Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#10021
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

кто, сколько упражнений делает для мышц спины и для плеч?
достаточно ли спине - тяги верхнего блока к груди + становая + Т гриф + тяга гантели в наклоне?
для плеч - жим штанги из-за головы + жим гантелей с груди + тяга штанги к подбородку + разводка, стоит ли добавить махи гантелями перед собой?
ну тогда и для груди - жим гантелей горизонтально + под углом + отжимание от брусьев + тренажер типа разводки (забыл как называется)) ) + кроссовер
ноги - присед + выпады + разгибание ног + сгибыние ног + икры стоя и сидя
бицепс - подъем прямой штанги + подъем кривой (то ли Z гриф, то ли как то по другому) на скамье Скотта + молот (как кстати само правильно выполняется?)
трицепс - франц. лежа + жим гантели из-за головы + тяга верхнего блока


смотря какая интенсивность) т-гриф можно убрать даже, а можно чередовать с тягой гантели.
на счёт плеч - вот никогда не понимал зачем люди делают 2 аналогичных жимовых движения за тренировку дельт?)
ладно когда ты жмёшь стоя к примеру в 1-2 сетах по 3-5 повторов, и в конце делаешь жим гантелями на 8-12 раз для пампинга. но когда 3-4 сета штангой, потом 3-4 сета с гантелями - кажись перебор)
и уже после 2х жимов махи перед собой точно ни к чему)
тягу к подбородку - в топку! если конечно речь идёт о больших весах.

в грудной день - брусья+кроссовер - ты нижнюю часть "подрезать" решил?)

на счёт икроножных - лучше будет чередовать сидя-стоя через каждую трен-ку.

Сообщение отредактировал $erega: 18.04.2011, 11:15:54

  • 0

#10022
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Что-то тема заглохла.... Давайте колитесь куда пропали? С головами ушли в тренировочный процесс?
Кто как занимается щас?
Я пока что на 5-тидневку перешел... Кардио стараюсь три раза в неделю делать. Два раз минут 30 после треньки и в воскресенье (это уже шестая тренировка получается) минут 40.


я на 3х дневку перешёл.
пн и пт - жим+подсобка
ср - тяга или присед +спина
за каждую тренировку от 4 до 6 упражнений.
  • 0

#10023
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вчера была первая тренька после недели отдыха...лучше бы не отдыхал,еле еле веса поднимал!
  • 0

#10024
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Заканчивается 8 неделя по МакРоберту... Чувствую что организм истощен нереально. После 8 недели планируется неделя-вторая отдыха и поход за витаминами и креатином.
  • 0

#10025
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вчера была первая тренька после недели отдыха...лучше бы не отдыхал,еле еле веса поднимал!

терапевт какой диагноз поставил в оконцовке? ревматоидный артрит снят?
  • 0

#10026
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Вчера была первая тренька после недели отдыха...лучше бы не отдыхал,еле еле веса поднимал!

терапевт какой диагноз поставил в оконцовке? ревматоидный артрит снят?

Здравствуйте! Еще до терапевта не дошел, жду результаты анализов (на прошлой неделе прошел) ЭКГ, таксоплазмоз и еще каких то штук :-) . Как все соберу, так сразу к терапевту Рахимовой-говорят хороший терепевт
  • 0

#10027
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Заканчивается 8 неделя по МакРоберту... Чувствую что организм истощен нереально. После 8 недели планируется неделя-вторая отдыха и поход за витаминами и креатином.


либо полностью отдохни, но не более 1 недели, либо поработай совсем лёгкими весами.
нужно было организм чуть раньше начать поддерживать добавками, когда только почуствовал что начинает накапливаться усталость.
  • 0

#10028
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Щас сижу по сайтам бодибилдинга, во всех руководствах по жиму лежа, рекомендуют поднимать шангу с груди строго вверх, меня же учили, когда я начинал, жать штангу по диагонали-от низа груди к глазам те. штанга в верхнем положении над глазами. Я так всегда делаю, правильно ли, раньше не задумывался даже над этим, а щас подумал, вертикально больше статичности ...кажется легче ) Кто что думает?

Сообщение отредактировал TimSan777: 21.04.2011, 09:33:03

  • 0

#10029
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Щас сижу по сайтам бодибилдинга, во всех руководствах по жиму лежа, рекомендуют поднимать шангу с груди строго вверх, меня же учили, когда я начинал, жать штангу по диагонали-от низа груди к глазам те. штанга в верхнем положении над глазами. Я так всегда делаю, правильно ли, раньше не задумывался даже над этим, а щас подумал, вертикально больше статичности ...кажется легче ) Кто что думает?

Над глазами только тогда когда она на стойках стоит... ИМХО, по диагонали чертовски опасно... Да и силы лишние тратишь
  • 0

#10030
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кто что думает?

мое скромное мнение:
так можно жать лишь с небольшим весом. я такой прием применяю, когда на штанге висит 80 кг., мой рабочий ты примерно знаешь.
от начала движения до самого конца надо чувствовать как работает мышца, я тебе скажу что "трачу" одну грудную тренировку примерно раз в 2 месяца, именно на работу с таким весом, и знаешь, после нее грудные болят не меньше, чем если бы я жал 180. но тут, я повторюсь, нужна 100% концентрация на рабочей мышце, тогда эффект будет. :kruto:
  • 0

#10031
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Спасибо за советы друзья! Вывод сделал такой,прямо буду жать в последних подходах или в последних сетах, в общем разберусь.
Еще один вопрос :-) Сейчас присед 82.5 кг, после приседа ноги не сильно болят, я Уверен, что старадает техника, хотя стараюсь делать правильно. Ноги хорошо болят после машины Гаккен шмидта, на ней я хорошо чувствую квадрицепц, и так как там техника не так важна, то и нагрузку там могу дать хорошую. Можно ли чередовать приседы и машину ,а может даже заменить приседы на машину?
ЗЫ Сейчас на середине цикла, по Фалееву. Вес тела 71 кг
На этой неделе:
Становая 105
Присед 82.5
Жим 70
Армейский жим 37.5
Тяга к поясу 70
Румынская тяга 100

Цикл расчитан до начала лета.
  • 0

#10032
kgd

kgd
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

и так как там техника не так важна, то и нагрузку там могу дать хорошую.

как это техника не важна. проще там конечно. но все равно важно.
важно не отрывать ступни, делать без рывков и ударов о нижние упоры, не отрывать поясницу. делать каждое повторение на нужную амплитуду.
после приседа со штангой делаю это упражнение. или первым - тогда подходов 8 минимум. последние подходы с весами для работы в негативе.
сейчас в зале нет гакка ((( оч скучаю.
  • 0

#10033
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

как это техника не важна. проще там конечно. но все равно важно.

Да, техника везде важна, в любом упражнении. С дуру можно и член сломать... :)
Я тоже Гакк после приседа делаю. раньше выпады делал, но щас решил акцент на переднее бедро сделать. Потом к выпадам вернусь опять...
Заменять точно не стоит, но добавить на треньку не помешает ;)

Сообщение отредактировал IvanIV: 21.04.2011, 19:28:11

  • 0

#10034
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Щас сижу по сайтам бодибилдинга, во всех руководствах по жиму лежа, рекомендуют поднимать шангу с груди строго вверх, меня же учили, когда я начинал, жать штангу по диагонали-от низа груди к глазам те. штанга в верхнем положении над глазами. Я так всегда делаю, правильно ли, раньше не задумывался даже над этим, а щас подумал, вертикально больше статичности ...кажется легче ) Кто что думает?


жим по изогнутой траектории - это билдерский стиль.
по прямой -лифтерский.
  • 0

#10035
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Серега с в двух строчках все предельно ясно обьяснил. Спасобо!
  • 0

#10036
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Спасибо за советы друзья! Вывод сделал такой,прямо буду жать в последних подходах или в последних сетах, в общем разберусь.
Еще один вопрос :-) Сейчас присед 82.5 кг, после приседа ноги не сильно болят, я Уверен, что старадает техника, хотя стараюсь делать правильно. Ноги хорошо болят после машины Гаккен шмидта, на ней я хорошо чувствую квадрицепц, и так как там техника не так важна, то и нагрузку там могу дать хорошую. Можно ли чередовать приседы и машину ,а может даже заменить приседы на машину?
ЗЫ Сейчас на середине цикла, по Фалееву. Вес тела 71 кг
На этой неделе:
Становая 105
Присед 82.5
Жим 70
Армейский жим 37.5
Тяга к поясу 70
Румынская тяга 100

Цикл расчитан до начала лета.


судя по тому что тренеруешься по Фалееву, смею пологать что основная цель - это сила.
так вот, если так, то не нужно чередовать присед и гакки! в гакке силу не разовъёшь, а о том, чтобы подкачать переднюю и нижнюю часть квадра - ещё рановато думать) и поверь, когда ты сможешь приседать уже с более-менее серьёзными весами - ноги будут то что надо!
и кстати, отдельно хочу тебе сказать на счёт тяги штанги в наклоне - судя по весу твоего тела, остальным силовым показателям и весу штанги - упражнение ты делаешь очень коряво) скорее всего спина почти перпендикулярна полу, тянешь с небольшими рывками... таким образом напрягается только поясница, ну и трапеции разумеется) а толку никакого)
возьми вес кг40, уменьши угол наклона корпуса и плавно тяни.
а лучше замени на тягу гантели в наклоне.
  • 0

#10037
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сергей, ты прям мои мысли читаешь ) Занимаюсь на силу, на счет тяги на самом деле сомневаюсь, что техника правильная. От французкого жима уже от казался из за этой причины ( В общем спасибо, буду работать. :beer:
  • 0

#10038
$erega

$erega
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Сергей, ты прям мои мысли читаешь ) Занимаюсь на силу, на счет тяги на самом деле сомневаюсь, что техника правильная. От французкого жима уже от казался из за этой причины ( В общем спасибо, буду работать. :beer:


пожалуйста.
у тебя в зале нет тренера? и нет вообще знающих ребят? эт грустно когда подсказать не кому.
с французским то проще, чем я тягой) хотя если цель сила, то франц. жим тебе не нужен, его можно канеш периодически включать, так...чтобы кровь погонять.
и в приседе небольшой вес, наверно только потому что страховать некому?
в становой какой результат?
  • 0

#10039
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
привет качкам.

Мой процесс усыхания продолжается, пропустил 10 дней тренировок из-за командировки, ща уже неделю хожу в зал.
Вес уронил до 93 кг, начинал со 103 кг, почти три месяца сушки. Верхние кубы видны, бока ушли. Штаны с 54 размера ушли на 50 ;-)
  • 0

#10040
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Читаю российские качковые форумы ( http://fitsport.ru/f...ic=10794&st=260 ), пишут, что на кубке России 2011 в категории до 90 кг должен был выиграть спортсмен из Казахстана Игорь Озерной (клуб Банзай), а победу отдали Андрею Попову по блату ...

Кто нибудь из форумчан видел вживую Игоря?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.