Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#321
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos - судя по вашим ответам, поставщики нашли для себя еще один способ повышения тарифов...

а про Польшу, вам тоже супруг рассказал? а вы так сказать пропаганду за новшество ведете в интеренте, на благо работадателям вашего супруга ))

не хочу Вас обидеть, но судя по каментариям, больше похоже что вы трудитесь в PR отделе поставщика...

Сообщение отредактировал RaIn09: 26.03.2010, 18:29:17

  • 0

#322
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

однако это будет хорошим поводом для отмазки поставщика, если будут жаловаться что в квартирах холодно

ну почему же? Если не соблюдается температурный нрафик подачи воды - виноват поставщик, если график соблюден, но тепла нет - виноват КСК...

за то есть навязчивая идея внедрить эту технологию, тем более что поставщик ни какхи затрат не несет, а за счет населения так сам бог веле, халява ведь для поставщика!

Да нет, там затраты нес поставщик, который взял кредит во Всемирном банке...естественно, для того, чтобы отдать кредит с процентами требовалось урегулировать возвратный механизм денег, что и было сделано..

Например, предложат 3 системы на выбор, но у 2-х из них стоимость установки, обслуживания и сама цена будет выше чем у оставщейся 1-й с которой поставщик и будет иметь свой процент! вот и еще один лохотрон...

В Алматы порядка 150 контор, кто мешает выбрать наиболее подходящую? У поставщика есть только одно требование - система должна быть сертифицирована и зарегистрирована, а кто ее будет ставить - решать Вам, то бишь КСК, а с кем и как договорится КСК - зависит от Вашего контроля..
  • 0

#323
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos - PR, сплошной PR )) опять в справочнике надыбыли инфо о 150 алматинских фирмах?
  • 0

#324
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Чистить стояки и следить за внутридомовыми коммуникациями - обязанности КСК, никак не поставщика..

однако это будет хорошим поводом для отмазки поставщика, если будут жаловаться что в квартирах холодно


Было бы ещё неплохо чтобы КСК хоть что-то делал... сие у нас редкость, чаще всего они вообще ничего не делают, а только деньги собирают и на все вопросы о работе кричат что денег нет...
Конечно некоторые скажут: вы же собственники - заставьте!
Но легко сказать, да нелегко сделать...мы даже уйти в другое КСК не можем, поскольку наши старые двухэтажки никому нафиг не нужны: работы и заботы о них немеряно (всё-таки 58-60 года постройки), а живут там не слишком богатые люди, которым не по бюджету оплачивать по 100 тг. за кв. м. расходов на содержание жилья (именно столько нам предлагали чтобы хоть что-то делать в наших домах)...
А тут ещё общедомовые счётчики тепла... даром они нам не нужны, не то что за деньги
  • 0

#325
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos - судя по вашим ответам, поставщики нашли для себя еще один способ повышения тарифов...

Это не так легко, как Вам кажется..Антимонопольный комитет не дремлет..

а про Польшу, вам тоже супруг рассказал? а вы так сказать пропаганду за новшество ведете в интеренте, на благо работадателям вашего супруга ))
не хочу Вас обидеть, но судя по каментариям, больше похоже сто вы трудитесь в PR отделе поставщика...

про Польшу он рассказал, был там, встречался с председателями КСК нескольких городов, если это работает у них, почему не может работать у нас?..ответ прост - у них стоимость гигакалории в 12 раз выше, чем у нас и там заинтересованы в снижении затрат..Только у них это сделали по-умному - долго объясняли, что и как и для чего...у нас пока сам не найдешь информацию - не поймешь...

Я не работаю ни у поставщика, ни в PR, так же как и мой муж - и я не в обиде на Вас..Пишу здесь для таких же "чайников" как и я, кто не имеет инженерного образования и не знает для чего и зачем все это нужно...
  • 0

#326
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

за то есть навязчивая идея внедрить эту технологию, тем более что поставщик ни какхи затрат не несет, а за счет населения так сам бог веле, халява ведь для поставщика!

это я говорил про КЗ
интересно, а почему в Польше поставщик взял расходы на себя, да еще и под проценты кредит брал!!!!?
Что мешало нашим поставщикам вять кредит и внедрить эту систему в КЗ!!!! или у нас как обычно через терни к звездам... )) народ за все сам заплатит...
  • 0

#327
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos

Это не так легко, как Вам кажется..Антимонопольный комитет не дремлет..

вы протеворечите сами себе, ранее вы писали, что тем у кого не будет счетчиков поднимут тариф!
  • 0

#328
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos - PR, сплошной PR )) опять в справочнике надыбыли инфо о 150 алматинских фирмах?

хотите - найдите больше...у Вас есть выбор - купить систему у одной фирмы и обслуживать ее у другой..В справочнике масса информации...

вы протеворечите сами себе, ранее вы писали, что тем у кого не будет счетчиков поднимут тариф!

я написала, что скорее всего поднимут тариф..если это повышение будет обоснованно и АМК даст добро..

Что мешало нашим поставщикам вять кредит и внедрить эту систему в КЗ!!!!

мешает отсутствие возвратного механизма денег от потребителя к поставщику..у нас нет такого, чтобы лишали собственности при неуплате за отопление...

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.03.2010, 18:40:44

  • 0

#329
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Aritmos

Это не так легко, как Вам кажется..Антимонопольный комитет не дремлет..

вы протеворечите сами себе, ранее вы писали, что тем у кого не будет счетчиков поднимут тариф!


Точно, в ответ на мой пост это писалось... что-то типа такого: а для таких маленьких домов (у нас 16 кв но есть ещё и по 8 кв. дома) будут просто повышены тарифы
  • 0

#330
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


Aritmos - PR, сплошной PR )) опять в справочнике надыбыли инфо о 150 алматинских фирмах?

хотите - найдите больше...у Вас есть выбор - купить систему у одной фирмы и обслуживать ее у другой..В справочнике масса информации...

дабы не прослыть балаболом - будьте добры, выложите здесь список хотябы из 20 компний с телефонами.
  • 0

#331
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

хотите - найдите больше...у Вас есть выбор - купить систему у одной фирмы и обслуживать ее у другой..В справочнике масса информации...

вот и говорю, что для жены инженера тепловика, вы слишком осведомленная )) меня бы ломало, считать в справочнике скока контор в Астане продают счетчики, тем более что я из Алматы...
другое дело, если вы маркетолог или PR занимаетесь в фирме поставщика тепла или в фирме продвигающей такие системы в КЗ )))
  • 0

#332
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

дабы не прослыть балаболом - будьте добры, выложите здесь список хотябы из 20 компний с телефонами.

Тынц Еще раз тынц
опять тынц

другое дело, если вы маркетолог или PR занимаетесь в фирме поставщика тепла или в фирме продвигающей такие системы в КЗ )))

вот и говорю, что для жены инженера тепловика, вы слишком осведомленная )) меня бы ломало, считать в справочнике скока контор в Астане продают счетчики, тем более что я из Алматы..

если зайдете в тему спорт.питания или ББ - там тоже много моих комментариев, но вот ни работником спорт.клуба, ни дилером спорт.питания не являюсь, не работаю ни в маркетинге, ни в фирме поставщика..а Астана город маленький и в плане предоставления услуг ему еще далеко до ААты..
Насчет осведомленности - ну что поделать, натура такая+.спасибо мужу за терпение объяснять все по стописят раз.люблю разбираться в сложных вещах - могу еще просветить в плане медицины,диетологии и т.д..
  • 0

#333
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

Тынц Еще раз тынц
опять тынц

полазил по ссылкам, системы учета потребляемого тепла ни в одной ссылке не нашел! хотя может плохо искал, поправьте если кто нашел
да и странно было бы, если бы сразу после после заявления поставщиком о новой системе учета (данная тема создана 22.02.2010, 18:39, т.е. прошел всего месяц) в Алматы открылось бы сразу 150 фирм, которые продают это новшество и уж тем более имеют ее в наличии на складе!
бизнес знаете ли, прежде чем вложить средства и привезти что то надо быть уверенным в рентабельности! а у нас кроме слухов эта новость - " C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду, во исполнение статьи 23 Закона РК "О естественных монополиях и ре..." ни чем еще не подкреплена и механизм не отработан. Хотя много на свете рисковых бизнесменов, чем черт не шутит ))
  • 0

#334
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Ничего отключать не будут, услуга гор.вода многими жильцами исправно оплачивается, а если не обоснованно отключат, то это уже повод для судебных разбирательств, а отключать хотят целые дома, т.к. конкретного потребителя от гор.воды временно отключить достаточно проблематично. Поживем увидим, а пока прицениваемся к бойлерам :D
  • 0

#335
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Отключать будут:

Тепловики подают в суд на потребителей

АО «Алматинские тепловые сети» (АлТС) готовит иски в суд на потребителей, не установивших общедомовые приборы учета тепловой энергии (ОПУ) Об этом Business Resource сообщил замдиректора «АлТС» по финансово-экономическим вопросам Даурен Алимбеков.

«Мы сейчас готовим документы, чтобы подать иски на потребителей, не установивших общедомовые приборы учета тепла», - сказал Д.Алимбеков.

Таким образом, предприятие намерено заставить жителей города установить ОПУ. «Есть технические требования, потребитель его нарушает. А в случае нарушения мы в праве подать в суд и отключить тех потребителей, которые не выполняют закон», - уточнил замдиректора.

Как сообщили в пресс-службе «АлТС», согласно закону РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», счётчики должны были быть установлены в каждом многоквартирном доме еще до 1 августа 2009 года. Однако, как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день из 5000 домов Алматы ОПУ оборудованы только 253 дома, обслуживаемые в компании. По данным «АлТС», в целом в южной столице насчитывается около 7000 домов.

www.profinance.kz

"...и отключить тех потребителей, которые не выполняют закон" - не понятно от чего отключить только, от подачи тепла в батареи обогревательные или таки подачи горячей воды в целом...

Сообщение отредактировал sonaaa: 28.03.2010, 23:17:27

  • 0

#336
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ничего отключать не будут, услуга гор.вода многими жильцами исправно оплачивается, а если не обоснованно отключат, то это уже повод для судебных разбирательств, а отключать хотят целые дома, т.к. конкретного потребителя от гор.воды временно отключить достаточно проблематично. Поживем увидим, а пока прицениваемся к бойлерам :cry:


с кем судиться-то... с государством.. бесполезно :rotate:
нах отключат платил ты али нет все равно :D
  • 0

#337
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
все равно это не законно, если я плачу за горячюю воду исправно то почему мне должны её отключать?? ну вот нет у меня денег, что меня на работу устроят или заставят продать машину чтоб я заплатила за счетчик??
  • 0

#338
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

все равно это не законно, если я плачу за горячюю воду исправно то почему мне должны её отключать?? ну вот нет у меня денег, что меня на работу устроят или заставят продать машину чтоб я заплатила за счетчик??

Думаю до этого не дайдёт,
где то по пути они (тепловики) сломаются (на время) .
  • 0

#339
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Наше КСК в шоке (жильцы тем более), говорят навели справки, им сказали готовить 500 тысяч, 300 на счетчик, остальное на установку, содержание и человека для считывания/обслуживания или еще новая фишка - GPS дистанционное считывание показателей!!!! Хотели в ассоциацию предпринимателей обратиться, что за произвол - те говорят, до папы дошли, сказал "экономить!!!", в общем не отменят это... В общем должны были по новому с 15 апреля не платить, а с 1 мая теперь такууую сумму припаяют, мама не горюй. Но наше КСК не унывает, может если все воспративятся, что нить да выйдет...хотя если отключат, куда мы денемся с поводной лодки :)
  • 0

#340
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Наше КСК в шоке (жильцы тем более), говорят навели справки, им сказали готовить 500 тысяч, 300 на счетчик, остальное на установку, содержание и человека для считывания/обслуживания или еще новая фишка - GPS дистанционное считывание показателей!!!! Хотели в ассоциацию предпринимателей обратиться, что за произвол - те говорят, до папы дошли, сказал "экономить!!!", в общем не отменят это... В общем должны были по новому с 15 апреля не платить, а с 1 мая теперь такууую сумму припаяют, мама не горюй. Но наше КСК не унывает, может если все воспративятся, что нить да выйдет...хотя если отключат, куда мы денемся с поводной лодки :D

а еще говорят, что в стране кризис! такое ощущение, что в КЗ самые богатые люди на планете и им денег девать не куда :) в 500 тыс не входит замена труб в подвале, а это требование поставщика! прежде чем устанавливать, замените трубы и приведите в порядок подвалы... интересно, а за замену труб сколько еще выложить придется!? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.