Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6621
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


"Олимп" - жибек жолы-пушкина, разовое - 600, 4500 - по графику (3 раза в неделю, либо вечером, либо днем), 5000 - в любое время (3 раза в неделю).

Мда... 10 лет назад я много времени провел в этом зале :D


ну вот с тех пор он мало изменился )
  • 0

#6622
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Если вентиляция в зале та же. То и нашатыря не требуется для ударного рабочего настроя :D
  • 0

#6623
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

конечно дело в технике...поставив ноги на ширене плеч , ступни паралельно -сесть в пол трудновато, зато до парелли самоё то, а поставив ноги шире плеч и разведя немного ступни в стороны можно садиться задницей на пятки.Но ведь дело не в этом, я методом проб и ошибок пришёл к тому что ноги ростут у меня от большого количества повторений средним весом, если у Вас по другому-поздравляю :dandy:, Вам повезло.Когда другие будут умирать на раме -Вы легко и непринуждённо присядите пару раз и вау!ноги как у Тома Плаца(шучу :D ).

я речь вела лишь о технике самого приседа, а не о постановке ступней и носок..чем глубже присед, тем эффективнее считается отдача мышц..У меня ноги не растут, несмотря на то, что на приседе беру вес в 37 кг..
  • 0

#6624
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Если вентиляция в зале та же. То и нашатыря не требуется для ударного рабочего настроя :D



Вентиляция думаю как и прежде - только окна. Запаха вообщем то нет, да и когда приходишь по делу- это особо не напрягает.
  • 0

#6625
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


конечно дело в технике...поставив ноги на ширене плеч , ступни паралельно -сесть в пол трудновато, зато до парелли самоё то, а поставив ноги шире плеч и разведя немного ступни в стороны можно садиться задницей на пятки.Но ведь дело не в этом, я методом проб и ошибок пришёл к тому что ноги ростут у меня от большого количества повторений средним весом, если у Вас по другому-поздравляю :spy:, Вам повезло.Когда другие будут умирать на раме -Вы легко и непринуждённо присядите пару раз и вау!ноги как у Тома Плаца(шучу :D ).

я речь вела лишь о технике самого приседа, а не о постановке ступней и носок..чем глубже присед, тем эффективнее считается отдача мышц..У меня ноги не растут, несмотря на то, что на приседе беру вес в 37 кг..

ааа...вон оно что, тогда боюсь даже предположить что Вы подразумеваете по словом "техника" :dandy:
  • 0

#6626
Dj-Freeman

Dj-Freeman
  • Гость
  • 18 сообщений
"Олимп" не работает уже.
  • 0

#6627
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Люди подскажиет где найти дешевый советский тренажерный зал. очень нужно. ща с деньгами напряг. а качаться охото!


"Олимп" - жибек жолы-пушкина, разовое - 600, 4500 - по графику (3 раза в неделю, либо вечером, либо днем), 5000 - в любое время (3 раза в неделю).


ФОК "Алан" на новой площади - тренажерный зал + различные секции (бокс, иога и т.п.)

Время работы с 7ми до 23-00
Ст-ть - 6оооТГ (без ограничении)
Выходной- воскрес
Ограничения - БЕЗ ограничении (кроме воскрес) можете быть в зале с 7ми утра до 23-00 каждый день кроме воскресения ровно 3о дней!

О... забыл добавить адрес - пл. РЕспублики 15 (на новой площади) зал в хорошем состоянии имеется душ, раздевалка, кондиционеры :lol:
  • 0

#6628
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

"Олимп" не работает уже.


работает, вчера там был
  • 0

#6629
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений
Олимп это чуть выше зеленого базар? Я заходил вроде закрыто было. В понедельник работал?
  • 0

#6630
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Олимп это чуть выше зеленого базар? Я заходил вроде закрыто было. В понедельник работал?


Да, вход со двора, в дальнем углу если идти с зеленого. В понедельник не был, не знаю. Сегодня пойду отпишусь если что.
  • 0

#6631
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ааа...вон оно что, тогда боюсь даже предположить что Вы подразумеваете по словом "техника" :rolleyes:

аха, щас я начну веселиться..Техника исполнения приседа всегда одна, а постановка ступней, положение грифа и корпуса,глубина приседа- лишь вариации исполнения..как бы Вы не ставили ноги, техника неизменная - стабилизация спины,контроль за дыханием,правильное положение корпуса и грифа..

Насчет глубины приседа - присед до параллели - начальный уровень,чем глубже присед, тем больше вовлеченных мышц..
  • 0

#6632
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

техника неизменная - стабилизация спины,контроль за дыханием,правильное положение корпуса и грифа..

Вот здесь не согласен :rolleyes:
Есть присед с наклоненной спиной, а есть с вертикальной.
  • 0

#6633
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да и положений грифа несколько штук есть.
  • 0

#6634
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений
А уменя от природы не получается ниже паралели свой зад опустить. что делать?! :rolleyes:
  • 0

#6635
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А уменя от природы не получается ниже паралели свой зад опустить. что делать?!

попробуй широкую постановку ног с вывернутыми наружу ступнями. потом постепенно сужай. со временем все получится.
  • 0

#6636
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

техника неизменная - стабилизация спины,контроль за дыханием,правильное положение корпуса и грифа..

Вот здесь не согласен :-)
Есть присед с наклоненной спиной, а есть с вертикальной.

При приседе неизбежен небольшой наклон вперед и приседать с вертикальной спиной я бы не рискнула, т.к. есть оооочень большой риск завалиться назад.При наклоне вперед центр тяжести находится на середине ступни, и чем ниже присед, тем увеличивается наклон вперед...Спина как всегда при этом должна быть чуть с прогибом вовнутрь.
Присед выполняется за счет тазобедренного сустава, не за счет спины...Лифтеру важно быстро присесть с большим весом, поймать отскок и встать,а у ББ другая цель - поймать мышцу и заставить ее максимально работать..и тут не вес важен, а собственные анатомические особенности + свои примочки при приседе...
  • 0

#6637
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


ааа...вон оно что, тогда боюсь даже предположить что Вы подразумеваете по словом "техника" :-)

аха, щас я начну веселиться..Техника исполнения приседа всегда одна, а постановка ступней, положение грифа и корпуса,глубина приседа- лишь вариации исполнения..как бы Вы не ставили ноги, техника неизменная - стабилизация спины,контроль за дыханием,правильное положение корпуса и грифа..

Насчет глубины приседа - присед до параллели - начальный уровень,чем глубже присед, тем больше вовлеченных мышц..

всё дальще можно не продолжать, тема ясна и закрыта :D .


Арт не сломал дома ещё гриф? :laugh:
  • 0

#6638
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
вроде целый.. за стойки переживать начинаю.. выдержат ли..
  • 0

#6639
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


конечно дело в технике...поставив ноги на ширене плеч , ступни паралельно -сесть в пол трудновато, зато до парелли самоё то, а поставив ноги шире плеч и разведя немного ступни в стороны можно садиться задницей на пятки.Но ведь дело не в этом, я методом проб и ошибок пришёл к тому что ноги ростут у меня от большого количества повторений средним весом, если у Вас по другому-поздравляю :-), Вам повезло.Когда другие будут умирать на раме -Вы легко и непринуждённо присядите пару раз и вау!ноги как у Тома Плаца(шучу :laugh: ).

я речь вела лишь о технике самого приседа, а не о постановке ступней и носок..чем глубже присед, тем эффективнее считается отдача мышц..У меня ноги не растут, несмотря на то, что на приседе беру вес в 37 кг..

не обижайтесь но с таким весом это естественно что не растут. вы попробуйте взять хотя бы 50 кг и приседать по 20 раз за подход.
  • 0

#6640
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
гы, ты их бетоном подлей, чтобы никуда вообще не делась.

Сообщение отредактировал Erka: 09.07.2009, 23:42:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.