Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9521
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Эх... Помню когда мы с Тоханом тренировались.. Было время...

Дааа! Уносились по-полной! Ни о чем больше не думали. Кайфно было :)
  • 0

#9522
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

2 IvanIV: фотки 07 года, 3 летней давновсти. даешь свежее фото?!?

Да, старые фотки... Как с Алматы уехал, в зале не фоткался ещё.. Надо как нить исправить это.....
  • 0

#9523
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Дааа! Уносились по-полной! Ни о чем больше не думали. Кайфно было :)

Ты сейчас тренируешься? Я набрал свои первые 90 :( Вот бы теперь удержать............

Сообщение отредактировал IvanIV: 25.08.2010, 11:06:24

  • 0

#9524
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
позавчера убивался, до сих пор болят ноги... еле хожу.
присел 100кг на 32 раза, пожал ногами 230 на 40 раз.
  • 0

#9525
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ты сейчас тренируешься? Я набрал свои первые 90 :p Вот бы теперь удержать............


Ну да, тренеруюсь после работы. Но без Пряников :)
так что о былом угаре, остается только вспоминать :(
минус 15 кг, с того года, млин :spy:
  • 0

#9526
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А я ровно год назад только заниматься начал после длительного отдыха.. около 70 кг весил тогда. это вообще писец полный был!
  • 0

#9527
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Друзья я вот не могу понять толи у меня общий обьем груди отстает от рук толи только внутреняя часть груди,скорее всего она
Вот подскажите можно ли как то делать упор на внутренюю часть ? Или просто увеличивать общий обьем ?
  • 0

#9528
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Друзья я вот не могу понять толи у меня общий обьем груди отстает от рук толи только внутреняя часть груди,скорее всего она
Вот подскажите можно ли как то делать упор на внутренюю часть ? Или просто увеличивать общий обьем ?

Скрестный блок. Хорошо нагружается внутренняя часть.
Ну и разводки, наверное тоже.
Может еще жим узким хватом с локтями в стороны. По - экскрементируй ))

Сообщение отредактировал Тохан: 25.08.2010, 16:33:20

  • 0

#9529
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Друзья я вот не могу понять толи у меня общий обьем груди отстает от рук толи только внутреняя часть груди,скорее всего она
Вот подскажите можно ли как то делать упор на внутренюю часть ? Или просто увеличивать общий обьем ?

не помню на каком ресурсе читал, но, в общем, лавочку под градусов 60 делаешь в Смите и жмешь с ключицы вверх, получается хороший загруз верха груди

Сообщение отредактировал kyr4avi: 25.08.2010, 20:39:29

  • 0

#9530
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Короче,целый день седня проведя у зеркала пришол в выводу что,проблемы не со внутреней массой,а с верхом груди.
И вот теперь я думаю как закачивать верх груди,отказатся от горизонтального жима и жать только под углом ? Или как ?
И еще вот вы говорите лавку поставить под 60 градусов, во первых я не представляю сколько ето а во вторых вот стандартная скамья для жима под углом она сколько идет градусов ?
  • 0

#9531
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Короче,целый день седня проведя у зеркала пришол в выводу что,проблемы не со внутреней массой,а с верхом груди.
И вот теперь я думаю как закачивать верх груди,отказатся от горизонтального жима и жать только под углом ? Или как ?
И еще вот вы говорите лавку поставить под 60 градусов, во первых я не представляю сколько ето а во вторых вот стандартная скамья для жима под углом она сколько идет градусов ?
  • 0

#9532
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Короче,целый день седня проведя у зеркала пришол в выводу что,проблемы не со внутреней массой,а с верхом груди.
И вот теперь я думаю как закачивать верх груди,отказатся от горизонтального жима и жать только под углом ? Или как ?
И еще вот вы говорите лавку поставить под 60 градусов, во первых я не представляю сколько ето а во вторых вот стандартная скамья для жима под углом она сколько идет градусов ?


Есть специальная стойка для жима лёжа со скамьёй под углом 30-45 градусов, на ней прорабатывают верх груди. Плюс на обычной скамье можно выставить такой же угол и делать жим гантелями и разводки. От классического жима не стоит отказываться — это база всё же.
  • 0

#9533
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Изображение

Я вот об этом.
  • 0

#9534
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я вообще обычный горизонтальный жим редко делаю.. Акцент на верх. Как правило он у многих отстаёт. А жим делаю или после него или с гантельками......
  • 0

#9535
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Я вот об этом.

Вот?вот именно эта скамья сколько в ней градусов
И Иван4 я вот тоже подумывал делать жим под углом как основной а потом на обычной скамье,
Имеет ли смысл тогда делать на одной тренировки например жим штангой под углом,потом гантелями на горизонтальной,после чего разводка,пулл овер. И можно ли суда включить еще кросс овер или вобще жим штангой под углом потом кросс овер вместо горизантального жима ?
И я почему то видел мало людей которые жмут гантели на скмье под углом,почему так ?
  • 0

#9536
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я вот об этом.

Вот?вот именно эта скамья сколько в ней градусов
И Иван4 я вот тоже подумывал делать жим под углом как основной а потом на обычной скамье,
Имеет ли смысл тогда делать на одной тренировки например жим штангой под углом,потом гантелями на горизонтальной,после чего разводка,пулл овер. И можно ли суда включить еще кросс овер или вобще жим штангой под углом потом кросс овер вместо горизантального жима ?
И я почему то видел мало людей которые жмут гантели на скмье под углом,почему так ?


Там 45 градусов. Странно, жим гантелей на скамье под углом — довольно популярное упражнение, во всяком случае там, куда я хожу.
  • 0

#9537
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Ну кроссовером жим не заменишь конечно... Только если им в конце чуть подзабить... А кол-во упражнений советовать не буду. Тут всё индивидуально... Да и от питания зависит.. Поддержки.. Да и другие факторы.

Мне сейчас 3 хватает. Жим с гант около 35 40 гр. Потом жим гориз. И потом разводка так же на наклонной. Выкладываюсь в первом по максимуму но всего 3 подхода (это без разминки разумеется). Жим подхода 2 -3. (тут разминка не нужна уже) И разводка подхода 2. (да и тут тоже) Главное веса подобрать правильные. Сейчас лето. В Актау жара ужасная была... Так что три упр. для меня само-то сейчас!
Потом может ещё одно добавлю... Что-нить вроде кроссовера. Или сделаю небольшую перестановку и добавлю ещё один жим...

Сообщение отредактировал IvanIV: 25.08.2010, 23:54:34

  • 0

#9538
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Никита-Алматы:
нехватает массы - сначала увеличь силу - делай базу. не заморачивайся на кроссоверы и на количество подходов.
я как то выше писал, пару месяцев назад а может и больше, сначала сила, потом масса.
от жима штанги отказываться можно если ты гантелями жмешь по 50 кг в каждой руке. а если ты двадцатку вверх вниз толкаешь.. тут о массе можно вообще не думать.
жимом штанги увеличь силу, гантелями наращивай массу, все просто :smoke:
  • 0

#9539
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений
2 Арт
Я тоже тут подумал что силу сначала разовью и особо заморачиваться не буду НО развивать силу тупо на горизонтальой скамье или все же сделать упор на угловую ?
  • 0

#9540
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
не прблема, чередуй. угол ставь 30 градусов и вперед.
только следи за техникой.
видешь в чем прикол. штангу жать можно всем плечевым поясом. - т.е. грудными, дельтой, трицепсом и широчайшими. отсюда и развите общей силы плечевого пояса. с гантелями же все иначе. при хорошей технике, гантели позволяют попасть строго в целевую - т.е. грудные. но тут увы, если весь плечевой пояс слабый - значит и большой вес гантели тебе не удержать, а грудные достаточно большие мышцы и им нужен солидный вес для проработки. возвращаюсь к посту выше - жми штангу, увеличивай силовые. и не заморачивайся на мелочи. чередуй наклонные жими с горизонтальными, делай отжимания на брусьях, выполняй узкий жим лежа, все это должно повысить твои силовые в жиме лежа. почитай в инете проги для прокачки грудных, что то обязательно подойдет тебе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.