Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#381
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

когда вы открываете кран горячей воды, она у вас всегда ГОРЯЧАЯ!??? или как у многих сначала холодная идет, а уж потом теплеть начинает!?

прежде чем предъявлять поставщику за недогрев, убедитесь, что в Вашем доме нормально отлажена система циркуляции воды...

и как теперь при оплате горячей воды я должен узнать скока тепла я израсходовал? нонсенс какой то ))

купите справочник СНиП, там найдете много чего полезного...
  • 0

#382
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а когда поставят систему учета тепла, вы тоже будете с контролером в подвал спускаться, чтобы проверить правильность снятия показаний!? и будет ли он вас уведомлять когда и во сколько часов он будет снимать показания? )

систему ставят в подвале или тепловом пункте, куда я доступа не имею и иметь не должна - делать мне там нечего, в отличии от представителя КСК, который обязан обеспечить контролеру доступ в подвал 2 раза в мес и который может зафиксировать показания прибора у себя в тетрадочке...Так же по просьбе представителя КСК компания, занимающаяся обслуживанием приборов, может предоставить архив данных..
  • 0

#383
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


а когда поставят систему учета тепла, вы тоже будете с контролером в подвал спускаться, чтобы проверить правильность снятия показаний!? и будет ли он вас уведомлять когда и во сколько часов он будет снимать показания? )

систему ставят в подвале или тепловом пункте, куда я доступа не имею и иметь не должна - делать мне там нечего

Ничего подобного. Подвал является коллективной собственностью жильцов дома. Счетчик планируется приобретать за счет жильцов, он тоже является коллективной собственностью. Никто не имеет права ограничить доступ в подвал или к счетчику, равно как должна быть предоставлена возможность контроля его показаний любому жильцу в _любое время_. Иначе мы можем получить замечательные коррупционные схемы. Вплоть до имитации давно сворованного счетчика.

А вот если поставщик поставил его за свои кровные, сам обслуживает, сам снимает показания, то да, на условиях взаимозачета жильцы могут предоставить ему эксклюзивное право доступа (правда с планировкой наших подвалов часто не реализуемое).
  • 0

#384
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ничего подобного. Подвал является коллективной собственностью жильцов дома. Счетчик планируется приобретать за счет жильцов, он тоже является коллективной собственностью.

можно охранять его и коллективно, если КСК не охраняет - Ваш выбор...

Никто не имеет права ограничить доступ в подвал или к счетчику, равно как должна быть предоставлена возможность контроля его показаний любому жильцу в _любое время_.

Никому из жильцов не возбраняется присутствовать при съеме показаний - 2 раза в месяц можете спускаться в подвал вместе с контролером..

Иначе мы можем получить замечательные коррупционные схемы. Вплоть до имитации давно сворованного счетчика.

аха..расскажите про такую схему, интересно..

А вот если поставщик поставил его за свои кровные, сам обслуживает, сам снимает показания, то да, на условиях взаимозачета жильцы могут предоставить ему эксклюзивное право доступа (правда с планировкой наших подвалов часто не реализуемое).

хорошо, поставщик поставил за свои кровные, к Вам в подвал, откуда его сперли - кто будет покупать новый прибор? ясен перец - Вы..
  • 0

#385
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

не хочу Вас обидеть, но судя по каментариям, больше похоже что вы трудитесь в PR отделе поставщика...


  • 0

#386
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

купите справочник СНиП, там найдете много чего полезного...

типичный ответ человека, который отрабатывает свою зарплату! в духе коммунальщиков и госслужащих )))

если у меня есть машина, это не означает, что я должен знать как она устроена и уметь ее ремонтировать! так же как не должен знать, как из нефти получают бензин, на котором эта машина ездит
  • 0

#387
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos -

не хочу Вас обидеть, но судя по каментариям, больше похоже что вы трудитесь в PR отделе поставщика...

неа... не угадали :bored:.. ни к пиару, ни к поставщику не имею никакого отношения :D ...

Чем мучить себя догадками насчет меня - почитали бы лучше о центральном отоплении, принципе работы водонагревателей и т.д. - полезная вещь....
  • 0

#388
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

Никому из жильцов не возбраняется присутствовать при съеме показаний - 2 раза в месяц можете спускаться в подвал вместе с контролером..

вы еще скажите, что в подъездах будет вывешено объявление, в какой день и в какое время придет этот контролер для снятия показаний счетчика )))))))))
  • 0

#389
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -
да, вы же писали, что ваш супруг инженер теплотехник! и вы такая любопытная, что теперь знаете все о системах отопления, снипах и т.д. и тп. )))))))))))
как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!
  • 0

#390
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

почитали бы лучше о центральном отоплении, принципе работы водонагревателей и т.д. - полезная вещь....

вы бы еще посоветовали всем гражданам КЗ, выучить принцип работы психофазатрона! очень знаете ли нужная вещь, ну ни как без нее прожить нельзя )))
  • 0

#391
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

если у меня есть машина, это не означает, что я должен знать как она устроена и уметь ее ремонтировать!

Ваше право...но лично мне не мешают знания основных механизмов машины и принцип их работы, чтобы в случае мелкой проблемы не попасть на крупную сумму...
  • 0

#392
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -
все то у вас ленивые и не любопытные... ну ни кто не хочет знать на зубок снипы и принцип работы систем отопления, а ведь это по вашему так занимательно и интересно! )))
  • 0

#393
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

можно охранять его и коллективно, если КСК не охраняет - Ваш выбор...

КСК живет на деньги жильцов.

Никому из жильцов не возбраняется присутствовать при съеме показаний - 2 раза в месяц можете спускаться в подвал вместе с контролером..

Нет, это контролёр от жильцов получает право доступа к их коллективной собственности.

хорошо, поставщик поставил за свои кровные, к Вам в подвал, откуда его сперли - кто будет покупать новый прибор? ясен перец - Вы..

Ага, просто пришли и поставили ? Будет договор с соответствующим описанием всех ситуаций. Ни один жилец дома не захочет брать на себя ответственность за сохранность оборудования в неохраняемом помещении. И поставщик будет вынужден сам позаботиться о мерах по сохранности имущества включая страхование и установку железных ящиков.
  • 0

#394
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

Ваше право...но лично мне не мешают знания основных механизмов машины и принцип их работы, чтобы в случае мелкой проблемы не попасть на крупную сумму...

каждый должен заниматься своим делом, тем на кого он учился! а быть всезнайкой, типа все знаю и все делаю сама, это извините как то смешно... если человек, имея общее представление об устройстве автомобиля будет сам его ремонтировать - не долго самому разбиться и подвергнуть опасности жизни других людей...
вы же не пойдете подстригаться к повару, для этого парикмахер есть ))
  • 0

#395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos -
все то у вас ленивые и не любопытные... ну ни кто не хочет знать на зубок снипы и принцип работы систем отопления, а ведь это по вашему так занимательно и интересно! )))

да нет, не все..пока только Вы - но Вы больше ленивый, чем любопытный..А мое желание знать больше о чем-то не является проблемой для меня, но почему-то это проблема сильно Вас волнует..

Вам никто не мешает найти толкового инженера-теплотехника и задать все интересующие вопросы ему...
  • 0

#396
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
rebuttal - у нее муж инженер-теплотехник )) так что вам наврятли удастся ее убедить, что поставщик может быть в чем то виноват.
У нее виноваты, безграмотные жильцы, КСК и и.д. но только не поставщики услуг...
  • 0

#397
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -
был бы пид...ом (не дай бог!!!), обязательно отбил бы у вас мужа теплотехника! только для того, чтобы знать все об отоплении ))
  • 0

#398
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aritmos -

А мое желание знать больше о чем-то не является проблемой для меня, но почему-то это проблема сильно Вас волнует..

нее, меня это не волнует )) мне интересно, почему у вас все виноватые (жильцы, КСК и т.д.), а поставщик тепла такой белый и пушистый!? поставщики тепла так хорошо зимой топили все дома, что люди с открытыми окнами спали! ну прям от такого отопления и от такой жары в квартирах зимой окна не закрывали и жильцы писали просьбы в акиматы чтоб отопление убавили в квартирах

Сообщение отредактировал RaIn09: 31.03.2010, 15:18:00

  • 0

#399
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

rebuttal - у нее муж инженер-теплотехник )) так что вам наврятли удастся ее убедить, что поставщик может быть в чем то виноват.

Такой цели у меня и не было.
  • 0

#400
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Интересно, а на кой фиг вообще эти общедомовые счетчики? Типа посчитаем на общак и на всех разделим? Если человек по командировкам часто мотается, дома редко бывает, с какой стати ему за соседей платить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.