Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3441
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[/quote]
надежды нет, есть только таня :lol:
[/quote]

А еще вера и любовь! :lol:

[mod] Автору Устное по 2 7 Правил vse. Kz. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.04.2011, 12:05:48

  • 0

#3442
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Если кому поможет, вчера в таможне не принимали документы после обеда, даже у брокеров. Т.к. они теперь должны сразу вносить данные в базу. Возможно, и сегодня не будут принимать.
  • 0

#3443
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем привет. машина уже на подходе, скоро надо будет таможить. я вот думаю самому растаможить, или просто обратиться к брокерам и не париться.
на сколько экономишь когда самостоятельно проходишь процедуру растаможки ?
дайте совет кто уже растаможился ?

#3444
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

всем привет. машина уже на подходе, скоро надо будет таможить. я вот думаю самому растаможить, или просто обратиться к брокерам и не париться.
на сколько экономишь когда самостоятельно проходишь процедуру растаможки ?
дайте совет кто уже растаможился ?


В среднем экономия в 300 у.е., если самостоятельно таможиться
  • 0

#3445
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если нет времени прочесть тему и разобраться, то лучше не париться и заплатить. 11 тыс + за 230$ занесут.
  • 0

#3446
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
RustY

Последний отчет о самостоятельной растаможке, любезно предоставленный d.gal, чуть ли не за ручку проведет Вас по всем необходимым окошкам.
Спасибо кстати ей за это большое.

У меня 2 вопроса:

1. По схеме не совсем понял какое именно здание таможни.
Если заезжаешь в комплекс Мерей, тут же берешь влево и едешь вниз по дорожке что приводит к железной трубе. Справа от тебя остаются 1 здание, затем второе, затем Green и после него еще здание. Так вот в какое суваться?

2. Кто может дать подробные координаты свх кедентранссервис или схемку как туда попасть?
  • 0

#3447
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
интересная статья про растаможку авто
  • 0

#3448
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я растоможился! Отдал 12 тысяч на сбор документов, и занес сам. Только ждал я день)...


По схеме не совсем понял какое именно здание таможни.
Если заезжаешь в комплекс Мерей, тут же берешь влево и едешь вниз по дорожке что приводит к железной трубе. Справа от тебя остаются 1 здание, затем второе, затем Green и после него еще здание. Так вот в какое суваться?


Если заехать с Ташкентской, то первый поворот на право потом на лево вниз, и Вы увидете на здание висит большой синий плакат, написано что-то типо таможня и т.д.
  • 0

#3449
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

1. По схеме не совсем понял какое именно здание таможни.
Если заезжаешь в комплекс Мерей, тут же берешь влево и едешь вниз по дорожке что приводит к железной трубе. Справа от тебя остаются 1 здание, затем второе, затем Green и после него еще здание. Так вот в какое суваться?

Если заезжать сверху, то берешь левее и едешь к трубе на Меркур сертико. Проезжаешь первое здание где мебель, второе это и будет здание таможни. Кстати первое здание можно пройти насквозь, если будете ходить туда-сюда пешком. Можно также объехать и справа, то же самое. В здании таможни кассы 3 банков (Сбербанк, Центр-Кредит и еще кто-то)

Изображение
  • 0

#3450
discobox

discobox
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вопрос. С какими документами идти в налоговую после растаможке.
  • 0

#3451
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Благодарю за ответы. Просто сколько ездил, нигде табличка Таможня на глаза не попадалась :) Обычно в Green так и езжу, левее, мимо Сертико.
  • 0

#3452
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Помогите плз.
Дилер прислал из США документы на авто.
Там только Тайтл и Док Ресипт(без печатей и подписей)...и все...
Я к нему звоню, где Инвойс там итд. Он скинул мне на мыло Инвойс в цветном итд...Сказал распечатать надо, и все. Что Распечатанного электронного достаточно.
Там типо все данные, фирменный бланк, подпись и печать.
Что делать? Нужен ли оригинал Инвойса с печатью и тд?
А остольные документы с машиной придут?
  • 0

#3453
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Благодарю за ответы. Просто сколько ездил, нигде табличка Таможня на глаза не попадалась :) Обычно в Green так и езжу, левее, мимо Сертико.


Вы поворачиваете налево, поэтому и не видите плакат "КЕДЕН-Таможня" а вот если в Грин ехать справа, то непременно заметите-это 2 здание от Ташкенской (банер с надписью висит на правой строне 2 здания)
  • 0

#3454
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Помогите плз.
Дилер прислал из США документы на авто.
Там только Тайтл и Док Ресипт(без печатей и подписей)...и все...
Я к нему звоню, где Инвойс там итд. Он скинул мне на мыло Инвойс в цветном итд...Сказал распечатать надо, и все. Что Распечатанного электронного достаточно.
Там типо все данные, фирменный бланк, подпись и печать.
Что делать? Нужен ли оригинал Инвойса с печатью и тд?
А остольные документы с машиной придут?

У меня та же история, инвойс скинули в pdf, сказали, не парься, распечатай на цветном принтере и все. Не одна машина таможилась у них так. Сегодня иду переводить такой инвойс.
  • 0

#3455
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
полагаю п.3 это не тот т/о который вы сегодня прошли?

если честно, не совсем поняла последнего вопроса, по пункту 3.? За техосмотр заплатила. тогда когда платила за постановку на учет....а получила номера вчера (ждала подтверждение с таможни в ГАИ 8 дней)и сразу техосмотр прошла-это все. Зачем 3000 т платить, это официально стоит около 900 (точно не помню, просто за все вместе сразу в ГАИ платила=9860техосмотр+постановка на учет (номера, техпаспорт. сверка...)) Все мелочи-в виде огнетушителя, знака аварийки, аптечки, у меня были в машине. я к сожалению не знаю, где Вам в Медеуском проходить, у меня Ауэзовский район. Сколько ушло по таможне, я писала в шапке=9800т(переводы, сертификаты, справка о годе), . А по поводу страховки-она 15000т, налог на транспорт за 2011=12000


имелось в виду это техосмотр, за который 900 тг отдали или какой то другой при сверке номеров. Теперь понял, что это тот самый за 900 и вы за него заранее заплатили.
9800+15000+12000+9860=46660 без аптечки и пр.
С аптечкой, огнетуш, аварийкой и аптечкой 51400 т.е.порядка 350 долл надо помимо самой растаможки ну и на бензин туда сюда ездить и само собой время. Неплохо! одним брокерам почти столько же просто так бы отдал...
  • 0

#3456
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Подскажите еще пожалуйста, на всякий случай, положение или документ, можно просто выдержку и №, где описано, что представитель таможни должен самостоятельно заполнять ТПО. Хочется чем-то конкретным оперировать, если вдруг дела не заладятся.
  • 0

#3457
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вопрос. С какими документами идти в налоговую после растаможке.

Берите все. Они сами найдут нужные.
  • 0

#3458
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем спасибо за ответы. :-)

#3459
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Помогите плз.
Дилер прислал из США документы на авто.
Там только Тайтл и Док Ресипт(без печатей и подписей)...и все...
Я к нему звоню, где Инвойс там итд. Он скинул мне на мыло Инвойс в цветном итд...Сказал распечатать надо, и все. Что Распечатанного электронного достаточно.
Там типо все данные, фирменный бланк, подпись и печать.
Что делать? Нужен ли оригинал Инвойса с печатью и тд?
А остольные документы с машиной придут?

У меня та же история, инвойс скинули в pdf, сказали, не парься, распечатай на цветном принтере и все. Не одна машина таможилась у них так. Сегодня иду переводить такой инвойс.

а Вы не могли бы сообщить как на это среагировали таможенники, потом.
Получается можно с таким инвойсом да?
Ведь цена машины не влияет на сумму растаможки?
  • 0

#3460
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
День добрый всем.

Подскажите, пожалуйста, еще:
Есть тайтл, инвойс и бил оф лэйдинг.
Первые два перевожу, а нужно ли переводить бил и вообще нужен ли он?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.