Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#1501
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений

Для набора массы придется работать с большими весами. а кто вас страховать будет? даже 50кг штанга это не шутки...

А что тему про трен залы прикрыли? хотел спросить на Суюнбая-Ташкентской возле рай ГАИ (ГРОС, Мерей) тренажерка нормальная? название так и не смог прочитать. странно как то написали...


Простая штука есть, силовая рама называется, в ней проблема со страховкой отпадает! Кстати при минимальных вложениях сил и средств рама делается в ручную, если конечно, руки из плеч растут :D

Ну чё никто Метана не жрет уже?!
  • 0

#1502
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Я все же придерживаюсь мнения что дома занятия не эффетивны. можно найти на зал пару часов раз в два дня.

Метан не едим. тока сметану :D

#1503
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
Люди тонны мяса дома накачали, при этом пользуясь самопальными штангами и тренажерами!
Правда всё это были настоящие фанатики накачки крторым пофиг где, как, когда заниматься у них настрой бешенный!
Главное ни место занятий, ни оборудование! Главное в нашем деле грамотный подход, то биш знания, да настоящая решимость, а масса и всё другое само придет!
  • 0

#1504
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Посмотрел тему про залы - не густо че-то.
Может кто знает, в верхней части города, желательно в районе пр-та Достык, найдется залец с хорошими инструкторами? Это на случай, если мне все-таки удастся выбираться в зал...

А еще вот почитал я кубика - ниче книжка. Просто вдохновляет :D После прочтения вот что для себя уточнил:
1) Тренажеры отпадают. Это я много где слышал - для массы они почти ноль. Если есть штанга, то гантели практически тоже не нужны. Как я понял, они больше для рельефа. Но он мне по барабану :dandy: Мне масса нужна.
2) Делать базовые упражнения со штангой - становая, жим лежа, приседания + еще несколько. Вот тут затычка. Где можно найти подробное описание этих упражнений?
3) Протеины-стероиды не нужны.
4) Пахать ТЯЖЕЛО. Это самое трудное. Долго технику развивать надо будет. Иначе если сразу начать тяжело, то кака-нить грыжа вылезет и загнешься раком...

Вот. Еще подскажите, насколько эффективны занятия на турнике и брусьях для набора массы. И как эти занятия лучше всего делать, если цель - именно набор массы, а не крепкие сухожилия и развитие выносливости (это тоже хорошо, но пока у меня главное - масса).


И может, найдется все-таки у кого-то гриф с блинами б/у? Я думаю, если с залом и получится, то не скоро... Хотя бы как-никак дома пыхтеть. Скамью и стойки могу сам соорудить в сарае :smoke:
О! А может и штангу самому можно сляпать? Толстый лом взять и к нему подвязывать грузы?
  • 0

#1505
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Люди тонны мяса дома накачали, при этом пользуясь самопальными штангами и тренажерами!
Правда всё это были настоящие фанатики накачки крторым пофиг где, как, когда заниматься у них настрой бешенный!
Главное ни место занятий, ни оборудование! Главное в нашем деле грамотный подход, то биш знания, да настоящая решимость, а масса и всё другое само придет!

полностью согласен, главное настрой! Но не каждый из нас настроен так фанатично, чтоб думать только об "каче" 24 часа в сутки. В зал когда приходишь у тебя уже есть цель и понятия для чего ты сдесь! :dandy:
так что лично мое мнение в зал идти надо. :type:
  • 0

#1506
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
принял решение похудеть и подсушится немного :dandy: массы набрал уже достаточно.
кто что посоветует? как эффективнее это сделать?

#1507
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

принял решение похудеть и подсушится немного :dandy: массы набрал уже достаточно.
кто что посоветует? как эффективнее это сделать?

Больше подходов, больше повторений. С более низкими весами, естественно.
  • 0

#1508
Fulkabaster

Fulkabaster
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Так, проблему с залом, возможно, решу в ближайшее время. Но мне кажется, что там инструктов не ахти. Но даже если ахти, хочется больше мнений набрать от разных людей, не только от инструктора.
Теперь для меня самый главный вопрос: приду я в зал первый раз, скажите, с чего начать-то? Понятно, что вначала - выработка техники, но как именно? Жду ваших советов... любых...
  • 0

#1509
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Поручик, спасибо.

#1510
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Fulkabaster,
1) насчет тренажеров и гантелей - пока не делай. Будут только забирать силы.
2) описание упражнений смотри http://athlete.ru/books/sm_exercise/
3) Протеины-стероиды, если питания хватает, не нужны. Насчет стероидов однозначно.
4) Пахать ТЯЖЕЛО. Втянешься.
турник и брусья - если силы остаются. В плане наращивания массы - по сравнению с приседаниями и становой и рядом не стоят.
В сарае много не назанимаешься. Лучше в зал, да и с подстрахуями проблем меньше. (читал как одного кекса мама страховала, смех и грех)
Начинай с пустого грифа. Приседания, жим, становая. через месяцок увеличивай веса помаленьку. Не забудь пресс и гиперэкстензии. Больше ничего не делай, повторяю - силы пусть идут на восстановление, а не на бицуху/икры и т.д.
  • 0

#1511
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
кстати кто как заканчивает тренировку? просто делает последний подход упражнения и уходит, или еще на велотренажере\беговом занимается немного? ;)

#1512
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я тянусь на проработанные мышцы.
  • 0

#1513
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

кстати кто как заканчивает тренировку? просто делает последний подход упражнения и уходит, или еще на велотренажере\беговом занимается немного? :D

все по жнланию, можно и побегать,если есть силы и желание. ;)
  • 0

#1514
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Ну я теперь после треньки бегаю по немногу. ;)
я вообще бегать люблю, но раньше не бегал, так как хотел массу набрать. а щас думаю что мне масса нужна, но только чистая :D

#1515
Kvinta

Kvinta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Господа форумчане!
Через пару недель открываю абсолютно новый тренажерный зал, район Ташкентская-Саина. Обращаюсь к Вам за помощью. Может, кто-нить порекомендует где мне найти двух граммотных инструкторов для зала? Буду весьма благодарен за помощь;)
  • 0

#1516
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

2) Делать базовые упражнения со штангой - становая, жим лежа, приседания + еще несколько. Вот тут затычка. Где можно найти подробное описание этих упражнений?


есть книжка стюарта макроберта "всесторонее руководство ..." там побродное описание всех правильных упражнений. взять можно на железной шахте.

про занятия дома - если есть возможность заниматься дома - это ничем не хуже зала. надо просто соблюдать простое правило - ктонибудь должен быть дома во время твоих занятий.
  • 0

#1517
Ditya Moro

Ditya Moro
  • Гость
  • 40 сообщений
на тему выбора упражнений и их воздействия с позиций анатомии и кинезиологии есть отличная книга
Фредерика Делавье "Анатомия силовых упражнений". В ней подробнейшим образом описывается воздействие каждого из большинства известных упражнений, всё это в иллюстрациях выполненных профессиональным художником во всех деталях! Книгу можно скачать на многих сайтах, в общем всем рекомендую!
  • 0

#1518
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

А что тему про трен залы прикрыли? хотел спросить на Суюнбая-Ташкентской возле рай ГАИ (ГРОС, Мерей) тренажерка нормальная? название так и не смог прочитать. странно как то написали...

Заходил я туда, кисляк, сразу развернулся ушел. Грязно, тесно, железа мало и т.д.

кстати кто как заканчивает тренировку? просто делает последний подход упражнения и уходит, или еще на велотренажере\беговом занимается немного? :)

я добиваю пресс, висю, и делаю лежачие упражнения для позвоночника
  • 0

#1519
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Так, проблему с залом, возможно, решу в ближайшее время. Но мне кажется, что там инструктов не ахти. Но даже если ахти, хочется больше мнений набрать от разных людей, не только от инструктора.
Теперь для меня самый главный вопрос: приду я в зал первый раз, скажите, с чего начать-то? Понятно, что вначала - выработка техники, но как именно? Жду ваших советов... любых...

Кхмм, не хочу тебя обижать, такие как ты частенько появляются и здесь на форуме и в жизни, которым нужно вот все сейчас сразу стать красивым :) А ты думаешь все мы кто годами сидим в спорт залах что мы там делаем, если можно было бы дома со штангочкой раз-два перед пляжным сезоном и готово :D
:)
Усвой, никакая штангачка дома тебе не поможет, главное нужен серъезный настрой на ПОСТОЯННЫЕ ТРЕНИРОВКИ, тренировка это не штанга под кроватью, это более менне полноценый тренажерный зал, иметь такой зал у себя дома довольно дорого, не каждый может себе позволить иметь целый комплекс разнообразных тренажеров/лежаков/штанг и гантелей. Гораздо удобнее в нашем случае ходить в общий спортзал, где за 5 тыс тенге(например) ты получаешь в распоряжение все железо что хочешь.

Хочешь иметь хорошую фигуру , запомни, минимум полгода в год ,пару раз в неделю, ты должен заниматся своим телом, всю жизнь. Хочешь иметь отличную - занимайся круглый год.

Решишь "проблему" с залом ?? Ты не можешь найти для своего здоровья 4-5 часов в НЕДЕЛЮ ???
Парень, тогда ты не туда попал.
  • 0

#1520
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Сладкий перец, респект! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.