Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#361
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


когда стали снимать показания контролеры мое "потребление" сразу подскочило до 180....


а у Вас в квитанции разве нет графы "предыдущие показания" и "последующие показания"?

так они же по своим показанием приписывают,у меня тоже ничего не понятно,хорошо что у вас только 180-у меня 450 :smoke: причем зимой я согласна-3 обогревателя на всю ночь,а сейчас также пишут,но без обогревателей.Я им как-то звонила,так там такая ругань была в зале,что лучше сначала хорошенько подготовиться...Сделаем ремонт счетчик в квартиру поставлю-вот тогда пусть только припишут что-нибудь.У родителей кайф-приходят и записывают,не было никого,еще раз приходят...
  • 0

#362
Кан Николай

Кан Николай
  • Гость
  • 13 сообщений
по данным агентства ЖКХ износ теплосетей составляет 73% а тепловые потери 35% (http://ug.zanmedia.k...id=813&Itemid=4), не знаю как так получается, если износ будет 100%(отрежут трубу) то потери будут составлять всего 50%, а 50% можно снять с потребителя, какие-то не срастушки. :-) Установка приборов учета не выгодна, прежде всего, монополистам, интересно, куда они засунут свои нормативы и на кого они спишут свои потери. Сами они, сколько могут, и как могут, оттягивают 100% установку приборов учета, притом, что наверняка в правительстве имеют хорошее «лобби», добились того, что установку приборов учета проводят за счет потребителя в надежде на то, что народ восстанет против, а они вроде, как и не пределах. Если раньше они не выполняли решения правительства, то теперь мы.
  • 0

#363
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вот маленькое подтверждение моих слов http://vse.kz/index....=298893&st=340#

Сравнение Поступления коммунальных платежей наличных денег в кассы банков с ростом тарифов (Источник НБРК)

Изображение
  • 0

#364
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
крглый стол будет по этому поводу:
31 марта 2010 года, Алматы – Программа развития ООН организует круглый стол на тему «Установка приборов учета тепловой энергии, как первый шаг к энергосбережению: обязанности и возможности потребителей».
Цель круглого стола - обсудить с заинтересованными сторонами различные варианты/схемы привлечения финансирования для установки приборов учета тепловой энергии в жилых зданиях г. Алматы, включая создание и функционирование энергосервисной компании (ЭСКО) и развитие рынка энергосервисных услуг; возможности и готовность потребителей и КСК устанавливать приборы учета, используя предлагаемые финансовые схемы.

Участники встречи: представители Акимата г. Алматы, АРЕМ, компаний, работающих в сфере теплоснабжения (АО «Алматинские тепловые сети», АО "Алматытеплокоммунэнерго"), а также установки и обслуживания приборов учета тепловой энергии, Ассоциации КСК г. Алматы, ПРООН и др.
  • 0

#365
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2AlCam- интересно у вас получается. Владелец квартиры может не платить по счетам и ему ничего не будет, более того, за него будут платить те, кто вовремя и честно оплачивает свои счета. При такой системе и постоянном росте тарифов за счет неплательщиков честные будут быстро "умнеть" и переходить в категорию неплательщиков, в итоге система себя быстро изживет и станет банкротом. Поэтому, есть рычаги попроще - отрубать от услуг неплательщиков, а при накоплении очень больших долгов ставить квартиру на обременение до погашения всех долгов. Ведь налоги и долги по ним мы не распределяем среди других , каждый платит сам за свои налоги, по коммунальным должно быть аналогично.

По поводу графика (только сейчас увидел, поэтому добавил пост) - эта просадка ИМХО может быть по двум причинам:
1. Пенсионеры и соц.незащищенная часть населения действительно не может осилить такие тарифы, не потому что не хотят платить, а просто не могут, и их можно понять.
2. Часть тех клиентов, кто платил наличными в кассу, теперь оплачивает безналом через интернет, освобождаясь таким образом от необходимости стояния в очередях в банках в конце месяца.

Сообщение отредактировал Xenon777: 30.03.2010, 15:05:52

  • 0

#366
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
А устанавливать в доме за счет КСК или с каждой квартиры будут высчитывать :-)
  • 0

#367
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Xenon777

Механизм выбиваеия долгов в КЗ не работает? Да солько Вы будете судиться... сколько времени пройдет... ложка дорога к обеду.... так и деньги - нифляция и пр...
Да и как вы отрубите отопление, ГВС, ладно ЭЭ провода откюсил он завтра включит самостоятельно.. покрайне мере у меня это займет 15 мин... и переходит в категорию воющих...

крглый стол будет по этому поводу:
31 марта 2010 года, Алматы – Программа развития ООН организует круглый стол на тему «Установка приборов учета тепловой энергии, как первый шаг к энергосбережению: обязанности и возможности потребителей».


Как туда попасть? Где и во сколько? Простим смертным можно?
  • 0

#368
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если после отключения, сам снова самовольно подключается, то тут сами жильцы и КСК должны занимать четкую позицию вплоть до обращения в суд

Насчет инфляции - при очень больших накопленных долгах угроза, нависающая над самим будущим квартиры (невозможность проведения никаких важных операций, а возможно и выставление на торги в случае выигрыша в суде коммунальщиками), куда выше чем сама сумма долга
  • 0

#369
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2AlCam: вряд ли. они журналистов только на открытие приглашают.

посмотрите здесь котакты и выйдите с ними на связь, они ответят (надеюсь): http://www.undp.kz

мероприятие ... состоится 31 марта 2010 г. в 10:00, в конференц-зале Представительства ООН г. Алматы, по адресу ул. Толе би, 67.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 30.03.2010, 15:24:53

  • 0

#370
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

если после отключения, сам снова самовольно подключается, то тут сами жильцы и КСК должны занимать четкую позицию вплоть до обращения в суд

Насчет инфляции - при очень больших накопленных долгах угроза, нависающая над самим будущим квартиры (невозможность проведения никаких важных операций, а возможно и выставление на торги в случае выигрыша в суде коммунальщиками), куда выше чем сама сумма долга


Вы как буд-то не в КЗ живете.... вспомните про лохотрон республиканский с талонами к В/У ... :-)

обременение квартиры.... снова напомню...
1) ИПОТЕКА... все эти люди досих пор живут в своих обремененных квартирах...
2) авось... потом.... завтра...
3) некому будет заниматься этим.. или новый гос. орган создавать.. деньги
4) социальная напряженность в результате обострения проблемы бедности и как следствие политическая напряженность
и тд можно продолжать еще...

Инфляция - модернизировать надо сети - нужны деньги - ОПУ ставить - деньги.... и пр...
  • 0

#371
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

2AlCam: вряд ли. они журналистов только на открытие приглашают.

посмотрите здесь котакты и выйдите с ними на связь, они ответят (надеюсь): http://www.undp.kz

мероприятие ... состоится 31 марта 2010 г. в 10:00, в конференц-зале Представительства ООН г. Алматы, по адресу ул. Толе би, 67.


ну вот на сайте нет ни новостей ни приглашений... и я сомневаюсь что ответят или пригласят, если нет официального сообщения... попробую позвонить все таки... :-)

сегодня прочитал вот это как раз подходит к различным совещаниям и круглым столам -- Готово ли наше общество адекватно воспринимать информацию о расходовании республиканского бюджета, как в Европе? здесь

Магбат СПАНОВ, доктор экономических наук:

Но я все равно считаю, что открыть расходы необходимо. Однако, на мой взгляд, это вряд ли произойдет. Наш чиновник привык работать без огласки. Нет таких госслужащих, которые могли бы защитить проекты своего ведомства, аргументированно доказать, какие именно суммы необходимо потратить и какую пользу это принесет.


Сообщение отредактировал AlCam: 30.03.2010, 16:30:49

  • 0

#372
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


если после отключения, сам снова самовольно подключается, то тут сами жильцы и КСК должны занимать четкую позицию вплоть до обращения в суд

Насчет инфляции - при очень больших накопленных долгах угроза, нависающая над самим будущим квартиры (невозможность проведения никаких важных операций, а возможно и выставление на торги в случае выигрыша в суде коммунальщиками), куда выше чем сама сумма долга


Вы как буд-то не в КЗ живете.... вспомните про лохотрон республиканский с талонами к В/У ... :-)

обременение квартиры.... снова напомню...
1) ИПОТЕКА... все эти люди досих пор живут в своих обремененных квартирах...
2) авось... потом.... завтра...
3) некому будет заниматься этим.. или новый гос. орган создавать.. деньги
4) социальная напряженность в результате обострения проблемы бедности и как следствие политическая напряженность
и тд можно продолжать еще...

Инфляция - модернизировать надо сети - нужны деньги - ОПУ ставить - деньги.... и пр...


1) на ипотеку люди идут добровольно и сознательно сами, поэтому заранее знают, что не смогут проводить операции со своей недвижимостью, пока полностью не погасят кредит. Терять возможность проводить операции со своей недвижимостью изза каких то коммунальных это совсем другое
2) этот завтрашний день когда нибудь да наступит и придет черед платить по счетам - так или иначе
3) всегда найдутся те, кто захочет вернуть свое. Например, с той же ипотекой, точнее невозвратами сразу же нашлись коллекторские агентства, которые работают по полной
4) напряженность напряженностью, а денюжки счет любят. Даже в условиях войны деньги не уходят со сцены.
Давайте продолжим в таком ключе - чтобы далеко не уходить начнем с себя. Вот к вам определенный, четкий и прямой вопрос - Вы лично платите по коммунальным счетам за свою квартиру? Если у вас собственной нет, то ваши родные и близкие платят по таким счетам?
  • 0

#373
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений
правильно, я считаю. жестко, но правильно. ничего страшного.

#374
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

1) на ипотеку люди идут добровольно и сознательно сами, поэтому заранее знают, что не смогут проводить операции со своей недвижимостью, пока полностью не погасят кредит. Терять возможность проводить операции со своей недвижимостью изза каких то коммунальных это совсем другое
2) этот завтрашний день когда нибудь да наступит и придет черед платить по счетам - так или иначе
3) всегда найдутся те, кто захочет вернуть свое. Например, с той же ипотекой, точнее невозвратами сразу же нашлись коллекторские агентства, которые работают по полной
4) напряженность напряженностью, а денюжки счет любят. Даже в условиях войны деньги не уходят со сцены.
Давайте продолжим в таком ключе - чтобы далеко не уходить начнем с себя. Вот к вам определенный, четкий и прямой вопрос - Вы лично платите по коммунальным счетам за свою квартиру? Если у вас собственной нет, то ваши родные и близкие платят по таким счетам?


1) не совсем так, я про тех кто не смог платить по ипотеке и банки их собирались выселять.., потом сдавать им же эти квартиры в аренду... в общем живут они по прежнему и не платят на что надеются не знаю я
2) да наступит но такие примеры есть как хотя бы например п1
3, 4) и как следствие проблемы по серьезнее могут быть... вплоть до переизбрания... надо быть осторожнее..
Да, я плачу вовремя постоянно... потому что могу себе это позволить...
  • 0

#375
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну вот вы сами себе и ответили на вопрос - те кто могут себе позволить, платят. К вам вопросов больше нет.
Кто не могут - не платят и пребывают в подвешенном состоянии. Я бы лично не хотел жить в квартире и обороняться от новых законных хозяев или не платить коммунальные и получать постоянно повестки в суд. Каждому свое.
  • 0

#376
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
каждому свое - это точно....
  • 0

#377
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

а у Вас в квитанции разве нет графы "предыдущие показания" и "последующие показания"?

а вы уверены, что показания в квитанции соответствуют действительности и что вам авансом не приписали киловат к примеру 20-30!?? любая фирма всегда будет рада получит аванс за еще не выполненную услугу, это так сказать беспроцентный кредит в счет будущих услуг.
посмотрел последнюю квитанцию, последнее показание снималось 13 этого месяца, предп. 18 предыдущего - итого за не полный месяц 129 киловат. ну не расходовал я ни когда столько за не полный месяц! решил для себя проверить, сколько реально расходую в месяц, 1 числа запишу показания, 1 числа следующего опять запишу и выведу реальный расход, хоть буду знать на сколько меня обворовывают...
  • 0

#378
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

Увеличат не нормы потребления горячей воды, а норму потребления ТЕПЛА ...

когда вы открываете кран горячей воды, она у вас всегда ГОРЯЧАЯ!??? или как у многих сначала холодная идет, а уж потом теплеть начинает!? но не зависимо от того, холодная или горячая вода из крана идет, мы платим по квартирному счетчику именно как за ГОРЯЧУЮ воду!
и как теперь при оплате горячей воды я должен узнать скока тепла я израсходовал? нонсенс какой то ))
  • 0

#379
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а вы уверены, что показания в квитанции соответствуют действительности и что вам авансом не приписали киловат к примеру 20-30!??

уверена, потому как приходящий контролер записывает показания счетчика при мне и этот же показатель стоит в графе последующие показания..вычитаю из этого показателя предыдущие и получаю количество киловат, подлежащих оплате...

Один раз нам Энергосбыт начислил 1000 кВт сверху с ккого-то перепугу, вызвали контролера, представителя Энергосбыта, составили протокол и отнесли в Энергосбыт..сделали перерасчет....
  • 0

#380
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

уверена, потому как приходящий контролер записывает показания счетчика при мне

вам повезло, что счетчик стоит внутри квартиры или дома. у меня, как и у многих других, счетчик в подъезде, так что возможностей для приписок масса...

а когда поставят систему учета тепла, вы тоже будете с контролером в подвал спускаться, чтобы проверить правильность снятия показаний!? и будет ли он вас уведомлять когда и во сколько часов он будет снимать показания? )

Сообщение отредактировал RaIn09: 31.03.2010, 13:50:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.