Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3421
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений
после расстаможки
1. заплатите налог (без налога ГАИ не принимает),
2. заплатите в ГАИ за постановку на учет( номера, техпаспорт, сверку и т.д),
3. заплатите за техосмотр,
4. потом тут же сделайте сверку-и все,
5. теперь ждите подтверждение с таможни в ГАИ (я восемь дней ждала),
6. когда придет подтверждение-едте в ГАИ, сдавайте доки, и получите номера и техпаспорт
[/quote]
Это все понятно. Меня интересует процесс уже после получения техпаспорта. Чтобы пройти техосмотр нужно предоставить справку об оплате налога. В справке указан гос.номер авто. Но я же заплачу налог до получения гос.номеров и получаетс я в справке об оплате налога будет стоять только ВИН-код?

[mod] Автору Устное по 2 7 Правил vse. Kz. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 29.04.2011, 12:03:52

  • 0

#3422
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


День добрый, уважаемые.
Простите, что туплю, но есть один вопросик по самостоятельной растаможке:
если переводы и сертификаты буду делать в Меркур Сертико, ТПО, ПТД - сам заполнять... нужен ли мне брокер? или сразу со всем пакетом к таможеннику?


Ну если все сами-тогда зачем Вам брокер то??? конечно заплатите в Меркур Сертико, заполните сами ТПО и от руки ПТД и ВПЕРЕД на таможенников! :-)


просто в чьем-то сообщении были указаны расходы на брокера, при том, что автор, как я понял, сам таможился; вот и появилось сомнение...
эх... мнительный становлюсь...))) заждался уже машинку...

Огромное Вам спасибо. Большущее прибольшущее))). По Вашим стопам постараемся пройти таможню...
Удачи Вам.
  • 0

#3423
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ДЛЯ erik_a
в справке с налоговой указан Ваш номер шасси-этого достаточно, больше никаких налогов платить не нужно - при прохождении техосмотра и после него.
(т. е Вы предоставите при техосмотре ту же справку с налоговой (копию с нее) что и при получении техпаспорта и номеров-1 раз платить налог!)

Сообщение отредактировал d.gal: 28.04.2011, 16:57:07

  • 0

#3424
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений

ДЛЯ erik_a
в справке с налоговой указан Ваш номер шасси-этого достаточно, больше никаких налогов платить не нужно - при прохождении техосмотра и после него.
(т. е Вы предоставите при техосмотре ту же справку с налоговой (копию с нее) что и при получении техпаспорта и номеров-1 раз платить налог!)

Все ясно! Спасибо большое за разъяснения!
  • 0

#3425
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Форумчане разъесните неведающему водителю. что будет после 1-го июля ? Если я щас закажу машину допустим в германии.. и она придет в середине июля то что ? растаможка будет космос ? и еще говорят что нельзя ввозит машины младше 2002 года, это так ?

если сейчас купите и отправите, то к июню можно успеть доставить из Германии, ну по году выпуска если точная дата известна то можно и конец 2001 но с обязательной спарвкой от оф. диллера о точной дате выпуска.
  • 0

#3426
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2d.gal - поздравляю! быстро вы техосмотр сделали! Если все так просто, попробую тоже так. Раньше платил порядка 3 тыс т.к. все сотрудники так делали, и неудобно было отказываться. А где его можно пройти кстати? И сама постановка на учет в мед.районе это где то возле Саяхата? Сколько у вас ушло на все про все? т.е.не считая самой таможки т.к.она у всех разная? имею ввиду переводы, сертификаты и пр. все официальные сборы, а также налог на транспорт, техосмотр, страховка, постановка на учет, огнетушитель и пр.мелочи?

Прочитав
"после расстаможки
1. заплатите налог (без налога ГАИ не принимает),
2. заплатите в ГАИ за постановку на учет( номера, техпаспорт, сверку и т.д),
3. заплатите за техосмотр,
4. потом тут же сделайте сверку-и все,
5. теперь ждите подтверждение с таможни в ГАИ (я восемь дней ждала),
6. когда придет подтверждение-едте в ГАИ, сдавайте доки, и получите номера и техпаспорт"

полагаю п.3 это не тот т/о который вы сегодня прошли?

Сообщение отредактировал ≈777≈: 28.04.2011, 18:50:07

  • 0

#3427
Seregasptm

Seregasptm
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день! Уважаемые господа кто нибудь расстомаживал VW Transporter? Если да то не подскажите первые ТРИ символа с вашего ВИН-кода. Просто при пробивании через vin.su выдает тип транспортного средства "универсал, грузовой"?
  • 0

#3428
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.
  • 0

#3429
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений
Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.
  • 0

#3430
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Друзья подскажите а есть надежда что еще раз отсрочат эти ставки растаможки ? может народ будет баставать и их снизят или еще отсрочат ? Капец некоторые ушлики уже начали создавать ажиотаж, и поднимают цены на авто на 3-5 тысач. Капец. К примеру опель астра 2000-2002 годов месяц назад стоили 7-8 тыщ. А щас вопервых выбора нет... а кто продает ставят цену 10-12 тыщ. Просто _Опа. :weep: :weep: :weep:
  • 0

#3431
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.

У нам ГИБДД зовется дорожной полицией, но таможней занимается таможня и официально эта справка делается не быстро.
  • 0

#3432
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений


Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.

У нам ГИБДД зовется дорожной полицией, но таможней занимается таможня и официально эта справка делается не быстро.


Извините..а можно подробнее..уже замучалась с этими справками..а подсказать некому :weep:
  • 0

#3433
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Новости с полей......
Приехал в таможню в 9,00
Пакет документов был готов в 10,00 (6100 (переводы и сертификат) 4000(ТПО и тп.))
В 10,10 сдал документы в 33 окно. В 11,30 Приехал начальник и распределил документы по окнам.
Приехать сказали в 14,30. Будет готово.
В таможне как всегда беспредел, брокеры не хотят делать документы без "шапки". НО сделали, с чуткой конспирацией.

Таможни открылась после обеда в 14,45.
Документы забрал в 15,30. Попался очень вежливый и грамотный офицер! Кажется, 31 окно. Спасибо ему!
Авто забрал с СВХ Астана контракт. Сначала 7й кабинет, потом 9й, касса, 9й.
Таможенная история закончена.
  • 0

#3434
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.

У нам ГИБДД зовется дорожной полицией, но таможней занимается таможня и официально эта справка делается не быстро.


Извините..а можно подробнее..уже замучалась с этими справками..а подсказать некому :weep:

Да я не знаю подробностей к сожалению, позвоните в таможню, они явно должны быть в курсе сейчас все россияне их ищут или съездите на Мерей.
  • 0

#3435
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

2d.gal - поздравляю! быстро вы техосмотр сделали! Если все так просто, попробую тоже так. Раньше платил порядка 3 тыс т.к. все сотрудники так делали, и неудобно было отказываться. А где его можно пройти кстати? И сама постановка на учет в мед.районе это где то возле Саяхата? Сколько у вас ушло на все про все? т.е.не считая самой таможки т.к.она у всех разная? имею ввиду переводы, сертификаты и пр. все официальные сборы, а также налог на транспорт, техосмотр, страховка, постановка на учет, огнетушитель и пр.мелочи?

Прочитав
"после расстаможки
1. заплатите налог (без налога ГАИ не принимает),
2. заплатите в ГАИ за постановку на учет( номера, техпаспорт, сверку и т.д),
3. заплатите за техосмотр,
4. потом тут же сделайте сверку-и все,
5. теперь ждите подтверждение с таможни в ГАИ (я восемь дней ждала),
6. когда придет подтверждение-едте в ГАИ, сдавайте доки, и получите номера и техпаспорт"

полагаю п.3 это не тот т/о который вы сегодня прошли?


если честно, не совсем поняла последнего вопроса, по пункту 3.? За техосмотр заплатила. тогда когда платила за постановку на учет....а получила номера вчера (ждала подтверждение с таможни в ГАИ 8 дней)и сразу техосмотр прошла-это все. Зачем 3000 т платить, это официально стоит около 900 (точно не помню, просто за все вместе сразу в ГАИ платила=9860техосмотр+постановка на учет (номера, техпаспорт. сверка...)) Все мелочи-в виде огнетушителя, знака аварийки, аптечки, у меня были в машине. я к сожалению не знаю, где Вам в Медеуском проходить, у меня Ауэзовский район. Сколько ушло по таможне, я писала в шапке=9800т(переводы, сертификаты, справка о годе), . А по поводу страховки-она 15000т, налог на транспорт за 2011=12000
  • 0

#3436
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Друзья подскажите а есть надежда что еще раз отсрочат эти ставки растаможки ? может народ будет баставать и их снизят или еще отсрочат ? Капец некоторые ушлики уже начали создавать ажиотаж, и поднимают цены на авто на 3-5 тысач. Капец. К примеру опель астра 2000-2002 годов месяц назад стоили 7-8 тыщ. А щас вопервых выбора нет... а кто продает ставят цену 10-12 тыщ. Просто _Опа. :weep: :weep: :weep:

что никто ничего не скажет ??
  • 0

#3437
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Друзья подскажите а есть надежда что еще раз отсрочат эти ставки растаможки ? может народ будет баставать и их снизят или еще отсрочат ? Капец некоторые ушлики уже начали создавать ажиотаж, и поднимают цены на авто на 3-5 тысач. Капец. К примеру опель астра 2000-2002 годов месяц назад стоили 7-8 тыщ. А щас вопервых выбора нет... а кто продает ставят цену 10-12 тыщ. Просто _Опа. :weep: :weep: :weep:

что никто ничего не скажет ??

надежды нет, есть только таня :lol:
  • 0

#3438
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
налог на шасси можно заплатить частично?
  • 0

#3439
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Друзья подскажите а есть надежда что еще раз отсрочат эти ставки растаможки ? может народ будет баставать и их снизят или еще отсрочат ? Капец некоторые ушлики уже начали создавать ажиотаж, и поднимают цены на авто на 3-5 тысач. Капец. К примеру опель астра 2000-2002 годов месяц назад стоили 7-8 тыщ. А щас вопервых выбора нет... а кто продает ставят цену 10-12 тыщ. Просто _Опа. :weep: :weep: :weep:

что никто ничего не скажет ??


Вряд ли сейчас кто-то может что-то сказать по этому поводу. Месяца два назад, по-моему, было разъяснение от Правительства - продливать льготку не будут.
Мое мнение - на самом деле не будут. Да и вряд ли будут каки-то сильные возмущения по этому поводу.

П.С. Сам жду машину и боюсь не успеть до 1.07. До сих пор в Бремерхавене торчим.
  • 0

#3440
Darine

Darine
  • Гость
  • 36 сообщений




Д.В. Кто знает-подскажите где нужно брать справку о том..в каком году растамаживалась машина..в ГИБДД или в Таможне.Спасибо.

У нам ГИБДД зовется дорожной полицией, но таможней занимается таможня и официально эта справка делается не быстро.


Извините..а можно подробнее..уже замучалась с этими справками..а подсказать некому :weep:

Да я не знаю подробностей к сожалению, позвоните в таможню, они явно должны быть в курсе сейчас все россияне их ищут или съездите на Мерей.


Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.