Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3381
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Ребята, читайте тему подробнее, там все написано.
СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ- это тайтл.
З/ДЕКЛ это документ который дает меркур сертико. Сертификат зеленый.

Сертификат соответствия-это 2 документа ЗЛЕНЫЙ И ГОЛУБОЙ +к нему делают перевод Ваших Инвойса и тайтла например+ Заявленную Декларацию=все это отдельные документы, и все это не Вы делаете, а Меркур Сертико, либо брокеры сами-Вы только платите за это.


Вот теперь все понятно, спасибо!

Сообщение отредактировал ringholder: 27.04.2011, 15:48:57

  • 0

#3382
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Ребята, читайте тему подробнее, там все написано.
СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ- это тайтл.
З/ДЕКЛ это документ который дает меркур сертико. Сертификат зеленый.

Сертификат соответствия-это 2 документа ЗЛЕНЫЙ И ГОЛУБОЙ +к нему делают перевод Ваших Инвойса и тайтла например+ Заявленную Декларацию=все это отдельные документы, и все это не Вы делаете, а Меркур Сертико, либо брокеры сами-Вы только платите за это.


Вот теперь все понятно, спасибо!

да не за что! всегда на ЗДОРОВЬЕ!
  • 0

#3383
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его


лучше в Сертико, там и сертификат сделайте.
ВИН у вас написан в сертификате RTA, так что делайте сразу и сертификаты.
  • 0

#3384
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений





ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его

лучше делать в сертико. они знают, что и как писать. уж поверьте. 1100 за это не много.

пс. знакомые сами перевели, красиво отформатировали текст. заверили у нотариуса. и потом качели начались. я тоже сертиковский документ в начале не понял. там перевод - макс 10% от написанного, но сказали - так надо. и так и вышло. :)

полностью согласна! я звонила в бюро переводов, лист у них от 1000-1500+нотариально заверить весь пакет=2000тенге! явно в Сертико дешевле+ знают как правильно для таможни сделать.
Уж лучше тогда спокойно всех брокеров обойти, потрговаться-может кто то сделает подешевле (чем в Сертико 1000перевод+5000 сертификат)


большое спасибо! хорошо еще не успел пойти в бюро переводов. Предварительно звонил - заряжают по 1000 за 1 лист т.е.дороже чем в Сертико! Остается вопрос -нужен ли ВИН для получения сертификата соответствия?

Проверил - ВИНа в серт.на экспорт RTA его нет ! там только номер шасси и номер двигла :(

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.04.2011, 14:48:00

  • 0

#3385
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений




ну за 2 по 500 еще по Божески. Но все же не пойму - в принципе ведь можно в любом бюро переводов с нот.заверением сделать или нет?
Просто у меня уже есть на руках инвойс и сертификат на экспорт RTA и я думал может можно уже сейчас их перевести чтобы время не терять...

можете сейчас уже перевести и сертификат соответствия заказать... но учтите что срок его 1 месяц с даты изготовления


спасибо! это хор.новость. Тогда я в обычное бюро переводов лучше обращусь, чем в Сертико.
А для получения сертификата соотв-я обязательно знать ВИН? просто я свой забыл сфотать и пока не знаю его


лучше в Сертико, там и сертификат сделайте.
ВИН у вас написан в сертификате RTA, так что делайте сразу и сертификаты.

интерестно для Актауских тамож. пойдут наши сертификаты и переводы?)))

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.04.2011, 14:48:09

  • 0

#3386
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

большое спасибо! хорошо еще не успел пойти в бюро переводов. Предварительно звонил - заряжают по 1000 за 1 лист т.е.дороже чем в Сертико! Остается вопрос -нужен ли ВИН для получения сертификата соответствия?

Проверил - ВИНа в серт.на экспорт RTA его нет ! там только номер шасси и номер двигла :(

странно что нету, у нас вроде бы был (Pajero), если нету то запросите полный номер у своего перевозчика (представителя в алматы)! у них точно должен быть!

для сертификата нужен вин, год выпуска, модель, производитель...
если вин узнаете, то пробить всё остально можно на www.vin.su, кроме цвета
  • 0

#3387
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Номер шасси это и есть ВИН! CHASSIS No. так в RTA он написан.

Сообщение отредактировал BOBBON: 27.04.2011, 16:20:27

  • 0

#3388
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Номер шасси это и есть ВИН! CHASSIS No. так в RTA он написан.

да, кстати! вспомнил только сейчас об этом. так что BOBBON прав!
  • 0

#3389
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Номер шасси это и есть ВИН! CHASSIS No. так в RTA он написан.


спасибо большое! правда ваша. РЕшил проверить и все совпало через вышеуказ.сайт. Теперь думаю нет проблем заказать сертификат соотв-я
  • 0

#3390
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Номер шасси это и есть ВИН! CHASSIS No. так в RTA он написан.


спасибо большое! правда ваша. РЕшил проверить и все совпало через вышеуказ.сайт. Теперь думаю нет проблем заказать сертификат соотв-я

Не парьтесь, серьезно, сам порывался, хорошо что не стал ни себе ни им голову морочить, лишний раз ездить. Зеленый сертификат вам отдадут сразу, а синий для ГАИ после того как вы растаможитесь.


вин код почему-то в переводах называют номером шасси это действительно так.
  • 0

#3391
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по докам - у вас на руках есть оригинал инвойса с печатями таможен? требуют именно их.
  • 1

#3392
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений



Теперь жду подтверждение с таможни в ГАИ, пока не катаюсь :-(
Говорят подтверждение приходит от 3-14 дней :mad:
Кстати телефон по которому можно узнавать пришло ли подтверждение с таможни в Ауэзовское ГАИ (13км трассы Алматы-Бишкек) 269 01 95.
Теперь звоню-надоедаю им…. :-)
Как придет подтверждение в ГАИ останется с утра сдать доки и после 16.00 получить номера и техпаспорт.

Подскажите пожалуйста, если звонить с вопросом о подтверждении с таможни, какая инфа нужна?

Просто спрашиваете, пришло ли подтверждение за такое то число??? (число-ваш день расстаможки)

Спасибо за наводку! Подтверждение от 21-го пришло! :)
  • 0

#3393
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня инвойс без печатей и RTA тоже без печатей
  • 0

#3394
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

у меня инвойс без печатей и RTA тоже без печатей

есть инвойс который идет с тайтлом, а есть инвойс который идет с грузом, с машиной. вот его требуют таможенники. в общем почему такое говорю, была такая ситуация.

кент после отправки машины получил тайтл и инвойс. отдал их на перевод. а таможня это не приняла. потом он ходил подшивал еще листик инвойса, что шел с грузом. хотя может это единичный случай. но мы больше не проверяли, ждали инвойса. а то дорого, переделывать.
  • 0

#3395
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Новости с полей......
Приехал в таможню в 9,00
Пакет документов был готов в 10,00 (6100 (переводы и сертификат) 4000(ТПО и тп.))
В 10,10 сдал документы в 33 окно. В 11,30 Приехал начальник и распределил документы по окнам.
Приехать сказали в 14,30. Будет готово.
В таможне как всегда беспредел, брокеры не хотят делать документы без "шапки". НО сделали, с чуткой конспирацией.
  • 0

#3396
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите, что такое Коносамент, как выглядит и где брать. У меня на руках Тайтл, Инвойнс, и еще док-ты которые вообще не знаю для чего, это Одометр раскрытия, Аффидавит фактов и Доверенность на передачу права собственности на автомобиль , эти все док-ты на анг., все оригиналы. Но меня больше волнует КОНОСАМЕНТ
  • 0

#3397
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А вы где такое слово взяли?
  • 0

#3398
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А вы где такое слово взяли?

Здесь. на этой ветке, распечатала образец ТПО Тамож.приход.ордер, и там в п.6 Представляемые док-ты, помимо всех прочих док-тов требуется, этот самый КОНОСАМЕНТ
  • 0

#3399
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


у меня инвойс без печатей и RTA тоже без печатей

есть инвойс который идет с тайтлом, а есть инвойс который идет с грузом, с машиной. вот его требуют таможенники. в общем почему такое говорю, была такая ситуация.

кент после отправки машины получил тайтл и инвойс. отдал их на перевод. а таможня это не приняла. потом он ходил подшивал еще листик инвойса, что шел с грузом. хотя может это единичный случай. но мы больше не проверяли, ждали инвойса. а то дорого, переделывать.


большое спасибо! значит это не тот инвойс и мне лучше не спешить. Максимум -могу пока только ВЭД сделать. Кстати не пойму - потом ее надо закрывать или она навечно за мной остается и не влечет ли потом это какие либо штрафы как например в случае с ИП..открыть то его легко..а потом хрен закроешь, А если забудешь про существование, штрафы влепят.

Насчет шапок - принципиально не хочу их давать т.к.есть правила, почему бы им не следовать и не оплатить все по закону ? тем более что я лично никуда не тороплюсь и хочу все по закону оплатить - не больше, и не меньше
  • 0

#3400
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
После растаможки обязательно получать транзитные номера?
Сколько дней можно без номеров быть (заметьте - не ездить, а просто находиться скажем во дворе дома) уже растаможенному авто до момента постановки на учет в ГАИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.