Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#501
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Напугали :dont: я даже проверил, в Тастаке гор.вода пока есть, я Толе би-Розыбакиева живу
  • 0

#502
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Интересно, "по решению суда" это они на целые многоэтажки в суд будут подавать, или отдельно взятого собственника, может лучше им КСК иск выставлять?
  • 0

#503
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Интересно, "по решению суда" это они на целые многоэтажки в суд будут подавать, или отдельно взятого собственника, может лучше им КСК иск выставлять?

на собственников не реально!думаю, что на кск, так как этот "орган" выступает от имени собственников...
  • 0

#504
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Скорей так и будет, а КСК уже с нас деньгу буит сосать, в виде резко подорожавших целевых на содержания жилища :dont:
  • 0

#505
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Скорей так и будет, а КСК уже с нас деньгу буит сосать, в виде резко подорожавших целевых на содержания жилища :dont:

э нет! тут отдельная графа будет на установку прибора :lol:
  • 0

#506
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
может кто узнавал, возможно ли в многоэтажках отапливаться и греть воду газом, как в частном доме?
  • 0

#507
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
причем речь наверно пойдет о единовременной оплате или дом будет без воды сидеть...
у нас дом слеплен из трех двух подъездных домов, т.е. в нашем случае на номер нашего дома надо установить три автономных прибора. 2 подъезда по 10 квартир - итого 20 квартир на один прибор стоимостью мин. 300 000 - 15 000 только за прибор! + установка (думаю не меньше стоить будет, а говорят что на много дороже) + замена труб в подвале + подготовка помещения в подвале... ну и еще наверно что-нибудь выплывет...
  • 0

#508
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

может кто узнавал, возможно ли в многоэтажках отапливаться и греть воду газом, как в частном доме?

с газом шутки плохи... сомневаюсь что это будет законно. а куда стояки денете, в стену замуруете или на улицу вынесете!?
  • 0

#509
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


может кто узнавал, возможно ли в многоэтажках отапливаться и греть воду газом, как в частном доме?

с газом шутки плохи... сомневаюсь что это будет законно. а куда стояки денете, в стену замуруете или на улицу вынесете!?


раз в год шутки и со шваброй плохи :dont:
сейчас есть куча современных, вполне технологичных решений практически полностью исключающих эти "шутки".
а стояки пусть стоят, не проблема. от них отвариться не проблема.
а вот сделать отопление на газе с раздельными контурами по разным комнатам - вполне себе как вариант.
а то за отопление и гор.воду плачу, а ни того ни другого в должной температуре не получаю. обыдно.

самый сложный вопрос - система отвода сгоревшего газа...

Сообщение отредактировал Den_S: 03.05.2010, 17:58:48

  • 0

#510
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А есть ли возможность переоборудовать коммуникации в наших панельках, чтобы не через соседа труба шла, а индивидуально. Мне, к примеру, жарко, я кранчик повернула, и пожалуйста, у меня в квартире +10, а у соседа сверху ребенок маленький, он себе +30 сделал? Ну и платит соответственно больше чем я.
Я просто спрашиваю, про техническую возможность переделки, а денежные вопросы потом будут решаться.
  • 0

#511
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А есть ли возможность переоборудовать коммуникации в наших панельках, чтобы не через соседа труба шла, а индивидуально. Мне, к примеру, жарко, я кранчик повернула, и пожалуйста, у меня в квартире +10, а у соседа сверху ребенок маленький, он себе +30 сделал? Ну и платит соответственно больше чем я.
Я просто спрашиваю, про техническую возможность переделки, а денежные вопросы потом будут решаться.


имхо только посредством установки альтернативных горячей воде источников тепла.
осталось узнать правомерность подобных перепланировок.
на сколько помню, в частном секторе запрещено обогреваться электричеством даже в негазифицированных районах. сети не выдерживают нагрузку, но опять же, почему это проблема потребителя?
  • 0

#512
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

раз в год шутки и со шваброй плохи dandy.gif
сейчас есть куча современных, вполне технологичных решений практически полностью исключающих эти "шутки".
а стояки пусть стоят, не проблема. от них отвариться не проблема.
а вот сделать отопление на газе с раздельными контурами по разным комнатам - вполне себе как вариант.
а то за отопление и гор.воду плачу, а ни того ни другого в должной температуре не получаю. обыдно.

самый сложный вопрос - система отвода сгоревшего газа...

то что технологии ушли далеко вперед, это и ежу понятно :rolleyes: осталось только узнать, на сколько эти технологии соответствуют нашим гостам/снипам и можно ли их внедрять в наши многоэтажки...
  • 0

#513
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

то что технологии ушли далеко вперед, это и ежу понятно :rolleyes: осталось только узнать, на сколько эти технологии соответствуют нашим гостам/снипам и можно ли их внедрять в наши многоэтажки...


вчера погуглил, и понял, что нельзя или крайне затруднительно. увы.

Сообщение отредактировал Den_S: 04.05.2010, 09:47:21

  • 0

#514
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

вчера погуглил, и понял, что нельзя или крайне затруднительно. увы.

о чем и речь...
  • 0

#515
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
отключили уже?? :rolleyes:
  • 0

#516
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
тастак... толе би-туркебаева. с утра была.
  • 0

#517
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А есть ли возможность переоборудовать коммуникации в наших панельках, чтобы не через соседа труба шла, а индивидуально. Мне, к примеру, жарко, я кранчик повернула, и пожалуйста, у меня в квартире +10, а у соседа сверху ребенок маленький, он себе +30 сделал? Ну и платит соответственно больше чем я.
Я просто спрашиваю, про техническую возможность переделки, а денежные вопросы потом будут решаться.

Можно. Достаточно сменить жильё на современное. Во всех новых домах системы отопления, газо- и водоснабжения, электричества полностью раздельные. С индивидуальными регулировками по-квартирно. А то и по-комнатно. Тёплые полы. Все стояки на площадке.

Старые дома переделать не получится. Либо это стоить будет столько что проще переехать. Цены на жильё сейчас куда ниже чем года 3 назад. Конечно в жизни это всё не просто, но проще чем раньше.
  • 0

#518
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Скорей так и будет, а КСК уже с нас деньгу буит сосать, в виде резко подорожавших целевых на содержания жилища :rolleyes:

э нет! тут отдельная графа будет на установку прибора :rolleyes:

Вроде уже есть такая графа
  • 0

#519
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вроде уже есть такая графа

там пока цена еще не проставлена, просто номер телефона указан
  • 0

#520
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
чувствую, получится как с этими лампочками "экономичными" и "экологичными", которые, как выяснилось, экономичны только при непрерывной работе (если с лампами накаливания сравнивать), а срок службы их при включении/выключении частом гораздо короче, и стоят они в разы дороже. так еще их нельзя просто так выбрасывать в помойку, их утилизация правильная (чтобы природе не вредила) стоит денег, да и фиг найдешь тех, кто должен этим заниматься.
что-то эти ОПУ-шки ту же песню напоминают, да...лобби кое-чье, не более. точнее, идея неплоха, но реализация - как всегда у нас. :D

еще каких новостей не слыхать на эту тему?


зы: а водичка "горячая" у нас холодная что-то все время бежит, сегодня спускала 40 минут, в итоге помылась в тазике из чайника - а вода как напоминала температурой июньский иссык-куль, так и не потеплела ни на градус. :-)
так эт ладно я, а ребенку попу мыть не накипитишься, да и бабушке неудобно - не баня же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.