Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2301
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

МакРоберт хорош для начала. но остановиться рекомендую у книги Тренинг динозавров. автор Брукс Кубик


Пытался читать и то и другое(заставлял себя), но не получилось. Мак Роберта ёще можно читать, но Брукса вообще никак. Чем больше его читаешь тем больше кажеться, что книгу он писал для того чтобы кому то что то доказать. По ходу книги начинаешь понимать, что когда то его обидели ботаники за небольшой размер интелекта, и теперь он пытаеться кому то что то доказать. Почитав его произведение складываеться ощущение, что правы были ботаники. Очень похоже на произведение тупого качка. Во всей книге смысла(по теме) на пару страниц, остальное релама, насколько хороша эта книга и то что он самый умный и самый сильный. Описываемая им техника занятий на любителя. Только суставы будут потом болеть, так же как у него сейчас.

Читая Мак Роберта, понимаешь, что книга для аутсайдеров. Для тех у кого нет или очень мало данных для занятий бб. Вообщем мне лично книга не понравилась. Хотя есть интересные моменты. Но тоже куча лишнего. Видать книги для качков пишуться специально супер разжевывая тему, чтоб их поняли или поверили ХЗ.

Из всех авторов мне больше нравиться Вейдер (давно его читал). Хоть и говорят, что его технология для химиков, но она работает и для натуралов. Вообще можно сказать классика, а дальше можно добавлять познания от других авторов.
  • 0

#2302
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
Согласен, Брукс Кубик тоже хорош для начинающих, хотя книги написаны действительно как будто для кретинов :lol:, хотя может это особенности перевода, х.з., НО они действительно буду полезны для новичка!!!
у Вейдера всетаки написано больше для профессионалов которые уже давно перешли на стероиды и "живут" в качалках, а новичку он просто засрет мозги, и будет он качать свой бицепс до посинения делая кучу сетов, а потом бля удивлятся, а куле я такой задрот и остался

#2303
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Согласен Вейдер может быстро привести к перетренированости, у меня так уже было. Брукс приведет к этому ёще быстрей если заниматься три раза в неделю. Надо все коректировать под себя.

Мне кажется техника брукса работает потому, что тренировки идут редко и мышцы успевают хорошо востановиться. Так же плюс в том, что он не предлагает делать весь комплекс упражнеий за одну тренировку. И не торчать в зале по два-три часа.
Минус, как мне кажеться, в его технике, то что он отвергает изолированные упражнения и упражнения на дополнительные группы мышц. Т.к. при тренировках по его методике основные группы мышц будут опережать все другие. А такая диспропорция может привести к травме при применении силы под другим углом, где нагрузка идет и на не основные мышцы.

Одно время у меня там где я жил появился станок, я стал заниматься два-три раза каждый день по полчаса, т.к. тестостерон вырабатываеться в организме при нагрузках только в течении получаса, дальше уже накачка мышц не происходит. Каждая тренировка на разные группы мышц, чередовал разгибающие и сгибающие мышцы Повторения нагрузки на одни и теже мышцы делал только через день. Перетренированости абсолютно не возникало, наоборот появилось куча энергии и желания заниматься ёще больше. Возможно это было похоже больше на фитнес, но результаты росли и самое главное я чуствовал себя отлично. Сейчас такой возможности у меня нет :fie: , нету дома места под железо. Стал ходить в тренажерный зал. Но очень хочеться иметь железо дома, это очень удобно.
  • 0

#2304
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

http://vse.kz/index....ic=29520&st=180
вчера только писал про это.
надо бы заглянуть во флекс и спросить есть ли у них что нибудь из глюкозаминсодержащих препаратов.


сегодня заглянул. Joint Renew стоит 2800 а Глюкозамин с хондроитином стоит 3600
  • 0

#2305
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а кто мешает после набора массы по основным упражнениям переходить на изолированные? основные на то и основные чтобы массу накачать а потом придать ей красивую форму. придать красивую форму костям это анриал. согласен Кубик не дает никаких разжевываний как что откуда куда. за этим можно сгонять на сайт Рефрижератора. тама приводится весь перечень что откуда и почему растет. но книга Кубика очень и очень правильная. я не делаю из него идола но приоритеты Кубика скорее в сторону силы чем красоты.
ну а насчет боли в связках это придет со временем ко всем. вне зависимости от того занимались вы с тяж метом или нет. а нет так вылезут другие болячки которыми болеют те кто не вел активный образ жизни.
все ИМХО
  • 0

#2306
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
23-29 Сентября в СРК "Табаган" будет проходить Чемпионат Азии по Армрестлингу!
Господа и дамы - силачи и не только - приглашаем ВСЕХ!
Подробности в рубрике "MERCUR-Open-Cup"!
Или по тел. 244-73-72 (71)
  • 0

#2307
funkyman1234

funkyman1234

    он же funkyman123

  • Забанен
  • 244 сообщений
Можно начать тренировки с недолеченным геммороем? Состояние некризисное )

#2308
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

в какую цену гири около 15 кг, и где их можно купить? Динамо, ещё где?

я себе на Яляне покупал. что-то около 15тыс
  • 0

#2309
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Можно начать тренировки с недолеченным геммороем? Состояние некризисное )

вообще геморрой это ж от сидячего образа жизни? не можно а нужно имхо. тока черезчур не нагружайся
  • 0

#2310
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


в какую цену гири около 15 кг, и где их можно купить? Динамо, ещё где?

я себе на Яляне покупал. что-то около 15тыс

Спасибо за инфу!
В каких магазинах можно купить гантели и гири? Динамо ещё где?

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 04.09.2008, 18:44:03

  • 0

#2311
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Народ, кто-нибудь на креатине сидел? Как эффект?
  • 0

#2312
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Народ, кто-нибудь на креатине сидел? Как эффект?

У всех разный эффект. В зависимости о того какой креатин, какой курс, тренировка и т.д.
  • 0

#2313
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Может ли креатин дать прибавку в массе?
  • 0

#2314
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может ли креатин дать прибавку в массе?

Да так же, как и любая другая добавка. Лучше конечно в комплексе принимать.
Креатин дает прибавку в выносливости и силе. Вес не всегда, хотя по идее должен, поскольку задерживает воду в организме.
  • 0

#2315
gibson85

gibson85
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Смотрел несколько фильмов бодибилдерских про Рони Колемана, Маркуса Рула, Катлера и т.д. Все они, когда готовят на сковородке, не протирают её маслом, а брызгают чем-то в виде спрея из компрессионного балончика. Вопрос для осведомлённых, что это?

PS: Спрашивал местного повара, он не знает :weep:


Вот скрин с видео (На баночке написано "PAM" остальное не читаемо)

Изображение
  • 0

#2316
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!
Приглашаем посмотреть и поучаствовать!

THE VII ASIAN ARMWRESTLING CHAMPIONSHIP
SEPTEMBER 23-29, 2008.
(ALMATY CITY KAZAKHSTAN)

DAILY SCHEDULE

Attention: All the procedures will be held in Tabagan Tourism Zone

SEPTEMBER 23-24, 2008, Monday
Arrival and registration of teams
SEPTEMBER 25, 2008, Thursday
17.00 – 19.00 AAF* CONGRESS (Conference Whole)
10.00 – 16.00 Weigh in
16.00 – 19.00 Referee meeting
SEPTEMBER 26, 2008, Friday
10.00 – 14.00 Championship’s start:
Juniors (girls, boys), Master Class Ladies and Men (40 years and over), Grand Master Class Men (50 years and over), Physically challenged Class.
16.00 – 17.00 Opening Ceremony, Cultural Arrangement
17.00 – 19.00 Finals and Award Ceremony
SEPTEMBER 27, 2008, Saturday
10.00 – 19.00 Continuing of the Championship
Men Senior Left Arm (all weight classes)
Ladies Senior Left Arm (all weight classes)
SEPTEMBER 28, 2008 Sunday
10.00 – 19.00 Men Senior Right Arm (all weight classes)
Ladies Senior Right Arm (all weight classes)
Award Ceremony: after the competitions
Closing Ceremony
Departure of teams
SEPTEMBER 29, 2008, Monday
Departure of teams
  • 0

#2317
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Смотрел несколько фильмов бодибилдерских про Рони Колемана, Маркуса Рула, Катлера и т.д. Все они, когда готовят на сковородке, не протирают её маслом, а брызгают чем-то в виде спрея из компрессионного балончика. Вопрос для осведомлённых, что это?

PS: Спрашивал местного повара, он не знает :-)


Вот скрин с видео (На баночке написано "PAM" остальное не читаемо)

Изображение

Это что-то вроде антипригарного спрея. В принципе неплохая альтернатива подсолнечному маслу.
  • 0

#2318
gibson85

gibson85
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Это что-то вроде антипригарного спрея. В принципе неплохая альтернатива подсолнечному маслу.


А в Алматы есть аналоги или это только на западе?

PS: что-то яндекс ничего толкового не смог дать про "антипригарный спрей" :-)
  • 0

#2319
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
[quote name='Creep%2
  • 0

#2320
EDDY

EDDY
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Люди хорошо знающие программы тренировок посоветуйте какуюнибуть програмку для набора мышечной массы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.