Перейти к содержимому

Фотография

Тимофей Рогозин. 1 годик. Анемияхроническая аутоимунная гемолитическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#12002539
DASН

DASН

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане. я Рогозина Дарья Александровна в настоящее время нахожусь во второй детской городской клинической больнице в отделении гемотологии (№10) с сыном Рогозиным Тимофеем на лечении. В связи с тем, что в больнице нет возможности регулярно подключаться к интернету, данную ветку форума, ведет моя подруга Ve$ny6ka. Все сообщения она пишет с моих слов, и может не всегда точно передать информацию в форум. Вся более детальная информация , по необходимому лечению, проведенным исследованиям, медицинским заключениям, реквизитам и отчетам по перечисленным средствам находится на сайте
http://tima2008.ucoz.ru/
Спасибо за понимание ситуации.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.02.2010, 13:18:35


#261
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Почему нет новостей от Тимоши?
  • 0

#262
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Последние новости на сайте Даша опубликовала 21.05
Вчера общалась с ней через агент, она сказала что сегодня, в понедельник, к ним придет профессор-пульмонолог. Врачам не нравится состояние легких малыша, прошло уже больше полугода после перенесенной им пневмонии, но он продолжает кашлять, сохраняется отдышка и хрипы в легких.
Еще Даша сказала, что уже вторую ночь Тимон очень беспокойно спит, вертится как юла, кряхтит, сопит, что то его сильно беспокоит.
Ну вот сегодня врач посмотрит и будут новости.
А по крови пока никаких особых изменений нет. Сделали вторую химию и теперь врачи ждут результатов...
  • 0

#263
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
31.05.10г.
Промежуточный контроль показал гемоглобин 118, ретикулоциты 20. Чуть-чуть вырос гаптоглобин до 6. На очередном врачебном консилиуме принято решение уменьшить прием гормонов до 0,5 таблетки в день. Внешнее состояние Тимофея нормальное, очень активный. Спит беспокойно, может проснуться и заплакать, наверно из-за действия химиотерапии, подобное нарушение центральной нервной системы есть в описании побочных эффектов. Наши врачи хотели вызвать пульманолога из другой специализированной больницы, но когда сегодня пришли на прием, оказалось что этот врач сам заболел и прием не состоялся. А очень хотелось бы чтобы он посмотрел Тимку и вынес свой вердикт.
  • 0

#264
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
спасибо за новости!
  • 0

#265
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
04.06.10г.
Дашу с Тимошкой положили на 1 день в стационар для прохождения антибактериальной и противовирусной терапии антибиотиками. Госпитализация требуется из-за того, что дыхание у Тимки поверхностное и частое, быстро наступает отдышка.
  • 0

#266
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
09.06.10г.
Дашу с Тимофеем оставили в больнице на дополнительное обследование легких. Сегодня сделали под общим наркозом компьютерную томографию легких. Как сказали врачи - отрицательная динамика. Т.е. раньше картина была лучше. Сейчас в легких наблюдаются какие то уплотнения. Возможно это побочные последствия мабтеры, но от этого не легче. На четверг назначена консультация по легким с профессором из другой больницы.
Гемоглобин держится на уровне 130, остальные анализы по крови тоже держутся в пределах нормы, но проба Кумбса остается положительной, что не есть хорошо.
  • 0

#267
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
13.06.10г.

Сегодня поднялась температура и снова начала нарастать отдышка. Но все в таких пределах, что в больницу обращаться бесполезно (воскресенье, только экстренно). Температура 37,5 отдышка 40-50. Завтра поедем на контроль.

11.06.10г.
Положили нас неделю назад в отделение из за нарастающей отдышки. Во сне ребенок дышал по 60 дыханий в минуту. Температура 37,5. Кровь стабильна. Сделали компьютерную томографию легких. Отрицательная динамика. Начали антибактериальную противовирусную и противогрибковую терапию, плюс подключили промывку с микроэлементами. По биохимии у нас нехватка калия. Отдышка сохраняется. Отправили нас в соседнюю областную больницу к профессору - пульмонологу. Просмотрев всю историю болезни, рентгены и КТ он вынес свой приговор - Альвеолит. В нашем случае аутоимунного характера. То есть по его мнению организм повреждает легкие. Наш врач гематолог сказала, что из крови легче "выбить" эту заразу чем из ткани. А прогноз такого заболевания неблагоприятный. Эту болезнь очень тяжело вылечить. Конечно в практике любого врача есть чудесные исцеления и надежду нам дали. Просто лечится эта зараза так же как и кровь - гормонами и цитостатиками. А ведь мы получаем именно такое лечение по крови, и тем не менее по легким такие ухудшения. Проревев от всего услышанного весь день, пришло решение попросить консультацию еще одного врача. У которого мы должны были получить консультацию накануне, но он ушел на больничный. К пятнице 11 го июня Тимка немного стабилизировался.Ушла температура. Отдышка снизилась до 35-40 дыханий в состоянии покоя. Нас выписали из стационара.
  • 0

#268
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Какой-то кошмар. МОжет, отправить докуметы в Германию, в клинику - просто невозможно видеть, как ухудшается ситуация. Сколько видела подобных историй - у нас врачи не видят в комплексе проблему, что ли... То одно вылезает, то другое, а они только руками разводят.
  • 0

#269
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Бедный малыш, может и правда обратиться в далнее зарубежье. Пожалуйста поправляйся!
  • 0

#270
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
И правда.. что-то улучшение не наступает, может начать искать клиники в других странах?
Могу бесплатно перевести документы на немецкий, если понадобится.
Тимоша, солнышко, мы верим в тебя и в твое выздоровление!
  • 0

#271
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
По всей видимости сидит у него в организме какая то инфекция, и никто не может ее обнаружить... :rolleyes:
Может ее даже уже нет, ведь ребенка столько пичкали сильнейшими лекарствами, но организм уже выработал антитела и продолжает бороться с самим собой...
  • 0

#272
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
На сайте одной израильской клиники есть платная предварительная консультация. Может попробовать, позвонить или написать им, смогут ли они помочь?
Извините, если что не так написала, очень переживаю за малыша, хочется хоть как-то помочь, но неясность с диагнозом не дает возможности определиться с тем, как именно помогать.

Желаю маме и Тимоше сил, много-много сил и здоровья!
  • 0

#273
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
На сайте с 13 числа новостей пока нет. Как здоровье Тимы?
  • 0

#274
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вчера разговаривала с Дашей. Вот что пишет:

Даша Рогозина (21.06.2010 22:26) :
.. диагноз ясен. аутоимунная гемолитическая анемия. добавился сейчас еще и альвеолит аутоимунный. куда либо в другое место ехать сейчас когда состояние ребенка стабилизировалось я не хочу.

Даша Рогозина (21.06.2010 22:27) :
новости писать надо понимаю. но на прошлой неделе некогда было. точнее не до этого. а на этой неделе напишу

Даша Рогозина (21.06.2010 22:27) :
тока анализы сделаем

Даша Рогозина (21.06.2010 22:27) :
просто все эти болячки лечатся тяжело... и долго...

Еще и сама Даша приболела, очень сильно простыла, болели почки, температура была под 40, ее увозили в больницу на скорой...
  • 0

#275
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кошка, спасибо большое за новости! :rolleyes: А то когда совсем в неведении, даже страшно становится.
Рады очень слышать, что состояние Тимоши стабилизировалось, и раз Даша говорит, что это лечится (пусть долго и тяжело, но лечится же!), значит будем ждать и верить, что выздоровление скоро наступит!
Пусть Даша и сама не болеет, держится. Мы за них очень переживаем.

Лиля и семья
  • 0

#276
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
24.06.10г.

На данный момент Тимофей чувствует себя достаточно хорошо. Гемоглобин держится на уровне 135-138. Дыхание чистое и свободное. На приеме у врача хрипов не было слышно. Альтернативная консультация у другого пульмонолога подтвердила диагноз альвеолит, прописали гормональное лечение легких через ингаляцию (фликсотид) в течении 3х месяцев. И ответ проявился очень быстро. Правда часто по вечерам поднимается температура до 37,5, но после того как Тимка засыпает, она снова снижается до нормы. Объяснить это сложно.
  • 0

#277
Нурнур

Нурнур
  • Гость
  • 13 сообщений
Большого терпения и стойкости Вам. Я верю тот, кто стремится к своей цели всегда достигает ее. У Вас обязательно все получится.
  • 0

#278
Muhidze

Muhidze
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо всем за теплые слова!

По внешнему виду Тимофей сейчас похож на вполне здорового ребенка. И даже возникло желание уехать домой. Решили сдать контрольные анализы, и их результат оказался неутешительным. Сохраняется положительная проба Кумбса, которая говорит о том что разрушение эритроцитов продолжается. Просто организм както научился эти потери компенсировать.
Решили подождать еще месяц, и если уровень гемоглобина будет оставаться стабильным, то будем ставить вопрос о приезде домой, под наблюдение наших врачей.
Минские врачи говорят, что разрушение может пройти со временем, потому что ребенок растет, организм перестраивается. Очень хочется в это верить.
  • 0

#279
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Удачи, огромного здоровья малюсику и терпения маме!!
  • 0

#280
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Дай бог чтобы это было действительно так и Тимошка перерос все свои болезни. А мы будем молиться за него и все у него будет просто отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.