Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9501
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
а к кому обратиться посоветуешь?
  • 0

#9502
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Спасибо за советы! Тягаю верхним хватом на 12-8 раз-уменьшение повторений с ростом веса. Мои ощущения при тяге, что тяну всем кроме широчайших, а сделав подход не чувствую ни накачки крови ни напряжения-ничего! Возможно Арт прав, нужно пока с малыми весами поработать тк. уражнение для меня новое. Буду работать над техникой.
По поводу подтягиваний все наоборот-подтягиваюсь прямым хватом с разведением локтей в сторны, без веса- первый подход 20 раз, потом раз по 15-10. От этого просто раздувает широчайшие, но из за приычки висеть на турнике крылья не болят.
Вот еще вопрос ) или даже диллема ) - Мне не нужен рельеф, нужен обьем и сила...как вы знаете -сила 3-5 походов, обьем 5-12...и соответственно рельеф...12...00. Так вот думаю сколько делать в подходе повторений 10 или 12!!! ) Загвоздка в том, что от малого количества повторов мышцы не болят, а от большого болят.
  • 0

#9503
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Болят — значит, растут!
  • 0

#9504
pon_pon

pon_pon
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет никто незнает где в Астане можно преобрести блины 0.5 кг, на олимпийский гриф? или в Ате на заказ?

Ура я нашёл их )))) !!! Продавались в Евразии купил 4 штуки ))!!!
0,5 кг нужны для постепенного наращивания нагрузок! медленно но верно :laugh:
  • 0

#9505
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ребят всем салам, есть проблема.

Седня утром дала о себе знать старая травма. При тяги штанги к подбородку сильно болит и хрустит левое плечо.

Снизить нагрузку на дельты в других упражнениях (жимы, например). Вообще тяга штанги к подбородку очень травмоопасное упражнение и не всем подходит. Я раньше делал его, ну а щас нафиг он нужен, разве что с небольшим весом размяться...

Боль разная бывает. Но однозначно идти к врачу. К спортивному и с опытом. Удачи. :eek:
  • 0

#9506
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Спасибо, выберу время обязательно схожу.

Седня что-то тренировка не пошла. Вчера в горы ходили, вроде сильно не утомился, но утром был немного сонный. Это все резко на весах отразилось...

Надо немного отдохнуть седня - завтра.
  • 0

#9507
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот еще вопрос ) или даже диллема ) - Мне не нужен рельеф, нужен обьем и сила...как вы знаете -сила 3-5 походов, обьем 5-12...и соответственно рельеф...12...00. Так вот думаю сколько делать в подходе повторений 10 или 12!!! ) Загвоздка в том, что от малого количества повторов мышцы не болят, а от большого болят.

Полагаю, увеличением количества повторов тут особой массы не добиться. Раздувшиеся во время треньки мышьцы не показатель. Классический совет, для увлечения массы, делать это упражнение до отказа 8 - 10 раз, но используя отягощения. Либо поменять его на тягу блока книзу, за голову, и то же но перед собой. На блоках вроде немного менее эффективно, зато меньше возни с цепями блинами. Я так и делаю.
  • 0

#9508
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений


Вот еще вопрос ) или даже диллема ) - Мне не нужен рельеф, нужен обьем и сила...как вы знаете -сила 3-5 походов, обьем 5-12...и соответственно рельеф...12...00. Так вот думаю сколько делать в подходе повторений 10 или 12!!! ) Загвоздка в том, что от малого количества повторов мышцы не болят, а от большого болят.

Полагаю, увеличением количества повторов тут особой массы не добиться. Раздувшиеся во время треньки мышьцы не показатель. Классический совет, для увлечения массы, делать это упражнение до отказа 8 - 10 раз, но используя отягощения. Либо поменять его на тягу блока книзу, за голову, и то же но перед собой. На блоках вроде немного менее эффективно, зато меньше возни с цепями блинами. Я так и делаю.

Обязательно базу и свободные веса.
Делема решается просто: 8-10 недель силовые 6х6, 8-10 недель на массу 8-12х5.
Больше отдыхай, спи и ешь.
Не делай много упражнений.
не делай односуставные упражнения.
Не делай тренажеры.
Лезь на веса, !!!но в пределах правильной техники!!!
Не жди всего и сразу. Лучше не заморачиваться на своем весе, а просто кайфовать от тренировки. Тогда и будет результат.

З.Ы. Отказ, говорят, довольно вредная штуковина.
  • 0

#9509
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

З.Ы. Отказ, говорят, довольно вредная штуковина.

перефразирую, она вредня если ей злоупотреблять. а иногда форсировать после отказа полезно и нужно, правда это только мое мнение. :lol: но думаю у кого стаж до года сознательных тренировок, то можно и не заморачиваться на отказах.
  • 0

#9510
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
всегда считал так - хочешь массу делай больший вес. про многосуставные упражнения правильно подсказывают. а постоянно до отказа делать ты сам не сможешь.

зы. уже 4 недели на низкоуглеводке, веса упали раза в два. результаты есть неплохие, как Creep не мерился, но в талии на ремне на 2 застежки туже теперь надо застегиваться, старые джинсы могу одевать и футболки в груди и подмышками теперь не жмут :lol: осталось 2 недели продержаться, но уже тяжело. думаю стоит или нет жиросжигатель добавлять, ушки и небольшой жирок с талии тяжело уходят.

#9511
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Обязательно базу и свободные веса.

Согласен, база это вещь! Но видимо он не единственно это упражнение желает.
  • 0

#9512
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

зы. уже 4 недели на низкоуглеводке, веса упали раза в два.

Это слишком много
  • 0

#9513
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ходил вчера в спарту, занимался c creep и ArtArt.
Скажу я вам, дорогие форумчане, ArtArt прибавил не по деццки, я не узнал сначала, аццкий сотона :sleep:
  • 0

#9514
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
хорошая была треня.. крипа прокачали неслабо.. :sleep:
кста djF помойму я чуть плече потянул на жимах гантелей...
  • 0

#9515
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
крип, чего именно много?

#9516
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Упадок весов большой слишком, на сушке так не должно быть, скорее всего, мышцы уходят.
У меня на сушке силовые наоборот немного выросли.
  • 0

#9517
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
нет, силовые незначительно упали (процентов на 10)

я просто больше повторений делаю с меньшим весом и меньше времени на отдых

Сообщение отредактировал mercuree: 24.08.2010, 12:52:15


#9518
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Упадок весов большой слишком, на сушке так не должно быть, скорее всего, мышцы уходят.
У меня на сушке силовые наоборот немного выросли.

Сила как правило падает на без солевой.. А так бывает просто упадок сил.. BCAA надо пить обязательно.
  • 0

#9519
IvanIV

IvanIV
  • Свой человек
  • 731 сообщений

хорошая была треня.. крипа прокачали неслабо.. :weep:
кста djF помойму я чуть плече потянул на жимах гантелей...

Эх... Помню когда мы с Тоханом тренировались.. Было время...
Если кому интересно, то тут пара кадров с тренек.
Тренировки
Прикольно иногда посмотреть какими были когда-то...
  • 0

#9520
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 IvanIV: фотки 07 года, 3 летней давновсти. даешь свежее фото?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.