Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#481
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да ничего они не отключат, какой поставщик ком.услуг хочет разом лишится огромных доходов в наше нелегкое время.

монополисты говорят, что у них нет дохода... они в убыток работают и зпу не получают :D
  • 0

#482
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Ну тогда вообще останутся без каких либо денежных средств, может и им тогда ченибудь отключат :D
  • 0

#483
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Я с удовольствием отключился бы от отопления!!! Но эти сироты-без-зарплаты не позволят...Они держат нас за горло и карман и ещё плачутся про свою горькую долю!
  • -1

#484
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вот интересно, нам всегда говорят, что мы несем ответственность за все коммуникации в доме! если например мне не нравятся стояки отопления в квартире и мне не нужна их гор. вода, могу я как собственник жилья отрезать все эти трубы!? уверен что нет, так как верхние этажи будут отрезаны от этих благ... но почему через мою собственность проходят какие то коммуникации, которые мне не нужны... тогда пусть монополист и соседи платят мне за транспортировку через мою собственность (типа как транзит газа или нефти через другие государства) :D
  • 0

#485
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

вот интересно, нам всегда говорят, что мы несем ответственность за все коммуникации в доме! если например мне не нравятся стояки отопления в квартире и мне не нужна их гор. вода, могу я как собственник жилья отрезать все эти трубы!? уверен что нет, так как верхние этажи будут отрезаны от этих благ... но почему через мою собственность проходят какие то коммуникации, которые мне не нужны... тогда пусть монополист и соседи платят мне за транспортировку через мою собственность (типа как транзит газа или нефти через другие государства) :D

Даёшь перенос коммуникаций в подъезд! :D
  • 0

#486
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Даёшь перенос коммуникаций в подъезд! idea.gif

естественно, ведь это место общего пользования :D да и менять стояки в подъезде удобней будет, а когда менять в квартире это уже собственник сам решит...
  • 0

#487
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

естественно, ведь это место общего пользования :D да и менять стояки в подъезде удобней будет, а когда менять в квартире это уже собственник сам решит...

Да и "отрезать" злостных неплательщиков будет намного проще.
  • 0

#488
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да и "отрезать" злостных неплательщиков будет намного проще.

точно, сколько положительных моментов в моем предложении :D
  • 0

#489
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Голова!!! Но...это крайне невыгодно монополисту)))))
  • -1

#490
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Голова!!! Но...это крайне невыгодно монополисту)))))

а то! :lol: конечно не выгодно, сколько домов переоборудовать надо :dont:
  • 0

#491
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Вроде отключать будут по решению суда

Тепловики подают в суд на потребителей

АО «Алматинские тепловые сети» (АлТС) готовит иски в суд на потребителей, не установивших общедомовые приборы учета тепловой энергии (ОПУ) Об этом Business Resource сообщил замдиректора «АлТС» по финансово-экономическим вопросам Даурен Алимбеков.

«Мы сейчас готовим документы, чтобы подать иски на потребителей, не установивших общедомовые приборы учета тепла», - сказал Д.Алимбеков.

Таким образом, предприятие намерено заставить жителей города установить ОПУ. «Есть технические требования, потребитель его нарушает. А в случае нарушения мы в праве подать в суд и отключить тех потребителей, которые не выполняют закон», - уточнил замдиректора.

Как сообщили в пресс-службе «АлТС», согласно закону РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», счётчики должны были быть установлены в каждом многоквартирном доме еще до 1 августа 2009 года. Однако, как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день из 5000 домов Алматы ОПУ оборудованы только 253 дома, обслуживаемые в компании. По данным «АлТС», в целом в южной столице насчитывается около 7000 домов.


  • 0

#492
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вроде отключать будут по решению суда

значит вся бодяга еще впереди....
  • 0

#493
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Видимо да...
Интересно, после этих ОПУ что еще они придумают
  • 0

#494
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Видимо да...
Интересно, после этих ОПУ что еще они придумают

наверно будут настаивать на замен старых ОПУ на новые, более продвинутые... и естественно повышать тарифы...
  • 0

#495
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Да не в переоборудовании дело! А в том , что пойдут массовые отказы от их услуг. Они этого боятся!!!
  • -1

#496
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А пока что в Тастаке горячую воду отключили. Уже два дня нет. Не хотелось бы думать что это из за того что счетчика нет.
  • 0

#497
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да не в переоборудовании дело! А в том , что пойдут массовые отказы от их услуг. Они этого боятся!!!

мало вероятно, чтоб сменить председ. кск сколько подписей собрать надо!? а тут они не могут персонально вас отключить от гор. воды, отопления и т.д. будут тупо долги писать, а потом судиться с вами
  • 0

#498
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А пока что в Тастаке горячую воду отключили. Уже два дня нет. Не хотелось бы думать что это из за того что счетчика нет.

не во всем Тастаке. вы наверно в районе Розыбакиева/Толе би живете, там действительно гор воды 2-й день нет
  • 0

#499
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Сейчас ,конечно,бесполезно.Но когда трубы в подъезде!!! Есть видимый разрыв! Но...всё мечты...
  • -1

#500
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
о том и речь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.