Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений

Продублирую здесь, а то что-то я помоему изначально не в той теме разместила...
Подскажите пожалуйста - кто как борется с опрелостями? Дочке два годика, ходим в памах, ребенок особый и когда мы сядем горшок - не известно. Замучили эти непроходящие опрелости, не понятно от чего появляющиеся. При чем зачастую это не просто покраснения - настоящие болячки , довольно большие. Сейчас уже третью неделю, как не проходит. Чуток подсохло, но не сходит до конца. Сегодня ни с того, ни с сего хуже стало. Перепробывала все, что знала. Пам меняем часто, по возможности ходим голопопом, косметика самая лучшая... Посоветуйте пожалуйста!!!
Добавлю еще , что после покаков подмываемся, вечером моемся - каждый день - с мылом (детское Биолановское).


И у нас была такая проблема. Началось с покраснений, нам посоветовали пользоваться цинколивом, но после его применения стало только хуже. Участковый врач посоветовал пользоваться дет.присыпкой и подмывать ребенка р-ром марганцовки. Мы стали подмывать р-ром марганцовки 3 раза в день и мазали бипантеном. Слава богу все у нас зажило!
  • 0

#82
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я тоже уже вчера доперла до марганцовки. Помогло очень хорошо. А сегодня пошла в аптеку накупила - просто цинковой пасты, масла облепихового и кызыл май и цинколив. Сейчас на сон пам одела и цинколивом намазала. Прочитала Ваш пост и боюсь теперь. Что увижу когда пам сниму???
Бепантен кстати тоже не помогал - вообще.
Единственное что очень хорошо предохраняло от появления этой всей канители Биолановский крем под подгузник. Там в составе и цинк и рыбий жир и дексопантенол и еще что-то. Но его блин нет в продаже с начала февраля - все поступления ждут...

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 02.03.2010, 17:21:50

  • 0

#83
Юлия В.

Юлия В.
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

нам ещё в роддоме сказали чтоб доче при каждой смене подгузников смачивать ушную палочку кипячёной водичкой и легонечко промывать внутри при каждой смене подгузника, это примерно каждые 2-3- часа

Ужас какой! :D так можно запросто флору нарушить, а то и занести чего, ватные палочки не стерильные

Сообщение отредактировал Юлия В.: 06.03.2010, 15:38:15

  • 0

#84
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Мы стали подмывать р-ром марганцовки 3 раза в день и мазали бипантеном. Слава богу все у нас зажило!

а какие пропорции воды и марганцовки?
  • 0

#85
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ватные палочки бывают и стерильные, каждая в отдельной упаковочке, если что :D
я такие покупала, когда доча только родилась
но даже стерильными ковыряться "там" мне бы в голову не пришло
  • 0

#86
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Мы стали подмывать р-ром марганцовки 3 раза в день и мазали бипантеном. Слава богу все у нас зажило!

а какие пропорции воды и марганцовки?


Я делала на глаз - светло розовый раствор. Навела сначала бутылочку концентрированного ратвора, а потом оттуда в чашку плесну, разбавлю и вперед.
  • 0

#87
13dma

13dma
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
вот фото синехий http://www.zdorovied.../girl/img/2.jpg
http://www.zdorovied.../girl/img/3.jpg
  • 0

#88
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мне гинеколог детский сказала там протирать ватой или бинтиком стерильным смоченным в кипяченной воде, растворе чая или отвара ромашки,высушивать, а потом смазывать маслом стерильным, детским кремом или бепантеном. у кого из девочек есть склонность к аллергии особо внимательно следить за мпг. тк при аллергической реакции воспаляются слизистые и если не следить может произойти слипание мпг, а потом и их срасатние.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 24.03.2010, 00:57:45

  • 0

#89
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ужас.посмотрела фото.наверно зря.теперь буду без конца разглядывать наверно.до этого жили не тужили.а тут начиталась,аж страшно стало. хотела сказать про опрелости.я то же никак не могла за ними уследить.чуть что,так сразу.потом мне подсказали,что надо купать прям в круто соленой воде и не полоскать.после ванночки завернуть в пеленку и посидеть минут10-15.а потом смазать обычным раст.маслом.желательно не рафиннированным(после водяной бани)я вообще не любительница была всяких соленых ванн.а тут реально помогло.и редко нет-нет мажу бепантеном.у меня теперь соляная ванна через день-другой с мылом,через день травяной и опять солянной.кожа наша чистенькая и гладенькая.
  • 0

#90
zhanatik

zhanatik
  • Гость
  • 30 сообщений
у меня вопрос про белые выделения у девочек!
а если нам всего неделя от роду, а они уже есть - это нормально и пройдет? или стоит побеспокоится и обратится к врачу.
Просто пытаться смыть их или протирать тампонами ватными? Просто у такой крохи страшно что-либо трогать вообще! о_О
  • 0

#91
Ringo_1

Ringo_1
  • Гость
  • 13 сообщений

у меня вопрос про белые выделения у девочек!
а если нам всего неделя от роду, а они уже есть - это нормально и пройдет? или стоит побеспокоится и обратится к врачу.
Просто пытаться смыть их или протирать тампонами ватными? Просто у такой крохи страшно что-либо трогать вообще! о_О



Это нормально и не надо идти к врачу. Вообще мне говорили выделения не нужно смывать. Но я их смывала, (да и когда ребенка подмываешь невозможно их не задеть), и тьфу-тьфу все нормально.
  • 0

#92
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
кстати, от опрелостей нам очень помогло простое растительное масло. я им смазываю складочки после купания.
  • 0

#93
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
zhanatik, выделения из половых путей у новорожденных девочек - это гормональная перестройка организма (проще говоря, выход материнских гормонов)

От опрелостей нам отлично помогал рыбий жир. Действует просто поразительно. Сейчас он продается только в капсулах для приема внутрь, мы их протыкали и выжимали на писю :rolleyes:
  • 0

#94
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
самое лучшее средство от опрелостей- подсолнечное масло, прогретое на водяной бане. Смазываешь каждый раз, когда подгузник меняешь, если покраснения сильные, то мажешь от души, если нет, то не много. У меня у дочи вся попа и все что рядом были малинового цвета, пока маслом пользоваться не начали, а потом за 3 дня все прошло, и капризов стало значительно меньше.
  • 0

#95
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Когда перешли на многоразовые подгузники, тоже сильное покраснение началось. Помогло оливковое масло на водяной бане, Бепантеном на ночь мазала, ну и подмывались мы раз 4-5 за день. После каждого пописа не набегаешься, просто аккуратно промакивала мягкой тряпочкой. Прошло за три дня.
Обращу внимание, именно ПРОМАКИВАЛА, тереть не надо...
  • 0

#96
TaNyushka

TaNyushka
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем хорошего дня и деток без опрелостей! кажется каждому малышу свое, организм по разному реагирует на разные крема и мази, мы пользуемся кремом "Саносан", только когда покраснения, а это бывает, когда девчонки перепьют чего нить слишком уж сладкого или съедят что нить не то, (у меня две дочи 3,4 и 1,7) а так периодически купаемся в ванне с травками ромашка, шалфей, короче всё что есть в аптеке ну конечно без фанатизма в меру, и пену конечно любим "маленькая принцеса". На многие крема у нас аллергия, краснеет пися еще больше. С мылом моем ту же писюню раз-два в неделю, как говорилось выше моем после каков и стараемся только попу намылить слегка и моем спереди назад (т.к. мою под краном то получается сверху вниз :hi:) Но мы не брезгуем и влажными салфетками! воть.
  • 0

#97
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы неделю назад купили хваленую тут Бэби Интимку, в течение недели пару раз в день подмывала им дочу и мы в восторге!!!Это средство очень мягкое, по текстуре масляное, приятный запах, причем хватает буквально пару капель. И еще доча перестала жаловаться на боли там, до использования Бэби Интимки слизистые были как будто немного воспалены (причем подмывала я ее даже не мылом, а обычной водичкой из под крана), а теперь все ровно, цвет естессный, не красный, в общем нам очень нра,будем и дальше пользоваться только ей.

Сообщение отредактировал MILLLA: 17.04.2010, 15:23:49

  • 0

#98
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот! и мне теперь даже боязно после бэби-интимки подмывать дочь обычным детским мылом
кажется прям зверством
у них и для мамы есть маслице интимное неплохое :)
  • 0

#99
Alen4ik_sh

Alen4ik_sh
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня доче 3 годика, у нас не было правда проблем с писей, но один хороший врач в роддоме
мне посоветовал, подмывать дочу начиная спереди и в сторону попки и тогда калл не будет проникать туда куда ему не следует.
Желаю всем здоровья и вашим деткам :)
  • 0

#100
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А из-за чего могут образовываться синехии?
Из-за неправильного подмывания?
Или уже это внутриутробно появляется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.