Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3321
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто что знает по срокам подтверждения с таможни для гаи? Через сколько дней можно на учет ставить?

Сроки знают только сами ГАИшники, лучше вам узнать номер телефона в вашем РЭО и звонить - спрашивать.
В среднем 5 дней минимум.
Я ставил через 7 дней после растаможки и в ГАИ информации еще не было, мне выдали временный техпаспорт сроком на 1 месяц, может это было потому что я растамаживал в Алмате, а ставил на учет в Кустанае :confused: Через 2 недели подъехал и забрал уже готовый техпаспорт.
  • 0

#3322
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Здравствуйте! СРОЧНО помогите с ответами пожалуйста!



Налог за 2011 год достаточно заплататить до апреля включително, если успею продать в этом месяце?

ЖДУ ОТВЕТА И СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!

Налог придется платить за весь год
  • 0

#3323
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Кто что знает по срокам подтверждения с таможни для гаи? Через сколько дней можно на учет ставить?

Сроки знают только сами ГАИшники, лучше вам узнать номер телефона в вашем РЭО и звонить - спрашивать.
В среднем 5 дней минимум.
Я ставил через 7 дней после растаможки и в ГАИ информации еще не было, мне выдали временный техпаспорт сроком на 1 месяц, может это было потому что я растамаживал в Алмате, а ставил на учет в Кустанае :confused: Через 2 недели подъехал и забрал уже готовый техпаспорт.

В Алмате можно поставить на учет в тот же день когда расможите за небольшую плату

Сообщение отредактировал temperament: 25.04.2011, 16:32:34

  • 0

#3324
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
смотрю по городу ездят на синих арабских номерах, долго так можно ездить, гаи как на это смотрит?
  • 0

#3325
Seregasptm

Seregasptm
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! Кто нибудь знает где в Кустанае можно сделать сертификат соответсвия? Справку о годе выпуска на фольксваген Т4? Вин код начинается на VW2ZZZ........ на vin.su пишет
Марка: Volkswagen
Модель: Универсал, грузовой
Дата выпуска: 19.09.2001
Тип двигателя: AJT
Объем (куб.см.): 2461
Мощность (л.с.): 88
Так как же он грузовой если он грузопассажирский? Спасибо.
  • 0

#3326
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Кто что знает по срокам подтверждения с таможни для гаи? Через сколько дней можно на учет ставить?

19/04 растаможился, 23-го утром приехал в ГАИ оформлятся. Там сказали, что за 19-е пришли все данные из таможни. Значит, на прошлой неделе было 5 дней.
  • 0

#3327
motorovich

motorovich
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, Кто нить Инфинити или Ниссан таможил???? Справка от дилера нужна по году производства, или у них есть база на ниссан?
  • 0

#3328
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Народ, Кто нить Инфинити или Ниссан таможил???? Справка от дилера нужна по году производства, или у них есть база на ниссан?

база ниссана на мерее есть
  • 0

#3329
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Итак спасибо большое Elzeard Bouffier, d.gal, moonflower446.

Внесу и я свою скромную лепту рассказав про растаможку МИТСУБИСИ. Сегодня я растомаживался. Выпуск получил, но машину забрать уже не успел.
По порядку. С утра познакомились вживую с соседом по контейнеру, приятный адекватный парень, забрал его в городе дальше катались вместе. Утро, пробки ля-ля-ля приехали на СВХ Астанаконтракт.
1) Как описано ранее забрали у документы. Убедились, что несмотря на предварительную договоренность контейнера с утра на разгрузке нет. Расстроились не сильно. Документы то на руках. Единственный нюанс таможенник не хотел ставить печать до того как разгрузим контейнер. Чего хотел я не понял, но не того о чем вы все сейчас подумали ибо предлагал, но таможенник не поддался. Но все же печати получены.
2) Поехали на таможню. Сделали в Меркур сертико перевод и сертификат. Заполнили ТПО, заплатили деньги в кассу. Еще один момент, нужно где-то распечатать ТПО ибо оплата в кассу принимается на его основе. Таможенники документы не приняли. Говорят: "подайте нам справку от официального дилера". Подискутировали, но да ладно, поехали за справкой. Еще сказали нужны копии документов с СВХ сделать, все остальное уже отксерено в 3 экземплярах. (сразу с СВХ все отксерьте).

3) Ну так вот со слезами к дилерам МИТСУБИСИ поехали отдавать свои кровные 3800 за справку по Красногвардейскому ныне Суюнбая, ниже первого моста справа 1 этажное здание со двора.
или 2000 тенге по Ташкентской перед мостом через Сейфулина недоезжая 50 м если ехать на запад. Но не дали нам ни там ни там справку, у одних база, у других менеджер раздолбай.

и мы поехали на Матезалки-Толеби и получили справку за ВНИМАНИЕ 1000 тенге!

4) Вернулись на СВХ. Машину то разгрузить надо. Хранить ее в контейнере 3500, без контейнера на стоянке 600. Есть разница.
В контейнере 3 машины, трибэка, патфайндер и наш монтеро. Слава богу висит последняя в конце трибэка, хозяина которой не было, а наши стоят. Ждем завсклада, сами вскрываем контейнер. Монтеро заводится и самостоятельно выезжает из контейнера. УРА! Патфайндер на завелся, аккум мертвый, вытянули карой, прикурили, кончился бенз, колеса спущены, 1 золотника нет.
Оставили соседу насос и оставили его разбираться с колесами. (думали вернемся, вышло иначе)
Ну и жара была +34. А мы в контейнере. Бывают же совпадения :-)

5) Сами погнали в Таможню. Надеялись просто сдать документы. Но приехали и поняли, что есть шанс получить выпуск. Сдали документы буквально без 10 минут 5. Прием документов до 5! В 19-00 забрали выпуск. Но СВХ и Меркур Сертико (до 19-00) уже закрыты. Кстати таможенник Була. Булат. 27 окошко. Отзывы о нем крайне не лестные, он исправлял мне ТПО и сказал, что у меня там много лишней информации :-). Я так сразу негативно настроился. Но вообще говоря напрасно. ТПО он мне подправил и выпуск дал, но это фигня, было другое обстоятельство. Дед там ходил, ну не молодой такой, потерялся человек, что делать? куда идти с документами на машину? Булат мне говорит спроси его фамилию, не вопрос пошел спросил. И дед прошел вне очереди. Я несколько пересмотрел свои оценки. Просто пробуем оставаться людьми, может и другие смогут.

Завтра продолжение эпопеи на СВХ. :-)

Вот вам свежее ТПО без лишней информации :-)
33d6012ecc8d.jpg

или она же http://radikal.ru/F/...2ecc8d.jpg.html

Обратите внимание в 3. пункте /250411/ -это дата заполнения.


Вот вам еще хитрость. Нашему соседу не давали справку все дилеры Ниссана. Но немного покатавшись взяли ее по Ташкентской за Баян-Аулом справа. за 5000. Но будьте готовы к тому, что менеджеры в зале на первом этаже будут говорить что таких справок не дают. Попробуйте договориться на 2 этаже. Может быть вам повезет. :-)

Сообщение отредактировал starlight: 01.05.2011, 13:20:28

  • 0

#3330
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Теперь вопрос после того как заберу машину что с ней делать? :-)

Ну всмысле если завтра заберу то что? гнать в ГАИ или ждать 10 дней или как? Какая процедура?
  • 0

#3331
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
prokurator
Мои искренние поздравления! Спасибо за форму ТПО!
  • 0

#3332
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пользуйтесь на здоровье! вот вам еще одна бонусная картинка, не полезно, но на мой взгляд прикольно :-) Вы тоже такую получите на СВХ.
Рентген :-)

Сообщение отредактировал prokurator: 26.04.2011, 00:16:24

  • 0

#3333
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Здравствуйте! СРОЧНО помогите с ответами пожалуйста!



Налог за 2011 год достаточно заплататить до апреля включително, если успею продать в этом месяце?

ЖДУ ОТВЕТА И СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!

Налог придется платить за весь год

Я слышал обратное. Откуда информация?
  • 0

#3334
demen

demen
  • Гость
  • 15 сообщений

Пользуйтесь на здоровье! вот вам еще одна бонусная картинка, не полезно, но на мой взгляд прикольно :-) Вы тоже такую получите на СВХ.
Рентген :-)

поздравляю с машинкой и клёвый снимок!))))))))
  • 0

#3335
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Здравствуйте! СРОЧНО помогите с ответами пожалуйста!



Налог за 2011 год достаточно заплататить до апреля включително, если успею продать в этом месяце?

ЖДУ ОТВЕТА И СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!

Налог придется платить за весь год

Я слышал обратное. Откуда информация?

Попробуйте оплатить иначе потом отпишитесь
  • 0

#3336
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Теперь вопрос после того как заберу машину что с ней делать? :-)

Ну всмысле если завтра заберу то что? гнать в ГАИ или ждать 10 дней или как? Какая процедура?


поздравляем!

сегодня вам надо будет сделать раскредитовку в кассе на первом этаже и на второй этаж в расчетный отдел. опять у таможенника печать ставить надо. формы 2 и 4.

далее, оплатив все на СВХ едите в налоговую. оплачиваете налог. берете справку от налоговиков.

ну и надо вам звонить в УДП узнавать подтверждение.

и как говорится ни гвоздя ни камня ни мента, а попутного ветра
  • 1

#3337
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо!
  • 0

#3338
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
повторюсь..

по городу ездят на синих арабских номерах, долго так можно ездить, гаи как на это смотрит, какие ограничения при передвижении?
  • 0

#3339
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пользуйтесь на здоровье! вот вам еще одна бонусная картинка, не полезно, но на мой взгляд прикольно :-) Вы тоже такую получите на СВХ.
Рентген :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С АВТО! ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА МАЛЫМ-ГАИ!!! :-)
Я 20 растаможилась, сегодня 26-пока нет подтверждения, сегодня звонила....... может завтра придет (т.к на 23 апреля было уже подтверждение за 19 таможни)
  • 0

#3340
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

повторюсь..

по городу ездят на синих арабских номерах, долго так можно ездить, гаи как на это смотрит, какие ограничения при передвижении?


это никак не регулируется. все зависит от мента. может на штрафняк поставить, а может отпустить. по идее там куча штрафов
1)езда без техпаспорта
2)езда без номеров
3)езда без техосмотра
4)езда без страховки

но есть вариант это все решить - купить транзитные номера + страховку - около 20 тыщ выложить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.