Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5681
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 MiCola: молодца!, быстро прогрессируешь в весах... как фома? как кто то умный сказал.. "..отягощение это не цель, а лишь средство достижения.. "
вчера тоже были грудные, веса пока прежние пирамидкой до 150 и вниз, потом поработал на наклонной, купил себе новую скамью.. привыкаю пока...


Я постепенно востанавливаюсь после большого перерыва. Подхожу к своим результатам. У меня был рабочий вес около 120-130 кг в жиме. Кстати от тренировки к тренировки возможности организма меняются, Думаешь что сможешь выполнить этот вес и еще больше, а не тут то было. Думал что к этому весу прийду раньше еще с месяц назад, но не судьба. Вчера - толи после впечатлений от соревнований почувствовал кураж и поперла тренировка :( . Тперь мне нужно становую и приседы подтягивать, но буду очень постепенно повышать веса, чтобы не травмироваться вновь.
Кстати "плато" или застой в весах тоже проходил и знаю как это морально трудновато. Вчера в зале тоже парень жаловался что вес в жиме никак не двигается (он уже в течении 2 месяцев остановился на рабочем весе 80 кг). Я посоветовал немного изменить тренинг, чтобы мышцам дать стресс.
  • 0

#5682
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



Да после становой то всё ок...плечо зараза, уже килограмм хадроксида вмазал в него...больновато руку вверх подымать, думаю что это из за жимов гантелями, как только начал работать с большими весами так болеть стало невыносимо.А становую хз попробую кг с 90 -100 поделать, смысл делать с 80 если что делаешь что не делаешь разницы вообще никакой, от гиперэкстензии хоть какието ощущения есть


К врачу ходил с плечом? Не запускаяй травму. Хотя ты сам все знаешь :D
Если проблем со становой нет то конечно добавляй веса, НО ГЛАВНОЕ ТЕХНИКА!

Вчера работал на грудные мышцы. Делал жим лежа на горизонтальной скамье рабочим весом 115 кг.
Два рабочих подхода 8 раз, потом 7 раз и последний 6 раз до отказа.
Результат пока радует. Буду на след. неделе переходить на рабочие веса 120 кг.

Отличный результат!
Я тоже вчера жим делал, почему то не пошло :( Какая то забитость в мышцах, да и настрой подвел чето. Наверное надо на пару месяцев надо жим штанги заменить на гантели.
  • 0

#5683
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кстати от тренировки к тренировки возможности организма меняются, Думаешь что сможешь выполнить этот вес и еще больше, а не тут то было

+1 массонабор и пруха в весах как правило зимой, к лету все сложнее поднимать то что еще зимой давалось.. (у меня так)
у меня плато было на 100 шке в жиме лежа.. очень долго несдвигался.. видимо сказывалось однообразие тренировок.. спину вообще кроме подтягиваний не тренировал.. потом был перерыв.. и уже более осознанные тренировки дали толчек к росту результатов..
  • 0

#5684
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Становую как я уже отмечал нужно делать очень осторожно. Большие веса это хорошо, но если связки плечей и позвоночник не готовы травмируетесь. Станвых как минимум 4 с помоста, с виса, на прямых ногах и тяга сумо. Если не наедаетесь 80 кг делайте с помоста потом на прямых ногах этим же весом положив под носки маленькие блины :(

делал не на прмых ногах, а с согнутыми колеными, так как акцент на низ спины был...А с помоста это как?Сколько видел все с пола берут...с помоста это что то типа для облегчения?связки плеча то вроде тянут, болевые ощущения только если я вверх что нибудь жму..
  • 0

#5685
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Становую как я уже отмечал нужно делать очень осторожно. Большие веса это хорошо, но если связки плечей и позвоночник не готовы травмируетесь. Станвых как минимум 4 с помоста, с виса, на прямых ногах и тяга сумо. Если не наедаетесь 80 кг делайте с помоста потом на прямых ногах этим же весом положив под носки маленькие блины :D

делал не на прмых ногах, а с согнутыми колеными, так как акцент на низ спины был...А с помоста это как?Сколько видел все с пола берут...с помоста это что то типа для облегчения?связки плеча то вроде тянут, болевые ощущения только если я вверх что нибудь жму..

:( С помоста это когда вкладываетесь поднимаете и снова на пол кладете, потом снова вкладываетесь и поднимаете до полного выпрямления. Бросать нельзя медленно положить :D При этом разгибание ног и спины должно быть симметричным.
  • 0

#5686
Assset

Assset
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А вот если диета, то какое пиво можно пить (алкогольное, безалкогольное )? и как много ? :(
  • 0

#5687
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

:D С помоста это когда вкладываетесь поднимаете и снова на пол кладете, потом снова вкладываетесь и поднимаете до полного выпрямления. Бросать нельзя медленно положить :D При этом разгибание ног и спины должно быть симметричным.

ааа...а что есть какаято другая ещё техника? :D я потомучто так и делаю...а вообще я подумал что "с помостом" это типа на стойки ложить и с них брать :D .Кстати сейчас начинают слегонца побаливать ягодицы :( , слабо так слабо :)
  • 0

#5688
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Лучше вообще не пить. ИМХО
  • 0

#5689
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

:( С помоста это когда вкладываетесь поднимаете и снова на пол кладете, потом снова вкладываетесь и поднимаете до полного выпрямления. Бросать нельзя медленно положить :D При этом разгибание ног и спины должно быть симметричным.


Что-то них не понял в сообщении. Что есть "вкладываетесь", причем здесь "с помоста" если описана обычная становая и наверное разгибание ног и спины СИНХРОННО а не симметрично, сорри если неправильно понял.
Разъясните, не дайте погибнуть неграмотным.
Я предполагал что с "помостом" становая, когда атлет стоит на возвышении (на помосте) и опускает штангу ниже "классического стиля" увеличивая таким образом амплитуду или так не верно?
  • 0

#5690
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



:D С помоста это когда вкладываетесь поднимаете и снова на пол кладете, потом снова вкладываетесь и поднимаете до полного выпрямления. Бросать нельзя медленно положить :D При этом разгибание ног и спины должно быть симметричным.

ааа...а что есть какаято другая ещё техника? :D я потомучто так и делаю...а вообще я подумал что "с помостом" это типа на стойки ложить и с них брать :D .Кстати сейчас начинают слегонца побаливать ягодицы :( , слабо так слабо :)

Есть еще техника с виса. Это когда поднимаешь с помоста, но потом на него не кладешь просто доводишь близко к полу и снова выпрямляешся :D Это более легкое упражнение не надо вкладыватся и поднимать с нуля. И изолирующее только мышцы спины тяга на прямых ногах.
  • 0

#5691
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вкладыватся это значит поставить правильно стопы потом присесть натянуть руки и выпрямить спину изготовка короче. На больших весах у штангистов, лифтеров они уже прилагают усилие а штанга еще стоит на полу( помосте)

С помоста это название такое на самом деле с пола :D
Микола спасибо за поправку не симметрично а синхронно кароче одномоментно :(

Сообщение отредактировал AXAH: 14.04.2009, 13:59:05

  • 0

#5692
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

И изолирующее только мышцы спины тяга на прямых ногах.

cтранно, а мне инструктор наоборот сказал, что на прямых нагах это на бицепс бедра и ягодицы.Получается как всегда, дин одно говорит другой другое :(
  • 0

#5693
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


И изолирующее только мышцы спины тяга на прямых ногах.

cтранно, а мне инструктор наоборот сказал, что на прямых нагах это на бицепс бедра и ягодицы.Получается как всегда, дин одно говорит другой другое :(

А у самого какие ощущения, какие мышцы чувствуешь что работают? Тут ведь еще зависит от ширины постановки ног, стоп и кучи всех ньюансов. короче пробовать унжно и подбирать под себя способ становой тяги

Еще вот нашел в нете ссылку на форум где обсуждается становая тяга, там как раз описание различных способов.
Читаем кому интересно http://forum.steelfa...showtopic=13385
  • 0

#5694
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Прочел один пост на этом форуме и просто офигел :(

Там один мой приятель выиграл в своей весовой категории (на МС сдал). Собственный вес - около 85 кг. В сумме троеборья - 780кг. 280 - становая, 295 присед. Жира нет на нем, не химичит, но раньше пробовал.

Текст полность здесь
http://forum.steelfa...amp;#entry54460
  • 0

#5695
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

А у самого какие ощущения, какие мышцы чувствуешь что работают? Тут ведь еще зависит от ширины постановки ног, стоп и кучи всех ньюансов. короче пробовать унжно и подбирать под себя способ становой тяги


Да хз, я вчера до становой спринт ещё бегал, побаливают немного ноги, спина -трицепс вообще какбудто не делал
  • 0

#5696
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А вот если диета, то какое пиво можно пить (алкогольное, безалкогольное )? и как много ? :(

а какой смысл в диете, если употреблять алкоголь, который очень калорийный.
Раньше в юности я очень много пил пива, мог выпить до 12 кружек 0,5 пива за вечер. В итоге получил ушатанную поджелудочную :D Пиво очень коварный алкоголь, считаю по уровню негативного воздействия на организм №1 среди всего алкоголя. Еще в пиво есть консерванты, которые очень похожи по строению на эстрогены (женские половые гормоны), что тоже отнюдь не хорошо для мужчины.
  • 0

#5697
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Прочел один пост на этом форуме и просто офигел :D


Там один мой приятель выиграл в своей весовой категории (на МС сдал). Собственный вес - около 85 кг. В сумме троеборья - 780кг. 280 - становая, 295 присед. Жира нет на нем, не химичит, но раньше пробовал.

Текст полность здесь
http://forum.steelfa...amp;#entry54460

пауэрлифтеры сильный народ, тренируются по другому, особенно нравится как они называют "подсобка" спины или "подсобка" руки (имеют ввиду все другие упражнения кроме главных трех) :(
  • 0

#5698
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Почитал про становую,спасибо МиКоле, на глаза попала такая фраза-Удлинить бицепц. Как его удлинить,у меня рука не разгибается до конца :(
  • 0

#5699
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Почитал про становую,спасибо МиКоле, на глаза попала такая фраза-Удлинить бицепц. Как его удлинить,у меня рука не разгибается до конца :(


Любые мышцы "удлиняются" их растяжкой. Эффект того что рука не разгибается до конца свидельствует о том что у тебя сильнее развит бицепс, а его антагонист (разгибатель) руки трицепс отстает в развитии.
ИМХО - следует развивать трицепс и растягивать мышцы бицепса после тренировок.
Читал что увлекаешься подтягиваниями, при подтягиваниях хорошо прокачиваются бицепсы. Возможно поэтому бицепс преобладает.
  • 0

#5700
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вот еще с того же форума ветка про виды становой тяги - обсуждение бывалых.
Плюсы, минусы и "около-становая" беседа :D

http://forum.steelfa...showtopic=15710
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.