забрали. Требуйте от дилеров, чтобы потом не было неприятностей. Также округляйте объем у меня 3.2 но пробивался как 3189, платил за 3200. При мне парня развернули доплачивать, хотя в справке тоже было меньше. Но возможно так не всегда и по 4-х литровым этого как раз делать и нельзя, чтобы потом по налогу не уйти за штуку баксов. Ведь они берут налог с ТПО.
Всем ожидающим растаможки, смело в бой! Трудно но можно! Тут главное иметь все под рукой: ноут и на все справки и документы по 3 и более копий. Кстати в тайтле у меня стоял один адрес, а на карточке ВЭД (вернее ксерокопии уд. личности с адресом прописки от руки) другой. Объяснил, что пока шла машина, я успел сменить адрес проживания. Потребовали предъявить книгу регистрации а также ее ксерокопию. Ксерокопию подшили в дело.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 06.05.2011, 03:02:08

  • 1

#3565
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На днях по работе еду в таможню, заодно буду писать письмо от себя. Ставлю перед ними следующие вопросы: можно ли таможиться по доверенности, кто должен заполнять ТПО? Какие ещё вопросы возникают у форумчан. Ответ думаю получить в течение 10 дней? Так что у кого есть вопросы - пишите, ответ потом вывешу тут.
  • 0

#3566
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем ожидающим свои машинки привет! и хозяевам растаможенных авто тоже ;) Слежу за темкой постоянно. Спасибо всем тем, кто пошагово описал процедуру растаможки. У меня вопрос, наше авто пункт прибытия порт Актау. Планируем расстаможиться в Актау, в Алматы уже своим ходом. Не могли бы разъяснить процедуру растаможки в Актау. Все таки народ там другой, соответственно и "подводные камни" другие. Если же я пропустила пояснение по таможне г.Актау, то необессудьте дайте ссылку.
  • 0

#3567
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем ожидающим свои машинки привет! и хозяевам растаможенных авто тоже ;) Слежу за темкой постоянно. Спасибо всем тем, кто пошагово описал процедуру растаможки. У меня вопрос, наше авто пункт прибытия порт Актау. Планируем расстаможиться в Актау, в Алматы уже своим ходом. Не могли бы разъяснить процедуру растаможки в Актау. Все таки народ там другой, соответственно и "подводные камни" другие. Если же я пропустила пояснение по таможне г.Актау, то необессудьте дайте ссылку.


Все должно быть идентично, единственное знаю что если придет кораблем надо машину в тот же день растаможить или поставить на хранение в свх, если этого не сделать будет штраф от таможни 30-40 тыс. тенге.
  • 0

#3568
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Всем ожидающим свои машинки привет! и хозяевам растаможенных авто тоже ;) Слежу за темкой постоянно. Спасибо всем тем, кто пошагово описал процедуру растаможки. У меня вопрос, наше авто пункт прибытия порт Актау. Планируем расстаможиться в Актау, в Алматы уже своим ходом. Не могли бы разъяснить процедуру растаможки в Актау. Все таки народ там другой, соответственно и "подводные камни" другие. Если же я пропустила пояснение по таможне г.Актау, то необессудьте дайте ссылку.


Все должно быть идентично, единственное знаю что если придет кораблем надо машину в тот же день растаможить или поставить на хранение в свх, если этого не сделать будет штраф от таможни 30-40 тыс. тенге.

Скажите, а каким образом узнать о дате прихода? просто думаю, в Актау поедем поездом, (3дня пути) поэтому реально заранее узнать?
  • 0

#3569
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

можете завтра позвонить в районное управление по учету, и может завтра все сделаете. А 5-15 дней это не процедура постановки, а время за которое приходит подтверждение из таможни в ГАИ.

Подскажите пожалуйста телефон.
  • 0

#3570
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Назначен новый председатель Комитета Таможенного контроля
  • 0

#3571
Selebrot-7

Selebrot-7
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Уфф... Слава Богу растаможился! Сам. Ну, с Вашей помощью, уважаемые форумчане.
Утром сдал доки - ближе к вечеру забрал.
Касательно ТПО, думаю, что не стоит особо заморачиваться (хотя, может это частный случай): сдавал распечатанные два листа и на флешке. Таможенник сам все исправил, заново распечатал и подал мне поставить подпись... и все! Соберете все доки, оплатите в кассу и в 33-е окошко...
А вообще - d.gal, спасибо ей ОСОБЕННОЕ, по-моему, очень удобно, понятно и конкретно все расписала... возьмите за образец и... будет вам счастье!


Ой, СПАСИБО Вам за позитивные отзывы. приятно слышать.


огромное Вам спасибо
я зарегистрировался на сайте, только для того чтобы Выразить Вам огромную благодарность от чистого сердца. Пусть то добро которое Вы делается преумножится во много крат и вернется Вам. Долгих лет жизни, здоровья Вам крепкого и счастья. Милион раз Вам спасибо. в т.ч. от имени тех кто в душе говорил Вам спасибо и по некоторым обстоятельствам не зарегистрировался или не написал Вам спасибо. Пусть Ваш Паджерик катает Вас на радость и зеленый свет никогда не гаснет на Вашем пути. Написал на одном дыхании. Побольше бы таких людей и наша Родина была бы преуспевающей державой
  • 0

#3572
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

На днях по работе еду в таможню, заодно буду писать письмо от себя. Ставлю перед ними следующие вопросы: можно ли таможиться по доверенности, кто должен заполнять ТПО? Какие ещё вопросы возникают у форумчан. Ответ думаю получить в течение 10 дней? Так что у кого есть вопросы - пишите, ответ потом вывешу тут.


Законно ли принимать документы до 15:00 на Меркуре, а позднее уже нет, рабочий день у них до 18:00.
это сейчас начало наплыва растамаживающихся, а что будет в июне - сократят прием до 10 утра ?

Сообщение отредактировал sam1755: 06.05.2011, 19:18:40

  • 0

#3573
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Может кто знает! в 2007г я пригнала себе авто и соответственно открыла карточку ВЭД в Таможенном Департаменте Алматинской области.(таможила через брокеров и они мне открыли эту карту ВЭД) Вопрос действительна ли ВЭД карточка и смогу ли я растаможить по ней сама в Алматы?
  • 0

#3574
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Если Вы не меняли за это время прописку - карточка ВЭД действительна.
  • 0

#3575
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3576
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


На днях по работе еду в таможню, заодно буду писать письмо от себя. Ставлю перед ними следующие вопросы: можно ли таможиться по доверенности, кто должен заполнять ТПО? Какие ещё вопросы возникают у форумчан. Ответ думаю получить в течение 10 дней? Так что у кого есть вопросы - пишите, ответ потом вывешу тут.


Законно ли принимать документы до 15:00 на Меркуре, а позднее уже нет, рабочий день у них до 18:00.
это сейчас начало наплыва растамаживающихся, а что будет в июне - сократят прием до 10 утра ?

Неизвестно что там дальше будет, в связи с кадровыми перестановками. Не жизнь , а чудо - каждый день что то новое :-)
ЗЫ Думается "шапки" должны повыситься :(
  • 0

#3577
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Может кто знает! в 2007г я пригнала себе авто и соответственно открыла карточку ВЭД в Таможенном Департаменте Алматинской области.(таможила через брокеров и они мне открыли эту карту ВЭД) Вопрос действительна ли ВЭД карточка и смогу ли я растаможить по ней сама в Алматы?

Мониторил данный вопрос сам, даже был в ТУ алм.обл., сказали бумажные ВЭД не выдаем сейчас, и если однажды ужеоткрывали то проблем на таможне не будет.
  • 0

#3578
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите а кто в Астане растомаживался- отписывались здесь ? чето не могу найти в ветке... :)
  • 0

#3579
Иголочка

Иголочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите советом - почта утеряла оргинал тайтла при пересылке, есть только ксерокопия, машина еще в пути. Что можно сделать для растаможки?
  • 0

#3580
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Помогите советом - почта утеряла оргинал тайтла при пересылке, есть только ксерокопия, машина еще в пути. Что можно сделать для растаможки?

срочно найти тайтл или запросить дилера взять дубликат тайтла в ДМВ штата

ну или скачать пособия по рисованию в фотошопе.

какого штат у вас тайтл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.