Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли специальный пропуск для движения грузовых ТС в офисы, находящиеся в центре города?Говорят, что нужно какое то разрешение, а мне почему то кажется,что не


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Особенно интересно читать Каныша, который на прошлой неделе в теме про малолитражки бился против больших авто в городе. Грузовики - маленькие, не мешают движению и не загрязняют воздух?

Согласиться могу в одном: разрешения должны делаться в течение дня. В РФ брал такие пропуска следующим образом: приходил в городской "Автодор", платил в кассу немаленькую сумму и тут же получал на руки разрешение (если не касалось опасных или негабаритных грузов, в этом случае за три дня надо было подавать заявку).


1. А я и сейчас остаюсь на той позиции, что "многолитражке" бессмысленны в многокилометровых пробках в условиях города, где есть асфальтовое покрытие.
Грузовой автотранспорт используется ЧИСТО ПО НЕОБХОДИМОСТИ, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, если бы можно было подвозить товар к арендуемом мною складу Ж/Д, АВИА- ВОДНЫМ траспортом, то я бы так и делал.

2. О чем, я и говорю, вы же читали про перечень и сроки изготовления этого разрешения, все сделано именно так, чтобы усложнить эту процедуру и чтобы предприниматели давали ВЗЯТКУ либо гайцам либо тем людям кто это разрешение выдает.

3. Галым НЕ СОГЛАСЕН!

Приезжавшие, ко мне автофуры имели такие габариты:

Внешние габариты фуры, это Евростандарт!
- длина 13.5! против - 20 м
- ширина 2.44! против 2,55 м
- высота 2.48! против 4 м

То о чем упоминается в документе видимо предназначены для перевозки военной техники :D Типа танков!! :lol:


Вы не правы. Вы называете размеры грузового отсека по евростандату. А речь идет о внешних размерах цельного автопоезда. Упомянутый вами автопоезд как правило имеет внешний размер 16,5 х 2,5 х 4

Сообщение отредактировал Sosipatych: 20.02.2010, 01:06:15

  • 0

#42
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

всё, что касаеца передвижения ТС ДОЛЖНО БЫТЬ прописано в ПДД... ПДД - это высший нормативный документ... если другие документы противоречат ему - то они аннулируюца...
то есть, согласно ПДД я могу ехать на фуре там-то и там-то... а маслихат мне это запрещает... в этом случае маслихат идёт либо лесом, либо вносит поправки в ПДД...


Есть такая штука - дорожный знак "Джижение грузовых авто запрещено", так вот без всяких маслихатов и т.д. проехать в данный район города, не нарушив требования этого знака, не возможно!
  • 0

#43
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не раз с этим сталкивался по работеи насколько знаю движение грузвого транспорта выше Ташкенской запрещено без спец. пропуска. Везде развешаны знаки"движение гр транспорту запрещено", но даже с пропусками по Фурманова, Комунистическому, Альфараби (перечень не помню полностью ) движение грузовикам категорически запрещено это указано в пропусках. Выдачей пропусков занималась транспортная инспекция.

мля, да хоть сам папа римский эти пропуска выписывает, это ничего не меняет. по пдд запрещено ездить там, где висит соответствующий знак, но при всем при этом, если тс везет груз или обслуживает предприетие находящееся в зоне действия этого знака, то все равно можно ехать. только при этом у водилы должны быть бумаги, что он везет такой-то груз по такому-то адресу, и всё!!!!!!
причем тут пропуска и прочая ересь не пойму?!!!???
  • 0

#44
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть такая штука - дорожный знак "Джижение грузовых авто запрещено", так вот без всяких маслихатов и т.д. проехать в данный район города, не нарушив требования этого знака, не возможно!

Очень даже возможно!!!

3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Изображение
Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Действие знаков не распространяется:

3.2-3.8 - на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

З.Ы. Внимательно читаем ПДД РК

Сообщение отредактировал BUCH: 20.02.2010, 13:34:41

  • 0

#45
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вы не правы. Вы называете размеры грузового отсека по евростандату. А речь идет о внешних размерах цельного автопоезда. Упомянутый вами автопоезд как правило имеет внешний размер 16,5 х 2,5 х 4

Ну даже если так, размеры не превышают установленные нормы.

#46
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну-ну... Наводним центр города фурами и самосвалами!!! Даёшь!!! :smoke:

#47
beksat

beksat

    Гость

  • Гость
  • 20 сообщений
нельзя пускать фуры в город, задохнемся
  • 0

#48
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


а между тем все просто. по тем улицам, квадрат которых упомянут в решении маслихата, щедрой рукой развешаны знаи запрещающии проезд грузовому транспорту. равно как и выезд на эти улицы вообще. сам с этим столкнулся :-) знаю не по наслышке.


Я поздно про это подумал, не стал уже писать. :-)

кстати, не помню как в этом году, но в прошлом под знаками запрещающими движение грузовиков висели знаки запрещающии проезд мототехники. но это уже наверное офтопик :D
  • 0

#49
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ещё в 1983 г. сел на свою первую Яву :-) С того самого времени эти знаки (от Ташкентской и выше), запрещающие движение мототранспорта, висящие вместе со знаком с силуэтом грузовика, я отчётливо и помню. А старожилы нашего клуба (Володя Примаков, :-) знакомый многим по передаче "Сами с усами", Лёха Абраменко, бывший командир спецвзода ГАИ, знакомый многим, кого он тормозил в р-не Саяхата :D , а также, по полицейскому мотоциклу BMW) утверждают, что они там чуть ли не с войны висят. И по сей день пробраться в город на мотоцикле или, к примеру, доехать до Медео, не нарушая ПДД, невозможно. На мой взгдяд - дискриминация, хотя многие водители и чуть ли не ненавидят мотоциклистов, скутеристов или байкеров. Но мотоцикл - это единственное транспортное средство, позволяющее очень быстро передвигаться, особенно в условиях города. Знаки эти повесили в те времена, когда ещё ездили громыхающие и извергающие клубы дыма допотопные 2-х тактные мотоциклы советского производства. К категории "А" ещё относились так называемые "инвалидки" (в фильме "Омерация "Ы" и др. приключения Шурика) на такой ездил Бывалый (Моргунов), была ещё более "прдвинутая" модель по-новее. На "инвалидках" стоял очень громкий и очень слабый и ненадёжный мотор. "Запорожец" был тогда чуть ли не чудом инженерной мысли по сравнении с самоходной мото-коляской - так они тогда и назывались.
Сейчас эти знаки висят прежде всего для того, чтобы любой гаец мог больше заработать в летнее время. Хотя, получить пропуск для проезда в город на мотоцикле в общем-то возможно, а для членов мото клубов даже и не сложно. Правда движение по Фурманова и Коммуне в пропуске тоже запрещено.
Просто многие владельцы мототехники (особенно скутеров), объём дв-ля которых превашает 50 куб. см естественно даже прав и документов на технику не имеют.
А если проводить аналогии с Европой и даже с Москвой, то понятно, что кол-во мотоциклов на дорогах будет с каждым годом расти. Будут ли висеть эти знаки и дальше
  • 0

#50
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну-ну... Наводним центр города фурами и самосвалами!!! Даёшь!!! :-)

я не говорю, чтобы все грузовики теперь ехали в город, я лишь говорю, что по пдд имея документы на груз, в которых указано место куда он должен быть доставлен, можно смело не нарушая эти самые пдд, проехать под знак "проезд грузовым тс запрещен". и никакие маслихаты, акимы и гаи это запретить не могут!!!
  • 0

#51
ILarikoff

ILarikoff
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
вроде были разговоры, что будут построены специальные терминалы для большегрузных грузовиков, где они будут разгружаться, а груз доставлять на коммерческих грузовичках далее по назначению. понятно, что данная процедура, учитывая местные аппетиты, будет стоить не мало. т.е. получается та же песня, что и при ж\д перевозках
  • 0

#52
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Ну-ну... Наводним центр города фурами и самосвалами!!! Даёшь!!! :-)

я не говорю, чтобы все грузовики теперь ехали в город, я лишь говорю, что по пдд имея документы на груз, в которых указано место куда он должен быть доставлен, можно смело не нарушая эти самые пдд, проехать под знак "проезд грузовым тс запрещен". и никакие маслихаты, акимы и гаи это запретить не могут!!!

А стоит только повод дать - так эти фуры и самосвалы по городу будут рассекать и все справки разрешительные иметь - не придерёшься. Оно нам надо?
  • 0

#53
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
в субботу ехала по Фурманова - ни одного знака 3.4. нет! Знаки висят только на подъездах к Фурманова (Ленина-Калинина, Аль-Фараби-Мендикулова).

нельзя пускать фуры в город, задохнемся



давайте не будем пускать в город снегоуборочную технику, мусоровозы и прочие машины, которые обслуживают Вас... Или так... Вы решили переехать на ПМЖ, ну допустим, в Россию, а живете на Фурманова. Вам нужно вывезти мебель, технику, вещи и т.д. Как быть в этом случае? тоже нельзя?

Меня удивляют некоторые высказывания, то, что нам не нужно надо запретить и все тут! :laugh: как хотите так и крутитесь

P.S. На газелях вывозить не вариант (раньше возили на газелях, кстати, получалось даже дешевле, но однажды груз приехал не полностью... в итоге стоимость доставки с СВХ (Аэропорт) до склада обошлась в 1500 долл.)

Сообщение отредактировал Deep sky: 22.02.2010, 15:10:20

  • 0

#54
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Ну-ну... Наводним центр города фурами и самосвалами!!! Даёшь!!! :eek:

я не говорю, чтобы все грузовики теперь ехали в город, я лишь говорю, что по пдд имея документы на груз, в которых указано место куда он должен быть доставлен, можно смело не нарушая эти самые пдд, проехать под знак "проезд грузовым тс запрещен". и никакие маслихаты, акимы и гаи это запретить не могут!!!

А стоит только повод дать - так эти фуры и самосвалы по городу будут рассекать и все справки разрешительные иметь - не придерёшься. Оно нам надо?


Ну так вот над механизмом эффективной реализации надо и подумать, чтобы не гоняли зря.
А не решать проблему местечковыми документами.
Тогда надо пересмотреть либо ПДД РК - запретить и точка.
Или придумать механизм выдачи( и оповещения) документов более упрощенный по срокам, чтобы не создавать бумажную волокиту, но при чем так, чтобы любой водитель знал, что для проезда в город нужны документы, а не гадал нужны или нет, типа: -Мне Петр сказал, а Серик грит нет...

Сообщение отредактировал 2774259: 22.02.2010, 17:02:12


#55
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

в субботу ехала по Фурманова - ни одного знака 3.4. нет! Знаки висят только на подъездах к Фурманова (Ленина-Калинина, Аль-Фараби-Мендикулова).
...................

Извините что порезал пост.
Так и есть, знаки висят именно на подъезде этим улицам. То есть Вы не сможете на них выехать. Или персечь их.
  • 0

#56
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Наверняка имеются в центре города. И вот в ПДД есть ссылка:

крупногабаритное транспортное средство — транспортное средство с грузом или без груза, имеющее превышение габаритных размеров, установленных нормативными правовыми актами;

по которой местные органы могут ограничивать имея свои нормативные акты. Так что не только ПДД регулируют. О чём там и написано.


Ну теперь бы хотелось услышать наш местечковый НПА тогда.

#57
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вы всё также мучаетесь? Перебазируйте свой склад с Фурамнова ближе к СВХ и забудьте проблему...
  • 0

#58
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы всё также мучаетесь? Перебазируйте свой склад с Фурамнова ближе к СВХ и забудьте проблему...

главно чтобы доки все на руках у водилы были и проблем никаких не будет. почему? смотреть посты выше.
  • 0

#59
Artyuhina-1962

Artyuhina-1962
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
пропуска кто видел на этот год ;)
  • 0

#60
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пропуска кто видел на этот год ;)

Самый главный пропуск это
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650

Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009 г.)

Купить можно в любом книжном магазине или распечатать здесь - ПДД РК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.