Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#11421
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Наконец то , темка стала адекватной. Прочитал все посты Арта, что то он разговорчивым стал и это радует-сразу куча полезной инфы на пережевку подал :beer:
ЗЫ. В Атлантике на раз присел с 85ю, сейчас 85 делаю на 6 раз :D Делал становую 140, что то поясница заболела, скинул до 130, на след неделе опять попробую 140. Базу делаю строго, по 6 подходов, но на изоляты не хватает сил, пару делаю после базового упражнения и все! :-( Может это жара? :D


я снова не могу понять... ты готовишься на осень или пытаешься набрать вес?)
базу строго по 6 подходов? рабочих? а для чего?
  • 0

#11422
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Серег здаров, на массу не занимаюсь иду на разряд :-) -почему решил, что на массу? Из 6 подходов 3 рабочих, остальные тяжелая разминка. Почти так же как и у Арта, но в 6 подходах и без последнего победного. 6х6

Сообщение отредактировал TimSan: 23.08.2011, 11:27:48

  • 0

#11423
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Серег здаров, на массу не занимаюсь иду на разряд :-) -почему решил, что на массу? Из 6 подходов 3 рабочих, остальные тяжелая разминка. Почти так же как и у Арта, но в 6 подходах и без последнего победного. 6х6


так ты ж периодически меняешь стратегию))
так я тебе уже в стотыщпятисотый раз говорю - силу наращивают в диапазоне повторов от 1 до 5) по 6 не надо делать)) по 5 хватает!
и чё везде получается делать всего по 3 разминочных сета?) в той же тяге у тебя должно быть в идеале хотя бы 4 (75, 100, 120, 140)
  • 0

#11424
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

разминка у тебя убийственная) есть смысл сделать 20 повторов с грифом и всё...
с учётом того, что приседаешь по 6 раз, то и на разминке нет смысла делать больше 6 повторов, ну ок с совсем маленькими весами по 8 макс.
разминка на то и нужна, чтобы подготовить к работе мышцы, а не для того чтобы убить их перед серьёзными весами))

с пустым не вставляет.
  • 0

#11425
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
а я правильно разминаюсь?
присед 20 кг по 8 раз, 30 кг по 8 раз, 40 кг по 6 раз, потом 3 подхода по 8 повторений, 100 кг
тяга 20*8, 30*8, 40*6 потом 3*8*105, в пт будет 110 или 115
жим не буду писать, стисняюсь

в первых упражнениях 3 разминочных, потом во вторых, в третих, когда 3, когда 2, а когда вообще нет, это нормально !?

Сообщение отредактировал kyr4avi: 23.08.2011, 13:04:01

  • 0

#11426
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Серег здаров, на массу не занимаюсь иду на разряд :-) -почему решил, что на массу? Из 6 подходов 3 рабочих, остальные тяжелая разминка. Почти так же как и у Арта, но в 6 подходах и без последнего победного. 6х6


так ты ж периодически меняешь стратегию))
так я тебе уже в стотыщпятисотый раз говорю - силу наращивают в диапазоне повторов от 1 до 5) по 6 не надо делать)) по 5 хватает!
и чё везде получается делать всего по 3 разминочных сета?) в той же тяге у тебя должно быть в идеале хотя бы 4 (75, 100, 120, 140)

Стратегию не менял, иду планомерно, по программе, которую выкладывал месяц назад. 6х6 сказал примерно. Напомню стратегию моей проги: месяц назад было так 1х10 добавляю вес 2х10,добавляю вес 1х8, снижаю вес 1х8 и того 5 подходов. Потихоньку веса увеличиваются..сейчас уже так: 1х7, добавляю вес 1х6, вес+1х6,вес+1х5,вес+1х5,вес+1х3вес-1х5. В конце проги (конец сентября) будет так 1х5,вес+ 1х5, вес+1х3,вес+1х3,вес+1х2,вес-1х2.
Сейчас видимо перестарался со становой, делал в конце с 140 кг, болит не позвоночник и боковые мышцы-поясница короче. В приседе же и в жиме уже есть прогресс. Плюс никогда до этого не занимался по пиромиде, после 4х месяцев 5х5, пирамида нравится )) но злоупотреблять не буду ;) до соревнований буду пирамидить тк. резалты прут нах! )
  • 0

#11427
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

в первых упражнениях 3 разминочных, потом во вторых, в третих, когда 3, когда 2, а когда вообще нет, это нормально !?

Во вторых - третьих и т.д. на эту же группу - вообще разминки не делаю... лишняя трата сил и времени...
  • 0

#11428
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Во вторых - третьих и т.д. на эту же группу - вообще разминки не делаю... лишняя трата сил и времени...

я вот тоже стал также думать)))
зачем в жиме под наклоном делать разминку после жима на горизонтальной или после подтягивания разминаться в тяге гантели!
  • 0

#11429
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Во вторых - третьих и т.д. на эту же группу - вообще разминки не делаю... лишняя трата сил и времени...

непрокатывает у меня такое. даже после проходки в жиме штанги, если сразу схвачусь за гантели по 55 кг, больше 6 повторов в сете неосилю. если ступенчато к ним подойду, то выхожу на рабочие 10-12 повторений.
  • 0

#11430
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

непрокатывает у меня такое. даже после проходки в жиме штанги, если сразу схвачусь за гантели по 55 кг, больше 6 повторов в сете неосилю. если ступенчато к ним подойду, то выхожу на рабочие 10-12 повторений.

с твоими то весами неудивительно, а мне с моими хилыми то как делать?
  • 0

#11431
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну если сразу на рабочие выходишь, то не делай подготовку, береги силы
  • 0

#11432
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

ну если сразу на рабочие выходишь, то не делай подготовку, береги силы

Ну одно дело сделать пирамидку небольшую и совсем другое, если разминаться с нуля..
Хотя в принципе сразу рабочие гантельки беру. Максимум на пару кг подниму вес в следующем подходе
  • 0

#11433
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
та нииии.. ))) с нуля во втором упражнении разминаться маразм.. ))
  • 0

#11434
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

та нииии.. ))) с нуля во втором упражнении разминаться маразм.. ))

т.е. во втором упражнении либо вообще не нужно уже разминаться, либо сделать один разминочный с весом от половины рабочего?
  • 0

#11435
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

ну а что, человеку в городе надо, а так ежу понятно на заказ дешевле, ты когда будешь собирать посылочку себе !?

доставка подорожала, реально надо 3-4 заказывать или способ доставки - месяц выбирать иначе дорого выходит
успокаивает то что продукция оригинальная :-/
пока не заказывал

Сообщение отредактировал !niki_bali!: 23.08.2011, 17:35:22

  • 0

#11436
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

т.е. во втором упражнении либо вообще не нужно уже разминаться, либо сделать один разминочный с весом от половины рабочего?

видимо у меня как у Арта мышцы работают - если постепенно к большому весу подхожу - жмется нормально, а если легкая короткая разминка - не могу количество повторов догнать до рабочего
  • 0

#11437
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


т.е. во втором упражнении либо вообще не нужно уже разминаться, либо сделать один разминочный с весом от половины рабочего?

видимо у меня как у Арта мышцы работают - если постепенно к большому весу подхожу - жмется нормально, а если легкая короткая разминка - не могу количество повторов догнать до рабочего

Ух..а я не пробовал постепенно, у меня короткие подходы . к примеру становая вчера ... 70кг следом 90 и потом 100...чуть не сдох..видать поскольку упражнение было последним на треньке -мышцы под убил уже...
интересно если начать с 20кг потом 40-60-80-100 легче будет? :rolleyes:
  • 0

#11438
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

интересно если начать с 20кг потом 40-60-80-100 легче будет? :rolleyes:

врятли..
  • 0

#11439
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

т.е. во втором упражнении либо вообще не нужно уже разминаться, либо сделать один разминочный с весом от половины рабочего?

да, ток не считай это разминочным, считай подготовительным. всеравно переходя на другой снаряд механика упражнения меняется, надо дать мышцам привыкнуть к новому упражнению, я бы даже сказал, поставить технику, с небольшим, но ощутимым отягощением.
  • 0

#11440
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

да, ток не считай это разминочным, считай подготовительным. всеравно переходя на другой снаряд механика упражнения меняется, надо дать мышцам привыкнуть к новому упражнению, я бы даже сказал, поставить технику, с небольшим, но ощутимым отягощением.

ну тогда всё таки одного разминочно-подготовительного подхода мало, нужен один разминочный и один подготовительный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.