Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#9401
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
3-хдневных сплит самая оптимальная программа. и результаты есть при должном подходе и время свободное остается.

#9402
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
программка для брата на массу:
ПН.
пресс как разминка
жим гантелей на горизонт. скамье 3*8, везде первый разминочный, 2 остальных с макс. весом
жим гантелей на скамье под углом 3*8
пуловер на горизонт. скамье 3*8
франц жим сидя из-за головы Е гриф 3*8

СР.
пресс
подтягивание широким хваном за голову 3*8
гиперэкзестензия или уже становая на прямых 3*8
тяга штанги в наклоне 3*8
жим штанги на бицепс 3*8
молот 3*12 или 10

не слишком много на спину?

ПТ.
пресс
приседания 3*8
ножницы в смите (выпады) 3*8
жим штанги из-за головы 3*8
жим гантелей с груди 3*8

вроде как все!!! зацените, прокомментируйте, внесите, пожалуйста, корректировки если что не так!!!
из доп. пита. - гейнер, креатин, витамины

Сообщение отредактировал kyr4avi: 10.08.2010, 13:02:54

  • 0

#9403
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не слишком много на спину?

Зависит от того, какая у него спина :D
А как делаются выпады в Смите? Что-то не могу сообразить.
  • 0

#9404
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

не слишком много на спину?

Зависит от того, какая у него спина :D
А как делаются выпады в Смите? Что-то не могу сообразить.


да нормальная вроде спина, хорошая такая, широкая!!!
остальные упражнения как?
выпады - Смитт
  • 0

#9405
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то мне кажется, выпады эти бесполезные :D

везде первый разминочный, 2 остальных с макс. весом

А зачем везде первый разминочный, после первого упражнения ведь мышца и так разогрета уже.

В общем, по мне так маловато нагрузки, я бы довел количество подходов на большие мышцы хотя бы до 12. На малые - до 10.
  • 0

#9406
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Что-то мне кажется, выпады эти бесполезные :)

везде первый разминочный, 2 остальных с макс. весом

А зачем везде первый разминочный, после первого упражнения ведь мышца и так разогрета уже.

В общем, по мне так маловато нагрузки, я бы довел количество подходов на большие мышцы хотя бы до 12. На малые - до 10.

12 подходов :D или повторений? не 3*8 а 3*12
с разминочными понял, достаточно одного!!! добавлять и убирать ничего не надо???
малые мышцы это бицепс и трицепс?
  • 0

#9407
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Интересный совет... А Вы не думаете что сделав 240-320 повторений за тренировку даже минимальным весом Вы угробите к чертям колени! О каком еще закачивании Вы говорите :D :) Получается если потянул плечо, делай разведение рук в стороны до посинения, потянул спину, делай гиперэкстензию... Ведь главное закачать!!! Если что-то болит, то лечит лишь полное восстановление, что подразумевает под собой исключение всякой нагрузки на поврежденную область!

со всем уважением, Патрик, это действительно практикуется и хорошо работает.
  • 0

#9408
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

12 подходов dandy.gif или повторений? не 3*8 а 3*12

12 подходов, а повторов - это уже как мышца чувствуется. Я бы написал 8-12 повторов :D
Большие - это спина, грудь и ноги.
  • 0

#9409
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

12 подходов dandy.gif или повторений? не 3*8 а 3*12

12 подходов, а повторов - это уже как мышца чувствуется. Я бы написал 8-12 повторов :)
Большие - это спина, грудь и ноги.

а не много для массы то, получается 48 подходов или 576 повторений за тренировку, это уже кардио блин :D
  • 0

#9410
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да по 5 дней тяжело работать долго, я просто сам в фитнесе работаю приходится кардио делать(групповые программы)... пока перешел на 3х дневный поддерживающий тренинг.




я выпады в смите тоже делаю... токо ногу сзади ставлю на скамью, получается глубокий выпад. Задняя поверхность и ягодица забиваются адцки!


А Вы не думаете что сделав 240-320 повторений за тренировку даже минимальным весом Вы угробите к чертям колени!

хм мы делали по 800 и 600 повторений за раз с 20 и 30 кг соответственно. Про выпады вообще не говорю... по стадиону с весом в 40кг круга 2 сделаешь и нормально. колени как были здоровы так и до сих пор. Вообще связочный аппарат нужно закачивать статической нагрузкой, просто не все ее делают. т.к. даже на недолгое время она забирает очень много энергии.
  • 0

#9411
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений

программка для брата на массу:


А не разумнее совместить грудь с бицепсом, а спину с трицепсом? В жимах лёжа часть нагрузки берёт именно трицепс, поэтому в полную силу после жима им не очень-то позанимаешься, а бицепс в самый раз только разогревается. Со спиной то же самое, только там наоборот, бицепсы грузятся, а трицепсы разогреваются.
И для бицепса можно было бы добавить подтягивание на перекладине обратным узким хватом (ладонями к себе). Отлично нагружает.

Сообщение отредактировал Godot: 10.08.2010, 16:14:42

  • 0

#9412
Godot

Godot
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А, забыл позанудствовать про разминочные подходы. Я, к примеру, их всегда делаю перед каждым упражнением, даже больше не для того, чтобы что-то там размять, а чтобы с рабочим весом движения уже нормальные были. Да и времени с лёгким весом это не так уж и отнимает.
Техника выполнения и безопасности — наше всё.
  • 0

#9413
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

да по 5 дней тяжело работать долго, я просто сам в фитнесе работаю приходится кардио делать(групповые программы)... пока перешел на 3х дневный поддерживающий тренинг.

согласен, больше чем 8-10 недель не получается.



я выпады в смите тоже делаю... токо ногу сзади ставлю на скамью, получается глубокий выпад. Задняя поверхность и ягодица забиваются адцки!

тоже иногда прибегаю к таким извращениям :spy:


хм мы делали по 800 и 600 повторений за раз с 20 и 30 кг соответственно. Про выпады вообще не говорю... по стадиону с весом в 40кг круга 2 сделаешь и нормально. колени как были здоровы так и до сих пор. Вообще связочный аппарат нужно закачивать статической нагрузкой, просто не все ее делают. т.к. даже на недолгое время она забирает очень много энергии.

вообще особо никогда неморачивался по поводу количества повторений и коленей. делаю больше по самочувствию и постепенно - никаких проблем с коленями т-т-т не было.

приведите пример статической нагрузки, что-то не совсем понятно

#9414
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


ну это естественно для всех млекопитающих - запасать жир на зиму и скидывать его летом.
попробуйте энергетик чтобы себя заставить ходить.


Вы всем советуете что-нибудь попить? Если у человека нет желания и психологически он не готов к занятиям, то о какой полноценной тренировке может идти речь?

сегодня неделю как без кофеина обхожусь. решил сделать перерыв.
тренировка не пошла. зевота, апатия, вялость. а у меня сегодня были как раз ноги.

более того пришел с тренировки на работу, глянул в свой календарь биоритмов - физический уровень 8.7% из 100. радует что с сегодняшнего дня он будет расти и 20 августа достигнет 100%.

кто-нибудь пользуется таким приложением и вообще следит за своими биоритмами? ведь это не фигня какая то. если руководствоваться этим календарем и ставить например на дни спада физ. активности самые легкие тренировки, а на дни роста и максимума - самые тяжелые - думаю это было хорошим подспорьем в тренинге.


Вы я как погляжу рано утром занимаетесь? Да еще и за биоритмами следите? :) ИМХО о какой 100% активности может идти речь к 20 числу может идти речь!! ( :spy: :D :D ) Или вы по ночам углеводные окна закрываете и аминокислотный баланс восстанавливаете?

Так к сведению, наилучшими часами для тренировок являются промежутки времени с 9.00-11.00, и с 18.00-20.00


тренируюсь я в обед или после обеда. когда организм впадает в послеобеденую спячку, а так для общего развития поизучай на досуге, что такое биоритмы и как извлекать из этого выгоду для себя. и если что самое оптимальное время для физ. нагрузок это с 16:00. с 9 до 11 лучше работать умственно, а после 18 организм уже спать готовится. иногда лучше жевать чем говорить писать.

а попить я советую потому что это советую я. у тебя есть своя возможность дать совет автору. и давай без своего сарказма умник хорошо?
  • 0

#9415
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Интересный совет... А Вы не думаете что сделав 240-320 повторений за тренировку даже минимальным весом Вы угробите к чертям колени! О каком еще закачивании Вы говорите :spy: :D Получается если потянул плечо, делай разведение рук в стороны до посинения, потянул спину, делай гиперэкстензию... Ведь главное закачать!!! Если что-то болит, то лечит лишь полное восстановление, что подразумевает под собой исключение всякой нагрузки на поврежденную область!

со всем уважением, Патрик, это действительно практикуется и хорошо работает.


согласен. слышал о таком методе лечения. те же самые разогревающие мази работают по принципу увеличения кровообращения в поврежденном месте за счет чего и происходит излечение.
  • 0

#9416
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А я взялся за ум и снова пошел, и снова 3 раза в неделю

браво крип!!! :spy: я то думал что уже тебя потерял.. ))))))
  • 0

#9417
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

а я 3 недели в зал не хожу и так хорошо мне ...

А я взялся за ум и снова пошел, и снова 3 раза в неделю :D
2 раза - ни туда, ни сюда. Тяжело снова себя заставить идти в зал после перерыва, но потом быстро привыкаешь.


а я то тебя потерял. спрашивал несколько страниц назад где ты - никто не ответил :D
теперь буду к тебе за советами обращаться :spy:
  • 0

#9418
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


программка для брата на массу:


А не разумнее совместить грудь с бицепсом, а спину с трицепсом? В жимах лёжа часть нагрузки берёт именно трицепс, поэтому в полную силу после жима им не очень-то позанимаешься, а бицепс в самый раз только разогревается. Со спиной то же самое, только там наоборот, бицепсы грузятся, а трицепсы разогреваются.
И для бицепса можно было бы добавить подтягивание на перекладине обратным узким хватом (ладонями к себе). Отлично нагружает.

не помню на каком ресурсе вычитал, но так на массу самое оно говорят.
сам никогда не тренировал тянущие мышцы в один день, как и толкающие, а именно чередовал как ты написал. но у меня сгон жира постоянный!!!
в общем понятно, что ничего не понятно с моими набросками
  • 0

#9419
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


12 подходов dandy.gif или повторений? не 3*8 а 3*12

12 подходов, а повторов - это уже как мышца чувствуется. Я бы написал 8-12 повторов :D
Большие - это спина, грудь и ноги.

а не много для массы то, получается 48 подходов или 576 повторений за тренировку, это уже кардио блин :spy:

Нет, за тренировку 22 подхода в среднем, ну и там на добивку пресс, икры, че там еще :D
  • 0

#9420
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

браво крип!!! smile.gif я то думал что уже тебя потерял.. ))))))

а я то тебя потерял. спрашивал несколько страниц назад где ты - никто не ответил fie.gif

Я был как всегда в рид-онли :spy:
Немного скорректировал прогу, на грудак меньше нагрузки пришлось делать, буквально пару упражнений, но добавил на трицепс, так как хочу к весне пару-тройку см прибавить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.