Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7581
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений

У меня такая ситуевина- после тренировки мышцы на следующий день НЕ Болят, НО начинают болеть через день, те через день после тренировки, такого никогда не было. Я думаю, что виновато долгое восстановление мышц, тк ничего не пью и питание не рациональное, так ли это?

TimSan777
Из написанного не ясно, о какой боли идет речь - жжение, покалывание, тик и т.д. Какая группа мышц? Как интенсивно тренируетесь?
Может быть что угодно, от нехватки питат. веществ до теносиновита (не в привычном смысле) и грыж.
В принципе, если вы интенсивно тренируетесь и ничего не принимаете, то это сам по себе ответ.
  • 0

#7582
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

как сегодня жим прошёл?какие результаты?

был на соревнованиях, ArtArt выступил очень достойно, жал без майки...
думаю он попозже сам все подробно опишет.
  • 0

#7583
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Заниматься полтора часа не нужно - максимум 45 минут, но интенсивно.

Вроде по математике пятерка была в школе, да и сама школа у меня с физ-мат уклоном была, щас дочка в школе тоже на отлично учится... а все равно не могу сосчитать.
Итак приходим в зал допустим в понедельник, делаем грудь - бицепс.
3 минуты разминка, 3 минуты разогрев (это не считается)

Упражнения

Жим лежа


1 Подход - растягиваемся пустым грифом 1 минута.
Вместо отдыха накидываем блинчики (1 минута)
2 Подход 60% от рабочего жмем 1 минута отдыхаем 1 минута.
3 Подход рабочим 1 минута жмем 1 минута отдыхаем
4 Подхот тоже 1+1
5 Подход завершение 1+ 1 минута- раскидываем блинчики

Итого на это упражнение ушло 10 минут.
Допустим пусть будут еще 2 упражнения на грудь (разведения гантелей и пулловеры) с перерывом в 3 минуты между упражнениями.
Это уже около 35-40 минут.

Пресс лично у меня занимает 10 минут. Не знаю у кого как, у меня 10 минут, 3 подхода на скамье + скручивания с палкой.

ну и парочку упраженния на битцуху

еще 20 минут.

Итого уйдет самое малое 60-70 минут . Это если быстро-быстро все делать.

Анаэробные считать? Я еще 20 минут потом педалирую, или на эллиптическом гуляю...

Ну никак 45 минут не получается.

В связи с этим вопрос.
СКОЛЬКО и каких упражнений можно сделать за 45 минут.
  • 0

#7584
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Заниматься полтора часа не нужно - максимум 45 минут, но интенсивно.
Если хотите приобрести немного естественной округлости, но подчеркнутые мышцы не нужны, то не делайте силовых упражнений (жимы, приседания и т.п.). Достаточно тренажеров, махов, мельниц, наклонов и прочего, без больших отягощений.

приехали...А как по Вашему наращиваетс мышечна масса как не силовыми, то бишь с отягощением, тренировками? Наклоны, махи и т.д. хороши для общей разминки, для массы - именно приседания, жимы, выпады..подходов мин.3, по 8-10 повторений в каждом и со средним/ максимальным весом..
Три раза заниматься не обязательно, если сможете делать свои тренировки интенсивными..Полтора часа - самое то..Описанная Вами тренировка - высокоинтенсивная, направленная на выносливость, никак не на массу.. При работе на массу между подходами рекомендуют хороший отдых..
Интенсивная тренировка помогает в выносливости, в плане массы -слабее..

Что касается витаминов, то от специальных спортивных вряд ли будет толк. Подойдет любой общий комплекс. Но есть мнение, что для аккуратного набора веса девушкам лучше всего подходит "Прегнавит" (для беременных). Это не шутка, т.к. комплекс специально разработан для женщин, которые увеличивают вес (правда, другим способом); к тому же, в нем нет аллергенов.

После силовых тренировок мышцы должны хорошо восстанавливаться, а посему девушке помогут БЦАА и низкоуглеводные гейнеры..Думаю Creep знает поболее меня, я работаю в основном на выносливость и рельеф..А "Прегнавит" поможет девушке в период беременности и лактации..

З.Ы. я девушка, если что..
  • 0

#7585
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
хотите массу - растите силу!:-/
Кстати скока выжал АртАрт? Я хотел прийти посмотреть, у меня сессия блин, пришлось готовиться!
Расскажите как все было...
  • 0

#7586
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
japancar
Если тренируетесь сами, значит должны знать, что и за полчаса можно укачаться по самые помидоры. Кроме того, 1 минута, это очень много для и серии и отдыха. Нормальный подход в 6-10 раз делается за 25-30 секунд, а отдых должен быть примерно равен этому, особенно если заниматься в паре. Многие делают одну и ту же ошибку - освоившись в зале, очень много времени тратят на разговоры и т.п., к тренировке дело не имеющее. В результате перестают расти и путают это с "плато" и прочим.
Аэробика девушке не нужна, по крайней мере на этапе набора веса. Я думаю, вы имели ввиду аэробные упражнения (бег, велотренажер) под "анаэробными". В кардио без воздуха придется туго :-/
Тем самым, даже несмотря на то, что Вы не делаете различие между спецификой оригинального вопроса (набрать немного веса девушке) и Вашей силовой тренировкой (Вы, очевидно, мужчина), уверен, что и указанную Вами программу можно выполнить за те же 45 минут.

Aritmos
Судя по Вашим более ранним сообщениям, Вы делаете большую ставку на пищевые добавки и препараты. Что совсем не требуется постеру оригинального вопроса, особенно учитывая количество ее тренировок. Вероне достаточно натуральной пищи, чтобы набрать нужные 6-7 кг. Кроме того, почти все мышцы тела, кроме нижней части спины, полностью восстанавливаются за двое суток, при условии, что в организме достаточно витаминов и питательных веществ.

В качестве итога - большинство тех, кто идет в зал, изначально ставит себе амбициозные задачи; например, стать как минимум Геркулесом за короткий срок. Хотя в первую очередь надо хотя бы привыкнуть к новому ритму, научиться прислушиваться к своему телу, оценить эффективность своей программы и уж потом делать сознательный выбор в стратегии занятий. У каждого свой организм, и специфику его можно вычислить, но принципы в основе своей одинаковы для всех.
Я сомневаюсь, что специфика тренировок для Вероны должна включать в себя силовые упражнения или стероидные курсы. Для того, чтобы набрать немного натурального веса к пляжному сезону, не нужно ничего, кроме хорошей общей тренировки и приличного питания.

С уважением
  • 0

#7587
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Jabberwocky.....ммм....вот как то всё равно 45 минут ну никак не получается)))....и за час я не управлюсь))....
а а счёт пляжного сезона...неа...я не к нему готовлюсь....)))
работаю на силовые....жим...))....ощенама нравиЦа)))
по поводу болтовни в зале...у меня наушники в ушах с музычкой...дабы не отвлекаться..музыка началась вперёд и с песней работать))...

А у ArtArt какая весовая?...жим же маечный был....
  • 0

#7588
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
вчера проходило первенство Алматы по жиму лежа в С.О.К. Спарта.
начало было в районе 9 часов.
сначала жали девушки, чес сказать весовые категории не знаю, так как приехал туда с крипом в районе 12.00. на тот момент уже выступали мужчины в легких весовых категориях. постояли посмотрели с ним, повосхищялись, потому как многие ребята действительно талантливы, жаль что не все были в "форме", определенно шли на свои проверенные веса, но увы или не брали вес, или судьи не засчитывали взятие веса.
потом настала очередь взвешивания, как оказалось в категории 100 уже все взвешивание прошли кроме меня. отдельное спасибо хочу выразить Александру, тренеру Спарты, который помог быстро и взвешивание пройти и борцовку выделил для выступления.
вобщем в билютне записали вес 95, выступал за Спарту, ну а начальный вес я заказал 160 кг.
надо сказать что я сам был в неочень хорошей форме, 16 декабря мы с крипом делали пробное взвешивание, тогда весы показали 98, тут же за 4 дня я сливаю 3 с лишним килограмма, (накануне отравился шашлыком видимо) + левая кисть незажила нифига пришлось бинты наматывать.
затем была разминка и подготовка.
надо сказать что в весовой категории 100 все кто жал больше 150 были в майке, они дружно натягивали экипировку друг на друга в зоне где проходила подготовка.. по правилам этих соревнований, майки были разрешены и выступать разрешалось как в них так и без.

первая попытка 160 взят с легкостью.
потом передышка, надо сказать довольно длинная, так как участников было достаточно много, и в это время незнаешь, толи продолжать разореваться, толи попридержать чтобы не перегореть раньше времени. в итоге я пару раз пожал 150 и стал просто смотреть на выступления остальных. наверное сказалось отсутствие опыта в выступлениях так как на вторую попытку я заказал вес в 170, но вес небыл взят.. обидно до слез хочу сказать.
третий раз настроился и 170 оторвал с легкостью.. но это уже была последняя попытка..
в итоге
3 место 180
2 место - что то не запомнил, крип напомни
1 место 240 ну это уже МСМК
конечно все они были в майках..
так же хочу поблагодарить djF и Creep за поддержку.
  • 0

#7589
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
Судя по Вашим более ранним сообщениям, Вы делаете большую ставку на пищевые добавки и препараты. Что совсем не требуется постеру оригинального вопроса, особенно учитывая количество ее тренировок.

я делаю ставку на особенности своего организма, а посему прием пищевых добавок был и будет у меня пожизненным,на препараты ставки не делаю- тут Вы ошиблись..А насчет добавок могу сказать огромное спасибо пользователям Creepу, FF131 и АртАрту за советы (да простит меня Великий Хапки :() -благодаря спорт.пищевым добавкам, а именно жиросжигателям и окиси азота, я не только похудела и приобрела рельеф, но и стабилизировала свое состояние...
Далее - начнем с того, что любой успех в приобретении красивого тела зависит на 50% от диеты, то бишь ограничения - быстрых углеводов,крахмала и т.д..только не говорите, что Вероне с ее весом можно есть все..можно, но не нужно..Так что комплекс БЦАА при любых диетах для начала в самый раз..

Я сомневаюсь, что специфика тренировок для Вероны должна включать в себя силовые упражнения или стероидные курсы. Для того, чтобы набрать немного натурального веса к пляжному сезону, не нужно ничего, кроме хорошей общей тренировки и приличного питания.

Думаю Верона по морфологическому типу ближе к эктоморфу - трудно набирает, но быстро худеет..Мой рост 158см, но вот уйти ниже 53 кг не могу пока никак - я мезоморф, быстро набираю вес, но оооочень тяжело худею..
Если цель Вероны - именно набор массы, то без силовых ей никак - приседы, жим,выпады.
  • 0

#7590
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я че-то не помню, кто там на 2 месте был :(
Добавлю, что кроме Арта выше 150 без майки жал только Киселев, в категории ветеранов
  • 0

#7591
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
ArtArt, а в категориях до 60кг и до 67кг какой вес жали?
  • 0

#7592
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

обидно до слез хочу сказать.
третий раз настроился и 170 оторвал с легкостью.. но это уже была последняя попытка..

АртАрт- не плакай :( пусть тебя утешит мысль, что для нас ты самый лучший и самый красивый, в общем - Звезда! ..моя гордится тобой...
З.Ы. не знаю, чем я тебя обидела, но вот сдается мне я в игноре..
  • 0

#7593
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Creep: жаль что не помнишь второго места.. ну ладно, в след раз буду в призерах.. :(
2 Apocalypse: помойму они выступили прям перед нашим приходом..
2 Aritmos: спасибо за поддержку!
зы:ты не в игноре
  • 0

#7594
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мы пришли перед выступлением 75-82 и 82-90.
  • 0

#7595
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ArtArt думаю в феврале будут соревнования, покажите себя бэст оф зэ бэст!

Сообщение отредактировал Верона: 21.12.2009, 11:23:44

  • 0

#7596
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я сомневаюсь, что специфика тренировок для Вероны должна включать в себя силовые упражнения или стероидные курсы. Для того, чтобы набрать немного натурального веса к пляжному сезону, не нужно ничего, кроме хорошей общей тренировки и приличного питания.

Думаю Верона по морфологическому типу ближе к эктоморфу - трудно набирает, но быстро худеет..Мой рост 158см, но вот уйти ниже 53 кг не могу пока никак - я мезоморф, быстро набираю вес, но оооочень тяжело худею..
Если цель Вероны - именно набор массы, то без силовых ей никак - приседы, жим,выпады.

Да, действительно вес я очень сложно набираю...поэтому работаю на силовых....
  • 0

#7597
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Мы пришли перед выступлением 75-82 и 82-90.

Жаль

А кто-нибудь знает, в каком диапазоне жмут в малых весовых категориях на соревнованиях?
В зале инструктор предлагал выстуить, но чет я как то не решился
  • 0

#7598
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Да, действительно вес я очень сложно набираю...поэтому работаю на силовых....

редко такое от девушки услышишь :(
  • 0

#7599
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Да, действительно вес я очень сложно набираю...поэтому работаю на силовых....

редко такое от девушки услышишь :(

ну я особенная))))...вес, чтоб до 50 набрать...это просто катастрофа....вокруге говорят..ты покушай и тут же ложись и не делай никаких движений)))

Сообщение отредактировал Верона: 21.12.2009, 12:26:06

  • 0

#7600
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мы пришли перед выступлением 75-82 и 82-90.

Ты расскажи лучше про того парнишку интеллигентного вида в очках, в категории до 75 кг, который выжал 170 :(

ArtArt выступил очень достойно. Там были выступающие, которые в майках жали смешные веса типа 120-130 кг, и был еще один парень который выжал 230 кг, правда оказался МСМК.

Вообще соревнования очень понравились, я сам первый раз смотрел вживую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.