Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#421
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я так понимаю что оскорбившый не принёс изинений ни вам ни вашей жене?
Тогда можно продолжить. Пусть ваша супруга лично пишет заявление об оскорблении и уголовном расследовании дела либо о возмещении морального ущерба с публичным принесением извинений в СМИ. Подаёт в суд, прикладывает подтверждение - присланный вам протокол о внутреннем порицании и наказании. И т.д. Вы уже как свидетель по делу пойдёте.
  • 0

#422
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Однако не хотелось бы ставить точку в истории. Что можно сделать в моем случае? Строгий выговор - имхо, неадекватное наказание.
Сергеич?

имхо писать в самый вверх, т.е. министру внутренних дел и говорить и копию в админиистрацию президента, что абсолютно не удовлетворенны таким наказанием. как вы писали ранее, попробовать найти газеты, в которых писали про него и приложить копии. акцентировать внимание надо, что это не в первый раз было и требовать более сурового наказания.

Сообщение отредактировал BUCH: 06.04.2010, 16:53:29

  • 0

#423
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ага, никаких извинений ни от него лично, ни от представителей органов вообще.
  • 0

#424
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
СКайе, Галым-к дело говорит.
Я бы продолжил историю, принципиально.
  • 0

#425
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Да, в суд подовать надо в гражданском порядке. Тем более документы на руках есть. Попытаются конечно отфутболить... но должны дело расмотреть.
Ещё давно надо было прессу подключить. Неужели никто не хочет горячей сенсации то? КТК вроде любит такие истории.
  • 0

#426
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я так понимаю что оскорбившый не принёс изинений ни вам ни вашей жене?
Тогда можно продолжить. Пусть ваша супруга лично пишет заявление об оскорблении и уголовном расследовании дела либо о возмещении морального ущерба с публичным принесением извинений в СМИ. Подаёт в суд, прикладывает подтверждение - присланный вам протокол о внутреннем порицании и наказании. И т.д. Вы уже как свидетель по делу пойдёте.

Хорошее предложение.
Написать в прокуратуру,попросить провести проверку на наличие факта преступления должностным лицом по УК:
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.


  • 0

#427
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подождите.
Самое серьезное (как я понял) это оскорбление.
Однозначно если прокуратура написала так, его лишили одной зп в соответствии со ст. 130.

Потом возьмите Трудовой кодекс, посмотрите могут ли сотрудника(любого, хоть фирмочка) уволить за первый раз таких действий? По моему нет, и самое тяжелое это как раз строгий выговор.
А вот после строгого выговора(он действует только или полгода или год), любое следующее наказание это увольнение по отрицательной статье(не примут в госорганы).

Хотите отомстить?
По моему в суде только извинения принесет.
У кого есть трудовой кодекс поправьте.
  • 0

#428
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Да, в суд подовать надо в гражданском порядке. Тем более документы на руках есть. Попытаются конечно отфутболить... но должны дело расмотреть.
Ещё давно надо было прессу подключить. Неужели никто не хочет горячей сенсации то? КТК вроде любит такие истории.

забудьте вы про КТК и про другие СМИ (Платонов в своем "Портрете недели" только депутатов да акимчиков хаять умеет, других не разрешают). Им это нафиг не надо. я тут одну свою знакомую журналюшку с местного телеканала давно пытаюсь подбить на репортаж о наших "доблестных" ЖоПашников. Так она говорит, во-первых, сделаю, только если будет команда "сверху", во-вторых, нафиг мне это надо месть ментов на себе испытывать.
  • 0

#429
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну судя по статье 130 извинений будет недостаточно.
  • 0

#430
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Изображение
Письмо пришло только сегодня, и выслано было 11го марта.

Судя по ответу только строгий выговор. О лишении ЗП или штрафа ни слова. К тому же данное наказание было за оскорбления участника дорожного движения, то есть самого Скайе, а не его жены. То есть её претензия правомерна и пока ещё не удовлетворена.
  • 0

#431
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

То есть её претензия правомерна и пока ещё не удовлетворена.

Если жалоба была от Скайе,то вполне можно его жене написать в ту же прокуратуру,получится новое дело,вот пусть и проверяют - есть наличие признаков ст.130 УК или нет.
Непросто будет отписатся,так как факт грубого отношения уже признан.
В суд наверное идти можно в порядке гражданского иска,попробовать отсудить моральный ущерб,сомнительно,что выгорит большая сумма.
  • 0

#432
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сергеич: 07.04.2010, 11:44:12

  • 0

#433
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
так если супруга жалобу напишет, менту второй выговор влепят и уволят, или нет?
  • 0

#434
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Данное письмо и показывает как надо писать жалобу в прокуратуру.
Т.е. изначально надо было написать что нарушен приказ 789, пункты такие то, ук статья такая то, применить меры и принести извенения.
вообщем не как раньше написал им чтобы было и жди справедливой кары.
Счас надо за них все написать(еще и в электронном виде :D чтоб скопировали и вставили текст), что было и что надо сделать.
по трудовому кодексу за строгий выговор, тоже положено скокото денег на вычет из зп.
А вот еще по военке знаю, что вроде в звание понизить?

В суде моральный ущерб - это чеки с такси(общественного транспорта), может чеки с АЗС, бумага А4, конверты, услуги почты, госпошлина в суд. Если наберется 5 000 тенге.
  • 0

#435
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

В суде моральный ущерб - это чеки с такси(общественного транспорта), может чеки с АЗС, бумага А4, конверты, услуги почты, госпошлина в суд. Если наберется 5 000 тенге.

чеки это материальный ущерб, а моральный на усмотрение суда определяется.
  • 0

#436
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Увы, но у нас не так как во всем циливизованном мире.
Суд(РК) возместит только это.
Взято исключительно из практики.
  • 0

#437
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Блин крутая статья. Буду знать. Она к должностным лицам или ко всем гражданам относится?
  • 0

#438
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
УК применим ко всем гражданам. Даже к лицам других государств и лицам без гражданства. Там где нужно в УК есть оговорки - должностные лица, лица при исполнении. К таким как правило подход в УК несколько суровее...
  • 0

#439
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
достал ментовской бепредел, в городе хоть не так хамят менты, а областники вообще все пробки и мамбеты одни! :mad:
  • 0

#440
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Хотя!!!
Автор в суде не доказал, что было само оскорбление(записью, свидетельскими показаниями), тогда бы капитана ждала статья 130 УК, и тогда точно он бы гулял из органов( с судимостью нельзя работать).
а так у него пока неправомерные действия и строгий выговор.
Непомню где написано, но при наказание капитана(или любого сотрудника мвд), то наказывают и его непосредственного начальника.
Вот про эти факты(вдруг у капитана это второй выговор и его пора уволить) можно написать в агенство по госслужбе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.