Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#2221
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
перерыв в тренинге года 2. собираюсь сегодя возобновить. в данный момент физ. форма никакая просто. сидячая работа, машина, диван, пиво, спать в час ночи и тд и тп.
какие советы для начала? сам думаю пока сделать упор на кардио и на совсем смешные веса. технику подогнать и тд. конечно придется терпеть косые взглыды "профи" в зале, но что делать.
  • 0

#2222
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений
Вопрос: терять по 2 кг в неделю, это много ? и если да - то чем это можеть грозит организму ?

#2223
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 Rapisdead

Плечи напрягаться будут по-любому, другой вопрос, насколько это мешает правильно выполнять упражнение. Одно время, после интенсивной рубки дров, я не мог выполнять сгибания со штангой на предплечья - ломило в месте сгиба кисти страшно. То есть я что-то повредил там во время махача топором и ударов его по дереву - кисти же амортизировали удар.
Со временем, малыми весами, все прошло.

Может быть, у вас были травмы? Или вы неправильно делаете разводы? Попробуйте изменить веса, поиграть с наклоном скамьи, не выворачивайте кисти внутрь.

2 i2k

Не знаю, как правильно, но я так тоже делал после перерыва: тренажерчик беговый, махи разные гантельками и т.п.
Вроде вкатился, поперли веса.

2 Setов

Смотря что, как и когда. В бане, например, нет проблем потерять 2 кило за два часа. Мочегонку попить - за день еще больше.
Укажите, от чего именно вы теряете или собираетесь терять.

Вообще просто диетой - че-то да, до фига

Все ИМХО :cool:
  • 0

#2224
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вопрос: терять по 2 кг в неделю, это много ? и если да - то чем это можеть грозит организму ?


У меня вес часто изменяеться. +-2 кг могут быть колебания где то в три дня. Если в период отдыха набираю явно лишний вес (до 5кг), то он сам уходит за 2 недели тренировок. А иногда покушаешь и +1кг за полчаса. Так что думаю неделя не показатель, а если -8кг в мес. то другое дело.
  • 0

#2225
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
i2k
имхо все правильно делаешь. а других с косыми взглядами пошли мысленно к черту. ты в зале для себя а не для них :laugh:

SETов
я как то за неделю около 10кг сбросил изза того что как попало питался и диареей болел. хотя набирал эти кг 2 месяца :laugh:
  • 0

#2226
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений


Вопрос: терять по 2 кг в неделю, это много ? и если да - то чем это можеть грозит организму ?


У меня вес часто изменяеться. +-2 кг могут быть колебания где то в три дня. Если в период отдыха набираю явно лишний вес (до 5кг), то он сам уходит за 2 недели тренировок. А иногда покушаешь и +1кг за полчаса. Так что думаю неделя не показатель, а если -8кг в мес. то другое дело.


А если 8 кг в месяц то что ? :laugh:

Сообщение отредактировал SETов: 05.08.2008, 14:11:57


#2227
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений



Вопрос: терять по 2 кг в неделю, это много ? и если да - то чем это можеть грозит организму ?


У меня вес часто изменяеться. +-2 кг могут быть колебания где то в три дня. Если в период отдыха набираю явно лишний вес (до 5кг), то он сам уходит за 2 недели тренировок. А иногда покушаешь и +1кг за полчаса. Так что думаю неделя не показатель, а если -8кг в мес. то другое дело.


А если 8 кг в месяц то что ? :laugh:


Если 8 кг. в мес. то тогда это не просто колебание веса, а результат тренировок +питания. Хороший или плохой вам решать. Насколько вредно организму не могу сказать. Это как вы сами себя чуствуете. Если есть лишний вес и вы стали чуствовать себя намного лучше, то думаю ничего страшного. А если уже пошла потеря не лишнего веса, то надо обратить внимание на питание либо на интенсивность тренировок. Думаю по любому потеря веса в следующие месяцы должна уменьшиться. То что было у меня, это просто колебание веса. В жару надо быть осторожней с большими нагрузками, тяжело для сердца. Но сам я этого правила не придерживаюсь.

Пару лет назад держал оразу (не есть, не пить, не курить и т.д.) совпало это с частыми велопробегами в дневное время. Организм обезвоживался кровь густела, сердцу было тяжело. Сушняк был страшный, но организм как то думаю подстроился. Потеря веса была очень значительная(к сожалению не замерял). После завершения оразы, чуствовал себя отлично. В некоторых функциях организма, почуствовал себя лет на 10 моложе :smoke:
В этом году думаю снова держать оразу, но железо на период поста буду бросать. Велосипед только вечером, днем слишком большая нагрузка на сердце из за жары, а пить воду в течении дня нельзя.
  • 0

#2228
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Привет всем.. вот подскажите мне, надыбал се гантели совеццкие по 6 кг, когда их лучше тягать? утром во время зарядки или вечером после пробежки?
  • 0

#2229
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Лучше во второй половине дня(вечером). С утра тяжелые нагрузки не рекомендуются.
  • 0

#2230
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
гантели по 6 кг это тяжелые нагрузки? :laugh:

Mr. Drongo
лучше надыбай штангу хорошую с которрой можешь максимум 10-15 подьемов сделать за подход если решил бицуху накачать. ато 6кг гантели это дрочилово чистой воды. плюс вес штанги можно менять. а гантели я бы братишке подарил

Сообщение отредактировал Воин: 05.08.2008, 17:34:32

  • 0

#2231
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Чтобы масса росла - надо 8-10 повторений, это ж классика жанра. А 15 - это сушиться хорошо, когда массы у тя, как у бегемота в период половой зрелости.

А вообще да, 6 кг - маловато будет. Хотя приучить мышцы к нагрузкам можно и так. Скажем, недели три позаниматься в каждом упражнении по два-три подхода на повторения до отказа.

Ну то есть я бы так сделал, так что ИМХО :-)
  • 0

#2232
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
на сколька процентов упадет жим лежа если перестать сустик вкалывать ?
  • 0

#2233
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
сустик это стероид да?

tunder
боюсь до отказа фигачить 6кг это очень долго будет :-) 15 повторов можно делать все зависит от восприимчивости организма. кого то больше торкает от 5 повторов кого то от 15-20. тема как и в приседе.
  • 0

#2234
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сустанол это стероид, да )
ну перестань вкалывать и проверишь. потом тут распишешь в процентном соотношении )
  • 0

#2235
АТА77

АТА77
  • Забанен
  • 203 сообщений

Чтобы масса росла - надо 8-10 повторений, это ж классика жанра. А 15 - это сушиться хорошо, когда массы у тя, как у бегемота в период половой зрелости.

сушит только диета
попробу жрать хорошо и в упражнениях по 15 повторений делать
100% них не похудееш

#2236
Fantamas

Fantamas
  • Гость
  • 20 сообщений
Хто-нить ходит в тренажерку динамо? На шаляпина-правды... в здании бассейна....
  • 0

#2237
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мужики, цель не накачать бицепсы шопипец.. а просто есть гантели, надо штоб не лежали зря..
  • 0

#2238
Fantamas

Fantamas
  • Гость
  • 20 сообщений

мужики, цель не накачать бицепсы шопипец.. а просто есть гантели, надо штоб не лежали зря..


Ну по утрам зарядку можно делать... А так я тоже дома с гантельками тренькаюся... Жим на плечи, тяни одной рукой в наклоне ну и на бицепс поднимай. :-/
  • 0

#2239
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


мужики, цель не накачать бицепсы шопипец.. а просто есть гантели, надо штоб не лежали зря..


Ну по утрам зарядку можно делать... А так я тоже дома с гантельками тренькаюся... Жим на плечи, тяни одной рукой в наклоне ну и на бицепс поднимай. :-/


Просто зарядка со своим весом хорошая штука, но результаты от неё плохо заметны. Через какое то время такая зарядка просто надоедает. Теряеться стимул со временем (у меня так). С железом стимула больше, особено на начальном этапе или после большого перерыва, быстро результаты становяться заметны. А когда видишь что есть изменения появляеться и желание достигнуть чего то большего. Вообщем для меня например очень важен рост от физ. упражнений, вне зависимости железо это или велосипед. Хотя конечно можно этого добиваться и собственным весом. Главное чтоб был заметен результат. А гантели можно купить большие с блинами, чем больше вес тем лучше, желательно с блинами которые смогут быть совместимыми со штангой. В домашних условиях на первое время заменят штангу и разнообразия упражнений с ними достаточно много. А в последующем либо пойдете в зал, либо купите себе доп. железо и др. причиндалы.
  • 0

#2240
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
по утрам зарядку делаем, по вечерам бегаем.. вот теперь и железко тягаем..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.