Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли специальный пропуск для движения грузовых ТС в офисы, находящиеся в центре города?Говорят, что нужно какое то разрешение, а мне почему то кажется,что не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
1.4. Необходимые изменения и ограничения в организации дорожного движения вводятся в установленном порядке в рамках Правил только при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофоров и регулировщиков, а также распоряжениями лиц, уполномоченных регулировать движение.

так что если есть ограничение со стороны УДП, то без разрешения нельзя, даже если нету знаков

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 15.04.2010, 14:08:11


#62
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1.4. Необходимые изменения и ограничения в организации дорожного движения вводятся в установленном порядке в рамках Правил только при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофоров и регулировщиков, а также распоряжениями лиц, уполномоченных регулировать движение.

так что если есть ограничение со стороны УДП, то без разрешения нельзя, даже если нету знаков

Сэм, уже обсуждали. Допустим я первый раз вообще в Алмату заехал. Откуда я знаю, что аким/удп ввели запрет на движение в центре? я этого не знаю! и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.
  • 0

#63
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.

В центр по знакам грузовику никак не получится заехать. :laugh:

#64
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.

В центр по знакам грузовику никак не получится заехать. :laugh:

легко :)
как? написано на предыдущей странице.
  • 0

#65
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


1.4. Необходимые изменения и ограничения в организации дорожного движения вводятся в установленном порядке в рамках Правил только при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофоров и регулировщиков, а также распоряжениями лиц, уполномоченных регулировать движение.

так что если есть ограничение со стороны УДП, то без разрешения нельзя, даже если нету знаков

Сэм, уже обсуждали. Допустим я первый раз вообще в Алмату заехал. Откуда я знаю, что аким/удп ввели запрет на движение в центре? я этого не знаю! и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.


И что вы хотите сказать, если немец будет ехать со скоростью 250 км час по трассе, потомучто по Автобану можно так ездить у них, и Вы хотите сказать что ему за это ничего не будет если его поймают?!

в Административном праве действует принцип:
Незнание закона не освобождает от ответственности

#66
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



1.4. Необходимые изменения и ограничения в организации дорожного движения вводятся в установленном порядке в рамках Правил только при помощи дорожных знаков, дорожной разметки, сигналов светофоров и регулировщиков, а также распоряжениями лиц, уполномоченных регулировать движение.
так что если есть ограничение со стороны УДП, то без разрешения нельзя, даже если нету знаков

Сэм, уже обсуждали. Допустим я первый раз вообще в Алмату заехал. Откуда я знаю, что аким/удп ввели запрет на движение в центре? я этого не знаю! и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.

И что вы хотите сказать, если немец будет ехать со скоростью 250 км час по трассе, потомучто по Автобану можно так ездить у них, и Вы хотите сказать что ему за это ничего не будет если его поймают?!
в Административном праве действует принцип:
Незнание закона не освобождает от ответственности


вот вы половину прочли, а половину нет. я же написал: ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд
а в пдд что написано? вот это:

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Изображение
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Действие знаков не распространяется:

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Т.е. надо знать ПДД и иметь документы, что груз едет в по такому-то адресу в центре города. И всё!!!
З.Ы. ПДД РК
  • 0

#67
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Так все таки ? Пропусков вообще нет по городу на грузовике передвигаться а мне завтра на нем двигаться ! Что делать? Если остановят ,что им говорить? Пропусков нет а мне работать надо?
  • 0

#68
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
2 Артемус выше же ответили...
Моей знакомой, 3 или 4 месяца назад ответили, что выдача пропусков сейчас временно приостановлена, видимо надо руководствоваться ПДД РК, а об этом уже говорили.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.05.2010, 01:02:42


#69
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Моей знакомой, 3 или 4 месяца назад ответили, что выдача пропусков сейчас временно приостановлена, видимо надо руководствоваться ПДД РК

Так это выдача пропусков приостановлена только или же действие пропусков тоже отменяется вместе с этим?

Допустим я первый раз вообще в Алмату заехал. Откуда я знаю, что аким/удп ввели запрет на движение в центре? я этого не знаю! и ориентируюсь по знакам и в соответствии с пдд. и пдд мне разрешают доставить груз хоть куда, при наличии всех документов.

Это может сработать, если номера не алматинские :dandy:
  • 0

#70
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это может сработать, если номера не алматинские :)

да пох. я водила и руководствуюсь ПДД, и всякие там указы акимов/местных УДП мне и вдоль и поперек и по диагонали. да хоть всю жизнь я в алмате живу. в пдд ведь не написано, что грузовикам с буквой А низя в центр? нет, не написанно. значит едем по ПДД РК в центр города. :rotate:
  • 0

#71
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Сегодня отъездил нормально ,правда и гаицов не встречал почти,один был и то занят пока я проехал! Так и будем ездить,нет пропусков ,кто виноват? Нам работать надо! :rotate:
  • 0

#72
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
езжу постоянно по АльФараби, и грузовики ездиют, и ЖП то пасутся, то ездют туды-иоттуды, не разу невидел чтоб грузовик остановили. если нет выдачи пропуска, надо ездить на усмотрение пдд, +пакет документов на груз
на счет выходных дней ограничения существуют ли, пдд под рукой нет

Сообщение отредактировал Tip_T0P: 20.05.2010, 22:44:09

  • 0

#73
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Мы занимаемся поставкой мебели в бизнесс центры Алматы.
Вопрос решили так, фуры на СВХ перегружаем в 40 кубовые машины у которых есть пропуск в город, и везем без лишних головных болей.
знаю что они могут находиться в городе с 7 утра до 22 часов вечера.
  • 0

#74
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мы занимаемся поставкой мебели в бизнесс центры Алматы.
Вопрос решили так, фуры на СВХ перегружаем в 40 кубовые машины у которых есть пропуск в город, и везем без лишних головных болей.
знаю что они могут находиться в городе с 7 утра до 22 часов вечера.



А от куда у Ваших 40 кубовых машин пропуск? Если их вообще ни у кого на этот год нет насколько я знаю!
  • 0

#75
Челинтано

Челинтано
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Мы занимаемся поставкой мебели в бизнесс центры Алматы.
Вопрос решили так, фуры на СВХ перегружаем в 40 кубовые машины у которых есть пропуск в город, и везем без лишних головных болей.
знаю что они могут находиться в городе с 7 утра до 22 часов вечера.



А от куда у Ваших 40 кубовых машин пропуск? Если их вообще ни у кого на этот год нет насколько я знаю!



Мне тоже интересно откуда у Вас пропуск, нам в Гаи сказали в этом году нет пропусков и не будет.
  • 0

#76
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Мы занимаемся поставкой мебели в бизнесс центры Алматы.
Вопрос решили так, фуры на СВХ перегружаем в 40 кубовые машины у которых есть пропуск в город, и везем без лишних головных болей.
знаю что они могут находиться в городе с 7 утра до 22 часов вечера.



А от куда у Ваших 40 кубовых машин пропуск? Если их вообще ни у кого на этот год нет насколько я знаю!

мы возили в 2008-2009 год, в этом году еще не возили ничего по городу :p
  • 0

#77
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Беру себе 5 тонник. Ребят сейчас пропуск нужен для движения по алматы для 5т авто? Где взять? сколько стоит? что нужно для этого?
  • 0

#78
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Беру себе 5 тонник. Ребят сейчас пропуск нужен для движения по алматы для 5т авто? Где взять? сколько стоит? что нужно для этого?

в теме пдд, есть вверху ссылка на эти самые пдд. можно распечатать и почитать. это бесплатно. либо купить книжку пдд в магазине, ну тенге 200-300. почитать тоже надо. если много не хотите читать, то можно всего лишь эту тему прочесть.
  • 0

#79
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений


Беру себе 5 тонник. Ребят сейчас пропуск нужен для движения по алматы для 5т авто? Где взять? сколько стоит? что нужно для этого?

в теме пдд, есть вверху ссылка на эти самые пдд. можно распечатать и почитать. это бесплатно. либо купить книжку пдд в магазине, ну тенге 200-300. почитать тоже надо. если много не хотите читать, то можно всего лишь эту тему прочесть.


у меня есть пдд,

1 значит сейчас я могу разьезжать по городу без пропуска.
2 под запрещающий знак могу ехать если есть документы (документы на груз где адрес указан) что обслуживаю предприятие находящиеся в транспортной зоне.

так?

а реально эти доводы на жол под работает, или на штраф стоянку отвезут?

Сообщение отредактировал celalexi: 03.01.2012, 10:26:24

  • 0

#80
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

у меня есть пдд,

1 значит сейчас я могу разьезжать по городу без пропуска.
2 под запрещающий знак могу ехать если есть документы (документы на груз где адрес указан) что обслуживаю предприятие находящиеся в транспортной зоне.

так?

а реально эти доводы на жол под работает, или на штраф стоянку отвезут?

По закону так, да, есть доки - езжай.
Причём здесь штрафняк?
Ещё вопрос такой, а как ехать в центр города за грузом, и без доков.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 03.01.2012, 10:41:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.