Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3401
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений


А вы где такое слово взяли?

Здесь. на этой ветке, распечатала образец ТПО Тамож.приход.ордер, и там в п.6 Представляемые док-ты, помимо всех прочих док-тов требуется, этот самый КОНОСАМЕНТ

Вроде разобралась Коносамент (англ. bill of lading, B/L, BOL) — документ, выдаваемый перевозчиком груза грузовладельцу. Удостоверяет право собственности на отгруженный товар. ..., или КОНОСАМЕНТ - документ, подтверждающий принятие груза к перевозке и обязывающий перевозчика передать груз грузополучателю ,
думаю его должны дать при доставке груза....
  • 0

#3402
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Просто находиться можно хоть сколько! А ездить, теоретически нельзя. Лично я не буду делать транзитов.
И не нужно платить шапок! Все и так делается легко! Экономьте деньги, они еще в моде!
Пока не пришло авто сделайте ВЭД и возьмите справку у диллера о годе и объеме. Все остальные доки сделаете уже в таможне, время ну 30 минут макс.
Удачи Вам!
  • 0

#3403
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений



А вы где такое слово взяли?

Здесь. на этой ветке, распечатала образец ТПО Тамож.приход.ордер, и там в п.6 Представляемые док-ты, помимо всех прочих док-тов требуется, этот самый КОНОСАМЕНТ

Вроде разобралась Коносамент (англ. bill of lading, B/L, BOL) — документ, выдаваемый перевозчиком груза грузовладельцу. Удостоверяет право собственности на отгруженный товар. ..., или КОНОСАМЕНТ - документ, подтверждающий принятие груза к перевозке и обязывающий перевозчика передать груз грузополучателю ,
думаю его должны дать при доставке груза....

Когда я спросил по Коносамент мой посредник в Казахстане сказал что он его не просит у своих партнеров по причине невостребованности Коносамента у нашей таможни.
Это правда?
  • 0

#3404
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


у меня инвойс без печатей и RTA тоже без печатей

есть инвойс который идет с тайтлом, а есть инвойс который идет с грузом, с машиной. вот его требуют таможенники. в общем почему такое говорю, была такая ситуация.

кент после отправки машины получил тайтл и инвойс. отдал их на перевод. а таможня это не приняла. потом он ходил подшивал еще листик инвойса, что шел с грузом. хотя может это единичный случай. но мы больше не проверяли, ждали инвойса. а то дорого, переделывать.


Вопрос

А нужно ли тогда отправлять оригиналы нам почтой, если таможне все равно нужны копии которые идут с грузом?
Нам один экземпляр компания отправитель переслала (правда они в США еще -документы), вот и думаю может они и не нужны?
  • 0

#3405
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У меня тоже на руках были документы до того как пришла машина (за 3 дня до прихода машины получила почтой) - все оригиналы, НО с машиной пришли они же, но еще и с какими то дополнительными печатями. Поэтому не переводите заранее документы, переведете те, которые придут с машиной! Только их принимает таможня. Не платите дважды!

Сообщение отредактировал d.gal: 28.04.2011, 14:56:50

  • 0

#3406
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Просто находиться можно хоть сколько! А ездить, теоретически нельзя. Лично я не буду делать транзитов.
И не нужно платить шапок! Все и так делается легко! Экономьте деньги, они еще в моде!
Пока не пришло авто сделайте ВЭД и возьмите справку у диллера о годе и объеме. Все остальные доки сделаете уже в таможне, время ну 30 минут макс.
Удачи Вам!


не уверен. По идее какой то срок все же должен быть, т.к.растаможенное авто не должно по сути быть подвешено "в воздухе", а должно быть на ком то в конечном итоге зарегистрировано, хотя могу ошибаться. Транзитные номера тоже не хочу, там страховку надо платить -лишние затраты.
Благодаря форуму думаю смогу без шапки обойтись - чисто своими силами. ВЭД сделаю не вопрос. Насчет справки у меня прибывает тойота. Говорят ее не надо делать - у таможенников есть база тойоты
Спасибо! И вам Удачи!

2д.гал: спасибо за совет, я уже понял. Буду дожидаться авто и потом уже переводить. Прочел и распечатал вашу инструкцию. Очень полезная! Большое вам спасибо за вашу помощь- все разжевано как для самых близких людей :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.04.2011, 14:54:17

  • 0

#3407
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вчера пришло подтверждение в ГАИ по расстаможке за 20 апреля. Сегодня в 9.30 сдала документы, в 11.30-получила номера!!! УРА!!! моя таможенно-ГАИ-шная эппопея завершена! Теперь катаюсь смело!!! :-)
  • 0

#3408
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
РАДА, что хоть кому то пригодилось! УДАЧИ Вам 777!!! Все непременно получится! ;-)

Сообщение отредактировал d.gal: 28.04.2011, 15:03:17

  • 0

#3409
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Форумчане разъесните неведающему водителю. что будет после 1-го июля ? Если я щас закажу машину допустим в германии.. и она придет в середине июля то что ? растаможка будет космос ? и еще говорят что нельзя ввозит машины младше 2002 года, это так ?
  • 0

#3410
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да думаю очень многим пригодится т.к.вы пошагово и все детально описали! Спасибо вам! Желаю вам ровных дорог и поменьше остановок полицейскими
Кстати ,а как вы подтверждение это узнали? сами туда звонили все время или неужели они сами вас известили что можно уже приходить?

2тайфун- после 1.07 таможня на б/у авто будет очень высокой и невыгодно будет завозить такие авто старше 3 лет
Год 2002 проходной т.к. меньше 10 лет

С Германии не знаю по срокам- успеете или нет, с ОАЭ можете еще успеть если до Актау и в Актау растаможите

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.04.2011, 15:31:15

  • 0

#3411
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



у меня инвойс без печатей и RTA тоже без печатей

есть инвойс который идет с тайтлом, а есть инвойс который идет с грузом, с машиной. вот его требуют таможенники. в общем почему такое говорю, была такая ситуация.

кент после отправки машины получил тайтл и инвойс. отдал их на перевод. а таможня это не приняла. потом он ходил подшивал еще листик инвойса, что шел с грузом. хотя может это единичный случай. но мы больше не проверяли, ждали инвойса. а то дорого, переделывать.


Вопрос

А нужно ли тогда отправлять оригиналы нам почтой, если таможне все равно нужны копии которые идут с грузом?
Нам один экземпляр компания отправитель переслала (правда они в США еще -документы), вот и думаю может они и не нужны?

не знаю, но сколько помню, с 2006 года по сей день амеры присылают доки в следующем порядке
1)тайтл оригинал
2)билл оф лэндинг (коносамент)
3)инвойс
4)сертификейт оф орижен

последний точно никому не нужен, но они его всегда присылали. (отправщики с нью джерси, атланты, хьюстона, лос анжелеса)
  • 0

#3412
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
777 -я сама звонила в ГАИ, притом ежедневно ;-) Вчера сказали, что пришла расстаможка за 20 апреля-сегодня поехала, и все сделала.
Сами они Вас точно не оповестят, эх-а было бы неплохо! :D
  • 0

#3413
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну вы настойчивая! :) Хорошее качество! А техосмотр как будете проходить? по закону или на лапу?
  • 0

#3414
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста. После растаможки (до регистрации в ГАИ) обязательно нужно платить налог на транспорт? Иначе на учет не поставят?
  • 0

#3415
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста. После растаможки (до регистрации в ГАИ) обязательно нужно платить налог на транспорт? Иначе на учет не поставят?

не поставят 100%
  • 0

#3416
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста. После растаможки (до регистрации в ГАИ) обязательно нужно платить налог на транспорт? Иначе на учет не поставят?

не поставят 100%

Получается так. После растаможки едешь платишь налог. Потом на учет в ГАИ. После получения номеров опять в налоговую за справкой об оплате налога уже на свои новые номера. Я правильно понял?
  • 0

#3417
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну вы настойчивая! :) Хорошее качество! А техосмотр как будете проходить? по закону или на лапу?


Я УПРЯМАЯ!!! :lol:
По закону! И уже сегодня прошла! :-) И уже застраховалась в Иншуранс! Все уже ТИП-ТОП!
Я добросовестный налогоплатильщик, и гос.служащие получают з/п с моих налогов в том числе-так что пусть трудятся без взяток! Это ж их работа в конце концов! Во всяком случае без моего "вложения на лапу" ;-)
Машина в порядке - все работает, все горит, двигается, мигает, тормозит...... техосмотр заплачен (около 900тенге)-поэтому заехала сегодня на Шаляпина (уг. Дежнева), время прохождения около 20 мин (дали карточку для прохождения, заехала-фарами мигнула, открыла багажник-проверили огнетушитель и аптечку -2мин- И ВСЕ!!! ТЕХОСМОТР ПРОЙДЕН!!!)
  • 0

#3418
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
День добрый, уважаемые.
Простите, что туплю, но есть один вопросик по самостоятельной растаможке:
если переводы и сертификаты буду делать в Меркур Сертико, ТПО, ПТД - сам заполнять... нужен ли мне брокер? или сразу со всем пакетом к таможеннику?
  • 0

#3419
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



ДД! Подскажите пожалуйста. После растаможки (до регистрации в ГАИ) обязательно нужно платить налог на транспорт? Иначе на учет не поставят?

не поставят 100%

Получается так. После растаможки едешь платишь налог. Потом на учет в ГАИ. После получения номеров опять в налоговую за справкой об оплате налога уже на свои новые номера. Я правильно понял?


после расстаможки
1. заплатите налог (без налога ГАИ не принимает),
2. заплатите в ГАИ за постановку на учет( номера, техпаспорт, сверку и т.д),
3. заплатите за техосмотр,
4. потом тут же сделайте сверку-и все,
5. теперь ждите подтверждение с таможни в ГАИ (я восемь дней ждала),
6. когда придет подтверждение-едте в ГАИ, сдавайте доки, и получите номера и техпаспорт
  • 0

#3420
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

День добрый, уважаемые.
Простите, что туплю, но есть один вопросик по самостоятельной растаможке:
если переводы и сертификаты буду делать в Меркур Сертико, ТПО, ПТД - сам заполнять... нужен ли мне брокер? или сразу со всем пакетом к таможеннику?


Ну если все сами-тогда зачем Вам брокер то??? конечно заплатите в Меркур Сертико, заполните сами ТПО и от руки ПТД и ВПЕРЕД на таможенников! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.