Перейти к содержимому

Фотография

Тимофей Рогозин. 1 годик. Анемияхроническая аутоимунная гемолитическая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#12002539
DASН

DASН

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане. я Рогозина Дарья Александровна в настоящее время нахожусь во второй детской городской клинической больнице в отделении гемотологии (№10) с сыном Рогозиным Тимофеем на лечении. В связи с тем, что в больнице нет возможности регулярно подключаться к интернету, данную ветку форума, ведет моя подруга Ve$ny6ka. Все сообщения она пишет с моих слов, и может не всегда точно передать информацию в форум. Вся более детальная информация , по необходимому лечению, проведенным исследованиям, медицинским заключениям, реквизитам и отчетам по перечисленным средствам находится на сайте
http://tima2008.ucoz.ru/
Спасибо за понимание ситуации.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.02.2010, 13:18:35


#281
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
Держись Тимоша, держись!!! Ты обязательно победишь эти болячки! Ты должен их победить - ведь ты сильный и крепкий. А мы будем просить Бога,, что-бы это быстрее произошло! Не может быть по другому!!!Поеду завтра в церковь и поставлю за твое здоровье свечку! С Богом ребята!
  • 0

#282
maisi

maisi
  • Гость
  • 26 сообщений
Ходила утром на службу в Никольскую церковь. Молилась о твоем здоровье Тимошка! И не я одна. Выздоравливай малыш!
  • 0

#283
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ходила утром на службу в Никольскую церковь. Молилась о твоем здоровье Тимошка! И не я одна. Выздоравливай малыш!

Спасибо Вам большое от родителей Тимофея!!!
Мы тоже переживаем за малыша и молимся вместе с Вами!
  • 0

#284
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Дай Вам Бог сил! Мы верим в выздоровление Тимоши!
  • 0

#285
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тимоша выздоравливай!Дай бог тебе здоровье,Жизнь без больниц,Пусть улыбка будет на твоем лице постоянно и небудет страха при виде белых халатов.Здоровья тебе малыш!!!!
  • 0

#286
Naylia

Naylia
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тимоша выздоравливай!Дай бог тебе здоровье,Жизнь без больниц,Пусть улыбка будет на твоем лице постоянно и небудет страха при виде белых халатов.Здоровья тебе малыш!!!!
  • 0

#287
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
8.07.10.
Состоние Тимофея врачи оценивают как стабильное. Ребенок полностью компенсированн. Разрушение идет, но не так сильно как прежде. И сколько разрушается, столько и вырабатывается. Мнения врачей разделились. Один считает, что нам можно в таком состоянии ехать домой и контролировать процесс анализами в Алматы. Другой врач не может советовать нам ехать домой, так как процесс может в любой момент усилиться и ребенок не долечен. С другой стороны такое состояние может продлится несколько лет, а возможно месяц - два и все пройдет. 1-го июля у Тимохи появилась сильнейшая аллергия, возможно на свежую ягоду. Не смотря на все исключения в питании, лекарства и мази, аллергия продержалась неделю. 5 июля сдавали контрольные анализы, все оказалось спокойным как и обычно, гемоглобин был 135 единиц, но мне показалось что Тимофей немного пожелтел (гемолиз???). Врач меня назвала паникершей.. А сейчас мне кажется что Тимофей начал бледнеть. Жду понедельника и очередного контроля. И очень молюсь чтобы я ошибалась.
  • 0

#288
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
как там Тимофей ? Мы за него тоже все переживаем . Пусть все болячки ослабнут, а он окрепнет и сможет их победить. А вы витамины принимаете ?
  • 0

#289
ENE

ENE
  • Гость
  • 28 сообщений
Даша, Аллах посылает нам только те трудности которые мы можем преодолеть... Дашенька, вы обязаны верить только в хорошее. Тимка обязательно выздоровит. Потому что мы все за него молимся.

сижу и со слезами на глазах, молю Аллаха дать родителям сил. А Тимке шанс преодолеть этот недуг. Незнаю почему но я уверена что ваш малыш справиться, и все у вас будет ХОРОШО. Молитесь, верьте, не теряйте надежду. а мы помолимся. будем просить дать Малышу здоровья, родителям силы и мудрости, а людям больше сострадания.
Говорят молитва исходящая от сердца может исцелить. Я верю в то что Малыш поправиться, вырастит большим и обязательно будет радовать своих родителей!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
  • 0

#290
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

как там Тимофей ? Мы за него тоже все переживаем . Пусть все болячки ослабнут, а он окрепнет и сможет их победить. А вы витамины принимаете ?

Миша рассказывал, что Тимоха каждый день по горсти таблеток съедает.
Помимо основных лекарств (гормонов) ему еще дают кучу препаратов для поддержания печени, почек, сердца, а так же витамины.
  • 0

#291
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Состояние у Тимофея непонятно, гемоглобин скачет то вверх, то вниз. Но вверх совсем немного. По словам Даши:
"... у него гемолиз идет.. а ретикулоциты в норме, то есть разрушается по идее больше чем созревает.. они (врачи) решили подстраховаться и проверить контролем костный мозг.. типа если там все ростки в норме то все хорошо, или же по их подозрениям костный мозг затухает и поэтому перестает работать
все анализы в норме кроме кумбса и гатпоглобина.. и если и костный мозг в норме то это какие то остаточные явления и надо очень молится чтоб рецедивов не было..."

На прошлой неделе у Тимохи взяли пункцию костного мозга, чтобы проверить эти подозрения. Результат будет готов в понедельник вечером.
  • 0

#292
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
30.07.10г.
За прошедшие недели гемоглобин у Тимофея колебался, но всегда находился в пределах нормы. Был момент, когда колебания шли только вниз и все надежды на то, что нас возможно отпустят домой рушились на глазах. Но не для врачей. Врачи решили провести контрольные анализы костного мозга, УЗИ, инфекций, вирусов, именно для того чтобы мы поехали в Алматы и были на контроле уже дома.

22 июля была проведена пункция костного мозга - результат, как сказали врачи, " не к чему придраться".

26 июля гемоглобин 138. Сделали УЗИ брюшной полости. По всем органам (печень,селезенка, почки, сердце, желчный пузырь, поджелудочная железа) положительная динамика. Сильно увеличенные печень и селезенка стали уменьшаться в размере. Почки от бесконечных лекарств, так же начали приходить в себя. Все время переполненный желчный пузырь стал в норме.

28 июля было принято решение отпустить нас на контроль домой в Алматы. Ждем сейчас контрольных анализов на гепатит С. Так же 2 августа делаем контроль общего анализа крови и биохимии. И 6 го августа летим домой.
Конечно, уезжать очень страшно - морально. По всем анализам видно, что гемолиз практически остановлен. Костный мозг работает ровно в норме. Ни больше ни меньше. Золотая середина. Гемоглобин держится, ретикулоциты в норме. Но эта проба Кумбса все равно остается положительной, а это еще не означает, что страница перевернута и все в прошлом. Сбой имунитета. Не знаешь, на что он среагирует и снова начнет все рушить. И остается только беречь ребенка от всего на свете. И конечно молиться и верить что все уже хорошо.
Так же остается проблемя с легкими - альвеолит. По приезду надо найти хорошего пульмонолога. Пока что мы пьем пол таблетки гормона и дышим гормоном.
Нам будут назначены рекомендации касательно наших гематологических дел. Обязательный контроль крови раз в неделю. Плюс контроль имуноглобулинов раз в две недели. И уже исходя из результатов анализов коррекция в терапии. Связь с Белорусскими врачами мы будем поддерживать в обязательном порядке. Все телефоны и е-майл уже записаны.
  • 0

#293
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Спасибо за хорошие новости! ТТТ! :)
Слова врачей вселяют очень большую уверенность, что выбранное лечение оказалось эффективным!
  • 0

#294
Muhidze

Muhidze
  • Гость
  • 41 сообщений
10.08.10г.

Вот мы и дома. Долетели благополучно. Летели через Москву и слава Богу, что наш рейс не сильно задержали (из за дыма). Тимофей перенес полет вполне нормально. До Москвы летел крутился как юла, всё ему было интересно. Хлопал ладошками по иллюминатору и гудел. В Домодедово сразу пошли в комнату матери и ребенка, там искупались и покушали. В зале ожидания было очень дымно и пахло гарью. За окном аэропорта самолеты было видно только по мигающим огням. Зашли в самолет и вздохнули спокойно. Прохладно и есть чем дышать. Второй перелет Тимка проспал крепким сном и проснулся только на руках у папы в аэропорту Алматы. Хотела пойти на контроль крови уже 9 августа, но родственники уговорили отдохнуть недельку от больниц. Привыкаем к "новому" старому дому.
  • 0

#295
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Тимоша, с возвращением домой! :D Дома и стены лечат! Дай Бог, чтобы так и было.
Здоровья тебе, малыш, крепкого!
  • 0

#296
svet745

svet745
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ой, какие хорошие новости!!!
Дай Бог, чтобы все плохое осталось в прошлом!
Всего Вам самого наилучшего!!!
  • 0

#297
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ура!!! пусть все будет хорошо и дальше!!!!
  • 0

#298
ol'kin

ol'kin
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
С возвращением! Рады за вас! Пусть каждый следующий день будет лучше предыдущего!!!!
  • 0

#299
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Первый раз зашла в эту тему, слезы градом... :spy: :D Еще и как ножом по сердцу резануло то совпадение, что меня тоже зовут Даша, а моего сынишку Тимошка. Он тоже такой же светленький.
Уже начала лихорадочно соображать, когда вам можно будет перевести деньги. И только на сайте увидела последние новости, что все уже позади и вы вернулись домой!
Дашенька, вы очень сильная!!! Я уверена, самое сложное позади. А впереди только обязательное выздоровление, уверенные шажочки в тех новых башмачках, купленных перед отъездом, довольная улыбка сынишки, счастье и мир в вашей семье!!! :-) :-) :lol: Берегите друг друга!

  • 0

#300
Muhidze

Muhidze
  • Гость
  • 41 сообщений
на 4.08.10г.
Потрачено на лечение в Минске 12000$

итого в остатке: 51500 $ ( эти деньги будут лежать на счету Тимофея до полного его выздоровления )

Но чтобы деньги не лежали без дела - эта сумма положенна на депозит и каждый месяц начисленные проценты будут перечисляться в Добровольное Общество Милосердия для других детишек.
http://detdom.kz/

Сообщение отредактировал Muhidze: 20.08.2010, 14:59:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.