Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3341
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений


повторюсь..

по городу ездят на синих арабских номерах, долго так можно ездить, гаи как на это смотрит, какие ограничения при передвижении?


это никак не регулируется. все зависит от мента. может на штрафняк поставить, а может отпустить. по идее там куча штрафов
1)езда без техпаспорта
2)езда без номеров
3)езда без техосмотра
4)езда без страховки

но есть вариант это все решить - купить транзитные номера + страховку - около 20 тыщ выложить.


теоретически еду в гаи ставить на учет и попадаю под все статьи )
в общем я так и думал... была надежда что все таки как то регламентируется

спасибо
  • 0

#3342
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
люди кто расстамаживался в АКТАУ отпишитесь плиз..
что там как там? со скольки принимают и выдают документы?
к кому подходить а к кому нет?
по доверенности кто нибудь расстамаживал??
Алматинская карточка ВЭД и ТПО действует там?
  • 0

#3343
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
никто ничего не слышал на счет продления таможни ?
  • 0

#3344
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

никто ничего не слышал на счет продления таможни ?

Если и продлят, то скорее всего через некоторое время, как в прошлый раз. Снимут сливки, а потом снизят, якобы дав "благо" для народа. :faceoff:
  • 0

#3345
CAHbI4

CAHbI4
  • Гость
  • 9 сообщений
Приветствую всех.
Гопода, раскажите по следующей ситуации:

В ноябре 2010г пригнал машину с Белоруссии. Сделал оценку, оплатил косвенный налог начисленый налоговым коммитетом в соответствии суммы которую выставила оценочная палата. На кануне позвонили с НК(налоговая) и сказали, что машина была оценена по заниженой стоимости, ее переоценили, в виду чего мне предется доплатить еще порядка 70000тг.

Подскажите по поводу правомерности данного деяния. И слышал ли кто о подобном. Поскольку если это так то должно иметь массовый характер.
Благодарю.
  • 0

#3346
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Сегодня забирал машину с СВХ.
Как и описывали здесь. Зашел в кассу, на первом этаже в левое окошко. Там тетка хитро спросила, буду ли я сам "забыл слово" контейнер, ну типа оформлять. Или как. ну я поинтересовался сколько стоит "или как" 5000 тенге. Чувствую подвох, ради прикола спрашиваю "а за 3000"? нееет, это мне прийдется бегать. Ну тогда я сам :-). Поставил печать у таможенника и на радиационном контроле и все готово :-) бесплатно. Сделал копии документов какие сказали 30 тг за лист 4 листа, копия УДЛ своя. Зашел наверх к Мише 7 кабинет, подписал. и в 9 кабинет, там посчитали 14850 тг за услуги СВХ. Заплатил в кассу. Получил квитанцию, вернулся в 9 кабинет, расписался. На улице в будке диспетчерской взял пропуск на машину, подписал у зав склада и выехал на машине с СВХ. Ничего лишнего никому не платил.
По дороге заправился, подкачал колеса. Доехал благополучно без номеров. В ГАИ не поехал, уже не было времени. Потяну до субботы.
  • 0

#3347
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
по сравнению с вами, меня там все обобрали :), по бесплатному не получилось:) за 3 машины отдал около 47 тыщ кажется + 8 тыщ на лапу всем по очереди. простой мне защитали за 4 дня.
  • 0

#3348
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Прочел посты выше как самому растаможиться. Возник вопрос - нельзя перевести в других конторах все эти документы? Имхо 1000 за 1 док это они явно заряжают!!! И еще хотел узнать почему так дорого стоянка на СВХ? Их можно как то проверить? или они с неба рисуют эти цифры по 5800 за день!
  • 0

#3349
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вот вам свежее ТПО без лишней информации :-)

Тоже планирую растамаживать самостоятельно, есть вопрос по приложенному Вами ТПО. В графе 6, что за документ З/ДЕКЛ, и где его взять? А СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ - это что такое?
ТД - это ПТД, я так понимаю.

Спасибо.
  • 0

#3350
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прочел посты выше как самому растаможиться. Возник вопрос - нельзя перевести в других конторах все эти документы? Имхо 1000 за 1 док это они явно заряжают!!! И еще хотел узнать почему так дорого стоянка на СВХ? Их можно как то проверить? или они с неба рисуют эти цифры по 5800 за день!

1000 тенге это за 2 документа. 5800 это за сертификаты, в другом месте их едва ли сделаешь.
СВХ 3500 за день в контейнере и 600 на стоянке, разгружайте максимально быстро.
  • 0

#3351
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Прочел посты выше как самому растаможиться. Возник вопрос - нельзя перевести в других конторах все эти документы? Имхо 1000 за 1 док это они явно заряжают!!! И еще хотел узнать почему так дорого стоянка на СВХ? Их можно как то проверить? или они с неба рисуют эти цифры по 5800 за день!

В Астане за перевод с нотариальным заверением 3500 заряжают, по 1000 не могу найти.
Вопрос: Можно заранее перевести тайтл и инвойс? Или надо получить отметки на них в таможне и после переводить?
  • 0

#3352
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вот вам свежее ТПО без лишней информации :-)

Тоже планирую растамаживать самостоятельно, есть вопрос по приложенному Вами ТПО. В графе 6, что за документ З/ДЕКЛ, и где его взять? А СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ - это что такое?
ТД - это ПТД, я так понимаю.

Спасибо.


Ребята, читайте тему подробнее, там все написано.
СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ- это тайтл.
З/ДЕКЛ это документ который дает меркур сертико. Сертификат зеленый.
  • 0

#3353
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений
народ где Справку о годе выпуска машины от дилера HONDA сделать можно?????
  • 0

#3354
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений
вопрос, проконсультируйте
пришел инвойс по эл.почте там в фамилии на англ. пропущена одна буква
как это может повлиять на таможку авт,о могут-ли возикнуть проблемы
при растаможке
  • 0

#3355
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

вопрос, проконсультируйте
пришел инвойс по эл.почте там в фамилии на англ. пропущена одна буква
как это может повлиять на таможку авт,о могут-ли возикнуть проблемы
при растаможке

тоже парился, куча ошибок было. при переводе тайтла, все исправляют в русской версии. все пучком. таможенники смотрят только русскую версию.
  • 0

#3356
Асель140381

Асель140381
  • Гость
  • 32 сообщений


вопрос, проконсультируйте
пришел инвойс по эл.почте там в фамилии на англ. пропущена одна буква
как это может повлиять на таможку авт,о могут-ли возикнуть проблемы
при растаможке

тоже парился, куча ошибок было. при переводе тайтла, все исправляют в русской версии. все пучком. таможенники смотрят только русскую версию.


Ок! Спасибо! Вы всегода выручете
  • 0

#3357
Marusaya

Marusaya
  • Частый гость
  • 56 сообщений


вопрос, проконсультируйте
пришел инвойс по эл.почте там в фамилии на англ. пропущена одна буква
как это может повлиять на таможку авт,о могут-ли возикнуть проблемы
при растаможке

тоже парился, куча ошибок было. при переводе тайтла, все исправляют в русской версии. все пучком. таможенники смотрят только русскую версию.

могу тоже подтвердить, что таможеники действительно мало смотрят в оригиналы и в основном читают их переводы!
там где им что то было не понятно спрашивали у нас и сами исправляли. при этом, замечу ни чего не просили и даже не намекали!
у нас к примеру ни где не был указан цвет машины.... написали с наших слов!
  • 0

#3358
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Тоже планирую растамаживать самостоятельно, есть вопрос по приложенному Вами ТПО. В графе 6, что за документ З/ДЕКЛ, и где его взять? А СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ - это что такое?
ТД - это ПТД, я так понимаю.
Спасибо.

Ребята, читайте тему подробнее, там все написано.
СЕРТ.ПРАВА СОБСТВ- это тайтл.
З/ДЕКЛ это документ который дает меркур сертико. Сертификат зеленый.


Спасибо.
Но в тайтле же может и не быть имени конечного получателя...как тогда быть?
То есть З/ДЕКЛ - это Сертификат соответствия? А я думал какое-то заявление-декларация :spy: .

Сообщение отредактировал ringholder: 26.04.2011, 23:23:29

  • 0

#3359
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В Астане за перевод с нотариальным заверением 3500 заряжают, по 1000 не могу найти.
Вопрос: Можно заранее перевести тайтл и инвойс? Или надо получить отметки на них в таможне и после переводить?

Можно, но большого смысла нет. В меркур сертико снимают себе копии с каких-то документов с СВХ, поэтому и переводят не заранее. 20 минут переводят, за это время можно или ТПО заполнить или заплатить сходить.
  • 0

#3360
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


В Астане за перевод с нотариальным заверением 3500 заряжают, по 1000 не могу найти.
Вопрос: Можно заранее перевести тайтл и инвойс? Или надо получить отметки на них в таможне и после переводить?

Можно, но большого смысла нет. В меркур сертико снимают себе копии с каких-то документов с СВХ, поэтому и переводят не заранее. 20 минут переводят, за это время можно или ТПО заполнить или заплатить сходить.

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.