Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3361
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

народ где Справку о годе выпуска машины от дилера HONDA сделать можно?????

В Аллюр-авто делали, 2000 стоила.
  • 0

#3362
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Теперь жду подтверждение с таможни в ГАИ, пока не катаюсь :-(
Говорят подтверждение приходит от 3-14 дней :mad:
Кстати телефон по которому можно узнавать пришло ли подтверждение с таможни в Ауэзовское ГАИ (13км трассы Алматы-Бишкек) 269 01 95.
Теперь звоню-надоедаю им…. :-)
Как придет подтверждение в ГАИ останется с утра сдать доки и после 16.00 получить номера и техпаспорт.

Подскажите пожалуйста, если звонить с вопросом о подтверждении с таможни, какая инфа нужна?
  • 0

#3363
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Прочел посты выше как самому растаможиться. Возник вопрос - нельзя перевести в других конторах все эти документы? Имхо 1000 за 1 док это они явно заряжают!!! И еще хотел узнать почему так дорого стоянка на СВХ? Их можно как то проверить? или они с неба рисуют эти цифры по 5800 за день!

1000 тенге это за 2 документа. 5800 это за сертификаты, в другом месте их едва ли сделаешь.
СВХ 3500 за день в контейнере и 600 на стоянке, разгружайте максимально быстро.


ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...
  • 0

#3364
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

так же хочу зарание
  • 0

#3365
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь растамаживал Мерседес с пограничным годом выпуска? У таможенников есть база по дате выпуска Мерседесов? Справка в Блю Старе стоит 10 000 тенге. Совсем обнаглели!!! Неужели все платят?
  • 0

#3366
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений


народ где Справку о годе выпуска машины от дилера HONDA сделать можно?????

В Аллюр-авто делали, 2000 стоила.

спасибо за инфу!!!
  • 0

#3367
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления
  • 0

#3368
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
А можно заранее получить у официалов справку о годе выпуска? Машина Ниссан. На руках только плохая копия тайтла, и Bill of sale, но они выписаны не на меня.
  • 0

#3369
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Справку получит можно! Нужен Вин код. и Удостоверение личности.
  • 0

#3370
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Теперь жду подтверждение с таможни в ГАИ, пока не катаюсь :-(
Говорят подтверждение приходит от 3-14 дней :mad:
Кстати телефон по которому можно узнавать пришло ли подтверждение с таможни в Ауэзовское ГАИ (13км трассы Алматы-Бишкек) 269 01 95.
Теперь звоню-надоедаю им…. :-)
Как придет подтверждение в ГАИ останется с утра сдать доки и после 16.00 получить номера и техпаспорт.

Подскажите пожалуйста, если звонить с вопросом о подтверждении с таможни, какая инфа нужна?



Кажется кто то в этой ветке писал что можно после растаможки куда то заехать в таможню и звять справку о растаможке и тогда типа можно не ждать подтверждения.
  • 0

#3371
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Справку получит можно! Нужен Вин код. и Удостоверение личности.


Спасибо! Завтра займусь.
  • 0

#3372
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его
  • 0

#3373
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его

лучше делать в сертико. они знают, что и как писать. уж поверьте. 1100 за это не много.

пс. знакомые сами перевели, красиво отформатировали текст. заверили у нотариуса. и потом качели начались. я тоже сертиковский документ в начале не понял. там перевод - макс 10% от написанного, но сказали - так надо. и так и вышло. :)
  • 0

#3374
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Теперь жду подтверждение с таможни в ГАИ, пока не катаюсь :-(
Говорят подтверждение приходит от 3-14 дней :mad:
Кстати телефон по которому можно узнавать пришло ли подтверждение с таможни в Ауэзовское ГАИ (13км трассы Алматы-Бишкек) 269 01 95.
Теперь звоню-надоедаю им…. :-)
Как придет подтверждение в ГАИ останется с утра сдать доки и после 16.00 получить номера и техпаспорт.

Подскажите пожалуйста, если звонить с вопросом о подтверждении с таможни, какая инфа нужна?

Просто спрашиваете, пришло ли подтверждение за такое то число??? (число-ваш день расстаможки)
  • 0

#3375
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

так же хочу зарание

1000 тенге-это за перевод всех доков, у меня их 2, потому что с ОАЭ машина, у кого то больше двух. НО ЦЕНА за весь пакет перевода!
  • 0

#3376
Sergey7722

Sergey7722
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто подскажет на AUDI справку о годе где можно сделать и сколько стоит?
Да и вообще нужна ли она если у меня 2004г?

Так кто подскажет где на Ауди взять можно?
  • 0

#3377
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ох, не туда....

Сообщение отредактировал d.gal: 27.04.2011, 15:07:57

  • 0

#3378
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений




ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его

лучше делать в сертико. они знают, что и как писать. уж поверьте. 1100 за это не много.

пс. знакомые сами перевели, красиво отформатировали текст. заверили у нотариуса. и потом качели начались. я тоже сертиковский документ в начале не понял. там перевод - макс 10% от написанного, но сказали - так надо. и так и вышло. :)

полностью согласна! я звонила в бюро переводов, лист у них от 1000-1500+нотариально заверить весь пакет=2000тенге! явно в Сертико дешевле+ знают как правильно для таможни сделать.
Уж лучше тогда спокойно всех брокеров обойти, потрговаться-может кто то сделает подешевле (чем в Сертико 1000перевод+5000 сертификат)

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.04.2011, 14:51:46

  • 0

#3379
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Кто подскажет на AUDI справку о годе где можно сделать и сколько стоит?
Да и вообще нужна ли она если у меня 2004г?

Так кто подскажет где на Ауди взять можно?


в Меркур позвоните, если не ошибаюсь они диллеры Ауди
  • 0

#3380
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Тоже планирую растамаживать самостоятельно, есть вопрос по приложенному Вами ТПО. В графе 6, что за документ З/ДЕКЛ, и где его взять? А СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ - это что такое?
ТД - это ПТД, я так понимаю.
Спасибо.

Ребята, читайте тему подробнее, там все написано.
СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ- это тайтл.
З/ДЕКЛ это документ который дает меркур сертико. Сертификат зеленый.


Спасибо.
Но в тайтле же может и не быть имени конечного получателя...как тогда быть?
То есть З/ДЕКЛ - это Сертификат соответствия? А я думал какое-то заявление-декларация :spy: .


Сертификат соответствия-это 2 документа ЗЛЕНЫЙ И ГОЛУБОЙ +к нему делают перевод Ваших Инвойса и тайтла например+ Заяленную Декларацию=все это отдельные документы, и все это не Вы делаете, а Меркур Сертико, либо брокеры сами-Вы только платите за это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.